content/news/images/45919/infografika-produkty-01_mainPhoto.jpg
18:52, 13.01.2016 / ИНФОГРАФИКА

Потребительская корзина в Коми: время покупать дешевую куру

По данным Комистата, который еженедельно регистрирует потребительские цены на важнейшие товары и услуги в Сыктывкаре, Воркуте и Ухте, за две недели подорожали масло, творог, сыры, яйца и гречка, подешевели куры, колбаса и сахар.

Потребительская корзина в Коми: время покупать дешевую куру

С конца прошлого года сливочное и подсолнечное масло, жирный творог, сыры, яйца и гречка прибавили в цене в среднем 0,3-0,7%.

Дороже на 0,6, а то и 19,3% стала и плодоовощная продукция - свежие огурцы, морковь, яблоки, картофель и помидоры.

В то же самое время куры, вареная колбаса, сахар-песок и вермишель подешевели на 0,9-1,8%.

3263

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • 111
    13 янв. 2016 г., 19:21:24
    Ответить
    Сейчас начнут ныть!
  • 001
    13 янв. 2016 г., 19:24:00
    Ответить
    Из всего подорожавшего основное только яйцо и картофель,а остальное не так уж и важно,радует,что куры подешевели
    • рон
      13 янв. 2016 г., 19:31:59
      Ответить
      цены
      Врут как всегда . В этой сране верить никому нельзя .Инфляция 30% а не 11.5 !!!!!!!
    • 100
      14 янв. 2016 г., 10:27:27
      Ответить
      ГДЕ КУРЫ ПОДЕШЕВЕЛИ?
  • на РБК
    13 янв. 2016 г., 19:41:18
    Ответить
    Президент России Владимир Путин на встрече с членами правительства призвал все ведомства быть готовыми «к любому развитию ситуации» на сырьевых и фондовых рынках.

    «Хочу обратить внимание на то, как меняется ситуация на рынках», — сказал Путин. По его словам, это «вопрос чрезвычайно важный» и правительство уже приступило к анализу ситуации. Президент сообщил, что уже обсудил сложившуюся ситуацию с премьером Дмитрием Медведевым.

    «Нужно быть готовыми к любому развитию ситуации, иметь сценарий развития российской экономики на любой вариант», — подчеркнул он.

    «Будем надеяться, что ситуация будет меняться к лучшему, но, повторяю, надо быть готовыми к любому развитию событий», — сказал Путин, отметив, что «до сих пор членам правительства удалось вести себя в высшей степени профессионально».​
    • камлания
      13 янв. 2016 г., 19:44:31
      Ответить
      "будем надеяться",
      точно так же камлания в 2014г : "будем надеяться нефть поднимется .. через год - два"
  • чел.
    13 янв. 2016 г., 20:32:56
    Ответить
    кура действительно подешевела в магазах федеральных сетей
    Только почему местная по цене остаётся на том же уровне?
    Отправлено из мобильной версии
    • Челу
      13 янв. 2016 г., 20:47:03
      Ответить
      В федеральных сетях, для снижения цены официально накачивают кур.
      Увеличивают вес вдвое, добавляя усилители вкуса.
      • И еще
        13 янв. 2016 г., 20:56:35
        Ответить
        их накачивают ботоксом, чтобы выглядели моложе.
        • Алина
          13 янв. 2016 г., 21:06:50
          Ответить
          Это петухов?
          Отправлено из мобильной версии
      • чел.
        13 янв. 2016 г., 21:25:23
        Ответить
        типа республиканская наша фабрика отстаёт от этой технологии?
        Они что, лохи на этом рынке?
        Отправлено из мобильной версии
        • челу
          13 янв. 2016 г., 21:36:59
          Ответить
          Эта накачиваемая химия очень дорогая
          И для промышленной накачки нужны специальные технологии, новые линии и т.д.
          • чел.
            14 янв. 2016 г., 5:46:28
            Ответить
            парадокс вы пишите.
            Химия очень дорогая, а курица та сама дешёвая.
            Отправлено из мобильной версии
  • фыв.
    13 янв. 2016 г., 21:14:55
    Ответить
    .
    "время покупать дешевую куру"

    теперь, перед тем как идти в магазин, надо читать газету...
  • За табличку
    13 янв. 2016 г., 22:35:19
    Ответить
    наверное кто-то гонорар получил
  • Колбасы
    13 янв. 2016 г., 23:52:04
    Ответить
    становятся все больше и дешевле.на этикетке;заменители мяса,,,Меситный производитель воообще оболочку забивает солью, забивай те лучше картофелем.
  • Павловский С Е
    14 янв. 2016 г., 8:04:51
    Ответить
    НАДО ЗА ГОД ВЗЯТЬ РОСТ ! И ТОГДА МЫ ВСЕ ОКАЖЕМСЯ , от неожиданности, НА ПЯТОЙ ТОЧКЕ.
    Путин РУЛИТ !!!!
  • Шут
    14 янв. 2016 г., 9:02:04
    Ответить
    Вы на цены смотрите или на цена-качество? Сейчас дороже чем в прошлом году по одному показателю - качество. Цены не растут, качество ухудшается. Вот и вся арифметика. Сахар сейчас в рост пойдет как ина мировых рынках плюс валюта подорожала, с курями - не понятно. С колбасой тоже понятно, качесвто. Вермишель российская подешевела (зерно не дают вывозить, в валюте оно дороже)
  • потребитель
    14 янв. 2016 г., 11:16:00
    Ответить
    минтай подорожал в Печоре. стоит 160 р,