content/news/images/45807/1_mainPhoto.jpg
18:13, 10.01.2016 / СПОРТ

«Строитель» с минимальным счетом уступил «Черемшану»

Сегодня сыктывкарские хоккеисты дали бой «Черемшану» во втором поединке двухматчевого противостояния на димитровградском льду. Команды шли вровень практически всю игру, однако точный удар с пенальти за пять минут до финального свистка принес победу хозяевам.

«Строитель» с минимальным счетом уступил «Черемшану»
Фото Ивана Федосеева

Напомним, в субботнем поединке «Строитель» был бит димитровградцами со счетом 4:9, пропустив четыре мяча в стартовые 12 минут игры. На этот раз дебют встречи остался за сыктывкарцами, которые за аналогичный отрезок дважды поразили ворота «Черемшана». В составе дружины из Коми отличились Анатолий Шишко и Иван Кораблин.

Хозяев это ничуть не смутило, и еще к 25-й минуте матча они восстановили равновесие усилиями Евгения Парносова, записавшего на свой счет два мяча. В оставшееся до перерыва время результат 2:2 на табло не изменился, впрочем, во втором тайме команды также продолжительное время не радовали болельщиков забитыми голами.

Игра оживилась в концовке, когда на 73-й минуте Вячеслав Бронников вывел «Черемшан» вперед. На 80-й минуте сыктывкарец Иван Кораблин сделал счет 3:3, но судьбу встречи решил один эпизод у ворот «Строителя».

За пять минут до финального свистка судья указал на 12-метровую отметку, после того как сыктывкарец Артем Лихачев, по его мнению, остановил мяч неразрешенным способом в непосредственной близости от своих ворот. Димитровградец Румиль Галиуллин с пенальти переиграл вратаря «Строителя» Кирилла Уварова и тем самым принес «Черемшану» победу со счетом 4:3.

Дважды проиграв в Димитровграде, сыктывкарцы продолжают гостить в Ульяновской области, где 13 и 14 января их ожидают встречи с дублем ульяновской «Волги».

2752

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • я
    10 янв. 2016 г., 18:31:19
    Ответить
    Обделался Строитель, так как про.... хороших играков и играть стало некому!!!
  • Макс
    10 янв. 2016 г., 19:17:21
    Ответить
    Не все же по 5 пенальти ставить в пользу строителя))Надо возить с собой на выездные игры судью Петрова))) только тогда появятся шансы))
  • Джеки Чан
    10 янв. 2016 г., 19:48:25
    Ответить
    Строитель в истории надо только им помогать $$$
    Отправлено из мобильной версии
  • Футбол
    10 янв. 2016 г., 20:08:12
    Ответить
    Строитель в полной Ж О П Е!!!! И хватит это г**** тащить за уши!!!
    • Хоккей
      11 янв. 2016 г., 14:43:53
      Ответить
      Кого ещё за уши и тащат, так это педерацию, Сидят в конце таблицы и будут сидеть, а без Ромы и вообще вылетят в дворовые команды (куда и дорога). А хоккей рано или поздно поднимется, как только у руля республики, появятся руководители способные и заинтересованные развивать спорт высших достижений...
  • иван
    10 янв. 2016 г., 21:10:59
    Ответить
    ПУСТЬ В ПОЛЕ ИДУТ РАБОТАТЬ КОМБАЙНЁРАМИ.ПОЗОРИЩЕ.КАК НИ МАТЧ ТАК ПРОИГРЫШ
    • Хоккей
      11 янв. 2016 г., 14:47:32
      Ответить
      А ты посмотри каким составом они ездят, не дай боже у кого нибудь травма, то и заменить то не кем, а остальные увы работают, чтоб прокормить семьи и у них нет возможности ездить на выезды...
  • ТракторИСТ
    10 янв. 2016 г., 21:11:19
    Ответить
    Пора команду разогнать. Что мучаются зря? если хотят вечно проигрывать и за это бабосы получать,пусть тогда остается на их совести.
  • 123
    10 янв. 2016 г., 23:00:43
    Ответить
    Некоторым комментаторам пора самоликдироваться, сплошной поток Г. Тот кто не проигрывает - не стремится к победе. Столько лет хоккей гнобили и все сразу ждут медалей от команды. Бред. Не один год пройдет, прежде чем свои игроки вырастут и команда сыграется. Терпите и болейте за наших!
    Отправлено из мобильной версии
  • спорт
    10 янв. 2016 г., 23:44:31
    Ответить
    Как низко пал уровень и престиж спорта.Это не о строителе,а в целом...
  • какая разница?
    11 янв. 2016 г., 0:07:26
    Ответить
    продули вот и всё.
    играть надо лучше.
  • 60
    11 янв. 2016 г., 8:52:16
    Ответить
    "Доброжелателям"которые . соображают "
    Да тяжелое время для" Строителя " Любая команда " делается " минимум три года.Спасибо руководству клуба и игрокам -фанатам. У каждого семьи и их надо кормить...." Строитель имеет на сей день самый низкий бюджет в лиге.В Димитровграде команда играла без замен.Запасной был лишь вратарь.Но команда выживет. Нужна поддержка города и республики.Живет КДЮСШ -1 есть стадион Спокойствия и терпения.....
    • 57
      11 янв. 2016 г., 11:21:46
      Ответить
      А зачем такая команда и кому она нужна?Эта команда и в лучшие советские времена не блистала да и болельщиков у нее человек 30-50 и те бывшие хоккеисты или около спортивные прихлебатели,вообщем ситуация как с лыжным спортом в республике т.е.спорт ради спорта без достижений"кормушка".
      • грав
        11 янв. 2016 г., 12:07:33
        Ответить
        Что значит не блистала? Учи матчасть дядя. Стыдно историю не знать.
        А эту команду планомерно начало убивать ОПС итог мы видим.
      • Болельщик Строителя
        11 янв. 2016 г., 20:25:57
        Ответить
        Не знаешь, то лучше помолчи
        С 1984 года Строитель выступал в высшей лиге. С 1984 постоянно в 10 лучших. В 1986 году 5 место в чемпионате СССР, в 1993 году серебро чемпионата России. Полуфиналист Кубка СССР 1985 год. Другие достижения: Победитель Западной группы чемпионата России 1995 года, Двукратный обладатель «Jolly Bandy Cup» 1994, 1995 гг., Двукратный обладатель «Olly Cup» 1994, 1995 гг. На играх Строителя была заполнена центральная трибуна полностью. Рекордное количество зрителей в Сыктывкаре присутствовало на матче «Строитель» — «Сибскана» в 1993 году (10 тысяч). Так что если не в курсе, то лучше не комментируй.
      • ЯЯ для 57
        14 янв. 2016 г., 12:11:38
        Ответить
        А как же для чего-а где ж еще простолюдинам водки попить на воздухе да поорать НАДА пусть играют епть,а вдруг выиграют разочек)))
  • Сыктывкарец
    11 янв. 2016 г., 13:42:21
    Ответить
    Про "Строитель", Сыктывкар
    Редко читаю комментарии, но диву даешься, когда такое пишут. Хочется сказать известной фразой из кино: "...были же люди, и вдруг резко все стали деб...ы, парадокс!!!"Любой вид спорта имеет место быть, а тем более спорт "с корнями". Нужна команда играющая в Супер лиге чемпионата России и все будет отлично.
  • ЯЯ
    14 янв. 2016 г., 12:08:55
    Ответить
    Состоялся матч века между легендарным Строителем(Сыктывкар)и одним из сильнейших клубов Черемшан(Мухосранск) и в упорнейшем в зрелищном поединке все же команда из Коми уступила)))ЭХ)))