content/news/images/45947/getattach_preview_420.jpg
15:01, 14.01.2016 / ПРАВО

Московский суд арестовал иномарки Александра Зарубина на 12 миллионов рублей

Московский суд наложил обеспечительный арест на несколько элитных автомобилей, принадлежащих предпринимателю и бывшему советнику главы республики Коми Александру Зарубину, сообщает ТАСС со ссылкой на источник. По данным агентства, арест наложен в рамках расследования дела об организации преступного сообщества и мошенничества в Коми, главным фигурантом которого является бывший глава региона Вячеслав Гайзер. «Обеспечительный арест наложен на три автомобиля: Rolls-Royce, Bentley, а также Land Rover, общая стоимость которых превышает 12 млн руб.»,— сказал собеседник агентства.

Московский суд арестовал иномарки Александра Зарубина на 12 миллионов рублей
Фото Кирилла Затрутина

Ранее «Ъ» сообщал, что Александр Зарубин объявлен в международный розыск по делу о преступном сообществе, мошенничестве и легализации денежных средств. По версии следствия, господин Зарубин создал преступное сообщество совместно с Вячеславом Гайзером и его заместителем Алексеем Черновым. Впоследствии он взял на себя общее руководство деятельностью группировки. Басманный суд Москвы 2 октября заочно санкционировал арест Александра Зарубина.

5137

Комментарии (72)

Добавить комментарий
  • Ирусик
    14 янв. 2016 г., 15:29:11
    Ответить
    Если бы не знала кто это,то подумала бы -что спившийся алкаш или наркоша..
    • спившийся алкаш))))
      14 янв. 2016 г., 15:34:18
      Ответить
      а женщины вообще мыслят стереотипами
      которые в них заложили.... поэтому то основная масса и считается не очень ,скажем так, интеллектуальными
      • По фото, и по делам - типичный еврей из под Фастова. Как и его бывший друган - Вексельбергушка, временно исчезнувший из медиа
        14 янв. 2016 г., 15:59:56
        Ответить
        По портрету и по маркам авто - скорее любетель кокаинчика, но никак не бычьего кайфа.
        Про заочный арест.

        Заочно арестованнный заочно послал басманный суд по известному адресу и продолжает спокойно жить в Германии.
        • нуу
          14 янв. 2016 г., 19:56:09
          Ответить
          березовский тоже так думал
      • а на самом деле красавчик!
        14 янв. 2016 г., 16:41:16
        Ответить
        отжарил он всех и вся!
        молодца!! в этой стране только так!
        • страна
          14 янв. 2016 г., 19:56:43
          Ответить
          до поры, сначала ты лихо жаришь страну, а затем страна лениво - тебя
        • Ну да
          14 янв. 2016 г., 21:58:41
          Ответить
          говорят, отмодерировано
    • ирусику
      14 янв. 2016 г., 16:35:20
      Ответить
      скорее всего похож на Емелю с печи
    • Дед
      14 янв. 2016 г., 17:36:53
      Ответить
      Какой-то злобный семит-орк!
    • н
      14 янв. 2016 г., 18:54:51
      Ответить
      Неудачник
    • знаю
      14 янв. 2016 г., 19:45:31
      Ответить
      человек болен и серьезно у него рак . а там не деньги не авто 12 мил Нафиг не нужны.
      Здоровье не купишь .
      • знающему
        14 янв. 2016 г., 20:21:02
        Ответить
        как давно слухи об этой болезни идут ... только видимо денег много или враки это ...
        • враки
          14 янв. 2016 г., 20:24:23
          Ответить
          решил соскочить, типа болен так что в тюрьме лекарства не полезут
      • Не рак
        14 янв. 2016 г., 21:59:07
        Ответить
        другая болячка
    • ждем
      15 янв. 2016 г., 0:22:29
      Ответить
      когда друга кости ромаданова - небезызвестного Господина Васильева машины арестуют. чего ждут!? уйдет автопарк!
      Отправлено из мобильной версии
  • местный
    14 янв. 2016 г., 15:32:27
    Ответить
    арест
    Арестовать,продать и перевести денег для голодающим в Африки.
    • Аресту
      14 янв. 2016 г., 15:50:45
      Ответить
      А чайку арестовать забыли што ли?
      Отправлено из мобильной версии
      • так то
        14 янв. 2016 г., 19:57:15
        Ответить
        чайки летают
        • Лондон пет
          14 янв. 2016 г., 23:28:53
          Ответить
          Как ни птичья фамилия так и петушиные замашки Чубайс,Грачёв,чайка и ...
          • Чайку не получается
            14 янв. 2016 г., 23:33:36
            Ответить
            Он же сам на себя обвинительное заключение не имеет права подписывать
  • КОМИ
    14 янв. 2016 г., 15:32:48
    Ответить
    Арест на "пахана" почему не наложен?
    Маленький, невзрачный старичок, типа ходит на работу в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.
    • Опер
      14 янв. 2016 г., 15:42:46
      Ответить
      Скользкийгад, так сразу и не ухватишь.
      Награды:
      Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени (13 ноября 2006 года) — за большой вклад в социально-экономическое развитие республики и многолетнюю добросовестную работу
      Орден Почёта (14 ноября 1999 года) — за большой вклад в проведение демократических преобразований и многолетний добросовестный труд
      Орден преподобного Сергия Радонежского II степени (РПЦ, 2001 год)
      Орден «Аль-Фахр» II степени (Союз муфтиев России) за 2005 год
      Лауреат премии им. Святослава Федорова в номинации «Федерация» (2004)
      Памятная медаль «За благородные помыслы и достойные деяния» (2004)
      Заслуженный работник Республики Коми
      • фыв.
        14 янв. 2016 г., 15:44:59
        Ответить
        .
        любят друг друга орденами и медалями обвешивать до ужаса.
      • ты штоле хватать собрался?
        14 янв. 2016 г., 15:45:29
        Ответить
        где раньше был?
        честь отдавал и стоял по стойке смирно - когда мимо их тачки с мигалками пролетали
      • нуууу
        14 янв. 2016 г., 16:10:18
        Ответить
        только мальтийского ордена не хватает для коллекции
      • недоумевающий
        14 янв. 2016 г., 16:29:31
        Ответить
        Это Вы про кого?!! Этот страшилка был увешан такими наградами?!!! Ооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо! Бедная -бедная республика! Страна молчаливых дураков.....
        • да нет
          14 янв. 2016 г., 17:36:53
          Ответить
          как пишут в бнке что это элита)))
          • Лондон пет
            14 янв. 2016 г., 23:40:44
            Ответить
            Лечат руки в белых халатах,за "порядком " следят руки в погонах,судят руки,правят страной руки-дожили,спасайся кто может!
          • Лондон петрович
            14 янв. 2016 г., 23:47:03
            Ответить
            Лечат урки в белых халатах,за "порядком" следят урки в погонах,судят урки,страной правят урки-караул!,спасайся кто может!
        • хм
          14 янв. 2016 г., 19:58:28
          Ответить
          не напрягайся
          эта страна - знатных пофигистов
        • недоумевающему
          14 янв. 2016 г., 22:27:40
          Ответить
          нет, это не про него написано. Это про того, кто перед Гайзером рулил Республикой, а сейчас в Совфеде РФ заседает.
      • Ахренеть иконостас
        14 янв. 2016 г., 21:53:11
        Ответить
        Ветерана Куликовской битвы разве что нету
        • И
          14 янв. 2016 г., 23:35:03
          Ответить
          Железного креста
    • жизнь
      14 янв. 2016 г., 20:23:11
      Ответить
      ждут когда сам уйдет
    • Леон
      15 янв. 2016 г., 0:06:39
      Ответить
      ......
      Ну насчет "пахана" Вы загнули. Маленький невзрачный старичок это точно про него.Он и по жизни всегда был таков.В противном случае об этом гопнике в ЖД ни кто бы и не знал,ну разве что в СК.
    • Торлопова на нары!!!!
      15 янв. 2016 г., 12:14:01
      Ответить
      Давно ждет вся республика!
  • Вася Попов
    14 янв. 2016 г., 15:34:04
    Ответить
    Вот молодец то все скинул вовремя и убежал всех взяли а он то знал все заранне
    Отправлено из мобильной версии
    • Ты, Вася случаем не из СИЗО пишешь?
      14 янв. 2016 г., 16:02:53
      Ответить
      В том смысле, что ты зять Викентия Козлова, или просто - Вася Попов?
      Ничего он не "скинул", он с общаком в бега подался. выйдут его подельники через год-другой - он с ними поделится.
  • pravda
    14 янв. 2016 г., 15:35:39
    Ответить
    Интересно, что по данному аресту думает господин Поневежский?.... И господин Басманов?.... И господин Шпектор?....
    Отправлено из мобильной версии
    • на практике
      14 янв. 2016 г., 16:01:13
      Ответить
      кто следующий
      от тюрьмы и от сумы.........
  • возмущенный
    14 янв. 2016 г., 15:38:23
    Ответить
    ВЫ ВДУМАЙТЕСЬ!люди в РК живут от зарплаты до зарплаты(в основной массе)вкалывают на доп.работе ю,платят ипотеку или вовсе ютятся на всей семьей в крошечной квартире,а эти товарищи жировали все последние годы за их счет!!! Как на это реагировать уже и не знаешь!возмущению нет предела..
    Отправлено из мобильной версии
    • только сейчас понял??
      14 янв. 2016 г., 15:46:31
      Ответить
      ты смотри аккуратней
      а то за такое и подтянут - смуту тут наводишь
  • я
    14 янв. 2016 г., 15:51:43
    Ответить
    Как за такого можно замужжж - лолите все равно что ли или от тоски???
    • 123
      14 янв. 2016 г., 15:56:33
      Ответить
      Да брак липовый, лишь бы денежки давал на расходы. да и ориентация у него...
  • Северов
    14 янв. 2016 г., 16:17:51
    Ответить
    Что-то сомнительная сумма за тачки 12 млн.
    Или он ездил на хламе? Хм..сомневаюсь. Написали бы 18-25 еще можно поверить, а 12 маловато для таких марок...
    • знаю
      14 янв. 2016 г., 19:52:51
      Ответить
      авто по остаточной цене пишут .что бы потом выкупить - кому ? вопрос
    • ДД
      15 янв. 2016 г., 4:21:42
      Ответить
      Чем за меньше оценят тем больше заберут,у них свои ценники.
  • Zed
    14 янв. 2016 г., 16:18:19
    Ответить
    Закон джунглей ;)
    Отправлено из мобильной версии
    • 333
      14 янв. 2016 г., 16:21:43
      Ответить
      и что уже эти тачки нашли или заочно арестовали?
  • федя
    14 янв. 2016 г., 16:27:01
    Ответить
    Ух, и страшиииилка!!! И такой "ален делон" был у руля республики?!!! Это верно, что по Сеньке шапка?
    • а федя разбирается в мужчинах?
      14 янв. 2016 г., 16:35:28
      Ответить
      что истинный ценитель мужской красоты?
      раз такой он для тебя страшный.... был посимпатичней - уделил бы ему своё внимание?)))))
    • зато "красавчик" федя
      14 янв. 2016 г., 16:39:11
      Ответить
      живёт от зарплаты до зарплаты
      и у него во дворе целая "девятка" ...но зато какой он красиииииивый!!!
  • гражданин
    14 янв. 2016 г., 17:01:56
    Ответить
    суда не было вина не доказана какое право имеют на арест чего либо и у кого либо!
  • Усинск
    14 янв. 2016 г., 17:10:15
    Ответить
    а у нас тоже есть бывший советник главы Республики Коми
    да-да.
    • советник
      14 янв. 2016 г., 19:33:52
      Ответить
      не несите пургу
      да только наш усинский был советником по делам ветеранам, а не по экономике. разницу чувствуешь! нищий богатому не товаришь
  • интересно
    14 янв. 2016 г., 17:28:30
    Ответить
    спёр миллиарды в лучшей валюте. а подсунул какие -то машинёшки ? Ну-ну.
  • митяй
    14 янв. 2016 г., 17:28:36
    Ответить
    и зачем этой г*****ской роже столько!
  • митяй
    14 янв. 2016 г., 17:29:54
    Ответить
    га ндо новской
  • 123
    14 янв. 2016 г., 19:34:48
    Ответить
    Александр Леонидович, что бы про Вас не говорили, все равно Вы всегда были заботливым, добрым и отзывчивым человеком! Дай Бог Вам здоровья!
    • 123
      14 янв. 2016 г., 19:48:15
      Ответить
      Абсолютно дурацкая фотография
    • 123 му
      14 янв. 2016 г., 20:30:50
      Ответить
      это наверно те кому досталась часть украденного, легко быть милым делясь чужим..
  • эх
    14 янв. 2016 г., 19:55:35
    Ответить
    отобрали сашкины машинки
  • 888
    14 янв. 2016 г., 20:12:59
    Ответить
    888
    И ЭТОТ МАРСИАНИН ОДИН ИЗ ТЕХ КТО ПРАВИЛ РЕСПУБЛИКОЙ?))))
    • ну дак
      14 янв. 2016 г., 20:26:21
      Ответить
      Ромке то не дали порулить, а Ромка бы родиной своей первой порулил, чукчи до сих пор Ромку любят - воровал и заботился
  • цитата
    14 янв. 2016 г., 20:27:07
    Ответить
    если ты хочешь узнать, что Бог думает о деньгах, посмотри на тех, кому он их дает
  • больной иги
    14 янв. 2016 г., 20:32:14
    Ответить
    это специально? фото больной иги
  • 474
    14 янв. 2016 г., 20:52:41
    Ответить
    страшненький.......
  • alien
    14 янв. 2016 г., 21:02:46
    Ответить
    А в Инте мелочь по карманам тырил в вестибюлях-
    вот чем надо было заниматься, что бы потом выйти в "люди"...
    И морда лица тут ни причем..
  • зяма
    14 янв. 2016 г., 21:52:40
    Ответить
    Отец родной
    Не хватает радом отца родного Торлопана... Надеюсь не долго ему осталось всех шельмовать на свободе сидя в Совфеде... Каждый получит своё...
  • 111 11
    15 янв. 2016 г., 0:23:52
    Ответить
    никто не помнит, чьи 20 машин со случайным номером 111 11рус?
    Отправлено из мобильной версии
  • Гелик
    15 янв. 2016 г., 9:09:09
    Ответить
    Господин
    Васильев
  • Налоговик
    16 янв. 2016 г., 11:39:18
    Ответить
    Продать, а деньги в бюджет Коми.