content/news/images/45864/KAB_4912_mainPhoto.jpg
15:05, 12.01.2016 / ПОЛИТИКА

Сергей Гапликов: «Мы приучим поставщиков продуктов везти в республику только качественный товар»

Такую позицию обозначил врио главы Коми Сергей Гапликов сегодня в ходе оперативного совещания президиума правительства. Руководитель региона оценил работу Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Коми, которое пресекло поставку в регион говядины по фальсифицированным документам. «Вятская мясная компания» снабжала бюджетное учреждение социальной сферы контрафактным украинским мясом, выдавая его за кировскую продукцию.

Сергей Гапликов: «Мы приучим поставщиков продуктов везти в республику только качественный товар»
Поставки в Коми говядины по фальсифицированным документам стали предметов разбирательств на заседании президиума республиканского правительства. Фото Юрия Кабанцева

Врио главы республики подчеркнул, что выявленный случай свидетельствует о том, что работа по контролю качества продуктов для государственных и муниципальных учреждений в регионе выстроена системно. Как доложил заместитель председателя правительства Алексей Старцев, сегодня в республике отмечается отрицательная динамика по нарушениям, связанным с качеством сельскохозяйственной продукции. В частности, это связанно с усилением материально-технической базы соответствующих надзорных служб. В первую очередь - техническому перевооружению службы ветнадзора, которая отсекает от потребителей большую часть некачественных продуктов, ввозимых в республику.

«Контролировать нужно не только продукты, которые идут для нужд государственных и муниципальных учреждений, но и максимально отслеживать качество продукции на полках магазинов, торговых сетей и ярмарок. В хорошем смысле наши люди приучены к качественной продукции, теперь нужно приучить поставщиков, что в Республику Коми можно везти только качественный товар. Иначе - штраф и конфискация. Нужно чтобы все знали, Север, Республика Коми - не место, где можно сбыть залежалый или просроченный товар», - цитирует Сергея Гапликова правительственная пресс-служба.
3503

Комментарии (55)

Добавить комментарий
  • Егор
    12 янв. 2016 г., 15:07:41
    Ответить
    Опять виновато курево.
    Отправлено из мобильной версии
    • Ухта
      12 янв. 2016 г., 21:11:58
      Ответить
      Сарказм принят
  • родители
    12 янв. 2016 г., 15:11:28
    Ответить
    соц. сферы-это значит школы и сады? А у вас все под контролем говорили и говорите. Значит пустой треп?!
  • Предвыборная балалайка
    12 янв. 2016 г., 15:12:00
    Ответить
    А фермерство как класс бизнеса развивать не надо? Уже на трубе расписался, контролёр...
    • воспитанник детского садикка
      12 янв. 2016 г., 15:19:57
      Ответить
      мне до лампочки
      было бы вкусно Сало украинское вкуснее сало комяцкого
      • 2334
        12 янв. 2016 г., 16:45:33
        Ответить
        Не ври. Обман подрывает веру в хохлов.
    • ну да написал
      12 янв. 2016 г., 17:11:36
      Ответить
      газ
      хрен получите!
  • Ё-моё
    12 янв. 2016 г., 15:16:31
    Ответить
    Я то думал, что это Кировские шашлыки такие вкусные, а оно вон чё......из контрафакта сделаны оказывается ........
    • А ты
      12 янв. 2016 г., 16:23:12
      Ответить
      не путай свою шерсть с государственной!
      Идиоты путают контрафактное (читай: нелегально ввезенное) с некачественным. То мясо из Украины может по факту оказаться гораздо качественнее легального. А криминал лишь в том что не заплачены таможенные платежи, для того сфальсифицированы документы происхождения... В своей тупой ненависти к Украине, которую Роиссские СМИ постоянно подогревают у людей, уже стали путать терминологию "качества".
  • Ждёмсссс
    12 янв. 2016 г., 15:17:20
    Ответить
    Когда же нас "заколебают" до еуропеиского уровня
    • дожили
      12 янв. 2016 г., 15:22:13
      Ответить
      гаплик
      указывать мне будет, что мне жрать
  • Владимир
    12 янв. 2016 г., 15:25:32
    Ответить
    111
    какой горлопан,голимый остап.
  • Syktym
    12 янв. 2016 г., 15:32:18
    Ответить
    Если чиновник взялся контролировать качество продуктов, значит скоро на полках кроме просроченного контрафакта ничего не останется.
  • ужас нашего городка
    12 янв. 2016 г., 15:32:31
    Ответить
    магазины этой компании завалены ужасным мясом черное и т.д. так это нам укропы отправляют неизвестно чье мясо вот sуки один магазин на коммунистической за бывшим ассорти база на октяб. база на чкалова и т.д. ужас все сжечь
  • Ирусик
    12 янв. 2016 г., 15:34:44
    Ответить
    Фу!!
    На фото мясо старого буйвола,с жёлтым жиром..
    • киров
      12 янв. 2016 г., 19:02:13
      Ответить
      Ужас,ты что пишешь про маг."Кировский мясокомбинат". Читай буквы "Вятская мясная компания". Дикарь. А в этих маг. Отличное мясо. Вет.службы проверяют каждую поставку. Напиши адрес,отправлю все доки вет.службы.Думай когда пишешь.
      Отправлено из мобильной версии
      • Немо
        14 янв. 2016 г., 9:45:08
        Ответить
        Слышь ты,Кировский ,сам жри свою неликвидную гадость!!
  • Ирусику
    12 янв. 2016 г., 15:47:39
    Ответить
    Причем старый буйвол умер своей смертью
  • Пистон
    12 янв. 2016 г., 16:14:07
    Ответить
    Сильно сказано
    А какова реакция правительства и лично ВРИО на приход в Сыктывкар, и видимо во всю республику, федеральных торговых сетей и вытеснение региональных? Понятно, что все налоги уйдут из республики, появятся дополнительные люди в очередях служб занятости и прочая, прочая. Для того и получают чиновники высокого уровня серьезные зарплаты, чтобы находить выходы из создающихся положений, ухудшающих бюджет города и РК.
    • гы
      12 янв. 2016 г., 16:35:19
      Ответить
      Затем сети войдут в сговор и будут устанавливать любую цену на любой товар. Разделяй и властвуй. Рыночная экономика.
    • Анатолий
      14 янв. 2016 г., 9:47:30
      Ответить
      Полностью с вами согласен!!!Это не только на уровне республики...Ниже уровани власти скоро тоже посторонние варяги займут...Беда в том,что это не сломать...
  • 123
    12 янв. 2016 г., 16:17:02
    Ответить
    А развивать собственную продукцию не надо?
  • Лже-фермер
    12 янв. 2016 г., 16:28:40
    Ответить
    как заработать не напрягаясь в ухте
    покупаем замороженную импортную свинину в берёзке, размораживаем до состояния охлажденной, в выходные выходим торговать на ярмарку фермерских хозяйств, накидываем по сотке на кг и впариваем как свинину местных производителей (не забудьте на куске картона коряво написать цену и название своего "фермерского хозяйства" и одеть засаленный фартук). Так же можно под видом сига впаривать сорогу
    • ххх
      12 янв. 2016 г., 16:34:05
      Ответить
      +555
    • фермер
      12 янв. 2016 г., 19:12:53
      Ответить
      ответ лжефермеру
      Вот именно этим и предлогали мне заниматься в ветнадзое в РКоми.Купить в Кировской обл и реализовать Сыктывкаре а не выращивать на месте.НЕ будеть качественное мясо в Коми пока не отправить за решетку ветслужбу под руководством Бурнадзе Т П.
      • gera фермеру
        12 янв. 2016 г., 20:10:39
        Ответить
        не много осталось, погоди
        В январе должны быть серьезные подвижки.
      • Гера
        12 янв. 2016 г., 20:16:58
        Ответить
        А конкретно Можно?
        Перед новым годом я подал заявление на Бурнадзе. Доказательства железные. Мне в ФАС предлагают найти компромат. Ваша информация может быть полезна.
        • житель
          12 янв. 2016 г., 20:45:28
          Ответить
          компроматы
          у фермеров которые выжила Т.П. Бурналзе.
          • жителю
            12 янв. 2016 г., 21:01:13
            Ответить
            наши фермеры язык в зад засунут
            Но не скажут. Боятся. А чиновники прекрасно знают это. Я суд над чиновниками практически выиграл. Нужны свидетели, что не одному мне вредили. Президиум суда в январе. Если я один буду, со мной откупятся. А все остальные фермеры будут дальше ныть. В прессу это не выпустят.
            • житель
              12 янв. 2016 г., 21:12:22
              Ответить
              чтобы собрат компромат
              найди бывшего фермера который занимался баранами в доручастке он составит Вам компанию для разоблачения ветнадзора.
              • это уже
                12 янв. 2016 г., 21:17:55
                Ответить
                что то. Спасибо и на этом. А хотя " Покупай наше" Там все контакты. Одна голова хороше, а больше не красиво. Спасибо.
    • Потребитель
      12 янв. 2016 г., 19:52:45
      Ответить
      Размороженная бразильская шея оочень апетино выглядит, на парное похоже, подвох понмаешь только тогда когда жевать начинаешь. Мне этот развод знаком
      Отправлено из мобильной версии
  • Гыы
    12 янв. 2016 г., 16:38:46
    Ответить
    про картон и фартук улыбнуло- так и есть
    Отправлено из мобильной версии
  • привет
    12 янв. 2016 г., 16:41:12
    Ответить
    Проблема с контрафактной продукцией - это ведь не проблема одной Коми, а всей страны. Как-то это мясо прошло через границу и попало в Кировскую область, а затем и в Коми, правда? В других регионах такая же беда.
    Реальная проблема Коми - это завышенные цены на мясную продукцию ( и не только на нее). В соседнем ХМАО цены в среднем ниже на 20%. Думаете, у них корма дешевле? Или добраться туда проще? Или климат лучше? Нет. А мясо дешевле. И бензин.
    • чел.
      12 янв. 2016 г., 16:45:04
      Ответить
      жадность
      Наших торгашей.
      Отправлено из мобильной версии
  • gera
    12 янв. 2016 г., 16:48:58
    Ответить
    Ну вот, и здесь Гапликов поддерживает чужих поставщиков.
    Але, Сергей Анатольевич, а как же свое сельхозпроизводство на богатейших бесплатных кормах? Может все же отправить чиновников Минсельхоза и Ветнадзора карандаши катать, вместе с Тукмаковым и Старцевым, и не мешать селянам обеспечивать РК конкурентно способной, качественной продукцией и продавать в соседние регионы, наполнять бюджет и т.д.
  • Опять пустые заявления
    12 янв. 2016 г., 17:10:50
    Ответить
    Даже во временя СССР и то в Коми сплавляли товары из резерва страны
    у которых заканчивались сроки хранения.Гапликов наверно с небес никак не может приземлится
    • Во времена СССР
      12 янв. 2016 г., 17:37:51
      Ответить
      Вспомните,
      Сколько было животноводческих предприятий в Сыктывдинском районе, даже в Ухтинском! А тема, когда у завода УМЗ в Ухте был свой свиноводческий комплекс, а на зоне (ос-34/8 на Дежнево) и то был свинарник...
      • Как-то так
        12 янв. 2016 г., 17:59:01
        Ответить
        Раньше на зоне свинарник, с прошлой осени и на долгие времена вся республика оказалась одним большим свинарником. Печально.
      • быть -то были комплексы
        12 янв. 2016 г., 19:07:38
        Ответить
        только мяса не было
        Даже анекдот сочинили:наверно животных на бойне взрывали,потому что в магазинах продавали только рога и копыта
      • а жрать было
        12 янв. 2016 г., 19:47:52
        Ответить
        нечего
        во времена сср
  • Мясо
    12 янв. 2016 г., 17:11:32
    Ответить
    будет свежее только при другой экономической политике, т.е. взял денег, поехал на рынок и магазин , и купил там для детсадика или больницы наисвежайшее мясо. Поясню. Вот захотели на селе безработные мужики( было на БНК) взять местное озеро с целью выращивания рыбы, но на пути оказалось столько чиновьих препонов, что они вновь разошлись по домам. А в Китае мужики вырастили лук, так с них налога не взяли, а предоставили еще транспорт, что бы они этот лук вывезли в РФ и реализовали. Вот это подход!
    • Ооо !
      12 янв. 2016 г., 18:32:58
      Ответить
      Так это в КИТАЕ !
  • АПосле такихзаявлений Гапликова
    12 янв. 2016 г., 17:16:52
    Ответить
    точно
    вернемся к пустым полкам
  • :- )
    12 янв. 2016 г., 17:34:37
    Ответить
    Сергей Анатольевич, Вы бы еще у населения Коми уровень жизни приподняли, чтоб было на что покупать 'качественное'...
    Отправлено из мобильной версии
  • Мы не будем
    12 янв. 2016 г., 19:10:04
    Ответить
    Есть свежее украинское мясо, а будем есть мясо из Бразилии и Аргентины, которое уже заморожено лет пять назад. Сыры мы тоже не будем есть европейские, прибалтийские и из Украины, будем есть свои с пальмовым маслом, омский сыр, где в молоке моются грязные мужики. Вся политика направлена, чтобы россияне ели некачественный продукт, вряд ли Коми будет исключением.
    • Дожились
      12 янв. 2016 г., 20:19:29
      Ответить
      Зачем контролировать завозное, когда лучше выращивать и продавать свое, хотя Республику уже отдали на растерзание федеральным сетям типа пятерочки и магнита.....
  • Хе хе
    12 янв. 2016 г., 21:39:56
    Ответить
    В Коми скоро будут открываться корейские рестораны,ну может магазины.
    • :- )
      12 янв. 2016 г., 21:51:46
      Ответить
      С собачками?
      Отправлено из мобильной версии
  • мордоВцемент
    12 янв. 2016 г., 22:03:36
    Ответить
    Слышь пацаны ета гопота не то контролировать сюда приехала! пора палатки ставить на Стефановской площади и клумбы из шин на входе!
    • ФСБ
      13 янв. 2016 г., 1:03:17
      Ответить
      мы выезжаем
      Встречайте.
      Отправлено из мобильной версии
  • интересно
    13 янв. 2016 г., 6:49:27
    Ответить
    а уголовное дело по данному факту завели, или это очередная болтовня на тему пиара гапликова
  • проходящий
    13 янв. 2016 г., 7:07:02
    Ответить
    Гайзеровский слоган "выбирай наше", уже не актуален? :)
    Все это пустяки и временные неурядицы, скоро Гапликов и К "поднимут" уровень жизни до европейского и республика Коми начнёт поставлять шоколад и отличные часы на рынки мира )))
    • да, да
      13 янв. 2016 г., 8:18:25
      Ответить
      а то всех заколебает )))
  • Анатолий
    14 янв. 2016 г., 9:43:01
    Ответить
    Продукты и их поставки
    Одну поставку расшифровали...А сколько не расшифрованных еще существует?Закрыть границы республики для ввоза продуктов ,которые можемБ и производим сами...Мясомолочная продукция,хлебопечная и кондитерская-должно быть свое....Нечего Кировскую и Московскую пакость к нам везти!Пусть ей местные травяться!Неу жели республика не в состоянии сама себя прокормит!?А вино-водочные изделия?Зачем гадость ото всюду везут и кто разрешает это делать?