content/news/images/45840/0_mainPhoto.jpg
23:13, 11.01.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

К московской квартире жительницы Коми подложили «коктейль Молотова»

Во время новогодних праздников столичные правоохранители эвакуировали 60 человек из подъезда в одном из жилых домов по улице Стройковская. Поводом для эвакуации стала бутылка с пахучей смесью, подброшенная неизвестным к двери одной из квартир, принадлежащей жительнице Коми. Стражи порядка установили, что емкость представляла собой "коктейль Молотова".

К московской квартире жительницы Коми подложили «коктейль Молотова»
Фото сайта квартиры-домики.рф

По словам источника "Интерфакса" в полиции, бутылка была наполнена нефтепродуктами: именно на их запах и пожаловались жильцы дома. При этом к бутылке было подключено устройство для зажигания. Как сообщалось ранее, поджигатель представлял собой элементы из простого спичечного коробка.

Квартира, возле которой была обнаружена зажигательная смесь, принадлежит уроженке Республики Коми, однако дома ее не оказалось. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ ("Хулиганство"). По некоторым данным, к расследованию инцидента подключились представители ФСБ. Официального подтверждения этой информации пока нет, сообщает сайт newsmsk.com.

4019

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • не той ли
    11 янв. 2016 г., 23:17:41
    Ответить
    чтА поющие трусы(или как там)
    • не иначе
      11 янв. 2016 г., 23:40:48
      Ответить
      фсб к простым людям не приехал бы
    • :- )
      11 янв. 2016 г., 23:50:02
      Ответить
      Если так, то, видимо, "жительница" Коми из тех деятелей, кто, пользуясь соответствующими связями, понахватали квартир по 'переселению' в Москве и Питере. А в контексте осенних 'посадок' прошлого года на "распределение" жилья можно посмотреть несколько иначе: кому-то - в 'столицах; кому-то - глухой глубинке...
      Отправлено из мобильной версии
      • наркобарон коротышка
        12 янв. 2016 г., 8:18:29
        Ответить
        А что, правда что-ли были такие случаи? В смысле по переселению? Если у Вас есть информация, поделитесь. А иначе - это всё бла-бла-бла. Сотрясение воздухОв.
  • Гоша
    12 янв. 2016 г., 7:58:11
    Ответить
    Это фейерверк был! Фэбсы спьяну не разобрались! Москвичи веселитесь дальше!
  • гыы
    12 янв. 2016 г., 8:39:08
    Ответить
    Ну конечно
    У всех "жительниц коми" есть квартиры в Москве. И как только к ним под дверь кинут недопитую бутылку, выезжает ФСБ, а "банка" информирует всю республику.
  • хе-хе
    12 янв. 2016 г., 8:46:53
    Ответить
    Богатая жительница коми раз имеет квартиру в Москве
  • 125
    12 янв. 2016 г., 8:47:30
    Ответить
    ТОЧНЯК!!!
    100500)
  • коми
    12 янв. 2016 г., 8:47:41
    Ответить
    а чья квартирка то
  • Карл
    12 янв. 2016 г., 9:04:55
    Ответить
    А не квартира ли это жены Гайзера? Писали при его задержании, что у неё скромная двушка в панельной девятиэтажке. Снимок панельной скромной девятиэтажки.
    • А какая разница?
      12 янв. 2016 г., 10:55:08
      Ответить
      Хотя наташка в органах служит - ради такого дела и кровавые чекисты могли подъехать. Восторг вызывает эстетичность муляжа - устройства для подхога - типа спичечный коробок.
      Только из этого спичечного коробка уже можно сделать вывод о квалификации и компетенции злоумышленников - наверняка , люди эти отставники служилые. не одну собаку съевшие на сапёрном деле.

      К такого рода угрозам - нужно относиться крайне серьёзно :)). Да, и если пустой картонный ящик пургой надует ко входу в магазин - тоже следует вызывать ФСБ.
  • ч.ки
    12 янв. 2016 г., 11:00:33
    Ответить
    м
    Простому смертному ничего не подложат значит рыльце в пушку...
  • щл