16:20, 16.01.2016 / СПОРТ

Мини-футбольная «Ухта» в упорной борьбе уступила «Синаре»

Сегодня ухтинские футболисты в перенесенном матче 3-го тура Суперлиги в Екатеринбурге сразились против местного клуба «Синара». Дебютанты элитного дивизиона из Ухты оказали достойное сопротивление екатеринбуржцам, но уступили со счетом 2:5.

фото сайта Ассоциации мини-футбола России

Хозяева открыли счет уже на первой минуте игры благодаря точному удару Дениса Аширова, однако следующего забитого мяча болельщикам пришлось ждать довольно долго. Несмотря на значительное игровое преимущество и достаточное количество голевых моментов «Синара» забила только перед самым перерывом, на 24-й минуте мяч в ворота «Ухты» отправил Максим Герасимов.

Во второй половине ухтинские футболисты оказали достойное сопротивление хозяевам паркета. На 31-й минуте в дебютном матче за свою новую команду гол забил новобранец «Ухты» Азат Бикбулатов, ранее выступавший за клубы «Норильский Никель» и «Ямал». На 39-й минуте екатеринбуржец Николай Шистеров сделал счет 3:1, однако пять минут спустя ухтинцы вновь сократили отставание до минимума после точного удара Алексея Горшкова.

Проигрывая с разницей в один гол, «Ухта» бросила в бой пятого полевого игрока в надежде спасти матч. Но игра ва-банк обернулась для коллектива из Коми еще двумя пропущенными мячами за две минуты до финальной сирены. Голы Андрея Бастрикова и Павла Чистополова оформили итоговую победу «Синары» с результатом 5:2.

В воскресенье команды вновь выйдут на екатеринбургский паркет, чтобы сыграть второй перенесенный матч 3-го тура российского чемпионата.