content/news/images/45820/BFiQ-XCQi5s_mainPhoto.jpg
13:44, 11.01.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Народный корреспондент: «Автомобильная пробка из-за аварии на Краснозатоноском мосту парализовала движение на несколько часов»

Автомобильная пробка из-за аварии на Краснозатонском мосту исчезла только после обеда, сообщил БНК народный корреспондент. Еще утром житель сыктывкарского поселка Краснозатонский Сергей Шуктомов попал в пробку, в которой простоял около двух часов. Возвращаясь в поселок обратно ближе к полудню, он с удивлением обнаружил, что машины до сих пор не убрали, а пробка не уменьшилась. Напомним, автомобильный коллапс случился сегодня около 8 часов из-за аварии с участием четырех легковых машин.

Народный корреспондент: «Автомобильная пробка из-за аварии на Краснозатоноском мосту парализовала движение на несколько часов»
Фото Павла Фетисова, vk.com

- Утром я поехал в город и проторчал в пробке больше часу, около полудня возвращался обратно в поселок, но машины стояли до сих пор. Два битых автомобиля отогнали в сторону, на обочину, а два других продолжали стоять на дороге, к ним подъехали на эвакуаторе. Чуть в стороне, за мостом, была еще одна авария, там три машины «доганялки» устроили, без пострадавших, - рассказал житель поселка Краснозатонский Сергей Шуктомов.

Как уточнили БНК в ГИБДД Сыктывкара, стал известен характер травм пострадавших: 22-летний водитель Mazda и 45-летний водитель Renault получили черепно-мозговые травмы, сотрясение мозга, ссадины и гематомы. Оба отправлены на медосвидетельствование.

5242

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Эх
    11 янв. 2016 г., 14:05:18
    Ответить
    Сделайте кольцевую через в районе доучастаа или чова там реки не сужоходные мосты можно ниенькие делать
    Отправлено из мобильной версии
    • ccdff
      11 янв. 2016 г., 14:13:43
      Ответить
      ага, метро ещё постройте)
      • нород
        11 янв. 2016 г., 15:07:06
        Ответить
        да пост поставить с светофором посадить одного офицера и стажеров ему туда направлять в помощники цена вопроса в размере ФОТ и стоимости легких конструкций поста и пары камер с светофором
        • нород
          11 янв. 2016 г., 15:15:25
          Ответить
          и аварийность снизится и оперативность появится и количество нарушений уменьшится
  • чел.
    11 янв. 2016 г., 14:16:41
    Ответить
    Шуктомов-кто?
    Зачем акцент БНК на него?
    Отправлено из мобильной версии
  • А
    11 янв. 2016 г., 14:19:12
    Ответить
    Меня
    ФЕДЯ зовут!
  • ДД
    11 янв. 2016 г., 14:27:19
    Ответить
    А теперь представим ситуацию,в ДТП участвовало 2 авто,пострадавших нет,ехать они не могут из-за полученных повреждений,а сотрудники гибдд в такой ситуации не приезжают.В ваши обязанности входит все сфотографировать,убрать авто с дороги,прибыть на пост гаи или дежурную часть гаи,что бы оформить документы о дтп.Все это синхронно со вторым участником Вот и подумаем,сократило ли пробки то,что инспектора не выезжают на дтп,страховые пролоббировали это, для заключения водителями европротокола и экономии выплат со страховых компаний.А водители лишний раз бояться, что то трогать, что бы не получить отказ за не правильно составленные документы.
    • Так
      11 янв. 2016 г., 14:37:37
      Ответить
      Если они ехать не могут,то сумма ущерба явно больше,чем нужно для составления европротокола.
      Отправлено из мобильной версии
      • ДД
        11 янв. 2016 г., 15:12:28
        Ответить
        отвечаю
        У кого то машина меньше 25т.р. стоит ,у кого то зеркало по такой цене.Вы этого знать не обязаны.Гаи в любом случае не приезжает,даже если вы говорите ,что ущерб на млн.Для того чтобы оформить дтп нужен как минимум фотоаппарат,телефон с камерой,где указанно,что они у меня должны быть как аптечка и огнетушитель.Как указывать адрес на трассе?Рулетка желательно метров 10.И главное почему то наши законотворцы думают,что те кто попал в дтп сразу решат кто прав ,а кто виноват.Могу дать один совет ,пострадавшим считают любого,даже если у вас только участился пульс,в телефон лучше сказать ,что потерпевшие есть.Дешевле и быстрей выходит.
    • в55
      11 янв. 2016 г., 14:42:55
      Ответить
      И вывод какой из этого ? нечего разводить бюрократию и экономить там где экономия вылазит боком, а страховые отказывающие в выплатах из-за мелких недочетов при оформлении дтп, штрафовать на двойной размер ущерба в пользу пострадавших, а также обязать выдавать при выписывании полиса подробную памятку(с кратким и понятным разъяснением по пунктам что необходимо делать застрахованному лицу), а не книжку со сносками и звездочками, которую полчаса нужно читать чтобы выяснить все ли правильно сделано.
      • от ДД
        11 янв. 2016 г., 15:17:49
        Ответить
        в55
        И видимо машины поврежденные,убирать с помощью физической силы,а если второй участник отказывается давать документы то заранее изучить самбо.
    • .
      11 янв. 2016 г., 15:07:07
      Ответить
      Применительно к данной ситуации-сколько автомобилей из представленного фото смогут прибыть на пост ГАИ?
      • ДД
        11 янв. 2016 г., 15:14:47
        Ответить
        гаи говорит об эвакуаторах,видимо это дешевле ,чем двум чувакам приехать.
  • микита
    11 янв. 2016 г., 15:31:18
    Ответить
    конечно будет пробка если всякие шуктомовы туда-сюда гоняют!
  • лопата
    11 янв. 2016 г., 15:53:32
    Ответить
    спешашищие на тот свет
    Стопудово МАЗДА виновата. Это категория баранов на крутых машинах и вечно спешащих и вечно с подърезанием. Возомнят из себя кренх знает кого, а в итоге весь город до обеда стоит раком...
    • 877
      11 янв. 2016 г., 16:53:22
      Ответить
      Вроде всегда тазы виноваты А тут на тебе инотаз
  • 1234
    11 янв. 2016 г., 17:05:26
    Ответить
    Либо рано обедаете, либо наглая ложь
    В 11-10 я спокойно, без пробки проехал Затонский мост в сторону Затона. В сторону города была пробка, но двигалась. Через 20 минут ехал в город, пробки уже не было вообще.
    ЗЫ: Там еще одни бараны столкнулись возле поворота на Выльтыдор.
  • ммм
    11 янв. 2016 г., 17:24:46
    Ответить
    Человек ехал на работу, по какому поводу шумиха, дай бог здоровья Вашим родным и близким.
  • Корректор
    11 янв. 2016 г., 19:59:04
    Ответить
    ДогОнялки, если что...
    Отправлено из мобильной версии
  • ук
    11 янв. 2016 г., 20:37:29
    Ответить
    так в этом месте"деловые" постоянно на обгон идут в сторону города не доезжая до знака,ско-ко их их там уже ловили,все без толку,за баранку сядут и пипец-шумахеры
  • Альбина Власова
    11 янв. 2016 г., 21:07:02
    Ответить
    Мост
    Уважаемое Правительство РК, ув.господин Гапликов! Я даже не сомневаюсь в том, что у Затонского моста должнв быть альткрнатива. За ним - тысячи не просто жизней , но и судеб!!! Параллельный мост!!!. И вы решите наши проблемы. И свои. Когда из Лемью надо будет срочно вернуться нв Стефановскц площадь.
    Отправлено из мобильной версии
    • 123
      11 янв. 2016 г., 22:18:56
      Ответить
      непереживай Альбина
      у него если что мигалки есть!
    • Альбине
      11 янв. 2016 г., 23:45:57
      Ответить
      Когда ему надо будет срочно вернуться они вообще движение перекроют, проедут и забудут про этот посёлок, как и про многие другие. Гапликов перед Новым годом на удоре был, а там сейчас посёлок едва замерзает, а ему и дела нет!