content/news/images/45838/754524551625025_mainPhoto.jpg
22:15, 11.01.2016 / ОБЩЕСТВО

У чиновников Коми насчитали только две дорогие иномарки

Республика Коми и Ненецкий автономный округ замкнули рейтинг регионов, в которых государственные структуры владеют дорогими автомобилями. Исследование опубликовал портал РБК.

У чиновников Коми насчитали только две дорогие иномарки
Инфографика РБК

Лидером рейтинга оказались госструктуры Москвы, где эксплуатируется 2819 автомобилей, стоимостью свыше 1,5 миллионов, а средняя цена «членовоза» составляет 3,6 миллионов рублей.

В первой пятерке также оказались Краснодарский край (172 автомобиля средней стоимостью 2,9 миллионов рублей), Ленобласть (119 машин за 2,3 миллиона рублей), Ставропольский край (73 автомобиля за 2,6 миллионов) и Московская область (65 машин за 2,3 миллиона рублей).

Санкт-Петербург с 37 дорогими иномарками занял 13-е место. В Вологодской области исследователи насчитали 19 иномарок, в Поморье — 15 машин, в Заполярье — 9 автомобилей дороже 1,5 миллионов рублей.

В конце рейтинга оказались Республика Коми, где по данным РБК, госструктуры владеют всего двумя дорогими иномарками, и НАО, где машин дороже 1,5 миллионов на балансе вообще нет.

4652

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • марго
    11 янв. 2016 г., 22:26:53
    Ответить
    Ну,дык! Куда тут ездить особо, во- первых. Во- вторых, откуда деньги в донорской нефтяной республике.. Всё выкачивают. В- третьих, после определенных событий....странно, что еще две штуки нашли!!!! Скромные мы, Коми люди.... А в Ненецком округе наш сидит, сыктывкарский Кошин!!! Вот так- то...
    Отправлено из мобильной версии
    • ДЭД
      11 янв. 2016 г., 22:58:22
      Ответить
      Нашли чем хвастаться- поэтому так и живём НИЩЕТА на машину заработать для Губера не можэм
    • :- )
      11 янв. 2016 г., 23:53:49
      Ответить
      Один такой не "заработал" -
      теперь кается в Бутырках...
      Отправлено из мобильной версии
  • С
    11 янв. 2016 г., 22:27:15
    Ответить
    Да
    Враньё,уроды
    Отправлено из мобильной версии
    • Да так и есть
      11 янв. 2016 г., 22:30:54
      Ответить
      Кукурузники и лексусы давно покупались. На них же амортизация начисляется. И убитые они думаю с большими пробегами, как все не личные авто. Так что правда это.
      • Юра
        12 янв. 2016 г., 7:33:23
        Ответить
        Это точно.
        Отправлено из мобильной версии
        • если они так по всей России считали
          12 янв. 2016 г., 11:01:03
          Ответить
          то 90 поцентов дорогих машин "не заметили"
    • Гость
      12 янв. 2016 г., 1:01:13
      Ответить
      конечно враньё
      ведь аренда дорогих "членовозов" сюда не попала.
  • Да у нас по ходу
    11 янв. 2016 г., 22:32:44
    Ответить
    По сравнению с другими регионами коррупции не было.
  • Аха
    11 янв. 2016 г., 22:35:35
    Ответить
    Ну насмешили
    Членовозы это ж кому в голову взбрело
    Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      11 янв. 2016 г., 23:54:59
      Ответить
      "Членоходам"...
      Отправлено из мобильной версии
  • .)
    11 янв. 2016 г., 22:45:44
    Ответить
    Две иномарки и часов на полтора ляма
    • ДЭД
      11 янв. 2016 г., 22:59:47
      Ответить
      Какой там лям давно в миллиардах считают -- отстал
  • Гога
    11 янв. 2016 г., 22:58:24
    Ответить
    Чушь
    Достаточно посмотреть на стоянку у желтого дома.
  • Ф
    11 янв. 2016 г., 23:03:14
    Ответить
    А сколько в аренду взяли у самих себя? Всё пиз до больство
    Отправлено из мобильной версии
    • гость
      11 янв. 2016 г., 23:22:36
      Ответить
      аренда
      +1000
    • Согласен,
      12 янв. 2016 г., 12:36:39
      Ответить
      всё что в этих зданиях на центральной площади происходит,так и называется. Сплошное очковтирательство,развешивание лапши и показуха !
  • Юрий
    11 янв. 2016 г., 23:04:39
    Ответить
    авто
    В совминовском гараже всего две иномарки дороже 1,5 лямов, ну насмешила Банка. Вы чего с головой не дружите????
  • 555
    11 янв. 2016 г., 23:06:38
    Ответить
    Сегодня смотрел на тнт Катунина, он там бабу пылесосил, так она не на один вопрос что там делает не дала ответа!
    Отправлено из мобильной версии
  • сд
    12 янв. 2016 г., 0:09:30
    Ответить
    ОМОДЕРИРОВАНО !!!! Зато деткам детишкам деньги всем миром собираем... Тьфу на этих удодов, чтоб им...
  • а почему
    12 янв. 2016 г., 0:22:36
    Ответить
    и для кого эти рейтинги делают,хотя бы на примере этих двух машин,им же никто уже не верит,только людей смешат,неужели они считают народ россии отупевшим до крайности?
  • 1
    12 янв. 2016 г., 0:37:42
    Ответить
    Кто же все таки верит этому государству???? Молитесь на нефть!!! Потому что если она еще упадет! Ваш Вова вам еще устроит сладче жизнь!!!!:-)
    Отправлено из мобильной версии
  • ага
    12 янв. 2016 г., 0:42:23
    Ответить
    а все остальные 70 штук уценены и вам же проданы, г-да чиновнички?
    • Вася
      12 янв. 2016 г., 7:35:36
      Ответить
      А кому проданы?
      Отправлено из мобильной версии
  • щ
    12 янв. 2016 г., 0:57:24
    Ответить
    переписаны на частных лиц...
  • ***
    12 янв. 2016 г., 7:25:31
    Ответить
    авто
    Сплошное вараньё.
    Отправлено из мобильной версии
  • местный
    12 янв. 2016 г., 8:43:24
    Ответить
    у чичей походу тоже некислый автопарк, по средней стоимости авто после зажравшейся москвы идут - вот процветающий регион. сколько денег этим шакалам вбухано. а сколько там наших пацанов было убито и зарезано? русские из чечни еще до войны были вынуждены бежать и вырезаны десятками тысяч. за что кормит Россия этих гадов? давить их всех надо!
    • сыктывкарец
      12 янв. 2016 г., 18:17:42
      Ответить
      там
      резали таких шакалов как ты.местный если ты такой мужчина напишите свой номер в коментах я тебе позвоню.
      • коми
        14 янв. 2016 г., 10:54:30
        Ответить
        слушай, горец, если ты простых пацанов-солдат, зверски там убитых, называешь шакалами, тебя надо самого бтр-ами разорвать на куски... ну или просто шлепнуть
  • НА БАЛАНСЕ
    12 янв. 2016 г., 9:04:27
    Ответить
    ВСЁ ЕСТЬ
    Очень важная оговорка по тексту!!! машин на БАЛАНСЕ всего две, поскольку остальные не на балансе госструктур, вот и весь секрет)
  • Не может быть
    12 янв. 2016 г., 10:49:28
    Ответить
    Надо срочно в этом году восполнить этот пробел, Не го же нашей Республике быть в отстающих. Мы же по всем рейтингам в первых петёрках.
  • ч.ки
    12 янв. 2016 г., 11:08:26
    Ответить
    машина
    Мы в первой скорей всего в последней после папуасов впятёрке в нищете!!!
  • яя
    12 янв. 2016 г., 20:48:33
    Ответить
    администрация усть - вымский район!!!