17:37, 14.01.2016 / СПОРТ

«Строитель» не сумел поквитаться с ульяновской «Волгой-2»

Сегодня во втором выездном поединке сыктывкарские хоккеисты оказали достойное сопротивление ульяновскому коллективу, но вновь уступили. «Строитель» вел после первого тайма, но три пропущенных мяча во второй половине игры предопределили победу хозяев со счетом 4:2.

Фото Кирилла Затрутина из архива БНК

Напомним, в первой встрече «Строитель» был бит ульяновскими хоккеистами, пропустив в свои ворота семь мячей и ответив лишь одним точным ударом. Отметим, что в среду сыктывкарцы вышли на игру вдесятером, а в запасе у команды находился лишь вратарь Кирилл Уваров. Сегодняшний поединок дружина из Коми также отыграла в меньшинстве и без замен, за исключением того, что место в воротах занял резервный голкипер, в то время как Дмитрий Корякин, игравший днем ранее, сел на скамейку запасных.

На 7-й минуте счет в матче открыл хоккеист хозяев Александр Степанов, днем ранее поразивший ворота «Строителя» трижды в течение десяти минут. На этот раз сыктывкарцы не позволили игроку «Волги-2» порезвиться и на 18-й минуте восстановили равновесие, отличился Алексей Лысак. Более того, команды ушли на перерыв при счете 2:1 в пользу «Строителя» благодаря точному удару Никиты Агафонова.

Во второй половине сыктывкарцы начали сдавать и позволили хозяевам переломить ход встречи. На 50-й минуте Дмитрий Скворцов счет сравнял, а шесть минут спустя Александр Степанов после розыгрыша углового вывел «Волгу-2» вперед. Далее сразу два хоккеиста «Строителя» в течение трех минут заработали по удалению и, играя вдесятером против семерых сыктывкарцев, хозяева забили свой четвертый гол в этой встрече, дубль оформил Дмитрий Скворцов. До финального свистка счет не изменился: 4:2 - победа дубля ульяновской «Волги».

Далее «Строитель» вновь ожидают выездные поединки. 16 и 17 января сыктывкарцы будут гостить в Нижнем Новгороде, где дважды сыграют против местного «Старта-2».