22:41, 13.01.2016 / ЭКОНОМИКА

Архангельский поселок Кулой нашел замену интинскому углю

В поселке Кулой Вельского района Архангельской области температура теплоносителя достигла нормы и даже превысила ее на 6 градусов, сообщают «Вести Поморья». В Кулой организованы дополнительные поставки дров. Из Вельска и Няндомы везут уголь. Топливо посёлок получает буквально с колес. После 20 января придут вагоны с углем от нового поставщика с Кузбасса. Напомним, в новогодние праздники почти пять тысяч человек замерзали из-за прекращения поставок шахтой «Интауголь».

2706

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Прохожий
    13 янв. 2016 г., 22:59:28
    Ответить
    Вот так и теряют рынки сбыта...
    • эх
      14 янв. 2016 г., 10:01:00
      Ответить
      Ни угля, ни мозгов предупредить заранее... А всё что-то спасают шахту, борются за ее сохранение. Кто так руководит?
  • Да уж
    14 янв. 2016 г., 4:59:21
    Ответить
    Интинская перемога
    Отправлено из мобильной версии
  • чел.
    14 янв. 2016 г., 5:40:41
    Ответить
    при чём тут интинский уголь?
    Если власть Кулоя не может работать, то можно, конечно, и на Инту свалить свою безрукость.
    Отправлено из мобильной версии
    • Владимир Иванович
      14 янв. 2016 г., 8:39:18
      Ответить
      Не надо писать комментарий, если не в теме. При чем здесь руководство Кулоя. Была произведена предоплата 17 млн руб. Здесь прямая вина Интаугля. Они из-за аварии на шахте сорвали поставки угля.
  • Хм
    14 янв. 2016 г., 9:11:29
    Ответить
    Тянем газопроводы за границу усиленными темпами
    А свои пусть углем топят!
  • Дед
    14 янв. 2016 г., 9:17:39
    Ответить
    Тут без газа на праздники пол-Коми спалили, а если провести газ?
  • отьезжающий
    14 янв. 2016 г., 12:27:48
    Ответить
    конец интауглю-последний кулой потеряли-не нужен их уголь итак был никому,а после потери уж таких рынков сбыта-им полный кабздец!!А газ нельзя маргинальному обществу-МЧС на всех-не хватит...
  • интинец
    14 янв. 2016 г., 13:50:19
    Ответить
    "спасибо" профсоюзному
    фонарику СМАЛИЮ. Урод - это твоя заслуга.
    • Юра Копенёв
      14 янв. 2016 г., 17:43:28
      Ответить
      Ему теперь всё по барабану, он депутат Государственного совета Республики Коми.
  • Бывалый
    14 янв. 2016 г., 13:54:56
    Ответить
    Интинских крышевателей закрыли, конец придет городу.
    • Выход искать всем миром...
      20 янв. 2016 г., 12:12:52
      Ответить
      Интауголь.
      Неудачам в Интаугле радуются только негодяи. Зачем зря трепать? Ведь там тоже люди живут. На большом уровне надо искать ответы по шахте. Она фактически брошена. Команда Гайзера, что бы ни говорили, не нашла поддержки центра, но худо/бедно шахту опекала.
      Нужна модернизация, оборудование, средства, т.к.уголь всегда будет нужен. Это Россия.
      Команде Гапликова придется, скорее всего, повторять шаги Гайзера, либо достать пистолет!?.

      Не надо В.Смалию, П.Смирнову и В.Сидору ставить это в вину. В рамках своих возможностей и полномочий они удерживали ситуацию. Но, плохо, что не достучались до Кремля.