content/news/images/45881/ZOV_112_priem-vyzova_mainPhoto.jpg
18:50, 12.01.2016 / ОБЩЕСТВО

«Система-112» в праздничные дни работала стабильно

За первые десять дней нового года в Центр обработки вызовов «Системы-112» по республике поступило 4330 звонков, причем в последний день 2015 года и в первый день 2016-го - 1357.

«Система-112» в праздничные дни работала стабильно
Фото Управления противопожарной службы и гражданской защиты

Основную долю обращений, более 19 процентов или 831 вызовов, приняли станции скорой помощи. На втором месте - обращения в адрес полиции (500), 79 обращений были адресованы пожарным. В праздничные дни в адрес Службы-112 поступило два обращения от граждан, которым понадобилась помощь психолога.

«На 135 обращений, что составляет 8,5 процента от всего количества вызовов за первые десять дней этого года, потребовалось реагирование нескольких экстренных служб. В целом, «Система-112» в новогодние праздники работала стабильно в штатном режиме», - подчеркнул начальник Центра обработки вызовов системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» Руслан Новиков.

Отметим, одна из целей создания «Системы-112» - это организация вызова экстренных оперативных служб по принципу «одного окна», что позволяет организовать комплекс мер, обеспечивающих ускорение реагирования и улучшение взаимодействия экстренных оперативных служб при вызовах (сообщениях о происшествиях).

Напомним, с января 2015 года Служба-112 ведет прием и обработку вызовов от граждан по единому номеру «112» с территории Сыктывкара. Ожидается, что с конца января 2016 года в центр обработки вызовов, расположенный в Эжвинском районе, будут поступать звонки на номер «112» из Сыктывдинского, Корткеросского, Прилузского, Койгородского, Сысольского, Усть-Вымского, Удорского и Усть-Куломского районов.

Центр обработки вызовов системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» - структурное подразделение ГКУ РК «Управление противопожарной службы и гражданской защиты», являющегося подведомственным учреждением Комитета Республики Коми гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций.

2963

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • кеые7ннгпнарвуп
    12 янв. 2016 г., 20:12:58
    Ответить
    стабильно хреново
    • 123
      12 янв. 2016 г., 20:16:47
      Ответить
      Так иди туда поработай, может научишь их работать лучше, а то языком трепать все горазды. Все Вам не так.
      Отправлено из мобильной версии
      • Ден
        13 янв. 2016 г., 10:35:36
        Ответить
        Пук вышел. Должны работать хорошо - много лет хвалятся этой службой. Налоги платим - требуем по праву!
  • горожанка
    12 янв. 2016 г., 20:55:04
    Ответить
    спасибо за оперативное реагирование! Участковый прибыл после звонка через 15 минут
  • Девушка
    12 янв. 2016 г., 21:17:43
    Ответить
    просто прелесть.
    • Егор
      12 янв. 2016 г., 22:03:17
      Ответить
      КРАГСиУ выпуск 2006 почти отличница
      • Люцинда
        12 янв. 2016 г., 22:41:05
        Ответить
        А я помнится видел эту почти отличницу, она работала в парикмахерской,жена там постригалась,в КРАГСиУ чтоль на парикмахеров уже учут....
        Отправлено из мобильной версии
        • Чего же тебя
          13 янв. 2016 г., 0:32:36
          Ответить
          взрослого мужика, жена по парикмахерским таскает?
          • ()()
            13 янв. 2016 г., 5:07:55
            Ответить
            Ну зашел с женой в парикмахерскую, что в этом плохого???
            Отправлено из мобильной версии
        • Егор
          13 янв. 2016 г., 8:38:01
          Ответить
          факультативно
  • Сергей
    12 янв. 2016 г., 21:41:26
    Ответить
    согласен
    Интересно, а как зовут ту, что по-улице-куратова-шла-утром-в-ТРК-и-пересеклись-взглядами..? Помню, лелею, л
  • и мне
    13 янв. 2016 г., 7:03:21
    Ответить
    отличница хороша
    • судя по профессии
      13 янв. 2016 г., 8:50:14
      Ответить
      не отличница, а удовлетворительница)
  • М
    13 янв. 2016 г., 9:05:52
    Ответить
    Озабоченные школоло активизировались в актированные дни. Марш на горшки и спать, малолетки
  • 1234
    13 янв. 2016 г., 9:07:43
    Ответить
    Звонил в эжвинскую полицию напрямую - дежурный тупо проигнорил, трубку не взял. Позвонил через 112 - пришлось ему оторвать седалище от сидения и принять вызов
  • Ден
    13 янв. 2016 г., 10:34:37
    Ответить
    Пытался как-то звонить через них: сами информацию не принимают, переводят на службы. На полицию перевести не смогли два раза. Работа службы далека невероятно от 911 амеров.
  • все круто!
    13 янв. 2016 г., 11:38:20
    Ответить
    112
    Не раз обращался в службу 112...доволен..соединяют с нужными службами.
  • житель
    13 янв. 2016 г., 11:50:22
    Ответить
    дену
    Нашел с чем сравнивать 911 и 112,там такое финансовое вложение в эту систему,что Коми и не снилось. Радуйся что можешь пользоваться бесплатным соединением в случаи беды. И вообще я поражаюсь людям которым заняться нечем как обсуждать работу в которой они не компетентны.
    Отправлено из мобильной версии
    • 123
      13 янв. 2016 г., 12:41:51
      Ответить
      А на какого МПХ мне нужно радоваться? За Дена.
  • Дену
    13 янв. 2016 г., 14:00:09
    Ответить
    Дуй в свою амеру МУДИЛО!
  • 89
    13 янв. 2016 г., 16:57:11
    Ответить
    Как-то летом позвонил 112 по поводу признаков возгорания в одном заброшенном строении. Послушали меня. Вопросы задали. И.... переключили на 01. Там все пришлось повторить заново. В чем смысл?
  • житель
    13 янв. 2016 г., 18:33:03
    Ответить
    89
    Смысл в том,что когда человек звонит и говорит о пожаре,вас соединяют с 01,а остальным службам 03,02 и т.д. отправляется информация электронно,т.е человеку не надо звонит еще в остальные службы. это тоже самое при ДТП и др.событиях требующих комплексного реагирования. Вот так,читайте газеты
    Отправлено из мобильной версии
  • Сергей
    13 янв. 2016 г., 22:00:15
    Ответить
    просьба
    Кто-нибудь из коллег-112-х, скажите, как зовут красавицу-отличницу на фтоо? А то новость скоро уйдет в интернет-небытие... просто хочу знать имя (одним словом).
    • сергею
      14 янв. 2016 г., 9:41:24
      Ответить
      эта девушка уже там не работает...
  • Роман
    14 янв. 2016 г., 0:41:00
    Ответить
    в новогоднюю ночь в Ухте звонили в 112 раз 8, надо было вызвать полицию (02 не брали трубку) так и 112 тоже не взяли ни разу. Поэтому ставлю 2 этой службе!
  • роману
    14 янв. 2016 г., 7:59:27
    Ответить
    В Ухте нет ещё 112!!! Роман!!!