content/news/images/46015/glava_selektor_06_mainPhoto.jpg
12:23, 16.01.2016 / ОБЩЕСТВО

Сергей Гапликов призвал держать новые дома на контроле до полного заселения

Каждый дом для переселения граждан из аварийного жилья должен быть под контролем, пока все квартиры не будут заселены. Об этом заявил врио главы Коми Сергей Гапликов сегодня в ходе видеоселекторного совещания с руководителями администраций муниципалитетов по вопросу переселения граждан из аварийного жилья.

 Сергей Гапликов призвал держать новые дома на контроле до полного заселения
Фото rkomi.ru

В ходе селектора мэр Ухты Александр Бусырев доложил, что ряд домов по улицам Молодёжной, Геологов и Совхозной полностью готовы, в некоторых уже идёт заселение граждан. В связи с этим руководитель администрации Ухты попросил снять данные дома с контроля.

Сергей Гапликов подчеркнул, что снятие с контроля введённых объектов - прерогатива Минарстроя региона и муниципалитетов. И хотя взаимодействие региональных властей с городами и районами основано на доверительных отношениях, «лучше не торопить ход событий и продолжить контроль до полного заселения граждан в построенные дома».

«Все руководители администраций муниципальных образований должны понимать меру своей ответственности: если при заселении объектов поступит хоть одна серьёзная жалоба, которая не будет устранена, у нас с вами будет нешуточный разговор по существу дела», - приводит слова Сергея Гапликова правительственная пресс-служба.

3706

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Троицко-Печорец
    16 янв. 2016 г., 12:32:48
    Ответить
    Уважаю твердость С.А.Гапликова
    Не то получается как- у нас в Троицке при руководстве Широтова приняли дом от Шавкова с недоделками,суд обязал муниципалитет исправить- уходят большие деньги с бюджета, а виновных теперь нет
    • не уважаю холопство
      16 янв. 2016 г., 13:57:52
      Ответить
      еще вчера ты так уважал твердость гайзера
      .
      • Троицко-Печорец
        16 янв. 2016 г., 14:20:10
        Ответить
        Уважухи к Гейзеру у меня никогда не было
        Пусть здравствует наша следственная система- вор должен сидеть в тюрьме,если он вор
        • 11
          16 янв. 2016 г., 15:42:03
          Ответить
          Чтож вы тогда в едином порыве проголосовали за Гайзера? Сколько он получил 70% на выборах...
    • Тр- Печорцу
      16 янв. 2016 г., 15:59:12
      Ответить
      не твердость а хамство!!
  • 1
    16 янв. 2016 г., 12:34:12
    Ответить
    призвал :))))))))))))))
  • житель Гетто
    16 янв. 2016 г., 12:50:59
    Ответить
    Сергей Гапликов приезжайте в Лесозавод (район ЛДК )посмотрите на наши бараки...
    Отправлено из мобильной версии
  • КОМИ
    16 янв. 2016 г., 12:55:35
    Ответить
    Молодец, пока всё хорошо.
    Есть с чем сравнить:
    -Морозов
    -Спиридонов
    -Торлопов
    -Гапликов
    • Димон
      16 янв. 2016 г., 13:17:58
      Ответить
      А Торлопов тут причём?
      Отправлено из мобильной версии
    • аборигену
      16 янв. 2016 г., 14:01:38
      Ответить
      Морозов vs спиридонов/торлопов/гайзер/гапликов
    • А че забыл Гайзера?
      16 янв. 2016 г., 14:21:25
      Ответить
      в списке не значится
      .
    • маша
      16 янв. 2016 г., 23:56:25
      Ответить
      Не царское дело ездить по лесозаводу у вас ведь нет газа и нефти нафиг вы ему нужны
      Отправлено из мобильной версии
  • житель
    16 янв. 2016 г., 12:57:59
    Ответить
    Весь центр города деревяшки,не говоря уж о пригороде!!!!Может через лет 20 снесут и то вопрос!?!?
    Отправлено из мобильной версии
  • житель Республики Коми
    16 янв. 2016 г., 13:04:08
    Ответить
    необходимо проработать программу по ремонту и строительству индивидуальных жилых домов в сельской местности, а то у населения нет средств для получения кредитов.
  • проверьте деятельность Фарзуллаевой
    16 янв. 2016 г., 13:55:38
    Ответить
    которая учредитель во всех ООО укашек с названием Жилсервис, ЖилВесты с модификациями в написаниях! Снова готовит банкротство Жилсервиса! Сергей Анатольевич, полюбопытствуйте деятельностью этой гражданки. Османов ее прикрывает. А жилфонд катастрофически разваливается.
    • Барин раскрой очи
      16 янв. 2016 г., 15:10:29
      Ответить
      Стукачество смотрю в Коми сейчас в тренде.
  • В Усть-Вымском районе
    16 янв. 2016 г., 13:55:45
    Ответить
    дороги во дворах не чистят
    потому что руководители в администрациях - васи лютоевы
  • Бусыреву
    16 янв. 2016 г., 14:24:29
    Ответить
    Законы надо знать!
    Программа переселения считается выполненной только после сноса аварийного дома, из которого переселяют людей. Гоните своего Любанина, раз он в уши не может Вам положить эту информацию. Наверно, и сам об этом не знает. Похоже и Гапликов не знает, раз говорит о каком-то доверии.
    • Знающему и изворотливому
      16 янв. 2016 г., 15:51:40
      Ответить
      вруну и исполнителю
      подразумеваю,что ты и есть тот исполнитель ,кто завалил всю программу переселения и строительства,а теперь стараешься переложить всю вину на человека,который этим вопросом никогда не занимался и не курировал , не захлебнись от счастья выброшенной тобой грязи.
      • Архстрой
        18 янв. 2016 г., 7:03:41
        Ответить
        Папа программы переселения в Коми Ромаданов. А в каждом околотке были свои надзиратели типа Сороки при дядьке Кучерине.
  • +
    16 янв. 2016 г., 16:02:25
    Ответить
    Класс !
  • Усинец
    16 янв. 2016 г., 17:28:53
    Ответить
    Вопрос к Сергею Гапликову: Авиабилет Сыктывкар - Уфа стоит 4800, авиабилет Усинск - Уфа стоит 10 000. Расстояние одинаково практически. Так в любом транспорте и направлении, если это Усинск. Внимание вопрос: Усинцам что деньги нужны меньше чем всем остальным или вовсе не нужны?
  • +
    16 янв. 2016 г., 17:28:59
    Ответить
    в точку, класс !!!
  • Вопрос
    16 янв. 2016 г., 17:51:33
    Ответить
    на следующий селектор: Каждый человек в нашей республике должен ложиться спать сытым и просыпаться с твердой уверенностью в наступающем дне!!
  • )))))
    16 янв. 2016 г., 19:05:35
    Ответить
    улыбнуло
    )))))))))))))))
    Отправлено из мобильной версии
  • Гапликову
    16 янв. 2016 г., 19:46:37
    Ответить
    Отдельный привет и спасибо за оцененные вами по достоинству построенные дома. Шоб вы так жили!
  • ))))
    17 янв. 2016 г., 8:04:34
    Ответить
    Застройщики в конце года сдали два ядовитых дома с крошеными комнатами. Поселить туда решили пенсионеров-инвалидов. Посмотрим....Наверно, блатникам опять всё достанется, а группу инвалидности купить можно - врачи любят хорошие деньги.
  • Ромаха
    17 янв. 2016 г., 8:18:54
    Ответить
    Вранье!
    Что у них там готово то! Боровой ещё не тронулся на переселение ,балаболы бусыревы!
    Отправлено из мобильной версии
    • 1
      17 янв. 2016 г., 16:03:40
      Ответить
      по кэмдину так и не приняли что будет дальше с посёлком.Умирай мы уже отчитались у нас всё хорошо.Народ так никто и не услышал да и не хотел видимо слышать.А хороший посёлок.Главное чтобы наверху были довольны программа выполнена.Живите дальше в бараках кто не попал в число переселенцев.А люди не хотят переезжать с родных мест.Хотя можно было бы построить отличный посёлок.
  • Гапликову
    17 янв. 2016 г., 11:22:13
    Ответить
    да вы сами по поживите в бараке