content/news/images/45903/ANT_3917_preview_610_preview_610_preview_610_mainPhoto.jpg
12:03, 13.01.2016 / ПРАВО

Александр Протопопов задержан по подозрению в коррупции - СКР

Следственные органы Следственного комитета РФ по Республике Коми возбудили уголовное дело в отношении начальника УФСИН России по Коми генерал-лейтенанта внутренней службы Александра Протопопова, подозреваемого в растрате вверенного государственного имущества, совершенной группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения, в особо крупном размере. Об этом сообщил Следственный комитет России.

Александр Протопопов задержан по подозрению в коррупции - СКР
Фото Николая Антоновского

Как указано в сообщении за подписью официального представителя СК РФ Владимира Маркина, доказательства причастности Протопопова к совершению указанного преступления собраны в рамках расследования уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника УФСИН России по Республике Коми Валерия Иванова, начальника колонии-поселения №34 УФСИН России по Республике Коми Романа Коржова, обвиняемых в совершении аналогичного преступления, а также представителя ООО «Эстет» Рамала Джаббарлы, обвиняемого в пособничестве в растрате (ч.5 ст.33, ч.4 ст.160 УК РФ). Данное уголовное дело было возбуждено на основании материалов проверки, проведенной органами прокуратуры.

По данным следствия, с июня 2014 по август 2015 года фигуранты в нарушение закона согласовали и допустили демонтаж и вывоз более семи тысяч железобетонных плит, составляющих автомобильную дорогу с железобетонным покрытием общей протяженностью более 50 км в районе поселка Вожского Удорского района, находившуюся в федеральной собственности. Демонтаж и вывоз плит были произведены работниками ООО «Эстет», которые использовали вывезенное как для своих целей, так и для продажи. Организацию работ от лица общества с ограниченной ответственностью осуществлял его представитель. Противоправными действиями Российской Федерации причинен ущерб в размере более 6 млн рублей.

В настоящее время при оперативном сопровождении сотрудников ФСБ России Протопопов задержан в Москве, по его месту жительства и его родственников проводятся обыски. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Ранее в отношении Иванова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, к Коржову применена подписка о невыезде и надлежащем поведении, Джаббарлы находится под домашним арестом.

По уголовному делу проводятся необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, роли каждого из фигурантов, получение и закрепление доказательственной базы.

8696

Комментарии (157)

Добавить комментарий
  • 22222
    13 янв. 2016 г., 12:12:32
    Ответить
    Опа на
    Отправлено из мобильной версии
    • рокировка
      13 янв. 2016 г., 14:35:09
      Ответить
      раньше они жили напротив тюрьмы. А теперь будут жить напротив своего дома.
      Отправлено из мобильной версии
      • эт точна
        13 янв. 2016 г., 14:40:33
        Ответить
        от сумы и тюрьмы зря они зарекалися
        • Ну вот
          13 янв. 2016 г., 22:42:35
          Ответить
          Ну что архангельские гастарбайтеры наелись?Пора домой!
    • Да
      13 янв. 2016 г., 14:55:34
      Ответить
      а ему завтра 55 исполняется. Любят у нас делать подарки. Человек к юбилею готовился, гостей пригласил...
      Отправлено из мобильной версии
      • ЯАХОО
        13 янв. 2016 г., 15:58:26
        Ответить
        Самый раз 55 да еще в тюрьме, чего от жизни еще надо.
        Отправлено из мобильной версии
  • pravda
    13 янв. 2016 г., 12:13:08
    Ответить
    Из серии: "Невозможное возможно". Ждём продолжения....
    Отправлено из мобильной версии
  • Бабушка
    13 янв. 2016 г., 12:17:02
    Ответить
    Бог все видит...
    • Бог все видит!
      13 янв. 2016 г., 18:00:00
      Ответить
      Что там плиты? В Троицке Савченко разбирает ж/д пути с рельсами
      Коммерция в поселковой администрации в разгаре! Все нормально- удачную сделку правда не выложили в соцсетях
  • витя
    13 янв. 2016 г., 12:17:23
    Ответить
    а как же Субботины, Магомедовы, Васильевы все те кто развалил республиканский ФСИН!
    • ДААА
      13 янв. 2016 г., 16:51:44
      Ответить
      Субботины в Орел свалили! Домик 2-этажный обустраивают!
  • 12-3
    13 янв. 2016 г., 12:22:16
    Ответить
    Да Васильева все продала, Сердюков с Протопоповым и не знали...
    • Следствие
      13 янв. 2016 г., 12:44:50
      Ответить
      Куда уводите-то? Не Васильева, а Васильев. Мужчина.
  • дорожник
    13 янв. 2016 г., 12:27:03
    Ответить
    в Коми много таких дорог которые Протопопов с прихвастнями присвоил, надо все проверить и всех наказать
  • чеботарев
    13 янв. 2016 г., 12:37:56
    Ответить
    давно должно было поизойти, если покопаться там в 100 раз больше оснований для уголовки
  • Задолбало это жульё
    13 янв. 2016 г., 12:38:13
    Ответить
    Скоро выедешь в Россию и скрутят так как из Коми территории воров.
    • )))))))))))))
      13 янв. 2016 г., 14:10:57
      Ответить
      + 10000.... это точно скрутят..)))))))))
    • 11 регион, блин!
      13 янв. 2016 г., 19:10:26
      Ответить
      согласна на все 100! раньше о Коми говорили - это где?-Воркута? и сейчас так же нашим детям в университетах будут говорить - это где ОПГ гайзера-истиховской- зенищева-поздеева-чернова и т.д. и т.п
  • 777
    13 янв. 2016 г., 12:40:13
    Ответить
    Все кто там служил видели "Это Г....НО" с 2010года.... Разрушил неплохое Управление в РФ. Всегда были в "тридцатке" за 3,5 года в "семидесятке" по РФ. Сколько Судеб сломал.......
    • Ирина
      13 янв. 2016 г., 15:53:00
      Ответить
      Вернуть всех бывших работников, ведь неплохо работали, а сейчас одни ставленники Протопопа остались.
    • чарнота
      13 янв. 2016 г., 18:09:25
      Ответить
      Сколько сидело на хлебных местах УФСИНА чад местных чинуш, он молодец всех разогнал.
    • 778
      14 янв. 2016 г., 17:32:08
      Ответить
      КЛ-400 было в числе лучших во времена СССР и РФ. Управление работало, но такие как Урявин и Протопопов все довели до ручки, развалили ища во всем личный интерес. Это ведь они запретили строить автолежневые дороги и дороги с твердым покрытием (бетонки), заставили отказаться от вахтовых участков, чтобы зимнее время использовать по -максимуму.Развитие подсобных хозяйств. это отдельный разговор. Цеха по изготовлению топливных брикетов, для умных людей кландайк, для дураков проблема. И что не возьми, куда влазили управленцы, там сразу проблемы, развал и смена вменяемых руководителей. Нужно быть безпринципным, чтобы плясать под ихнюю дудку.
  • Земляк
    13 янв. 2016 г., 12:41:22
    Ответить
    Оборотни не сдаются.
  • 1
    13 янв. 2016 г., 12:41:30
    Ответить
    Достали!!! Такое ощущение, что наша Республика-это одни ВОРЫ! Все руководство, кого не возьми-ВОР. А где все это время были СК и ФСБ, прокуратура, полиция? Или ка всегда, как бы чего не вышло...Все все знали и молчали, и ждали. Веры вообще никому нет.
    • Вася
      13 янв. 2016 г., 12:54:09
      Ответить
      Ты хоть информацию почитай внимательно-преступление совершалось до августа 2015 года, выявлено прокуратурой, так что вполне оперативно сработали, а то пишешь лишь бы написать
      Отправлено из мобильной версии
      • Васе
        13 янв. 2016 г., 13:22:53
        Ответить
        Вот 50 км дороги демонтировали - и прокуратура ни сном ни духом об этом ТОГДА не знала? Почему вот прям в августе 2014 не прекратили безобразие?
        Такое ощущение, что прокурорские дожидаются завершения события преступления и только потом начинают "реагировать". Им что, за профилактику премии меньше дают?
        • Ирина
          13 янв. 2016 г., 15:36:21
          Ответить
          собирали доказательную базу
          • вооот
            13 янв. 2016 г., 15:45:07
            Ответить
            (
            Но вот однажды к нам прислали очень честного
            Чекиста верного из розыска известного
            Мы все "порюхались" и всю нашу "малину"
            В сибирь в "Столыпинских" на каторгу свезли

            Держи, держи вора - поймать его пора
            Но всем известно, что не пойманный - не вор
          • ПРОВЕРКА
            13 янв. 2016 г., 21:20:10
            Ответить
            а как же Прокуратура откроет рот, если Протапопов в Рязани , в Есенинском заповеднике построил дом себе и прокурору РК, правда оформили на своих детей. Надеюсь СК проверит все и вернут недвижимость в бюджет Республики Коми
        • профилактика
          14 янв. 2016 г., 15:33:01
          Ответить
          не их профиль
    • житель рк
      13 янв. 2016 г., 15:48:55
      Ответить
      да по всей России такая фигня, просто взялись за наших чтобы через Галикова проложить дорогу в Республику москвичам!
    • 1-а
      13 янв. 2016 г., 20:31:06
      Ответить
      ну, наивный? до сих пор не знал? правильно пишешь-вся Рспублика воры.сватья, кумовья, зятья и дальше...
  • 111
    13 янв. 2016 г., 12:51:38
    Ответить
    странно сегодня не пятница а его арестовали
    • успокойтесь
      13 янв. 2016 г., 13:02:19
      Ответить
      не арестовали - задержали до выяснения.
  • 565
    13 янв. 2016 г., 13:08:12
    Ответить
    васе
    какой прокуратурой выявлено? Он свою Д....у жену, впихнул в прокуратуру, там все смеялись над ней, но никто ничего не мог с ней сделать.... Договор.............
    • Ага
      13 янв. 2016 г., 17:09:08
      Ответить
      Это вместо которой прокуратура могла бы просто носить на суды диктофон с записью: "все заеонно и обосновано..." ))
      Отправлено из мобильной версии
  • дедушка
    13 янв. 2016 г., 13:08:23
    Ответить
    так и надо ему. А ещё работникам этой сферы которые ниже должностью что то о коррупции говорил, доходы проверяют. Вои его и сущность, концепцию пусть развивает:) ещё и поселки позакрывал.
    Отправлено из мобильной версии
  • СИЗО
    13 янв. 2016 г., 13:13:16
    Ответить
    Надо в прокуратуре приёмный день для сотрудников уфсин по коми сделать, пусть ходят рассказывают про всю нечесть
    • 123
      13 янв. 2016 г., 13:23:24
      Ответить
      Отлично подмечено!!!! 5 баллов!!!
  • Ольга
    13 янв. 2016 г., 13:16:22
    Ответить
    Свои же работники и сдали
  • счетовод
    13 янв. 2016 г., 13:23:07
    Ответить
    за 50 км дорог всего 6 млн.руб
    НЕ ВЕРЮ
    • Смотря как смету сосотавлять
      13 янв. 2016 г., 14:33:18
      Ответить
      Ямочный ремонт в в 15 году "в одном Коми муниципалитете " обошелся в 5 лямов за 200 метров квадратных ремонтируемой площади.
  • Валерий Торлопов
    13 янв. 2016 г., 13:23:43
    Ответить
    На территории городского округа есть Четласская автодорога. 44 км были с уложенными железобетонными плитами. Часть дороги ушла под асфальт к проезду новой КС, частью она сохранилась в разбитом состоянии, а около 30 км демонтирована. Плиты вывезли. На обращение в прокуратуру Ухты (тогда был Кузнецов) получил ответ, что ранее дорога была за "Ухталесом", а далее стала частной. Элементы ее распродают законно. Но разборку дороги приостановили. На возражение, что от "собственника" дороги должны поступать в бюджет аренда муниципальной земли, занятой автодорогой, и налоги на имущество на основании инвентаризационного паспорта недвижимого имущества (дорожного покрытия). Увы! Никаких мер. А далее разборку и вывозку дорожных плит возобновили. Уже позже нашлось и объяснение: прокурор Ухты Кузнецов через свою жену получил в дар от муниципалитета квартиру.
    • дачник
      13 янв. 2016 г., 13:26:52
      Ответить
      Давай народ! у меня тоже на даче дорога плохая)))
    • Торлопану
      13 янв. 2016 г., 14:51:17
      Ответить
      Да успокойся ты, петушок. Хватит попусту кукарекать...муниципальная до сих пор квартира. Не надо передёргивать факты. А если тебе плиту самому не удалось умыкнуть оттуда, государство то в чем виновато? Если твои конкретно права нарушены, то кто тебе мешает обратиться в суд, в иные контролирующие органы?
      • Меня
        13 янв. 2016 г., 17:31:10
        Ответить
        Пока
        Нефть дешевая надо к каждому двору закатать асфальт. Вот это тема кури не хочу.
        Отправлено из мобильной версии
    • Житель
      13 янв. 2016 г., 15:19:19
      Ответить
      Дороги бетонные
      от Яснога до Койгородского и Корткероского района более 50 км. разобраны и распроданы.. Ответ с прокуратуры..; ..ничейные.!!! Хотя по закону все ничейное и бесхозное должна переходить государству,муниципалитету...
  • ИДПН
    13 янв. 2016 г., 13:27:34
    Ответить
    Всех
    в тюрьму. УФСИН, УВД, Прокуратура, УКОН и тд. И поделом им.
  • в какой партии состоит
    13 янв. 2016 г., 13:33:45
    Ответить
    ентат енераль ?
  • 444
    13 янв. 2016 г., 13:33:56
    Ответить
    ольге
    Если Вы не знаете про него "по работе" ,зачем говорить,что его кто-то сдал! Он сам себя сдал в течении первых месяцев работы в Коми...... Многие ему прогнозировали два-три года, но Реймер и "КРЫША" чуть продлили его "существование" ......... М....зь.
  • позорище
    13 янв. 2016 г., 13:35:34
    Ответить
    где честь и совесть офицерская ?
    Что-то за 16 лет в России кардинально поменялось... генералы - щипачи.
    • сие есмь
      13 янв. 2016 г., 13:38:23
      Ответить
      духовная скрепа
  • Наконец то
    13 янв. 2016 г., 13:37:42
    Ответить
    Пусть еще расскажет как из административного здания УФСИН в Микуни общежитие для сотрудников ИК-31 устроил, и про сеть магазинов Краюшка не забудет.
    Отправлено из мобильной версии
  • водитель
    13 янв. 2016 г., 13:40:06
    Ответить
    на дорогах страны уже 11 регион глазами провожают....)))))))
    считают, что в Коми одна мафия проживает.......
    • да уж
      13 янв. 2016 г., 13:50:29
      Ответить
      жителями Коми сочувствуют жители других регионов , полагая что Коми попала под "оккупацию" :)))
      • к да уж
        13 янв. 2016 г., 15:52:33
        Ответить
        точно так. попали под раздачу, сейчас он в Коми не работает, а СМИ передают что Начальник ФСИН по Коми
    • ч
      13 янв. 2016 г., 16:18:55
      Ответить
      6 лимонов крохи. в одной области закупали продукты для фсин так вот вместо масла но по ценам масла вагонами гнали низкосортный маргарин, крупы списанные с черьвями и все по завышенным ценам и пр. и это не 6 лимонов а гораздо больше вот где надо искать. зажрались Sуки какие морды отъели морда в монитор не не умещается
      • прокуратуре
        13 янв. 2016 г., 19:20:13
        Ответить
        надо бы
        с продуктами для УФСИНа разобраться, ведь зря не напишут, наверное чел знает кое-что...
      • 123
        14 янв. 2016 г., 21:25:50
        Ответить
        Вот пусть сам сейчас обожрется маргарином и червивой кашей, а то привык семгу с груздями жрать!
    • с
      13 янв. 2016 г., 16:19:33
      Ответить
      хорошо хоть еще не стреляют в след
    • Анатолий
      13 янв. 2016 г., 20:52:48
      Ответить
      Про нас
      Я в молодости- в 80-е учился в институте в средней полосе. Там тогда тех кто живет в Коми
  • Земляк
    13 янв. 2016 г., 13:48:57
    Ответить
    в тему
    Так в Подтыбке тоже всю дорогу разобрали и продали. И всё шито-крыто.
  • Намск
    13 янв. 2016 г., 13:49:19
    Ответить
    А кто разобрал и вывез дорогу в Пермский Бадьель??? Всем плевать
    • такого не смели себе позволить
      13 янв. 2016 г., 13:52:12
      Ответить
      во времена СССР , за то теперь... это признак слабости власти.
  • жиган
    13 янв. 2016 г., 13:57:04
    Ответить
    недолго музыка играла ,не долго фраертанцевал
  • Гражданка
    13 янв. 2016 г., 14:07:49
    Ответить
    Жаль республику!
    Воровала вся "верхушка". А ведь контролирующих организаций тьму- тьмущая....
  • Бывший
    13 янв. 2016 г., 14:13:18
    Ответить
    Как уволился не пил, а сегодня подниму бокал за арест этой падлы. Когда впервые его увидел- ужаснулся- таких карикатурных генералов только в кино снимать. Даже если не посадят и условно не дадут- сдуют СПЕСЬ , заначку отберут и выставят на родину в Рязань, чтобы в Коми не утонул вдруг на рыбалке
    Отправлено из мобильной версии
    • Тоже бывший
      13 янв. 2016 г., 14:32:17
      Ответить
      Солидарны с вашим мнением
      И мы сегодня поднимем бокал за арест этой падлы, и дай ему бог все прелести уголовки на своей шкуре испытать
      • не бывший
        13 янв. 2016 г., 15:05:43
        Ответить
        Хоть еще и служу, но на душе радость, что все таки взяли этого мерзавца....
        • ))
          13 янв. 2016 г., 16:08:53
          Ответить
          Наворовали миллиарды, а сажают только тех, кто мешает...
          Включи голову
          • 111
            23 янв. 2016 г., 13:09:24
            Ответить
            Всёравно стопку "опрокину" по такому поводу...)И совсем не с горя...)
            Отправлено из мобильной версии
  • 555
    13 янв. 2016 г., 14:20:51
    Ответить
    Давно по нему тюрьма плачет
    Все же есть бог на свете, не может эта сволочь не ответить за все что творил с людьми, ломал судьбы как хотел, по головам шел всю свою карьру сраную, должности продавал, думал все купить сможет, но и ему уже камера готова... не понятно почему его только по этому делу крутят, ведь там много чего есть...
    • в обычную зону
      13 янв. 2016 г., 14:27:42
      Ответить
      его
    • филатов леонид
      13 янв. 2016 г., 14:36:40
      Ответить
      А виновник — генерал,
      Интриган и аморал!
      Энто он, коровья морда,
      Честь цареву обмарал!....
  • Александр Щиголев
    13 янв. 2016 г., 14:21:53
    Ответить
    Тут сообщили о скором изменении в окружении Путина
    . Соответственно, придут в движение и другие кадровые структуры. А за тёплое место подле президента или его приближённых все методы хороши.
    И нам хорошо, что хоть таким образом, но коррупционеры находят заслуженное наказание...
    • система однако
      13 янв. 2016 г., 14:32:56
      Ответить
      на каждого что-то имеется...
      настали времена - как в стишке Чуковского : от испуга скушали друг друга))))
    • филатов леонид
      13 янв. 2016 г., 14:38:22
      Ответить
      Гегерал:
      Сознаю свою вину.
      Меру. Степень. Глубину.
      И прошу меня направить
      На текущую войну.
      Нет войны — я все приму -
      Ссылку. Каторгу. Тюрьму.
      Но желательно — в июле,
      И желательно — в Крыму.
      • ага
        13 янв. 2016 г., 14:42:35
        Ответить
        крымнаш , тепереча надоть там турму для Енералоф построить
      • 11 регион- Гапликову С.А.
        13 янв. 2016 г., 19:25:39
        Ответить
        КЛАСС!
        ФИЛАТОВ- НА ВСЕ ВРЕМЕНА! ПРЯМО В ТОЧКУ! ЛЕТОПИСЬ КОМИ ПОРА ГАПЛИКОВУ НАЧАТЬ ПИСАТЬ! ПОКОЛЕНИЯ БУДУТ БЛАГОДАРНЫ. А НАЗВАНИЕ - "ЖИТУХА В КОМИ"!
  • местный житель
    13 янв. 2016 г., 14:27:12
    Ответить
    протопопов
    его надо еще судить за броконерство всю семгу переловил в месте с Носовым леонидом
    • и всего хариуса
      14 янв. 2016 г., 12:28:02
      Ответить
      съел!
      !!
  • Рамала Джаббарла
    13 янв. 2016 г., 14:28:58
    Ответить
    Вот такой я плять ЭСТЕТ!
    • А Вам, Рамала Джабралла,
      14 янв. 2016 г., 12:30:09
      Ответить
      судом не запрещено
      использование коммуникационной сети Интернет?
  • интересно
    13 янв. 2016 г., 14:30:09
    Ответить
    а до народа , что в зонах чалится инфа доходит о том что гл.начальник - вор ?
    • Радость
      13 янв. 2016 г., 15:48:01
      Ответить
      а Матвеенко с Комковым когда следом? еще большая радость будет
      • Добрая
        13 янв. 2016 г., 16:32:20
        Ответить
        зубы высохнут у Вас,Радость)
        • добрый...
          13 янв. 2016 г., 16:46:06
          Ответить
          добрая зубы высохнуть не могут...А если вы имеете на нас зуб, мы его у вас вырвем!
          • Добрая
            13 янв. 2016 г., 16:59:32
            Ответить
            Не вспотейте)юмораст!
      • Фея
        13 янв. 2016 г., 18:53:34
        Ответить
        Александр Протопопов задержан по подозрению в коррупции - СКР
        Матвеенко не трогай! Он Руководитель, что надо и человек он честный и порядочный!Посмотри на себя лучше!
        • Фею или офеевшей
          13 янв. 2016 г., 20:02:00
          Ответить
          А энтот Матвиенко не из Архангельской ли губернии выписан? Помнится Протопопов раньше там руководил, да так, что после его отъезда там все сотрудники 10 дней на радостях водовку пили и баяны рвали.
        • 111
          23 янв. 2016 г., 13:14:12
          Ответить
          Хахахаха!!!! Ну,"фея",ну посмешила...!!!!
          Отправлено из мобильной версии
      • Иванов
        13 янв. 2016 г., 20:19:15
        Ответить
        По офицерским традициям либо застрелится либо уйти в отставку --в Хабаровске так было.
      • 111
        23 янв. 2016 г., 13:11:45
        Ответить
        Согласен!+1000
        Отправлено из мобильной версии
      • 111
        23 янв. 2016 г., 13:14:59
        Ответить
        Согласен!+1000
        Отправлено из мобильной версии
  • местный
    13 янв. 2016 г., 14:30:39
    Ответить
    протопоп
    а когда остальных силовиков сожать начнут которые в месте с властью творили из суда из прокуратуры
    • pravda
      13 янв. 2016 г., 15:31:43
      Ответить
      Ждём.... И точно дождёмся..... Если и себя, как Гулина, в "убиенные" не "впишут"....
      Отправлено из мобильной версии
  • кум
    13 янв. 2016 г., 14:36:55
    Ответить
    И снится нам трава трава у дома зеленая зеленая трава
    Отправлено из мобильной версии
  • Уфсиновец
    13 янв. 2016 г., 14:38:29
    Ответить
    Ну что, по 100 грамм за справедливость!
    • Ирина
      13 янв. 2016 г., 15:45:05
      Ответить
      поддерживаю
    • Уфсиновцу
      13 янв. 2016 г., 20:08:53
      Ответить
      Ну что, по 100 грамм за справедливость!
      Да чего уж там мараться?! По такому случаю и поллитра раскатать не грех))) Шура должен за свой беспредел ответить. Сколько он труда положил на то, что бы лесных укатать от рентабельных лесозаготовителей до убыточных упаковщиков сока и кроликовых разводил. Идиоты. Была лесная курица, что несла золотые яйца, так в УФСИНЕ Коми ничего умнее не придумали, как отрубить этой курице голову.
      • Фея
        14 янв. 2016 г., 20:17:19
        Ответить
        Уфсиновцу и Ирине
        А вы, я так понимаю, из тех бывших сотрудников,разгильдяев, бездельников и пьяниц , которых Протопопов выгнал! И смотрю, вы до сих пор пить не бросили! Уж молчали бы в тряпочку!
    • 111
      23 янв. 2016 г., 13:16:47
      Ответить
      Давай!
      Отправлено из мобильной версии
  • Капитан
    13 янв. 2016 г., 14:41:07
    Ответить
    Я про ТАКИХ полковников-генералов уже давно не удивляюсь. Мы здесь просто живём, а они приехали на заработки, словно вербованные при СССР. Так ведь ещё учат как жить, приговаривая, что мы не достойны носить погоны.
  • ******
    13 янв. 2016 г., 14:49:53
    Ответить
    Надо ещё тему металлолома поднять, который в федеральной собственности и который с успехом продавали частникам в прошлом году, во многих колониях. Хотя у самих недостача по балансу этого самого металлолома.
  • я
    13 янв. 2016 г., 15:13:35
    Ответить
    а жена у этого вертухая где , а то была начальником отдела в коми республиканской прокуратуре!
  • Перович
    13 янв. 2016 г., 15:21:28
    Ответить
    Ура,ура,ура
    • Уфсиновец
      13 янв. 2016 г., 22:24:07
      Ответить
      Где-где, пока в генпрокуратуре России. Ну не думаю, что она там задержится.
      Отправлено из мобильной версии
  • укл
    13 янв. 2016 г., 15:39:35
    Ответить
    усть-кулом - крутоборка
    в 2013 - 2014 тоже демонтировали плиты Усть-Кулом -Крутоборка и вывелзли в неизвестном направлении и никому дела нет
  • Мара
    13 янв. 2016 г., 15:43:51
    Ответить
    Прокуратура ждет, когда к ней обратятся с заявлением; а дальше может рассмотреть его (заявление), а может не рассмотреть; захочет, узрит нарушение Закона, не захочет-не узрит. Баре, как не смотри... Слуги государевы, блин... Тут еще другое интересно: сейчас Гайзер оскорблен до глубины души и понять никак не может:отчего-это и по какой причине Татарстану можно, а ему (Коми)-нет?
    Отправлено из мобильной версии
    • Лилек
      13 янв. 2016 г., 16:13:43
      Ответить
      Маре
      И не только Татарстану но и Чечне-задолбали Коми напрочь сволочи. Скоро добьют -и в Краснодарский край... Деятели хреновы.
  • Жанна Дарковна
    13 янв. 2016 г., 16:02:37
    Ответить
    А где спецы-физиономисты? На морде лица написано-жулик! Вальяжный такой, высокомерный, порою непорядочный. Вороватый, но показушник
  • Обыватель
    13 янв. 2016 г., 16:12:19
    Ответить
    Ну смешно. Дорога - это не какая-нибудь мелкая вещица. Для того, что бы произвести на дороге протяженностью 50 км. демонтаж тяжелых плит нужно большое количество людей, техники и времени. И все это из-за шести миллионов рублей (которые нужно раскидать между всеми участниками аферы) и риском быть упрятанным за решетку. Неужели генерал такого уровня стал бы опускаться до подобной мелочи.
    • з/к № 7654
      13 янв. 2016 г., 17:29:02
      Ответить
      заключенные походу разбирали. с ними делится не нужно
  • 654
    13 янв. 2016 г., 16:12:26
    Ответить
    Куда стремился шагая по трупам? В Москву... к "папе" Реймеру, "папа" в " ЛЕФОРТОВО" туда и прибыл, куда стремился. "В ДОБРЫЙ ПУТЬ"...
  • Уфсин
    13 янв. 2016 г., 16:12:50
    Ответить
    Герой-оборотень
    А какие награды на груди, наверно и "Заслуженный России" и еще "Герой России". Птица того ещё "полета". Всю жизнь, наверное, руководил, воспитывал подчиненных, член партии "ЕР". И так опуститься. Опять же из центра, руководящая и направляющая. И квартира в Москве и дети в МГУ. На лесоповал, не жалко его, и сухарей ему побольше.
    • справедливый
      14 янв. 2016 г., 10:37:42
      Ответить
      Учитывая заслуги и преклонный возраст отправят на пенсию, генеральскую.
  • зубр
    13 янв. 2016 г., 16:26:27
    Ответить
    Ребята Матвиенко, единственный адекватный в УФСИНе Руководитель остался. Комков-это флюгер, при любой власти-по "ветру", критикуя предыдущую, которой точно также "лизал".. На него никто не обижается, родился таким...
    • Ника
      13 янв. 2016 г., 16:30:37
      Ответить
      Согласна. Матвеенко А.В.-дядька хороший!
      • Удивленный
        13 янв. 2016 г., 17:03:36
        Ответить
        по вашему Иванов не хорошим руководителем был?
        Работнички, вспомните как он ваш гуфсин из говна поднимал
        Когда колонии стали хоть что-то производить
        Когда зеки не просто сидели, а работали
        Отправлено из мобильной версии
        • 77777
          13 янв. 2016 г., 21:01:43
          Ответить
          только проснулся
      • Фея
        13 янв. 2016 г., 19:01:56
        Ответить
        Согласна! Матвеенко молодец, хоть он приехал в Коми за Протопоповым!
    • бизон
      13 янв. 2016 г., 16:38:20
      Ответить
      Палыча не трогать!!!!!!
      • 1111
        13 янв. 2016 г., 21:02:37
        Ответить
        Это кто)))))))))))
        • ухта
          13 янв. 2016 г., 21:40:18
          Ответить
          Новоиспеченый ушлепок
  • Просто Мария
    13 янв. 2016 г., 16:36:46
    Ответить
    Ждем следующих
    С нетерпением жду такого же внимания к бывшему зам.прокурора Коми Саттарову,а также госпоже Глушковой.Думаю они стоят того,чтобы на них посмотрели попристальнее
    Отправлено из мобильной версии
  • 467
    13 янв. 2016 г., 16:36:50
    Ответить
    Когда осенью ехал за плитовозами с Удоры,молил бога что бы покарал этих ворюг-услышал!!!
  • ухта
    13 янв. 2016 г., 16:40:47
    Ответить
    А кого хотят поставить Зам. по Производству? Слесаря с непонятным высшем образованием.... Вот был ТАНАСОВ, был Русских, даже Иванов как-то понимал в экономике. А это что? Хороший мужик-ЭТО не професия!!!
    • Сык
      13 янв. 2016 г., 16:55:08
      Ответить
      ПОНИМАЛ Иванов....в экономике!
      • Смешной
        13 янв. 2016 г., 17:04:58
        Ответить
        понимал и предпринимал
        А не пустые комментарии писал....
        Отправлено из мобильной версии
  • может кто знает
    13 янв. 2016 г., 16:47:05
    Ответить
    куда делись ж/б конструкции с недостроенного ДК в с. Корткерос ?
  • Полезно
    13 янв. 2016 г., 16:50:38
    Ответить
    Ему... Похудееет.. Слегка...
    На шконке с пузой.... Тяжко)
    Отправлено из мобильной версии
  • Какой ужас
    13 янв. 2016 г., 17:07:52
    Ответить
    просто жить стало в республике невыносимо
    кто следущий?Главные ворв в Москве и Питере их нетрогают,а награждают....точно наступил 37 год!
    • Ау
      13 янв. 2016 г., 17:56:26
      Ответить
      прокурорские
      В Усинске прямо за бывшим постом ГАИ разобрали дорогу и никто об этом ничего не знает
      Отправлено из мобильной версии
    • Доцент
      13 янв. 2016 г., 18:19:07
      Ответить
      Коррупция в россии
      Какие отвратительные рожи...
      Учитывая все их деяния сажать, однозначно сажать.
      Лет на 20 с конфискацией...
      • И.В. Сталин.
        13 янв. 2016 г., 18:26:20
        Ответить
        Коррупция в России.
        РАССТРЕЛЯТЬ С КОНФИСКАЦИЕЙ...
  • ИК-51
    13 янв. 2016 г., 18:21:48
    Ответить
    Вы в Княж-Погосте всё бы проверили,со времён стародубца очень много добра в карманы попало. Ждём продолжения эпопеи про рельсы.
    • Русский
      13 янв. 2016 г., 18:34:02
      Ответить
      О коррупции
      Чистить надо всю систему ФСИН - гнилая система.
  • ййй
    13 янв. 2016 г., 19:19:11
    Ответить
    сейчас сотрудники ФСИН с работы подтянутся и начнется....
  • ик-51
    13 янв. 2016 г., 19:20:46
    Ответить
    В Емве хорошие работники уходили по собственному желанию,а выгоняли тех кто бухал,да в зону наркоту проносил...
  • странно
    13 янв. 2016 г., 19:45:15
    Ответить
    Такие "погоны" не мараются шестью лямами на всех, бред. Очередной пиар, чтобы боялись. Хорошо, что к стенке сразу не ставят.
    Какой же злой народец у нас, желчь надо другим образом сливать.
    Отправлено из мобильной версии
  • Обыватель
    13 янв. 2016 г., 19:45:54
    Ответить
    А чож
    каменты не закрыли?..
  • срам тo какой
    13 янв. 2016 г., 20:23:44
    Ответить
    с3,14здил коммунистическую дорогу)))

    Что еще можно е@нуть у коммуняк ?
    Отправлено из мобильной версии
    • .
      13 янв. 2016 г., 20:32:08
      Ответить
      Зоны
      Отправлено из мобильной версии
      • А.А.
        13 янв. 2016 г., 21:51:27
        Ответить
        Куда делась ЖД в новый Аэропорт?
        Куда делась железнодорожная ветка в новый Аэропорт??? Кто санкционировал демонтаж? Куда смотрела транспортная полиция? Люди звонили и говорили, что по ночам вывозят рельсы. Транспортная полиция отмалчивалась, не отреагировала и городская полиция и прокуратура.
        А что стало с мелькомбинатом? Кто его так ободрал и вывезли все, что можно было сдать в металолом? Руки черных бизнесменов ободрали республику, города, села. Где была доблестная прокурорская гвардия???
  • ПалковводецЪ
    13 янв. 2016 г., 20:34:54
    Ответить
    А я хочу вспомнить хороших генералов и офицеров ФСИН УФСИН которых помнят и уважают до сих пор, всегда вспоминаем их добрым словом и желаем им здоровья...настоящие были остаются офицеры. Спасибо Вам каждому !!!
    Шмань Н.Н. Гуцал Н.И. Гугля В.П. Мовсесян Г.Г. Игонин А.Ю. Фищук А.Н. Алмамедов Х.Ш. Новиков А.А. извиняюсь кого забыл.
    Вернуть старую гвардию которые подымали все, что 10лет разворовывают!!!
  • ПалковводецЪ
    13 янв. 2016 г., 20:34:55
    Ответить
    • знающий
      13 янв. 2016 г., 20:56:44
      Ответить
      о кого не поймали вспомнил пол коми вагонами в МОСКВУ отправили. квартир на получали халявных
      Отправлено из мобильной версии
      • ПалковводецЪ
        13 янв. 2016 г., 21:09:16
        Ответить
        знающий...они отправляли но и про пехотинцев не забывали доставалось всем по чучуть и в учебные заведения отправляли что бы учились очники и заочники и квартиры давали кому было положенно и в зонах был порядок
    • Ну ну
      13 янв. 2016 г., 20:57:37
      Ответить
      Все они одним миром мазаны
  • коми
    13 янв. 2016 г., 20:50:18
    Ответить
    всех пришлых с этой мразотой и ж******ов метлой с Республики
    • Не местный не коми
      13 янв. 2016 г., 22:23:30
      Ответить
      Что Коми делают кроме как. Трою с максимой пьют. И грибы продают
      Отправлено из мобильной версии
  • Печора
    13 янв. 2016 г., 20:55:01
    Ответить
    Воры
    В конце 90-х начале 2000-х в Печорском районе под присмотром начальника РОВД Окулова разобрали и продали взлётную полосу военного аэродрома в п.Берёзовка и всё это шито-крыто! Прокуратура ау!
  • 109
    13 янв. 2016 г., 21:10:28
    Ответить
    Пусть сам эти плиты и ставит на место.
  • Сыктывкарец
    13 янв. 2016 г., 22:43:40
    Ответить
    Я не знаю Протопопова, понятия не имею как и кем руководил, что воровал с кем делился либо не делился, но однозначно вся верхушка Республики находится в зенице ока ФСБ и они должны знать,что надо утихомириться, но нет все равно делают то чему их учили... С другой стороны обвинить генрерала в краже плит - это всё равно обвинить гопника в открытой краже чинарика...
  • СМЕРШ
    14 янв. 2016 г., 0:08:46
    Ответить
    Иванова и Коржова жалко и их семьи. Иванов - ЧЕЛОВЕК порядочный, никого никогда не унижал! Много делал хорошего для обеспечения зон. Адекватный офицер. Большинство сотрудников его жалеют. Если и стоит где-то его подпись, то все по приказу Протопопова! Попробуй, не исполни, сразу со службы слетишь! А у людей семьи, дети, кредиты. Хотя Протопопова многие сотрудники УИС не жалеют, столько в нём желчи было. Второй Реймер, без мата с подчиненными не общался, унижая постоянно. Высокомерый. Хотя основная его заслуга, что ни в коей мере нельзя умалчивать - режим в зонах укрепился! "Блатные" в открытую боялись противодействовать администрации учреждений! Любое отрицательное движение со стороны зеков на корню гасилось! Это большой плюс. Выше подмечено было - браконьер! Охота, рыбалка с Гайзером и другими шишками - это его стихия! Рыба, дичь брались бочками. Со слов сотрудников жена Протопопова в прокуратуре была (не по блату-ли?) и когда приходила в УФСИН до сотрудниц постоянно докапывалась, заставляя их перед ней прогибаться, лебезить. Видите-ли, все жену начальника должны знать в лицо! Если кто с ней не поздоровался из них, сразу наезжала, просила представиться! Не дай Бог кому в юбке короче быть, чем у неё. А если вдруг, в управление какая-либо бывшая зечка или родственница у зека жаловаться пришла? Почему все должны знать в лицо жену генерала и лебезить? У генерала свои причуды. Показушник. Приказал делать в зоне деревянные и бетонные фигуры зверей. В угоду конюнктуре в каждом учреждении начальники, боясь попасть в немилость, соревновались, у кого фигуры лучше и быстрее сделают. Доходило порой до абсурда. По указанию сверху простые сотрудники добровольно-принудительно писали рапорта на удержание с зарплаты денег на приобретение арматуры, бетона и других материалов для фигур и различных статуй. Со слов тех же сотрудников УИС у Стефановского собора в Сыктывкаре все фигуры построены на личные средства рядовых сотрудников. Зато от Питирима высокое начальство получало за это награды! Ну как не крути, не богоугодное это дело! Лучше бы добровольно-принудительно деньги заставляли собирать больным детям! Сейчас же молодожены ходят к церкви сделать фото на память у скульптур, а не венчаться! Около крыльца УФСИН деревья срублены для того, чтобы птичек и зверушек приколотить. Деревья высохли. А ведь их кто-то раньше посадил, стараясь озеленить город! У "детского мира" стоит деревянный корабль. Как говорят "ни к селу, ни городу". А что Коми Республика граничит с морем? К примеру Архангельская область -там издревле поморы. Внизу детская площадка под кораблём. А сгниет дерево или ветер сильный, который порой в непогоду тополя валит! Если мачта воткнётся в кого из гуляющих? Меры под следствием, Протопопов тоже. Кто ответит? Прокуратура где? Почему потенциально опасный объект находится над головами ничего не подозревающих мамочек с детьми? Выше в комментариях про Комкова было написано. Со слов тех же сотрудников начинал карьеру в спецназе, где в период АТО в Чечне "кидал" других по закрытию "боевых", не забывая себя любимого. Дошло до скандала в коллективе. В спецназе ребята без тормозов, могли и тёмную устроить. Ушел в ИК-1, где был на побегушках у Русских. Если коротко и ёмко охарактеризовать - ни рыба ни мясо. Удобный человек для начальства. Зато подчиненные таких ненавидят. Когда работал начальником уголовно-исполнительной инспекции, говорят подчиненные за глаза кляли его как могли. Когда ушел от них, у них был праздник! Но как ни странно, такие всегда выплывают при любой власти, т.к. умеет стелиться под вышестоящее руководство. В итоге заместитель начальника управления! Когда у спецназа был юбилей, как говорят, опять же Комкова на него не пригласили! Как-никак выходец со спецназа в руководстве. Обычно своим, кто добивается высокого поста в руководстве, всегда уважение и самоё почётное место за столом. Однако же... Это о чём-то говорит и как-то характеризует его! Комков если хочет избавиться от кого-либо, кто ему не угоден, делает это из-под тишка, руками других людей, или напоет руководству, или сделает руками подчиненных, кто стремится сделать карьеру любым путем. В открытую боится конфликтовать с теми, кто его знает! Могут и послать куда подальше! Вообще сам по себе человек недалёкий. Кто слышал про теорию Ламбразо? Посмотрите на Комкова. Какие Ваши выводы? А вообще-то большинство офицеров и рядовых УИС - порядочные, добросовестные и честные сотрудники! Часто в ущерб себе и семьям несут службу! Ни выходных, ни праздников. Недокомплект, переработки... Респект и уважение нормальным сотрудникам!!! Терпения, здоровья и удачи всем в нелегкой, зачастую не видимой рядовым гражданам, но социально значимой работе!
    PS: Борьбу с коррупцией всегда надо начинать с головы! Вот в Москве во ФСИН есть генерал Коршунов. Как не крути, он может (должен!) попасть в списке задержанных. По его указанию во всех регионах России магазины при учреждениях, приносящие доход, в ущерб последним принудительно передали в ведение афилированным ГУП! Если отдаются на сторону по приказу сверху курицы, несущие золотые яйца, значит это кому-то выгодно! Бывает через ГУП контрофактная продукция реализуется. Кто руки на этом греет? Вот поле деятельности для ФСБ...
  • народ
    14 янв. 2016 г., 11:11:16
    Ответить
    С днем рождения очкарик! Ты выиграл бесплатную путевку в оздоровительный санаторий страны, там тебе помогут, чем смогут.
  • Иван
    16 янв. 2016 г., 16:50:44
    Ответить
    Куда смотрел начальник ОСБ УФСИНА по Коми покрывал тихонько