content/news/images/45856/1_mainPhoto.jpg
12:45, 12.01.2016 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарка добивается открытия коррекционной школы для детей с тяжёлыми нарушениями речи

Жительница столицы Коми Алёна Климова направила петицию президенту России и в федеральное министерство образования и науки с просьбой рассмотреть возможность открытия в Сыктывкаре коррекционной школы V вида для детей с тяжёлыми нарушениями речи. Обращение уже подписали больше 160 человек.

Сыктывкарка добивается открытия коррекционной школы для детей с тяжёлыми нарушениями речи
Фото change.org

«В нашем городе есть прекрасный детский сад №61 компенсирующего вида, а дальнейшей ступени для образования детей с тяжёлыми нарушениями речи нет, - сообщает президенту страны и федеральному министру образования А. Климова. - Родители должны выбирать форму обучения и обычно - это индивидуальное обучение. Для детей с нарушениями речи особенно важно не лишаться возможности общения с внешним миром, что неизбежно при выборе индивидуальной формы обучения».

По словам сыктывкарки, в последнее время отмечается значительный рост количества детей, которые испытывают трудности обучения в массовой школе, много детей с нарушениями речи. Однако они обучаются по программе массовой школы и испытывают значительные трудности на протяжении всего школьного курса.

«Наши дети с такими диагнозами как алалия, дизартрия, ринолалия, афазия, а так же дети с заиканием нуждаются в создании такого учреждения, и их достаточно много в нашем городе и Республике Коми в целом. Помогите нашим детям иметь возможность получать доступное для них образование, и они отплатят нашему государству сполна, став полноценными личностями, образованными и целеустремленными. Наши дети - это и дети России, помогите создать условия для формирования наших детей на благо Родины в целом», - заключает А. Климова.

На сегодня под обращением подписался 161 человек.

3211

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • -
    12 янв. 2016 г., 12:49:14
    Ответить
    Поддерживаю
    Поддерживаю
    • .
      12 янв. 2016 г., 12:56:45
      Ответить
      У всех поддерживаешь
  • Молодчага
    12 янв. 2016 г., 13:02:56
    Ответить
    Поддерживаю!!!
  • Ирусик
    12 янв. 2016 г., 13:07:41
    Ответить
    Такая хорошенькая,а глазки какие печальные..Желаю родителям одержать победу над чиновниками-бюрократами.
  • семен
    12 янв. 2016 г., 13:10:47
    Ответить
    наивная
  • я
    12 янв. 2016 г., 13:13:41
    Ответить
    Я бы тоже подписалась под этой петицией. Где это можно сделать?
    Помощь деткам нужна как можно раньше, в 61 сад берут только с 4х лет. В 3 года уже нужны реабилитационные группы с дефектологами, психологами.

    Многих деток можно вывести в норму, но нужны специалисты, которых даже платно не найти.


  • Сочувствующий
    12 янв. 2016 г., 13:16:45
    Ответить
    Мы тоже ходили в ДС № 61, спасибо им за такой тяжелый труд. Эта проблема очень актуальна. Удачи вам!!!
  • по
    12 янв. 2016 г., 13:19:06
    Ответить
    Поддерживаю, такая школа-интернат нужен
  • Редакция
    12 янв. 2016 г., 13:20:07
    Ответить
    Как подписаться под петицией
    Нажмите, пожалуйста, на выделенное слово "петиция" в первом предложении и попадете на нужную страницу
    • .
      12 янв. 2016 г., 13:45:29
      Ответить
      и я подпишусь
      Отправлено из мобильной версии
    • !
      12 янв. 2016 г., 13:46:26
      Ответить
      подпишусь. и в 4 абзаце "также" слитно пишется
      Отправлено из мобильной версии
      • учитель=дефектолог
        12 янв. 2016 г., 15:53:36
        Ответить
        161 с дефектом головы во главе с климовой
        Делается это не так. Опять сапожники пытаются печь пироги.
  • А сколько детей- инвалидов?
    12 янв. 2016 г., 18:16:14
    Ответить
    Моя внучка сильно заикается. Но учится на отлично и не испытывает проблем в обучении в обычной школе.если ребенок находится на инвалидности в связи с отставанием в развитии, то для них такая школа есть- это кочпонский интернат. В нем работает более сотни человек. Нужно сначала определить: сколько детей- инвалидов, имеющих непреодолимое отставание в развитии?
    • Валерия
      12 янв. 2016 г., 22:27:36
      Ответить
      Вы знаете что Кочпонский-интернат для очень тяжелых детей -инвалидов . А если у ребёнка задержка в развитии речи , я что его должна туда отправить ! Иногда складывается такое ощущение что люди не задумываются , что пишут ! Какая мысль в голову пришла ту и озвучили .
      Отправлено из мобильной версии
  • 123
    12 янв. 2016 г., 21:27:38
    Ответить
    Поддерживаю !!! Я только ЗА!!!
    Отправлено из мобильной версии