content/news/images/45965/ANT_9788_mainPhoto.jpg
20:27, 14.01.2016 / ПРАВО

Александр Протопопов арестован до 13 марта

Сыктывкарский городской суд удовлетворил ходатайство следователя по особо важным делам следственного управления СКР по Коми об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей начальнику УФСИН России по Республике Коми Александру Протопопову, обвиняемому в растрате в особо крупном размере, совершенной в составе группы лиц и использованием должностного положения.

Александр Протопопов арестован до 13 марта
Фото Николая Антоновского

Следователь свое ходатайство обосновал тем, что имеются сведения о давлении на одного из фигурантов данного уголовного дела со стороны друзей Протопопова. Следствие полагает, что обвиняемый может скрыться либо оказать давление на свидетелей, воспрепятствовать производству по делу.

Как прозвучало в ходе судебного заседания, следствие считает Протопопова непосредственным организатором хищения около семи тысяч железобетоных плит с одной из дорог в Удорском районе, которая является федеральной собственностью и принадлежит на праве хозяйственного ведения исправительной колонии № 34. По согласованию с руководством УФСИН России по Коми и начальником колонии компания ООО «Эстет» демонтировала плиты с дороги и продала их, тем самым причинив ущерб казне РФ в размере около шести миллионов рублей.

Адвокат Илья Кузнецов, защищающий Протопопова, просил избрать в отношении своего подзащитного меру пресечения в виде домашнего ареста или залога в размере одного миллиона рублей. Как отмечал защитник, в ходе реализации демонтированных плит пять миллионов рублей коммерческой структурой было перечислено на счет УФСИН России по Коми. Таким образом залог в один миллион рублей, по мнению защитника, покроет фактический ущерб от преступления.

Кроме того, сторона защиты ссылалась на то, что Протопопову после предъявления официального обвинения не было предоставлено время для ознакомления с материалами и выработки общей позиции с его московским адвокатом. Обвиняемый просил суд продлить срок задержания на 72 часа, чтобы с предъявленным обвинением смог ознакомится московский адвокат, с которым Протопопов заключил соглашение.

Адвокат Кузнецов указывал, что преступление, в котором обвиняется Протопопов, относится к преступлениям в сфере предпринимательской деятельности, по которым заключение под стражу не допускается.

Суд ходатайство следователя удовлетворил, арестовав Александра Протопопова до 13 марта.

Как указано в постановлении суда, в продлении на 72 часа срока задержания отсутствует необходимость, поскольку обвиняемому предоставлен защитник по назначению.

7824

Комментарии (119)

Добавить комментарий
  • Хая
    14 янв. 2016 г., 20:32:44
    Ответить
    Козёл лысый. Хоть бы тебя к конченым уркам кинули, уж они бы полюбили тебя от души за твои добрые деяния.
    • .
      14 янв. 2016 г., 22:15:18
      Ответить
      Кошелек, кошелек… Какой кошелек?
      без комментарий
      Отправлено из мобильной версии
    • ))
      14 янв. 2016 г., 22:45:24
      Ответить
      в пресс хату отмодерировано. в группу к активистам его мордатого.
      • )))
        15 янв. 2016 г., 8:15:00
        Ответить
        Лучше к пассивистам у параши.
    • знающий
      15 янв. 2016 г., 0:11:56
      Ответить
      следующий - васильев из микуня, за все его мутки с газконсалтингом! ждем ареста автопарка! наши кровные прокачал из республики
      Отправлено из мобильной версии
      • СМЕРШ
        15 янв. 2016 г., 1:51:46
        Ответить
        На счёт Вашей заметки ничего не знаю, но вот то что на 51 зоне был бардак при указанном сотруднике -100%. И зона была "черной"! Было время, когда он будучи начальником зоны по должности непосредственно подчинялся своему свояку К-ву, являвшемуся начальником объединения! Один родственник подписывает и утверждает документы другому! И никакой коррупции???
  • Читатель
    14 янв. 2016 г., 20:32:59
    Ответить
    И этот человек учил всех жить!
    • точно знаю
      15 янв. 2016 г., 0:12:14
      Ответить
      следующий - васильев из микуня, за все его мутки с газконсалтингом! ждем ареста автопарка! наши кровные прокачал из республики
      Отправлено из мобильной версии
  • Уфсиновец
    14 янв. 2016 г., 20:36:52
    Ответить
    Реймер лично оценил условия содержания в Лефортово. Протопопов лично оценит условия содержания в СИЗО-1.
    Отправлено из мобильной версии
    • Читатель
      15 янв. 2016 г., 20:49:43
      Ответить
      реймер,протопопов.
      А кто их назначает.
      Пусть за них и отвечает
  • Роч шпана
    14 янв. 2016 г., 20:38:40
    Ответить
    Что-то мелко
    Генерал тырит бетонные плиты, скорее Путин играет в борьбу с ворами. Вместо Чайки "туРой" генерал.
    • Суть
      14 янв. 2016 г., 22:52:53
      Ответить
      Так рассчитано все на барашков!!!! Ура!!! Посадили!!!
  • Иван
    14 янв. 2016 г., 20:41:28
    Ответить
    Ура, на нары козла.
    Отправлено из мобильной версии
    • Ату его
      15 янв. 2016 г., 8:00:31
      Ответить
      Но за что
      И продажа плит УФСИНом (деньги на счете) - преступление генерала???
    • Гость
      15 янв. 2016 г., 9:39:10
      Ответить
      пусть и так. НО: для многих как Вы изволите выразиться "барашков", уволенные данным генералом, это бОООООльшая радость!
  • 11
    14 янв. 2016 г., 20:43:06
    Ответить
    Врагу бы не пожелал такого подарка на День Рождения!!! Могли бы и до пятницы подождать!!!
  • Хо
    14 янв. 2016 г., 20:44:12
    Ответить
    Очень интересно,такое могло случиться только в Сыктывкаре ,от должности не отстранили и посадили в СИЗО ,начальник которого формально этому генералу подчиняется.Ну и кто кому докладывать обстановку будет.
    • я
      14 янв. 2016 г., 20:50:24
      Ответить
      Чудеса, самый гуманный сыктывкарский суд как мог заключить под стражу генерала за какие то 6 миллионов, а вот истих-ю за ущерб в 59 миллионов не арестовал! Как так?! Почему?
      • 777
        14 янв. 2016 г., 20:54:43
        Ответить
        ...
        Вот-вот, прям дискриминация какая то, может то что она женщина??? А так и прям смешно.
      • вышинский
        14 янв. 2016 г., 20:55:12
        Ответить
        ну, ты, батенька, не мути воду тута
        6 и 59- разницы не видишь что ли?
        Табуреткин за миллиарды вообще сидел на подписке и ни дня на нарах
        • вышинскому
          14 янв. 2016 г., 21:12:34
          Ответить
          Так то Табуреткин, а Истиховская кто? Подружка Гайзера? , так он же в лефортово, неужели оттуда влияет всё ещё на шишкина?
  • 777
    14 янв. 2016 г., 20:45:00
    Ответить
    ...
    БНК а где видео приговора, Илья ведь разрешил снимать???
    • )))
      14 янв. 2016 г., 20:52:34
      Ответить
      +100500
      Илья, ты разрешил или просто так брякнул, не подумавши?
    • pravda
      14 янв. 2016 г., 20:55:40
      Ответить
      Залог в миллион предложил адвокат по назначению Кузнецов.... Как дёшево.... С юбилеем Вашего подзащитного, господин Кузнецов, ну и подарочек Вы ему преподнесли.....
      Отправлено из мобильной версии
      • жэстянка
        14 янв. 2016 г., 21:58:35
        Ответить
        каждый=кузнец своего счастья
        щас начнет кричать: молчите, вы ничего не знаете, кузнецов и протопопов ангелы во плоти, жертвы интриг, и так далее и тому подобное
        Отправлено из мобильной версии
        • клозэт
          15 янв. 2016 г., 5:50:21
          Ответить
          порядочность там рядом не сидела
          о совести и заикаться не стоит
          Отправлено из мобильной версии
  • Протожопов
    14 янв. 2016 г., 20:59:27
    Ответить
    интересная фамилия у этого субъекта
    "Прото" Значение

    при добавлении к существительным образует имена существительные со значением первоначальности, исконности по отношению к тому, что названо мотивирующим именем существительным ◆ звезда → протозвезда, зоология → протозоология, история → протоистория, тип → прототип
    при добавлении к существительным образует имена существительные — названия церковных должностей со значением старшинства в звании ◆ диакон → протодиакон, иерей → протоиерей, поп → протопоп || названия лиц, означающие высшую степень проявления ими какого-либо качества, заключенного в мотивирующем имени существительном ◆ бестия → протобестия, каналья → протоканалья
    Вот только корень поп в его фамилии явно в значении ягодиц
    • как не лай поздно
      14 янв. 2016 г., 22:44:23
      Ответить
      мог быт и перед, но тут и зад не тот
    • Иван
      15 янв. 2016 г., 9:04:48
      Ответить
      ПРОТОПОП - это протоиерей - или в современном варианте- первосвященник.
  • ибрагим
    14 янв. 2016 г., 21:08:11
    Ответить
    нормальный подарок, иного лично я не ожидал. так держать илья михайлович
  • прикольно
    14 янв. 2016 г., 21:13:31
    Ответить
    Начальник фсин совершил преступление в сфере предпринимательской деятельности. Это как? Практически явка с повинной.
    • квардак
      15 янв. 2016 г., 5:53:59
      Ответить
      прокурором он, наверное, был неплохим, прибирать к рукам недвижимость умел
      но как защитник пока не состоялся, это точно
      Отправлено из мобильной версии
      • вася
        15 янв. 2016 г., 11:00:12
        Ответить
        невежество и дикость бывшего прокурора р-на
        приученный сочинять обвинение и обвинять людей -не может быть состоятельным адекватным адвокатом.
  • Бывалый
    14 янв. 2016 г., 21:15:02
    Ответить
    Злорадство
    А, Жучка рада!
    • Гость
      16 янв. 2016 г., 21:16:11
      Ответить
      Вам, товарищ Бывалый, Марина лично дорогу перешла или просто так зубоскалим?! Зависть - очень плохое качество!
  • Сотрудник
    14 янв. 2016 г., 21:18:38
    Ответить
    Заставил всех сотрудников носить с собой памятку о противодействии коррупции и знать ее как отче наш... Сунуть бы теперь Вам в пасть и спросить "ну как товарищ генерал, что мне теперь с ней делать? "
    • )))
      14 янв. 2016 г., 23:10:31
      Ответить
      А ящик глянь. И прими " собственное " решение!)
    • Гость
      15 янв. 2016 г., 9:43:17
      Ответить
      И не только она, так что ядом не брызгай! Кстати, если бы ентот генерал по старой "дружбе" её слёзно попросил, то всяко лучше защита ему была бы обеспечена. Управление до сих пор пожинает плоды её увольнения в виде выигранных ею дел против них.
  • Местный
    14 янв. 2016 г., 21:22:52
    Ответить
    Делаем ставки
    У кого там на подходе очередной ЮБИЛЕЙ? Думаю дальше будет не только по пятницам, но и по юбилейным датам.
  • 676
    14 янв. 2016 г., 21:26:30
    Ответить
    протожопову
    какая ересь в вашем произведении!!! При чем фамилия? Вы не далекий человек! Протопопов-очень известная фамилия в России. Просто он опозорил и отмодерировано свою Фамилию! Он хоть и Начальник, но полное отмодерировано.......
  • Один
    14 янв. 2016 г., 21:35:09
    Ответить
    другой успел в Питер свалить..Трясется тоже сейчас наверное..
  • Горожанин
    14 янв. 2016 г., 21:45:49
    Ответить
    Протопопов
    Вообще то пока нет вступившего в силу приговора человек считается невиновным. Просто обычными людьми управляют сверху как марионетками. Наше руководство не занимается созданием прозводства, экономикой. Посмотрите сколько предпринимателей подвергается уголовному преследованию на сайте следственного комитета. Они уклоняются от уплаты налогов не потому, что они жадные, а потому что налоговая нагрузка на производственный сектор и бизнес очень высокая, тем более когда вся экономика в стране падает. Наше руководство отвлекает такими "громкими делами" людей от текущих экономических проблем, тогда как очень много громких фамилий вообще не подвержены никакому преследованию. Кто- нибудь сравнивал сколько у нас стало в процентах бюджетников и производственников по сравнению с Россией до 2000г?
    • лиля
      14 янв. 2016 г., 21:59:39
      Ответить
      горожанину
      Наконец-то один здравый и правдивый коммент! Спасибо-100% согласие с Вами!
    • Уважаю
      14 янв. 2016 г., 23:04:39
      Ответить
      Кому достучимся то? Дятлам " давайсажай ". ? Вот как то 15 лет " крышкой " работали, а тут...... БАЦ и кругом " ворье ". Завтра команду дадут и маму туда же... Историю то по Соросу читали в школе.... Смешно и обидно!!!!!
  • миха
    14 янв. 2016 г., 21:52:05
    Ответить
    Александр Витальевич! Нафига ты сюда приехал? Наверное Сам жалеешь. У тебя везде, в Рязани, в Архангельске, а самый главный в Карелии , есть свой бизнес...! В Сыктывкаре захотел, но неполучилось........ Захотел за счет своих погон? Не получилось!!! Дааже друг Бор..... А не помог. А зачем ты ему сейчас нужен.....? .
    • Скажи, Миха,
      15 янв. 2016 г., 8:05:14
      Ответить
      кто такой БОР
      и почему он (и чем) мог помочь Протопопову?
    • женя
      15 янв. 2016 г., 9:22:47
      Ответить
      это все батенька, жадность все нажраться не могут.
  • 111
    14 янв. 2016 г., 22:02:25
    Ответить
    гражданину
    Если не представляешь о чем говорят, прочитай подписку за два дня, и все поймешь..... Может быть..!
  • Протазан
    14 янв. 2016 г., 22:13:49
    Ответить
    Все одно плохого не скажу за него. Своеволен-возможно..но генерал. Уважаю. Держи удар генерал.
    Отправлено из мобильной версии
    • Жду
      14 янв. 2016 г., 22:39:07
      Ответить
      Давай, протазанище, напиши об уважении к герою России генералу МВД рамзану
    • Во как по привычке нагнулся
      15 янв. 2016 г., 9:36:15
      Ответить
      Ничего ты и сказать не можешь потому что работа у него заканчивалась в четверг в 12 часов и начиналась до понедельника очередная рыбалка,была не служба а сплошной фуршет,вот все и развалилось,пришлось плитами рассчитываться за шашлыки в бакинском дворике.
  • миха
    14 янв. 2016 г., 22:19:57
    Ответить
    Такая поза А.В. даже некоторым жаалко, а вы когда нибудь ,кого нибудь ЖАЛЕЛИ??? ....... Я его знаю и это к.........л , в самом демократичном исполнении...!
  • Изя
    14 янв. 2016 г., 22:37:41
    Ответить
    В 37-м бы расстреляли, а сейчас лафа, на пенсию после отбытия срока неплохо проживет.
  • ку-ук
    14 янв. 2016 г., 22:41:04
    Ответить
    А Гюде А.н. жуковсвкиййййй товаришь????????????
  • бывалый
    14 янв. 2016 г., 22:49:40
    Ответить
    Вскроют ли менее масштабные злоупотребления типа модернизация Хантера по цене второго нового А. М.Вавилин проводил, оплата за счёт уфсин vip зону при перелётат жене начальника уфсин. В уфсин сплошь злоупотребление служебным положением и не уважение к вольно наёмным работникам,
    Отправлено из мобильной версии
    • Люба
      14 янв. 2016 г., 23:26:03
      Ответить
      Не пойму столько нарушений коррупционного характера и куда смотрел отдел собственной безопасности коррупционный отдел для чего они там сидят под носом такое творится (()
      Отправлено из мобильной версии
      • Люба!
        15 янв. 2016 г., 9:43:24
        Ответить
        Куда смотрел ОСБ? Так ОСБ находится в подчинении начальника УФСИН. Если что-то есть, всё докладывается ему, а он уже решает, что делать дальше. Это во-первых, а во- вторых деньги за плиты скорее всего ушли на нужды колоний.
    • ого
      15 янв. 2016 г., 16:35:20
      Ответить
      У него кто жена - прынцеса али королевна?
      VIP зоны, сумки сотрудники носят, стоянки для собственного авто где захочется, домработницы, всеобщее обязательное почитание и поклонение сотрудников местного УФСИН, подарки от бизнесменов и многое другое, кто же она?
  • Михе
    14 янв. 2016 г., 23:02:08
    Ответить
    Подскажите а кто такой Бор, случайно не с Микуня?
  • ИВАН
    14 янв. 2016 г., 23:20:59
    Ответить
    ЗАСТРЕЛИТЬ ПАДЛУ В КАМЕРЕ
  • ХХХ
    14 янв. 2016 г., 23:28:04
    Ответить
    Че творится ... Как же неприятно фу
    Отправлено из мобильной версии
    • сколько
      14 янв. 2016 г., 23:44:56
      Ответить
      стоит 50 км дороги?указали что 6 лимонов ущерб а если восстанавливать придется то во сколько обойдется? тоже в шесть?????????????
      • pravda
        15 янв. 2016 г., 0:19:56
        Ответить
        Кто-то в комментариях приводил расчёт стоимости б/у плит: 66 миллионов. Плюс стоимость сметы, проекта, экспертизы, работы. Сумма кругленькая получается.....
        Отправлено из мобильной версии
  • вася
    15 янв. 2016 г., 0:05:45
    Ответить
    борода
    Бор- это борода!:-) Владелец Бакинского дворика, и товарищ Протопопова:-). Осб работает только по команде, не более того. А плит они сняли на сумму в десятки превышающую 6 миллионов. Знал с..а чем пахнет, и с женой по быстрому развелся, и имущество поделил.
    • Уасе
      15 янв. 2016 г., 8:02:34
      Ответить
      А чем Бакинский дворик,
      он же Борода, может помочь Протопопову? Шашлыки горячие в СИЗО приносить? Может Бакынский дворик после этого закроют, так как ИК-1 мясо им давать больше не будет?
      • 1
        15 янв. 2016 г., 9:34:52
        Ответить
        теперь понятно, откуда такая спесь у этого гостя РК - директора этого самого дворика, как швейцар стоит у порога и отбраковывает людей, этого пущу а этого нет! и ничем не впечатлил меня этот двор, несвежие скатерти, засаленные приборы брррр
  • местный
    15 янв. 2016 г., 0:39:08
    Ответить
    Сколько крови упырь выпил у людей.На нары мля его баланду хле****.
  • СМЕРШ
    15 янв. 2016 г., 1:17:54
    Ответить
    Перед прошлым Новым годом Протопопов запретил своим подчинённым ходить в кафе "Канан", в котором он был до этого и, не получив "должного" обслуживания и обидевшись на руководство учреждения, запретил своим подчинённым посещать данное кафе своим подчинённым!
  • Б
    15 янв. 2016 г., 7:21:39
    Ответить
    Пытаются защитить этого негодяя только те, кто не был с ним знаком. Вспомнить о нем ничего хорошего не получается, как ни старался. Ни заслуг, ни достижений... пять лет хаял предыдущее руководство и выгонял "бездельников" и дальше бы в таком стиле работал на радость публике. Обслуживающий персонал для себя подбирал - даже с собой крепостных привез. Служебные квартиры, ремонты, обустройство, кандидатская, отдых и развлечения - все за него делали. Люди отказывались, жаловались на самодурство - вот и выгоняли таких "бездельников".
  • Большой вопрос!
    15 янв. 2016 г., 8:26:39
    Ответить
    Что является федеральной собственностью - дорога или все же только плиты?! Дорога это, прежде всего, земельный отвод, перевод из земель лесного фонда в земли иной категории. Но если речь идет о разборке плит на дороге, официально проложенной по отведенному для этого участку, то и ответственность должна быть другой - за уничтожение дороги. Что-то здесь намудрили или следователи или Банка. В нашем случае речь может идти о лесовозной или лесной дороге - объекте лесной инфраструктуры. Для разборки дороги должен был быть заключен договор с Комитетом лесов РК на право использования лесного участка. Тем более, как сообщалось, местный ОВД не мог привлечь других "разборщиков" к ответственности потому, что невозможно было установить собственника дороги. Значит на балансе УФСИН дорога не стояла. Как это проспало лесничество и позволило разрушить дорогу, которая еще много лет может работать на использование лесов. Но если она не стояла на балансе УФСИН, то плиты не являлись федеральной собственностью.
    • pravda
      15 янв. 2016 г., 8:59:55
      Ответить
      Вопросов больше, чем ответов. Иванов хотел "таким способом" улучшить финансовое состояние вверенного ему хозяйства - отрадно. Вопрос: смешная цена проданных востребованных плит..... "На дело века" данная махинация "не тянет" - тоже вопрос: больше нет "причин" "заводить РЕАЛЬНЫЕ ДЕЛА".... Юристы штатные УФСИНовские "отдыхали" при заключении "данной сделки"?
  • 111
    15 янв. 2016 г., 8:49:11
    Ответить
    Начальник ФСИН под стражей...просто без комментариев...кому верить то ?!? Куда Россия катится... Сами себя и погубим..
    Отправлено из мобильной версии
    • 111-му
      15 янв. 2016 г., 10:25:22
      Ответить
      он же генерал не с неба упал)
  • 080
    15 янв. 2016 г., 9:23:52
    Ответить
    6 млн.рублей за 7000 плит.
    Что, одна дорожная плита б\у стоит 857 руб?
  • пром
    15 янв. 2016 г., 9:31:17
    Ответить
    большому вопросу
    Смешно если вы считаете,что его закрыли только за дорогу. Это так, дежурная причина.В Лефортово сидит и совсем не молчит г-н Самойлов , которому так старался во всем угодить Протопоп. Дорогу в Княже отдал, что бы можно было проще при продаже з-да ДВП. "Рекомендовал" всем начальникам работать с питерским банком "Таврический". Со временем его родственники переехали из Рязани в приобретенную недвижимость в Питере. Отдал все тюремные магазины в "одни" руки, своему компаньену бор....е, и не только магазины. ЖД тупики в Княже и Печоре в аренду по смешной цене газовикам отдавал без разрешения ФСИНа и т.д и т.п. А самое главное как он унижал и оскорб**л сотрудников, особенно кайфовал когда это делал в присудствии подчиненных и зеков..... Как было жалко смотреть на его водителей которые носили за ним портфель, снимали и надевали на него китель, им и самим было стыдно даже глаза опускали....А те не многие сотрудники которые ему возражали , уже уволены либо на пенсии....ДЕРЗАЙТЕ Александр Витальевич, вы ваше теперешнее положение заслужили по честному!
  • 500
    15 янв. 2016 г., 9:40:39
    Ответить
    По теме
    Интересный народец! Неужели вы думаете, что сидя за клавой вы умнее следователей СК и оперативников ФСБ. Это тот минимум, что ему предъявляют по остаточной балансовой стоимости. Сегодня, чтобы восстановить 50 км. участок потребуются уже миллиарды. Б/у дорожные плиты продавались ранее по 2.600 руб. за штуку и дороже. Покупал лично себе на дачу. Можно прикинуть сколько за них получено. Вы думаете, что это единственное его злоупотребление правом??? Если провести хорошую проверку его управленческой деятельности, то и жизни его не хватит для отсидки. Вся Россия такая, только видимо у нас лучше в этом плане работают правоохранительные органы, за что заслуживают уважения! Воровали, воруют и будут воровать, причем сверху до низу, поэтому так и живем в самой большой и богатой стране мира, нищим и обездоленным народом. У нас кто ворует, тот живет в дворцах, а кто честно и добросовестно работает, тот живет в бараках и хрющевках!
  • Яха
    15 янв. 2016 г., 9:42:08
    Ответить
    Васильева можно и на предмет с друзьями-егерями проверить..Они любят говорить о дружбе с ним.
    • Рома
      15 янв. 2016 г., 10:02:51
      Ответить
      Васильев командует после 51 зоны 25-й. Был бардак на 51-й, станет на 25-й бардак. Из-за бардака и был расформирован строгий режим в ИК-51. Товарищам, коллеги которых сопровождали ПАВ в аэропорту, надо проверить финансово-хозяйственную деятельность Васильева в период его службы в ИК-51 и в объединении. Особенно внимательно, когда объединением командовал его свояк К-в.
      • ОСБ
        15 янв. 2016 г., 10:43:08
        Ответить
        Ромке
        Проверили, все гуд. Не переживай. Приходи работать, бардак устранишь (если что)
      • таша
        15 янв. 2016 г., 11:51:57
        Ответить
        рома не переживайте на 25 -ой как был бардак так и будет пока не придёт нормальный начальник. и 25-я это всегда была помойка там надо всё руководство менять.
  • Игорь Ник.
    15 янв. 2016 г., 9:50:37
    Ответить
    Сейчас столовую в СИЗО отдают тому же Бумажнику, что мутил с Истиховской в университете..Подумайте )
  • УФСИНовец
    15 янв. 2016 г., 11:02:00
    Ответить
    ...
    В УФСИН персонала около 6 тысяч человек, масса ветеранов и у каждого есть свое мнение про Протопопова и "иже с ним", но здесь то кто в основном пишет? Маленькая кучка коментаторов - в основном ранее уволенные сотрудники, которые считают себя добросовестными пахарями, а в реалии как раз либо пьяницы либо неработи или и то и другое. Либо пишут вообще те, кто ни чего не знает. Очень одностороннее "обливание грязью" получается.
    • таша
      15 янв. 2016 г., 11:50:05
      Ответить
      зря вы так . этот генерал якобы думал только о себе. скольких нормальных офицеров поувольнял а оставил на службе тех кто мог спину сгибать при нём. и не судите по себе .а вам значит пора к протожопову в соседнею камеру.
    • таша
      15 янв. 2016 г., 11:50:07
      Ответить
      зря вы так . этот генерал якобы думал только о себе. скольких нормальных офицеров поувольнял а оставил на службе тех кто мог спину сгибать при нём. и не судите по себе .а вам значит пора к протожопову в соседнею камеру.
    • Гость
      15 янв. 2016 г., 12:06:13
      Ответить
      Ну да, ну да, один УФСИНовец добросовестный работник! При Протопопове махровым цветом расцвело чинопочитание, лизоблюдство, дурагонство.
  • пром
    15 янв. 2016 г., 12:08:38
    Ответить
    уфсиновцу
    Во первых, уважаемый, в УФСИН уже давно не 6тыс. сотрудников, оптимизация на треть сократила численность. Во-вторых никто не пишет про сотрудников УФСИН плохо, кто работал знает какой это тяжелый труд, тем более сейчас когда не хватает людей. Пишут , большенство, про человека, который своими человеческими качествами обозлил 90% действующих и бывших сотрудников. Когда он на планерках, на коллегиях, при обходе подразделений разговаривал с людьми по хамски, матом, высокомерно. И уволились не пьяницы, как вы говорите, а опытные сотрудники, а сейчас молодежь стажировать некому. Все время и во все времена была преемственность. Многие поколения создавали это управление( раньше их было четыре,потом обьеденили в одно), а он за четыре года разрушил. Сейчас по российскому рейтингу управление где-то за 70-кой, хотя никогда раньше ниже 25-30 не опускалось. Это о чем-то говорит.... Так вот пусть садится на своего ЛОСЯ которого заставил Ашаева перед СИЗО поставить, и галопом из Республики в Н.Тагил.
    • Наблюдатель
      15 янв. 2016 г., 12:31:58
      Ответить
      25 место
      Знаете, 25 место еще ни о чем не говорит. Все знают как рейтинги формируются и показатели рисуются, ведь бумага все стерпит. Важна реальная картина, обстановка, а большинство тех кто здесь давно служит, по крайне мере до Протопопова, как и я, знают какой порядок был в колониях, как все вопросы с зэками на договорных отношениях решали, как отчетность формировалась и как проверки встречались и провожались.Как ни одно проишествие не докладывалось в Москву. И если сравнить, то сейчас хоть сотрудники себя уверенно, защищенно чувствуют себя в колонии, не боятся. А вся блоть и лидеры не с планшетами и ноутбуками, телефонами и водкой в отрядах сидят а все закрыты и не вякают. А раньше нам сотрудникам приказывали в ШИЗО сумки таскать, чтоб все хорошо в колонии было! Так что не место в рейтинге главное а реальная обстановка. А предыдущее руководство - дома, дачи понастроили, другое имущество явно не на зарплату наприобретали! Кстати, после Протопопова придет другой руководитель, это точно. И интересно - все думают что он будет душка?
      • Плохо наблюдаешь
        15 янв. 2016 г., 15:53:20
        Ответить
        Половина зон при правлении протопопов горели и все от молний,сотрудникам через день морду зоне зк.чистит,о раз в месяц их судят за запрещенных связи--это тебе реальная обстановка.
        • 567
          15 янв. 2016 г., 17:17:27
          Ответить
          пожары
          а на ТВ с пресс-бюро УФСИНа говорили о других причинах пожаров, не от молний. И сосед мой, в Чове работает, сказал, что проще и спокойнее с зэка стало. Кто лукавит, сосед или ...
    • яя
      15 янв. 2016 г., 16:46:19
      Ответить
      Не в Тагил, в Печору,на строгий
      • Тося из Печорсити
        15 янв. 2016 г., 17:01:23
        Ответить
        К нам примем...только с плитами свизженными. Дорога до колонии уж совсем никудышняя!
        • я
          16 янв. 2016 г., 0:12:33
          Ответить
          дорога...плиты
          лучше бы он дорогу в 31 ю колонию сделал
          таксисты ехать не хотят
  • Петрович
    15 янв. 2016 г., 12:11:55
    Ответить
    Почитал предыдущие комментарии и думаю, что наверняка у Протопопова за время службы появилось очень много врагов и обиженных на него. Мне довелось служить с ним в Карелии в конце 90-х и начале 2-х тысячных.Конечно, прошло много времени с тех пор, но мне он запомнился как личность неординарная.Да были вещи, которые не нравились сотрудникам, да - резковат был иногда, но ведь если по-другому люди не понимают, да - нетерпим был к лентяям и тупоголовым и всегда им об этом говорил прямо в лицо, но то, что его уважали и осужденные и большая часть сотрудников - это правда. Я не собираюсь здесь защищать Протопопова, пусть в этом разбираюся следствие и суд, виноват - накажут, не виноват - отпустят. А по жизни скажу - держитесь Александр Витальевич..
  • Судьба
    15 янв. 2016 г., 12:24:59
    Ответить
    Не делай людям зла
    Ну, что Виталич, это только начало.... Жизнь так устроена, что любое сделанное тобой зло, к тебе же и вернется (не говорю о дочери, ее жалко), чтож успевай принимать "подарки" судьбы..., а мы ждем и молимся за тебя и твою семью.
    • петровичу
      15 янв. 2016 г., 20:06:28
      Ответить
      мне так показалось
      Вы пишете о другом человеке.
      Всем коллегам стыдно за генерала - коммерсанта.
      Пусть ребята проверяют, доказывают.
      Но то что ведет он себя с людьми по хамски и жирует - это факт.
  • !
    15 янв. 2016 г., 12:55:10
    Ответить
    Александр Витальевич, ты опозорил всю УИС России, стыдно за таких генералов!!!
  • лиу-3
    15 янв. 2016 г., 13:50:59
    Ответить
    Это ему божья кара за то. что закрыл Ракпас и оставил людей без работы и пенсий.Продался архангельским за 30 сребреников. ИУДА
    • для лиу-3
      15 янв. 2016 г., 20:25:12
      Ответить
      да знатные работяги в Ракпосе, только что-то все кто перевелся в другие зоны уже давно уволились-не выдержали нагрузки. Оказывается на работе работать надо и деньги просто так не платят еще и не год за два в стаж идет. Вспомните еще пахарей с учебного центра-очень ценные практические работники, специалисты. Давно всю эту халяву разогнать надо было.
      • Саня
        19 янв. 2016 г., 23:56:30
        Ответить
        хотя бы парочку назови пустослов!
  • михась
    15 янв. 2016 г., 14:01:28
    Ответить
    Когда приехал, показывал себя таким рьяным борцом с коррупцией, Инициировал кучу уголовных дел. По всем следаки СК и Прокуратуры оформили "отказные". Ходил унижался упрашивал, что-бы хоть что-нибудь передали в суд. Но ничего не добился. А САМ........ Еще Генерал..... Противно!
  • Пистон
    15 янв. 2016 г., 16:15:15
    Ответить
    Совершенно не знаю гражданина, которого большинство обзывает, может и по-делу, не знаю. Но суть обвинения мне не совсем понятна. Вариант А. Украдены, демонтированные, плиты. Ущерб составил, так написано, шесть миллионов рублей. Пять миллионов коммерсанты перечислили на счёт УФСИН, миллион - себе за работу ( демонтаж и реализация). Если все так, то в чем претензия? Вроде все по-делу. Вариант Б. Эти плиты стоят , к примеру, 60 миллионов рублей, а на счёт УФСИН пришло 5 млн рублей. Тогда конечно - это две большие разницы. Но пишут то про ущерб в 6 миллионов рублей?
  • пром
    15 янв. 2016 г., 17:11:43
    Ответить
    В Печору имеет право отказаться, т. к. бывшие подчиненные.
    • Тося из Печорсити
      15 янв. 2016 г., 17:49:55
      Ответить
      ТактО..веселее)Виталичу буде...да и жинке на свиданки мотаться поближе!!!
    • зона
      15 янв. 2016 г., 20:16:23
      Ответить
      в зоне
      сидят не те...
      эти не садятся...
      ждемс.
  • 51 - я
    15 янв. 2016 г., 17:43:34
    Ответить
    Проверьте наше объединение со времён стародубца. до последнего времени с васильевым с лесом крутили,ждём
  • Вася
    15 янв. 2016 г., 21:46:03
    Ответить
    Уфсин
    Он не генерал он ефрейтор.
  • Вася
    15 янв. 2016 г., 22:08:28
    Ответить
    Уфсин
    Сидеть ему в мордовии хуже генералов я не видел и жена тоже
  • для Протопопова
    16 янв. 2016 г., 9:21:46
    Ответить
    Ну очкарик, теперь рассмотришь собственную систему не только декорации снаружи, но и оценишь систему изнутри, все ее изобилие и радужный прием
    • Я
      17 янв. 2016 г., 13:30:48
      Ответить
      Ага, и гимн учи, спрашивать будут
  • алексей
    19 янв. 2016 г., 15:46:05
    Ответить
    Пусть скн 51-ую зону в емве тряхнуть попробует,много интересного найдут
    Отправлено из мобильной версии
  • Сотрудник
    19 янв. 2016 г., 20:47:15
    Ответить
    Александр Витальевич! Держитесь!Руководитель Вы от Бога!Люди, не судите и не будите судими.Нельзя уподоб***ься не пойми кому-то.Без нас есть кому разобраться.Протопопов разбирался в разных ситуациях и требования документов и человеческих качеств соблюдал. А некоторые моменты всегда характерны для коллективов в погонах.
    • Интересно
      20 янв. 2016 г., 19:26:35
      Ответить
      Сотрудник, кто вы - жена, адвокат? Александр Виталич, а может вы? А, это приближенный круг! Не волнуйтесь, шеф уже не вернется, так что не трудитесь хвалебные оды писать, он того не заслуживает!!!
    • Да!
      20 янв. 2016 г., 19:28:46
      Ответить
      Очень характерны, особенно, когда касается больших денег.
  • ФСИН
    22 янв. 2016 г., 13:59:09
    Ответить
    Остались жоп-зы Новиков Ашаев Белов и им подобные...
    • Просто интересно...
      23 янв. 2016 г., 11:47:50
      Ответить
      Новиков-то, как в эту компанию попал..?
      Отправлено из мобильной версии
  • Вадим
    26 янв. 2016 г., 10:28:20
    Ответить
    В Архангельском УФСИН этот товарищ тоже не хило почудил. Надо и там проверить его деятельность и его заместителей. Барин еще тот. Ему в квартиру даже туалетную бумагу покупали за счет УФСИН. Да еще и с определенным ароматом должна быть.
  • мон
    27 янв. 2016 г., 12:07:59
    Ответить
    плиты
    ведь на основании договора с ад. вожский плиты стали продавать. А что глава Гаджиева не при чём? Ну оооочтнтереснооооо