content/news/images/45832/5_mainPhoto.jpg
18:54, 11.01.2016 / ЭКОНОМИКА

После закрытия «Ассорти» местным производителям придется туго - эксперты

В магазинах «Ассорти» - пустые полки, продавцы на всякий случай подыскивают себе работу, руководитель республиканской сети Максим Маркушев уверяет БНК, что переговоры с «Пятерочкой» о купле-продаже находятся на прежней стадии: «Переговоры идут очень активно, вероятность того, что все произойдет — очень большая. Пока договор не подписан, ничего уточнить не могу». БНК обратилось к экспертам: чем грозит закрытие республиканской сети местным производителям? И почему федеральные дискаунтеры так успешно осваивают дальние регионы?

После закрытия «Ассорти» местным производителям придется туго - эксперты
Фото Юрия Кабанцева

Закрытие республиканской сети «Ассорти» больнее всего ударит по местным производителям, в том числе фермерам, чью продукцию федеральные сети берут с неохотой, считают республиканские предприниматели. В Псковской области, например, «Пятерочка» задавила местных производителей, в их числе - компания по производству воды, которая теперь вынуждена вывозить свой товар в соседнюю Ленинградскую область

Директор крупного республиканского производства воды Михаил считает, что правительству региона следует обязать федеральные сети, пришедшие в республику, предоставлять как минимум 20 процентов полок местным производителям:

- Местным производителям придется очень плохо. «Ассорти» для них была хорошей торговой сетью. Мы, местные производители, могли всегда весь выпускаемый ассортимент представить на полках этих магазинов. Порядка 20 процентов нашей продукции продавалось через сеть «Ассорти». «Пятерочка» вряд ли возьмет все виды нашего товара, возможно, только 3-4 наименования. К тому же будет очень сложно «встать на полки». В «Магнит» мы «заходили» почти три года, усиленно пробивались, в результате взяли всего три позиции из выпускаемых 20.

Федеральные сети не тратятся на склады в каждом городе: у них есть база под Ижевском, откуда машины ездят в наши магазины, что заметно сокращает расходы, поэтому и товар у них дешевле.

Вода — дешевый продукт, возить ее дальше, чем 300 километров от завода — нонсенс, потому что транспортный налог тут максимальный. Тоже самое можно сказать и о молоке, масле, хлебе.

1.jpg

У нас же очень много производителей в сельских районах, они могли сбывать свою продукцию в «Ассорти», это и самой сети было выгодно — покупать у местных фермеров и с небольшой наценкой ставить на прилавки. А вот что теперь делать сельхозпроизводителям из Корткеросского, Койгородского и Усть-Куломского районов, которые делали хлеб, сметану, кефир, масло. Кто их возьмет? Они не нужны «Пятерочке».

Коллеги из Кировской области рассказали, что фермерское хозяйство там удалось поднять в семь раз благодаря сбыту той же молочной продукции в нашей республике. Они наладили реализацию, а наши фермы вскоре окончательно развалятся.

Член Общественной палаты Коми, предприниматель Павел Поташов отметил, что во время кризиса последнего года выручка федеральных сетей увеличилась на 20 процентов за счет потребителей, которые для экономии скупают товар по акциям:

- Закрытие «Ассорти» было прогнозируемо, поскольку крупные федеральные сети, взяв под контроль миллионные города, пошли в регионы. Об этом мы говорили давно, еще в бытность правления Владимира Торлопова, его предупреждали: если отношение к местному реализатору останется прежним, то рано или поздно придут российские крупные сети. Спасибо Забровскому, что он еще долго держался, закрылись «Слобода», «Торговый дом Табак» и другие, последний звонок был о закрытии «Ассорти».

Какой бы ни был реализатор, ему не победить такую торговую сеть как «Магнит» или «Пятерочка». Другое дело, что компании эти зарегистрированы в других регионах, следовательно, налог платят в тех субъектах, и в местный бюджет ничего не идет.

3.jpg

К тому же федеральные сети работают несколько в другом формате. Если «Ассорти» создавало рабочие места, дорожило кадрами, федеральные сети предлагают несколько иной формат - «минимум затрат, максимум выхлопа». Ну и по качеству продукции есть нарекания ко всем нашим «заезжим» гостям. В «Ассорти», потребители говорят, было чище, опрятнее и приличнее.

По мере строительства дороги на Нарьян-Мар, крупные торговые сети пойдут дальше на север - в Ухту, Усинск, Печору.

Руководитель «Зеленецкой» Николай Черный отметил, что основной сбыт продукции птицефабрики происходит через свои фирменные магазины, в «Ассорти» реализовалось пять процентов товара, тем не менее, это составляло почти 40 тонн в месяц:

- Как житель города, я с удовольствием посещал «Ассорти». Жаль, конечно, что они закрываются, как я вижу, и население недовольно, качество услуг у них было гораздо выше.

2.jpg

Как производитель — мы торговали, и пока еще торгуем с этой сетью, а вот как будут построены отношения с «Пятерочкой», пока не знаю.

С другими сетями работа пока не такая активная, они считают, что можно и из других регионов привезти сюда продукцию. Но мы надеемся на население республики, которое будет отдавать предпочтения нашему товару.

Федеральные торговые сети ставят такие глобальные условия, с которыми нет смысла и работать — штрафные санкции, бонусы и прочее.

Проблемы после закрытия «Ассорти», конечно, возникнут: мы через них продавали около 40 тонн в месяц, это теперь тоже где-то надо размещать. С «Пятерочкой» мы в процессе переговоров о реализации продукции в их сети.

10699

Комментарии (166)

Добавить комментарий
  • Вот
    11 янв. 2016 г., 19:02:14
    Ответить
    И
    Все ! НАши сделать и конкурировать с ними на могли , а скорее всего не захотели!! Причина одна- пока были сами на вершине- главное было-прибыль. И все кричали - покупай наше!!! А цены взвинтили до небес!! Сходи в Магнит и в Ассорти! И все станет ясно!! Так что поменьше криков! Не умеете- сдавайтесь на милость пришлым!! ПОКУПАЙ НАШЕ!!
    • горожанин - Александр Егоров
      11 янв. 2016 г., 20:09:59
      Ответить
      вопрос Маркушеву
      Вопрос является моим личным мнением, основанным на неподтвержденных слухах собранных в разных частях и кабинетах города. Повторюсь, все ниже приведенное - мои догадки.
      Г-н маркушев, а правда что сотрудники ассорти в большинстве своем получали з.п. неофициально. и когда интересант в виде пятерочки "положил глаз" на развитую торговую сеть, к вам пришли парламентеры с корочками (прокуратурафсбмвд- АБВГД) которые "убедили вступить в переговоры", а альтернатива отказа (и отказа согласия) означала повторение судьбы гайзераромадановавеселова и т.д.. Результат переговоров мы знаем, цифра-согласия = коммерч. тайна.
      Так ли это?
      • тоже есть такая инфа
        11 янв. 2016 г., 21:14:07
        Ответить
        Сотрудники были оформлены интересно...
        И зарплата тоже выдавалась примерно, как вы написали...

        И давление тоже было. Только вот в каком направлении:
        1. Либо сливайтесь или возбудим дела.

        2. Либо дела возбуждаем и "Ассорти" дрогнули.


      • Вася
        11 янв. 2016 г., 22:45:08
        Ответить
        Все верно, зарплата выплачивалась по черному, эту схему разработала и внедрила Забровская Белла- наш бессменный депутат.
        • Елена
          11 янв. 2016 г., 23:51:19
          Ответить
          Вы работали при Белле Леонидовне?
          Что это Вы утверждаете то, чего не знаете?!
          Я в "Ассорти" проработала 9 лет, с 1999 года и смело могу заявить, что.....
          При ней зарплата была белой, выплачивались все больничные, учеба и отпуска!
          Даже был профсоюз!

          • ММ
            12 янв. 2016 г., 9:53:40
            Ответить
            Тетка, где и когда ты работала еще вопрос. А про белую ЗП ты не гони. ЗП была СЕРАЯ.И Цены в АССОРТИ не малые, просто различными акциями и системами скидок притупили внимание и сознание потребителей. И местных производителей пустили только года два назад, я не про воду и водку и молоко. Зеленецкой продукции -мизер:яйца и три вида колбасы, молочки-мизер, хлебобулочной-мизер. На йоловскую продукцию цены охренденные.Так что не надо про хорошее АССОРТИ ,про Забровского паиньку и мамашку замечательную. Жили при Гайзере как сыр в масле.Ничего поработали и заработали на нас,пусть подвинуться.А мы народ привычный,ко всему привыкнем.Привыкли же к базар-сараю М агниту и к такой же ,если не хуже Пятерочке привыкнем.Зашел в бывший Торговый Двор(действительно был классный,читый магазин),где нынче Пяторочка-чуть не стошнило от вони и вида грязной спецодежды продавцов.
      • Otvet
        12 янв. 2016 г., 2:14:03
        Ответить
        да лана вам судачить. еще 2 года назад забровксий ездил в москву предлагаться на продажу за 1 млрд (руб), но никакой положительной реакции это его предложение в тогда еще нормальной (относител
        но) стране у потенциальных приобретателей не вызвало.

        правильно было сказано: когда сами были тут монополистами по сути - все было хорошо у них и цены поднимались регулярно. так и при продаже они хотели урвать по максимуму - не вышло.

        зп грошевую они платили, может, и легально, но товар оформляли на фирмы однодневки, записанные на своих сотрудников, а это похуже преступление будет.
    • 11
      11 янв. 2016 г., 22:35:38
      Ответить
      Ассорти
      Сложилась ситуация, когда федеральные сети зажали Ассорти до нулевой рентабельности!

      Забровского следственный комитет несколько часов допрашивал о его партнере по Бетон-Инвесту и Комижилстрою г-не Веселове В.П.

      Забровский - умница! Договорился с Гапликовым: я продаю сеть федералам, при условии зеленого света в стройиндустрии Коми!

      Теперь Гапликов лоббирует Комижилстрой! Например при последнем его визите в Печору , предложил подрядчикам строящих дома под переселение уступить контракты Комижилстрою!

      Гапликов выполняет обещание!

      Теперь и Забровский должен сеть продать!

      • Вася
        12 янв. 2016 г., 0:59:22
        Ответить
        В зеленецкой подложки 10% от массы мяса составляют, специально пропитывают мясо водой и впитывающие подложки кладут нам по цене мяса. И собственники в офшорах. Так что этих махинаторов тоже не жалко ничуть.
        Отправлено из мобильной версии
        • и не только это
          12 янв. 2016 г., 13:17:13
          Ответить
          частенько в чеке пробивают товар, который не брал. а потом говорят, что кассиры устали, переутомились, товар с предыдущего чека случайно пробился в моем чеке.
  • Я
    11 янв. 2016 г., 19:06:51
    Ответить
    Я в помойку Пятёрочку ходить не буду !
    • Робсик
      11 янв. 2016 г., 19:09:13
      Ответить
      не звезди
      в Магнит ходишь, и Пятерочку как миленький пойдешь
      • робсику
        11 янв. 2016 г., 20:35:11
        Ответить
        От другого Я
        И Я не хожу в магнит. При входе в магазин от запаха тошнить начинает. Замагнитили уже всю страну, куда ни приедешь, одни магниты, пятерочки... У людей должен быть выбор. хочешь дешево и сердито- иди в Магнит, хочешь нормальное обслуживание.. ну иди в другой мпгазин.... Люди, ну вы что, не видите? В Магните какие-то продавцы,прости господи, спецовка мятая, несвежая, волосня висит космами... Мелочь- но неприятная. Эти магазины и держат нас за б..., "пипол схавает". Ассортимент не фонтан. Жаль, Ассорти, жаль... Всем работникам Ассорти дай бог и с работой, и вообще... Приятная была сеть. Своя, местная((((
        • Да.
          11 янв. 2016 г., 21:15:40
          Ответить
          Если бы не рвались за сверхприбылью и утаивали налоги, все бы и обошлось, а так..

          Жадность сгубила Беллу.
          • ...
            11 янв. 2016 г., 22:46:32
            Ответить
            Ассорти
            Зря Ассорти хороните. Слышал что Михаил Ефимович Забровский 20 декабря в день ФСБ ЛИЧНО!!! На коллегии коллектив ФСБ РФ по Коми на торжественном заседании поздравлял всех с праздником. "Удивительное" покровительство у Забровского! А вы говорите зажали Беллу?????
            • Коми
              17 янв. 2016 г., 21:38:59
              Ответить
              11
              Жадность всех губит ..
              Отправлено из мобильной версии
        • СС
          12 янв. 2016 г., 9:57:04
          Ответить
          Работников жаль, но они привычные К ним и раньше скотское отношение было. А вот АССОРТИ ни сколько не жаль. Хватит. Всю РК захватили,пусть подвинуться.
        • Значит
          12 янв. 2016 г., 10:11:15
          Ответить
          Добро пожаловать к Ашоту Хачикяну!
      • Чел
        17 янв. 2016 г., 21:36:23
        Ответить
        Печально
        Тоже не буду в пятерку ходить. Хрень продают.
        Отправлено из мобильной версии
    • УСПОКОЙТЕСЬ
      11 янв. 2016 г., 22:28:07
      Ответить
      РЯДОМ С ЛЕНТОЙ НИКАКОЕ АССОРТИ РЯДОМ НЕ СТОЯЛО.ПО ПЯТЬ РАЗ ПЕРЕУПАКОВАННАЯ НАРЕЗКА,. ПЛЮС ЗЕЛЕНЕЦКИЙ ТУХЛЯК,А ВОДИЧКА ТЕКЛА ИЗ ТОГО ЖЕ КАРМАНА ЧТО И АССОРТИ ,ЧЕГО УЖ ТУТ СТОНАТЬ УЧИТСЯ РАБОТАТЬ НАДО, ЛЕНИН ОБ ЭТОМ ВЕРНО ГОВОРИЛ,А ТО ЗАПЛАКАЛА ''ЭЛИТА''НАШЕГО ГОРОДКА
      • 11
        11 янв. 2016 г., 22:42:02
        Ответить
        Какая элита?
        Всю элиту в Лефортово свезли!
  • Просто
    11 янв. 2016 г., 19:08:19
    Ответить
    Ваше местное, дорогое хавно, неконкурентноспособно.
    • я
      11 янв. 2016 г., 19:36:03
      Ответить
      для любителей химоту жрать да, неконкурентноспособно
      • ты
        11 янв. 2016 г., 19:51:57
        Ответить
        жрешь
        куриную колбасу , а куру жрут химию.
      • Ух
        11 янв. 2016 г., 20:04:48
        Ответить
        Увы но Сыктывкарское молоко не киснет..а значит..
        • Хух
          11 янв. 2016 г., 23:11:22
          Ответить
          Еще один, начитавшийся заказной статейки какой-то д**ы (дамы!)
          • Ольга
            11 янв. 2016 г., 23:42:31
            Ответить
            Что ж ты все про заказное трындишь, может тогда ты и заплатишь мне? Жалкий неудачник, только и можешь, что людей оскорб***ь. Твой уровень действительно Магнит, Пятерочка и субпродукты.
    • Простому
      11 янв. 2016 г., 19:58:47
      Ответить
      Ешь с помойки, дешевле..,
      • ???
        11 янв. 2016 г., 21:35:05
        Ответить
        Да ладно, не киснет! Киснет как любое другое
        Отправлено из мобильной версии
        • Ольга
          11 янв. 2016 г., 23:43:43
          Ответить
          Не киснет, а тухнет, проверьте.
          • некто
            12 янв. 2016 г., 9:48:29
            Ответить
            давно местного не покупаю
            из местных продуктов что беру, только мясо у Кулиги. Зеленецкая давно не нравится, в Магните есть специально для них сделанная курица, не знаю, напичкана она чем-то или нет, но на вкус нравится, фрукты в магните берем, молоко исключительно от совхоза Южное. В ассорти сколько себя помню, всегда высокие цены были. На счет "магнита" скажу я вам, к сожалению, наши местные магниты рядом не валялись - вы съездите в Чебоксары, вот там, да. В малюсеньком Новочебоксарске в роде нашей Эжвы огромный гипермаркет Магнит. Но там есть все, мясо, рыба. Все вполне приличного качества и по низкой цене. Проблема местных торгашей в отсутствие местных производителей. В Чебоксарах фермеры готовы трудиться за копейки, у нас не хотят, Поэтому у них прилавки забиты "местными" колбасами-сосисками, а у нас местным молоком, которое я принципиально не пью несколько лет - одна вода, прости Господи
    • О
      12 янв. 2016 г., 9:59:18
      Ответить
      А ваше конкуретноспособное?Поэтому вы из наших магазинов прете к себе все начиная от черного Дарницкого хлеба с горчицей до пузыря водки и майонеза.
  • я
    11 янв. 2016 г., 19:12:27
    Ответить
    По-началу пятерочка очень нравилась и низкими ценами привлекала. Спустя 5 месяцев цены сильно выросли. Многие товары не дешевле "ассорти" стали. Да и качество не очень(. В общем - одно разочарование. Лучше уж в магнит ходить....
  • 333
    11 янв. 2016 г., 19:18:17
    Ответить
    а я на рынок хожу местный, есть все мясо,рыба , хлеб, молочка вообщем есть все и свежее и самому можно все выбирать. В Магнит не хожу и не советую мясо трупное рыба тухлая хлеб забивай гвозди,овоща какие то подозрительные...
    • 333-у
      11 янв. 2016 г., 19:20:57
      Ответить
      всё ты врёшь!!
      • 333 не не вру
        11 янв. 2016 г., 19:23:05
        Ответить
        каждый день после работы еду на рынок !!! а для чего врать сами попробуйте, рынки есть..
        • 333-му
          11 янв. 2016 г., 19:25:46
          Ответить
          .
          Увы, но такими темпами скоро и рынки позакрывают(
          • на рынках
            11 янв. 2016 г., 19:53:05
            Ответить
            все привозное
            • Ну
              11 янв. 2016 г., 21:10:09
              Ответить
              в Магните
              прямо все из-под Сыктывкарской буренушки... Ржу- не могу. Не обращали внимание- как непогода (морозы и пр. напасть)- в магните голяк, большегрузы зависают незнамо где)))
      • В Емвинском
        11 янв. 2016 г., 19:34:13
        Ответить
        Магните
        рыба точно тухлая все время, давно не беру. По овощам тоже соглашусь, крайне подозрительны.
    • а у вас
      11 янв. 2016 г., 20:38:19
      Ответить
      местный рынок
      еще не прикрыли? Не зарекайтесь...
    • Прав333
      11 янв. 2016 г., 20:39:26
      Ответить
      Не надо ля-ля
      товар неважнецкий!!!
      • я
        12 янв. 2016 г., 0:21:10
        Ответить
        Товар неважнецкий будет когда все свои магазины закроете, которые работали на покупателя, И Магнит с Пятерочкой вас завалят тухлятиной из России
        Отправлено из мобильной версии
        • Djon Player
          27 янв. 2016 г., 14:46:35
          Ответить
          Если будут покупать тухлятину, то тогда конечно завалят, это же выгодно. Просто не надо её покупать, тогда и заваливать не будут, разорятся.
    • 333у
      11 янв. 2016 г., 21:17:10
      Ответить
      Чушь порешь!

      Несвежее было и в "Ассорти". Не надо ля-ля!
      • Я- му
        17 янв. 2016 г., 21:45:51
        Ответить
        Да
        Точно так и будет!!!
        Отправлено из мобильной версии
  • и снова я
    11 янв. 2016 г., 19:24:24
    Ответить
    Даа... Осталось закрыть Зеленецкий, Добрячок, магазинчики Пригородного, Выльгортской продукции уже нет. Что там местного у нас еще остается?
    • что там местного у нас остается ?
      11 янв. 2016 г., 19:53:51
      Ответить
      водка
      • Сплюньте
        11 янв. 2016 г., 21:12:50
        Ответить
        А то у СЛВЗ
        дела- хороши как-будто,. генеральный под следствием. пропала наша водочка
        • я
          12 янв. 2016 г., 9:54:30
          Ответить
          водка
          а типа она хорошая была? слвз, гады, иностранные делегации специальной водкой хорошей угощают. а местным все, что осталось. по водке есть такой принцип, появилась новая марка, качество хорошее. месяца 2-3, а потом все, качество хуже становится
          • блиа
            12 янв. 2016 г., 10:22:32
            Ответить
            Да потому что г****спирт покупают у дагов и кабарды, а он сделан из опилок.
      • И
        11 янв. 2016 г., 21:17:33
        Ответить
        Пивандрий
    • пригородного
      11 янв. 2016 г., 21:14:56
      Ответить
      и так почти не осталось
      теплицы две всего остались ........ огурцы у них только в марте пойдут, помидоры позже...... продают всё привозное они уже давно все....
    • Я
      12 янв. 2016 г., 0:22:36
      Ответить
      Ничегооо!!! И денег в казне тоже
      Отправлено из мобильной версии
  • 333-му
    11 янв. 2016 г., 19:24:38
    Ответить
    Что
    На каком берешь??
    • 333
      11 янв. 2016 г., 19:31:18
      Ответить
      не секрет
      я живу по Тентюковской в Орбите там народный рынок (не реклама) еду туда с работы.там есть и Добрячок и Корткерос и Пригородный и рыба и даже пиво Пивзаводоское, всегда в обороте свежая рыба, вообщем выбор есть.. вижу из окна все едут в Макси по пятницам, а я на рынок,вот только со спиртным там плохо
  • 1
    11 янв. 2016 г., 19:27:00
    Ответить
    в магнитах продаётся дешёвая еда на химикалиях и заменителях,в ассорти продавали конечно более чистый товар,но рынок есть рынок,если денег у народа нет,будут покупать дешевле пусть и в ущерб здоровию
    • Я
      11 янв. 2016 г., 19:29:58
      Ответить
      1-му
      Ой, ну тоды лучше вообще не жрать. (Прям как я)))
    • химикалиях
      11 янв. 2016 г., 20:22:13
      Ответить
      надо уметь выбирать товар, а не жрать д*****-мусорную еду
  • нет
    11 янв. 2016 г., 19:30:40
    Ответить
    Ассорти дорожило кадрами ?ха ха ? Вы склады ассорти видели ?нет ? Пятерочка это московское обеспечение берут обьемом а не ценами
    • московское обеспечение
      11 янв. 2016 г., 20:25:16
      Ответить
      сомнительная продукция, прибываемая непонятно откуда и растаскиваемая на платформах в разные стороны/регионы
  • Вит
    11 янв. 2016 г., 19:33:15
    Ответить
    Ни чего почти местного там не было. Молоко, хлеб и алкоголь. Порченные фрукты и овощи по цене вдвое выше ленты. Мясные деликатесы по золотым ценникам. Жадность фраера погубила.
  • 1
    11 янв. 2016 г., 19:33:31
    Ответить
    «Ассорти» создавало рабочие места, дорожило кадрами
    Самим то не смешно? Все уже знают как там к работникам относились, что продавцов заставили написать заявления по собственному, а кто откажется, по статье уволить обещали, а за что - найдут! А угрожать волчьими билетами - это у них всегда особенность такая была.
  • Вася
    11 янв. 2016 г., 19:36:52
    Ответить
    НЕ ПОНИМАЮ В ЧЕМ ДЕЛО...НЕ ПРОДАВАЙ АССОРТИ И ВСЕ.ПРИДЕТ ПЯТЕРОЧКА СО СВОИМ ГНИЛЫМ ТОВАРОМ,НО И В АССОРТИ И ЭКОНОМЕ ПУСТО НЕ БУДЕТ.
    Отправлено из мобильной версии
  • Марго
    11 янв. 2016 г., 19:37:57
    Ответить
    Вот уж я в Пятёрочку точно ходить не буду. Бытовая химия рядом с продуктами, грязь, хамские кассиры - и это только через два дня после открытия.... Сейчас они освоятся и что будет дальше???
    • ага
      11 янв. 2016 г., 20:24:40
      Ответить
      хамских кассиров специально из Москвы привезли.
    • вовочка
      11 янв. 2016 г., 23:10:23
      Ответить
      "хамские кассиры, патлатые продавцы" А их тоже привезли магнит и пятерочка??? НАШИ они все. Вот и БЕРИ НАШЕ
  • Юрий
    11 янв. 2016 г., 19:40:44
    Ответить
    налоги
    Депутаты, где Ваша законодательная инициатива, чтобы пришлые местный бюджет наполняли. Обороты на контроле , количество работников известно, что мешает принять закон для развития регионов или у Вас не болит голова за бюджет РК. Кошмарите таксистов, но они бюджет точно не наполнят.
    • в.н.
      11 янв. 2016 г., 20:43:47
      Ответить
      местные продукты и налоги
      депутаты покажите себя,добейтесь названных местных дел.скоро сентябрь.
  • Местный Пера богатырь
    11 янв. 2016 г., 19:44:09
    Ответить
    Вот ведь любят у нас сми травить байки! )) такая трагедия. Такой ампломб! Да власть поменялась, вот и будем жевать то, что пришло. Хозяин Ассорти исправно заносил в желтый дом, его не трогали. Посадили всех, исками по неуплаченным налогам и задавили Ассорти. Так что там поет Черный про налоги в местный бюджет это еще бабка на двое сказала. Его не тронула "борона" новая и ладно! ))
    Отправлено из мобильной версии
    • Пера богатырю
      11 янв. 2016 г., 21:16:13
      Ответить
      Просто спасибо
      за Ваше мнение!
    • 100% так.
      11 янв. 2016 г., 21:21:45
      Ответить
      И Белла прикрывала с племянничком Артюшей Цыфроградычем.

      Сейчас и Артюша сбег И Белла дрогнула. Сидеть то никому не хочется.
  • Вика
    11 янв. 2016 г., 19:54:32
    Ответить
    Ассорти всех лучше!!!
    Жалко что Ассорти закроют,придётся только в магнит ходить,в пятёрочку больше ни шагу,там ценники неправильно поставлены и продукты тоже,вино,шампанское лежит с овощами???
    • ??
      11 янв. 2016 г., 21:35:31
      Ответить
      лучше тем, что бананы гнилые за 120
  • ассорти
    11 янв. 2016 г., 20:04:15
    Ответить
    колбаса зеленецкая в ассорти- 200 р.. в 50 метрах зеленецкий магаз тот же кусок -100 руб
  • галина
    11 янв. 2016 г., 20:09:30
    Ответить
    а что переживать,будет санаторий в Серегове ,вот туда и сливать всю местную продукцию,без посредников,а регион должен поддержать местных производителей,
  • Местные
    11 янв. 2016 г., 20:12:38
    Ответить
    Дорогое и ни кому не нужное....!!!!
    Разоряйтесь и идите ПО МИРУ!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • ,333
    11 янв. 2016 г., 20:27:40
    Ответить
    Хороший материал, банка молодец. Вот интересно куда пойлут работать продавцы, которым за 40 лет? "Пятерочка" отказы вается их брать на работу.
    Отправлено из мобильной версии
    • Для вас
      11 янв. 2016 г., 20:32:06
      Ответить
      биржа труда есть на Свободы. Милости просим.
    • Леон
      11 янв. 2016 г., 22:46:41
      Ответить
      О кадрах и вранье
      Г.Маркушев уверял совсем недавно что ни кто из работников "Ассорти" не останется без работы. Не знаю как насчет правдивости его слов,тем более интеллигенту в очочках,а большинству придется искать работу или прямым ходом на биржу труда.А что по этому поводу думает Гапликов , партия народа "ЕР",членом которой является Забровская.
  • местная
    11 янв. 2016 г., 20:30:21
    Ответить
    А может пора подержать местных предпринимателей. К примеру район Давпон. В центре стоит м-н Калинка. Хотя налево пойдешь Магнит. Направо- Ассорти. Но из принципа захожу в Калинку- чисто, комфортно, нет просроченных продуктов и цены радуют. Не вижу смысла в Магнитах, Пятерочках и т.д. Я всегда за то, чтоб поддерживали местных и не надо кормить федералов. ( не реклама ) Могу кучу привести в пример магазины местных предпринимателей (например ТЦ Рублик)
    Отправлено из мобильной версии
    • предприниматель
      11 янв. 2016 г., 20:52:07
      Ответить
      местной
      К сажалению у нас народ такой,у соседа корова здохла,а мы радуемся. К своему не пойдут. Своими куриными мозгами не понимают, что будет хуже, а будет так,цены у федералов взлетят,когда нас месныхтне будет и будете есть перемаркированную просроченную продукцию. Я предприниматель,сплю и вижу только об этом и мечтаю. В конце концов,надо учить.
      • предпринимателю
        11 янв. 2016 г., 23:54:22
        Ответить
        к сожалению это так
        я тоже жду. До какой точки нужно дойти, чтоб наши граждане поняли, что сами себя травят. Одно плохо, что можем пройти точку невозврата.
      • Шут
        12 янв. 2016 г., 9:25:13
        Ответить
        что будет хуже, а будет так,цены у федералов взлетят,когда нас месныхтне будет
        А ты где местные видел? 10% рынка? Если цены взлетят у федералов, то у местных взлетят еще больше. Они в убыток фактически работают, на дотациях. Это федералы местных держат, если они уйдут, то цены будут космические. Поэтому и говорю, что сыктывкар - тупик. Нужно перебираться в крупные логистические центры, т.к. бюджет не сможет все это содержать.
    • Местной
      11 янв. 2016 г., 21:19:12
      Ответить
      ну все
      спалили Калинку. помяните, мое слово, подомнут по себя магнитики и пятерочки
      • местная
        11 янв. 2016 г., 21:37:22
        Ответить
        Думаю не получится. Ну а в случае чего во дворе есть еще один хороший магазин с хорошими ценами и ассортиментом
        Отправлено из мобильной версии
        • Милой Местной
          11 янв. 2016 г., 22:04:44
          Ответить
          уважаемая,
          Ваши бы слова да власти нашей в уши! А у меня возле дома в окрестностях 500 кв.м. ТРИ!!! Магнита! Это то же уже не смешно!!!!
  • предприниматель
    11 янв. 2016 г., 20:31:09
    Ответить
    торговля
    Как мне связаться с. Пятерочкой,у меня два больших магазина,хочу предложить в аренду.
    • Да вы
      11 янв. 2016 г., 20:33:36
      Ответить
      письмо напишите адрес: Москва, Пятерочке.
  • местная
    11 янв. 2016 г., 20:33:29
    Ответить
    А может пора подержать местных предпринимателей. К примеру район Давпон. В центре стоит м-н Калинка. Хотя налево пойдешь Магнит. Направо- Ассорти. Но из принципа захожу в Калинку- чисто, комфортно, нет просроченных продуктов и цены радуют. Не вижу смысла в Магнитах, Пятерочках и т.д. Я всегда за то, чтоб поддерживали местных и не надо кормить федералов. ( не реклама ) Могу кучу привести в пример магазины местных предпринимателей (например ТЦ Рублик)
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    11 янв. 2016 г., 20:35:42
    Ответить
    Убогий ассортимент,грязь в зале, непонятное качество - вот что нас ждет. Жаль Ассорти!

    Отправлено из мобильной версии
  • 12345
    11 янв. 2016 г., 20:37:20
    Ответить
    Предлагаю
    Вернуть мини-рынок под Торговым двором. Отдать площади только местным производителям. Назвать как-нибудь типа "центр фирменной торговли". В том же Питере рядом с каждым универсамом есть магазин Фермер, только для производителей из Ленобласти.
    • 1234
      11 янв. 2016 г., 22:50:57
      Ответить
      Магнит уже и туда добрался
      Отправлено из мобильной версии
  • свято
    11 янв. 2016 г., 20:41:25
    Ответить
    место пустым не бывает придет кто то!
  • .
    11 янв. 2016 г., 20:54:27
    Ответить
    "Если «Ассорти» создавало рабочие места, дорожило кадрами, федеральные сети предлагают несколько иной формат - «минимум затрат, максимум выхлопа». Ну и по качеству продукции есть нарекания ко всем нашим «заезжим» гостям. В «Ассорти», потребители говорят, было чище, опрятнее и приличнее."

    автору строк срочно в студию рецепт того, чего курил во время написания этих строк
  • а мне всегда грустно
    11 янв. 2016 г., 20:59:12
    Ответить
    когда закрываются давно работающие магазины я привыкаю и долго потом не могу их забыить
    Ну исчезне эмблема Ассорти -Яблоко.Не все там было айс,но а где у нас айс?Не марсиане же там трудились,а наши друзья,соседи ,родсвенники....
  • Василий
    11 янв. 2016 г., 21:12:48
    Ответить
    Ассорти
    Покупатель ориентируется на цену а не производителя, а Ассорти давно себя изжило. Нужно было проводить ценовую политику более продуманную а не торговать дисконтными карточками. Проанализируйте посещаемость в последний год и все станет на свои места.
    • Хых.
      11 янв. 2016 г., 21:19:50
      Ответить
      Ошибаешься - именно из-за более качественных продуктов ходил в Ассорти
      Отправлено из мобильной версии
      • Да бросьте вы!
        11 янв. 2016 г., 21:25:31
        Ответить
        Там все было, как везде + сумасшедшие цены!
        !
        Сейчас цены СО СКИДКОЙ БОЛЬШЕ, чем в иных магазинах без скидки!

        О чем вы!


        ЖАДНОСТЬ, ЖАДНОСТЬ непомерная их сгубила!
        • Хых.
          11 янв. 2016 г., 21:55:05
          Ответить
          Да не скажите - я в Звездном всегда брал - товары нормальные, выбор есть, девчонки красивые - и Магнит на месте бывшей комиссионки, напротив школы#2 - унылое г, выбор никакой, кассы по полчаса стоять, только пиво дешевое (как раз напротив школы, возле детской поликлиники, продавать!)
          Отправлено из мобильной версии
      • ??
        11 янв. 2016 г., 21:39:09
        Ответить
        да все тоже и с той помойки
  • Киров
    11 янв. 2016 г., 21:15:07
    Ответить
    Пятёрочка это скотский хлев. Вонь и минимальный амсортимент. Нам повезло, ходим в Глобус, отстояли местную сеть.
    Отправлено из мобильной версии
    • Согласен
      11 янв. 2016 г., 21:21:08
      Ответить
      Глобус норм!
      • Может к нам?
        11 янв. 2016 г., 22:33:39
        Ответить
        Милости просим!
    • местный
      12 янв. 2016 г., 9:34:33
      Ответить
      Глобус, ай-да к нам в Коми, сметем свинарники магнит и пятеру!
  • Гога
    11 янв. 2016 г., 21:17:07
    Ответить
    Ассорти
    Ассорти всю жизнь бессовестно наваривалось на населении, пока не пришли сети. Ассортимент местной продукции точно такой же как и в Магните. Молочка, хлеб, зеленецкая продукция. Свой цех мясной они закрыли в угоду привозной продукции. Так что и здесь борьба за своё не усматривается. То что Забровский попал, стало известно давно. Не может он конкурировать с сетями. И это лично его дело - продать или просто закрыть. Так что можно не ныть. Теперь местная продукция - зеленецкая под видом охлаждённой продукции продаёт размороженные завозные полуфабрикаты. Качество колбас снизилось. Молоко - нормально. Только вот в Магните и Ленте оно дешевле чем в Ассорти. Почему??? Сеть Добрячок уже давно закрылась. Остался вроде как один магазин. Вообщем прежде чем говорить о местных продуктах и производителях - нужно поднять качество продукции и сделать конкурентную цену. Ну а Мише - удачи в продаже и в строительстве!
    • Все правильно.
      11 янв. 2016 г., 21:30:42
      Ответить
      Сеть была не плохой, если бы не погоня за сверх прибылью и , в связи с этим , сумасшедшие цены!
      Почти все на 50%-100% дороже, чем в иных магазинах!

      Жажда наживы непомерная!! ЖАДНОСТЬ! ЖАДНОСТЬ! ЖАДНОСТЬ! Все мало!

      В "Ленте" цены очень привлекательные. Магазин всего1 (один!!!) и никто им не мешает.

      Людей море всегда. Думаю и обороты у них приличные.

      Пример грамотного ведения бизнеса в условиях конкуренции.


      Кстати, и продукция у них есть и наша и привозная!


      Все на ваш выбор!
    • Сык
      11 янв. 2016 г., 23:16:53
      Ответить
      Гоге
      Зеленецкая торгует саоей продукцией,там забой птицы по 120 тысяч через день и свинины 110 голов в день,замороженную и охлажденную продукцию не накачивают рассолом,посмотри какие крылья куриные в Магните,это какая курица должна быть,киллограм 10, чтобы такие крылья и окорочка продовать
      Отправлено из мобильной версии
    • Старый
      12 янв. 2016 г., 20:14:40
      Ответить
      зеленецкая под видом охлаждённой продукции продаёт размороженные завозные полуфабрикаты
      Балабол ты Гога, служащий в "диванных войсках"! Ты хоть раз приедь на Зеленецкую и посмотри, что, как и из чего производят! Еще напиши, что свинину они из Дании или США привозят!
  • Хых..
    11 янв. 2016 г., 21:18:44
    Ответить
    Ни в Гамнит не ходил, ни в Триперочку ходить не стану.
    Отправлено из мобильной версии
  • Кор
    11 янв. 2016 г., 21:20:04
    Ответить
    В сетевых не какого сервиса. Все копаться в гнилье .
    • Пригласите канал "Пятницу"!!!!
      11 янв. 2016 г., 21:31:38
      Ответить
      Все исправят!!!!
  • ммкита
    11 янв. 2016 г., 21:31:29
    Ответить
    из местного были только тухлые салаты
    Отправлено из мобильной версии
  • Я
    11 янв. 2016 г., 21:33:12
    Ответить
    Ну вот сча все в Рублик повалят(. Так хорошо было, спокойненько)
    Отправлено из мобильной версии
  • Петровна
    11 янв. 2016 г., 21:36:18
    Ответить
    У меня во дворе( площадь Габова) 2 Магнита, рядом 3 Ассорти.Товар беру и в Магните и в Ассорти.Ассортимент лучше всегда был в Ассорти, на любой праздник всегда можно найти товар в Ассорти и продавцы всегда всё подскажут.Да, многое было дороже.В Магните много фруктов, но выбрать сложно, не сортируют фрукты, всегда с гнилью.Была и в Пятёрочке в свечке и у старого рынка. А брать почти нечего. Чай как в Магните, конфеты, как в Магните,колбасу не беру, там нет хорошего, московский черкизовский в Москве свои его не едят.Сыр в Пятёрочке продают по цене 100г, вот и бабушки обратно возвращают товар. А что за взвешивание, человеку не виден даже вес и т.д.Я за Ассорти, им "5" за работу и главному этой сети!!!Со мной согласны семьи дочери, сына, моих соседей!!!
    • Петровне
      11 янв. 2016 г., 22:09:13
      Ответить
      Вы правы
      на все 100!
  • федеральная сеть
    11 янв. 2016 г., 21:39:54
    Ответить
    зеленецкой
    Поставьте, пжт, холодильники под сметану и молоко, полки под хлеб для местных фермеров. Основные продукты будут у вас, никто за ними в пятак не пойдет. А 5%, которые давали в ассорти, откройте еще тару магазинов, все рядом с пятеркой.
  • Грустный
    11 янв. 2016 г., 22:00:29
    Ответить
    компании эти зарегистрированы в других регионах, следовательно, налог платят в тех субъектах, и в местный бюджет ничего не идет.
    Для Поташова. Не надо ля. Что-то в Ассорти на ценниках товаров я надписи ЗАО "Ассорти" не разглядел. только ИП Маня, Таня, Муньпунер... Поэтому не надо о налогах. ЦУМ зашнобили за 15 млн руб, а Ассорти по-моему Гайзеры на 21 мульон команда Гайзеров (корешей семьи) спустила на тормозах по сроку исковой давности. И бюджет Коми отдохнул....
  • 345
    11 янв. 2016 г., 22:01:13
    Ответить
    Статья правильная.
    Действительно с уходом Ассорти труднее будет местным производителям..
    Очень жаль, что фирма уходит. Я из всех магазинов предпочитала Ассорти,. В магазины магнит вообще неприятно заходить.
    Что у нас власти и депутаты, о чем они думают и что делают, все действия во вред населению.
    Неужели нельзя было каким-то образом помочь местной фирме, хотя бы уменьшением налогов. Позакрывали все рынки в в шаговом доступе.
  • ТОРЛОПОВ В. Г
    11 янв. 2016 г., 22:05:06
    Ответить
    Спасение утопающих=дело самих утопающих. Закрытие сети №Ассорти" касается как и потребителей РК, так и производителей РК. Есть система потребительской кооперации, которая могла бы создать соответствующую торговую сеть. Для этого надо проявить волю к действиям. Предложил бы заинтересованным людям создать республиканское потребительское общество и через эту структуру наладить сбыт сельхозпродукции местных производителей. Габликов как то сказанул что надо возрождать систему кооперации. Давайте гражданин ио главы РК отвечать за свои слова.Если кто то из зябликовских читает этот комментарий пусть задумаются над моим небольшим предложением.
    • Шут
      12 янв. 2016 г., 9:31:27
      Ответить
      Потребкооперация приватизировали активы пайщиков СССР. В нее никто не пойдет без дефицита. А вот просто кооперация - тут нужен бандит чтоб насильно обьединить или кредитом завязать.
  • гипократ
    11 янв. 2016 г., 22:09:11
    Ответить
    Река течет только в одну сторону. Местные сети не ровня федеральным как моська и слон
    Отправлено из мобильной версии
  • Галина
    11 янв. 2016 г., 22:10:03
    Ответить
    Закрытие "Ассорти"
    А мне не жаль "Ассорти", цены ломовые, в магазинах ничуть не чище, чем в "Магните", гниль продают такую, что унижают покупателя (Как вообще такое можно на прилавке держать?!!! ) На ул. Старовского в магазине пусто, зато извините за честность воняет хуже, чем в привокзальном туалете. А то, что дурили особенно пожилых людей - это просто ужас!!!! Так и надо этой "вонючке". Не умеешь конкурировать - дай возможность другим.
    • покупатель
      11 янв. 2016 г., 22:26:57
      Ответить
      не правда
    • покупат
      12 янв. 2016 г., 8:45:55
      Ответить
      В Ассорти в Звёздном 1 кг гнилых кабачков стоил перед Новым годом 419 рубл!!!!!
      • Djon Player
        27 янв. 2016 г., 15:02:43
        Ответить
        Это наверно ещё с большой скидкой.
    • какхош
      12 янв. 2016 г., 11:48:09
      Ответить
      Галя-такая Галя
      Магнит - помойка и вонючка.
      Сначала "убили" магазин в "башне". Цены были высокие, но и ассортимент на 80% отличался от городского. Теперь "Ассорти". Можно признать, что за последние несколько лет Ассорти "подросла" и в плане качества товара и обслуживания. Жаль, что ее изживают по причине, что местную продукцию, кроме как на ярмарке "Выходного дня" и предложит себя негде. "Вытянуть" содержание магазина тоже не каждый ИП сможет. Хотелось бы иметь в городе площадь крытого рынка, где можно все же приобрести качественную продукцию.
  • ну как сказать
    11 янв. 2016 г., 22:15:08
    Ответить
    бывает и иначе
    в моем доме Магнит. отличный. чистый, везде порядок. товар качественный. продавцы милые и аккуратные. хожу туда с удовольствием (рыбу не покупаю). в ассорти лучше? поспорю. соотношение цены и качества- тогосеньки там. видимо, от руководства многое зависит. ну и местная продукция в магните вовсе не 3 позиции... кароч, Ассорти не жалко ни капли. пусть сваливают, если не поняли сути рыночной экономики. одна радость- на скидках было приятно заглянуть в алкогольный отдел, было на чём приятно сэкономить к новому году.
  • Поздно
    11 янв. 2016 г., 22:25:13
    Ответить
    боржоми пить
    Чего зря бубнеть? Вопрос решенный в принципе, в январе Ассорти закрывается. Так что рассказы можно прекратить. Вот только власть наша смотрит со стороны на процесс, хотя это важнейший стратегический вопрос. Но ни мэр, ни глава - как рыба об лед, ничего не делают, одни пузыри пускают. Потом умничать будут?
  • Наталия
    11 янв. 2016 г., 22:26:05
    Ответить
    Жжёте
    Сколько заплатили тому "журналисту", который это намарал??!! Таких отвратительных магазинов - тесных, грязных, душных, с рандомно раскиданными ценниками, нет даже у Магнита! ))) Покойся с миром! хватит, попили крови в 2000-х, сидели монополистами и пришлых никого не пускали, используя административный ресурс.
    • Александер
      12 янв. 2016 г., 8:43:56
      Ответить
      ДаЙ,лапу,Наташка,на счастье мне
      Совершенно с тобой согласен! Аминь,Ассорти!!!!Белые приходють-грабють,красные приходють-тоже грабють...Хрен редьки не слаще!!!!
  • 467
    11 янв. 2016 г., 22:34:17
    Ответить
    Жаль до "ленты" далеко ездить-была бы она в центре(возле кольца например) никто Ассорти и не вспомнил бы!!!
  • АГРИППИНА ПАНТЕЛЕЙМОНОВНА
    11 янв. 2016 г., 22:35:48
    Ответить
    Хожу в Магнит на Петровке, что рядом с Ассорти. Покупать в Магните дешевле вот что: чай, кофе. пиво, сыры, фрукты, яйца, крупы, куры акашевские, соки воды, мыло, порошки, фейри и т.д. - дешевле чем в 7 марта, кстати, когда их "очередь" кто в курсе?. , печения, вафли, рафаэлло там по 169 были. .... продолжение следует....
    • :-)
      11 янв. 2016 г., 22:44:04
      Ответить
      дешевле чем в 7 марта, кстати, когда их "очередь" кто в курсе?
      Никогда. Это собственность Валерия Козлова.
      Он глава совета города.
      • лажа
        11 янв. 2016 г., 23:25:35
        Ответить
        ОТМОДЕРИРОВАНО Козлова? он давно свою долю продал, товарищу, который уехал на эти бабосы из рашки!
        • Сам-то понял
          12 янв. 2016 г., 0:40:50
          Ответить
          что сказал?
          Если Козлов ПРОДАЛ - то у кого бабки остались, а?
  • Местный
    11 янв. 2016 г., 22:40:00
    Ответить
    Федералы не зря к нам прут, крыша у них теперь федеральная, сам бапликов!!! Во-на ....)))
  • Иван
    11 янв. 2016 г., 22:41:56
    Ответить
    в свое время ассорти и продтовары с помощью местных элит выдавили мелких предпринимателей, принцип бумеранга....
    • 123
      12 янв. 2016 г., 10:06:17
      Ответить
      Так и было! нашли "великого" бизнесмена! на халяву хапанули забровская с лапшиной магазинчики в перестроечное время, ну и пожили... пожалейте народ себя!
    • некто
      12 янв. 2016 г., 10:08:35
      Ответить
      а ведь верно
      так и было
  • Местный
    11 янв. 2016 г., 23:07:34
    Ответить
    А объясните дураку - ПОЧЕМУ закрывается Ассорти? Что - прогорело? Я слышал версию, что хозяину просто предложили хорошие откатные и акции в Пятерочке - он будет получать свой гешефт сидя на диване, без напряга за хлопотный бизнес. Так что попробуйте зреть в корень - ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ продают отлаженную торговую сеть?
    • Шут
      12 янв. 2016 г., 9:36:30
      Ответить
      Написано же, что не видят перспектив и сети задавят акциями. Вот и вынимают бабло, пока могут и доллар не такой дорогой. Потом будет продать некому, плюс накопленные убытки, плюс доллар подорожает. Вовремя сматываются, если на них нет большой кредитной нагрузки.
  • Да
    11 янв. 2016 г., 23:21:57
    Ответить
    Сколько вам тупорылым Сыктывкарцам вдалбливать?
    Это наш Минсельхоз препятствует производству конкурентно способной продукции.
  • пп
    11 янв. 2016 г., 23:50:23
    Ответить
    Статья бред..
    Отправлено из мобильной версии
  • Боло йенг
    11 янв. 2016 г., 23:54:06
    Ответить
    Не чего личного просто бизнес
    Отправлено из мобильной версии
  • ЮРГАН
    12 янв. 2016 г., 2:09:41
    Ответить
    Вот "пятерочка" выкупила "ассорти" об этом сказали, а вот то, что она занимает еще и другие торговые центры, которые всю жизнь были промтоварными, людей, которые тоже исправно платят аренду, выгоняют в никуда, покупатели все возмущены, да и зачем например в маленькой Ухте 10, или даже говорят 20 пятерочек, тут уже и так десятки магнитов, аринбердов, березок, новый продуктовый "на горке". Скоро уже одежду вообще купить негде будет. Только одни продукты. И неужели не жалко своих самозанятых людей уничтожать, и плодить безработных. Ведь в "пятерочке" условия труда совсем не айс, впрочем как и в магнитах.
    Отправлено из мобильной версии
  • иван
    12 янв. 2016 г., 7:14:21
    Ответить
    наконец то закрывают этот г**** сеть ассорти
  • местный
    12 янв. 2016 г., 9:43:59
    Ответить
    вчера зашел в Ассорти по пути из басика, накидал в корзину кефир, булку, семок, и бананы прихватил... прихожу домой, супруга на ценник бананов указывает - хyясе!!! 121 (сто двадцать один рубль 00 коп.) рубль полугнилые бананы! да вы сyки комерцы оxyели под конец! пойду лучше забахаю картошечки своей на сковородочке с груздями, к eбeням эти бананы!
    • смотри в оба
      12 янв. 2016 г., 9:46:47
      Ответить
      в ленте бананы около 50 р за кг, 120 р это жесть)))
      • СС
        12 янв. 2016 г., 10:11:26
        Ответить
        Пусть Администрация АССОРТИ не врет. Сеть закрывается. Магазин на Старовского сегодня работает последний день.Работники все на улицу.Вот только пусть Забровские расскажут по какой статье они будут расторгать трудовые отношения.Или как всегда по себевыгодным-соглашению сторон?
  • Васёк
    12 янв. 2016 г., 10:28:23
    Ответить
    В Ассорти все намного дороже! Про какую минимальную наценку речь? У меня, как у потребителя, есть претензии к качеству как раз к Ассорти.
  • шура
    12 янв. 2016 г., 14:39:54
    Ответить
    дорогая Белла Леонидовна хорошего отдыха в испании и тд заслужилиссс
  • гость
    12 янв. 2016 г., 16:38:17
    Ответить
    Одни философы и балаголы
    Читаю и удивляюсь, что основная масса писак и близко не знакома с бизнесом как таковым , а особенно розничным продуктовым, а критиковать и языком вертеть не сложно.
    А что вы сделали и организовали лично?
    Ассорти самая продвинутая сеть в Республике, и очень жаль что местных становится меньше !
  • 89
    12 янв. 2016 г., 17:02:09
    Ответить
    RIP
    Хожу в Ленту, Окей, Магнит и 5-ку...в Ассорти давно не хожу.
    Слез лить не буду. Персонал жалко, надеюсь, устроятся.
  • Александр
    12 янв. 2016 г., 19:45:39
    Ответить
    Жаль
    Я любил ходить в Ассорти. Жаль что сеть закрываетя. Был в Пяторочке, магазин не плохой. Но по моему мнению Ассорти лучше!
    Отправлено из мобильной версии
  • Семён
    14 янв. 2016 г., 9:28:13
    Ответить
    Жаль
    Очень жаль закрытия Ассорти. Хоть и цены были там не самые низкие, и собственники не самые приятные и прочих минусов много - но чистота и порядок в магазинах, аккуратные полочки, грамотный мерч - вот этого всего жаль. Это не базарный магнит (в который мы тоже ходим, чего греха таить, копейку считаем) а все таки более симпатичный магазин. Как минимум одного Эконома на въезде в Эжву жаль - удобный и большой магазин с хорошим ассортиментом и выкладкой....
  • Ирина
    14 янв. 2016 г., 11:12:25
    Ответить
    Жалко,что "Ассорти" закрывают.По крайней мере туда заходить приятно,чем в пятёрочку или в магнит...Теперь только в ленте придется закупаться...
    Отправлено из мобильной версии
  • Любовь
    14 янв. 2016 г., 12:57:30
    Ответить
    ро
    Мне жаль Ассорти. В Магните и в Пятерочке никогда не купить: селедочку бочковую, четвертинку капусты свежей, огурчиков маринованных прямо из бочки. В Ассорти всегда расфасованы картошка, лук репчатый, не надо копаться и руки марать. Я 2 дня захожу в Магнит (кафе Карлсон и рядом) а лука репчатого до сих пор нет в продаже. Вот это и бесит, что полностью отавариться никогда там не можешь. То этого нет, то другого. Всегда надо было идти в Ассорти, А там каждодневное пополнение товара, Всегда все есть. Я готова была переплачивать, но сохранять свое время и нервы. В Универсам могли бы запустить Ленту. А то вся улица Коммун-ая сейчас будет В Магните и Пятерочке. Позор какой-то. Не столица а позорище.
  • Любовь
    14 янв. 2016 г., 13:09:28
    Ответить
    Когда уже расфасованы в пакетах овощи и фрукты, всегда смотришь на итоговую сумму и можешь распределить свой бюджет. А в Магните наберешь в пакет и непонятно на ск-ко кг ты набрал. Только после кассы можно по чеку проверить. Поэтому в этом плане Ассорти был намного лучше. Очень жаль.
  • ЯЯ
    14 янв. 2016 г., 14:03:39
    Ответить
    Для того ,чтоб нашим производителям было не туго-1-цены надо снижать 2-качество поднимать 3-не п******)))))))))
    • ЯЯ
      14 янв. 2016 г., 14:06:01
      Ответить
      Ассорти-сеть прод магов с завышенными ценами,с некачественными товарами,,,,
  • 1