content/news/images/46085/FED_5799-2_mainPhoto_mainPhoto.jpg
16:45, 18.01.2016 / ОБЩЕСТВО

До конца января в Сыктывкаре будет сдан дом для переселенцев на улице Ярославской

Первый этап реализации программы по переселению и ветхого и аварийного жилья в Сыктывкаре закончен, до конца января будет сдан второй дом на улице Ярославской. По первому дому на Ярославской сейчас идет оформление документов. О ходе строительства по программе переселения рассказал сегодня журналистам мэр Сыктывкара Андрей Самоделкин.

До конца января в Сыктывкаре будет сдан дом для переселенцев на улице Ярославской
Фото Ивана Федосеева

- Проблема остается на контроле, но первый этап мы закончили. Дом по улице 65-летия Победы сдан, так что сейчас мы туда начинаем заселять людей. Мало того, там уже люди живут. Сейчас стоит задача в соответствии с графиками сдать второй дом на Ярославской - это должно произойти до конца января. Первый дом на Ярославской готов, сейчас по нему заканчивается оформление документов, будем начинать заселять людей, - сообщил градоначальник.

FED_5799-1_preview_610.jpg

В конце осени были определены участки под строительство двух домов для переселенцев по улице Тентюковской. Сейчас проектная документация по этим домам отправлена на экспертизу. По возвращении документов начнется реализации третьего этапа программы. По планам, возвести дома должны к концу 2016 года.

Напомним, в 2015 году в Сыктывкаре построено и сдано пять домов в микрорайоне Кочпон-Чит, шестой дом по улице 65-летия Победы планировалось сдать в декабре.

3689

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • бомж
    18 янв. 2016 г., 17:00:29
    Ответить
    дом
    На вид вполне себе неплохой дом, но это на картинке. А что по факту?!
    • 1
      18 янв. 2016 г., 17:17:14
      Ответить
      Пенобетон облицованный гофрированным листом железа это нормально? Нанобарак.
      • Уссинск
        18 янв. 2016 г., 17:22:37
        Ответить
        Что, хуже че чем коробочки из фанеры и пенопласта?
        • в
          18 янв. 2016 г., 17:44:52
          Ответить
          наверное тоже самое только в профиль
        • Усинск
          18 янв. 2016 г., 20:22:11
          Ответить
          все одно вранье про эти дома
          показуха и вранье.
  • Расколов
    18 янв. 2016 г., 17:26:50
    Ответить
    Проклятые нытыки из народа. Делаю так - плохо. Делают очень круто - воры, не правильно.
    • Волоксар
      18 янв. 2016 г., 17:47:48
      Ответить
      Заселись, через год раскажешь
  • сельский
    18 янв. 2016 г., 17:54:17
    Ответить
    -
    Если бы для переселенцев такие дома в районах республики строили, люди, как слоны, счастливы были! Сыктывкар, вы зажрались!!!
  • СтройКопайПилиЛомай
    18 янв. 2016 г., 18:21:47
    Ответить
    стройка
    Конечно, итальянской плиткой пол и фасады из облицовочного кирпича никто выкладывать не будет. Основная задача таких строек - доступное, комфортное, благоустроенное всей необходимой инфраструктурой жилье.
    Лучше будут винить всех и всюду и без конца ныть о том, как все нестерпимо плохо, но проживать в своих, признанных ветхими домах. А после получения права собственности на новое жилье, очень многие не покидают своих "насиженных" мест и живут там где жили, сдавая в аренду или продавая полученное в дар жилье.
  • нищебродам
    18 янв. 2016 г., 18:33:03
    Ответить
    Да вы охр...ли, мало того что вам НОВОЕ дают БЕСПЛАТНО, так вы ещё и носом воротите.
    Берите ипотеку, как все другие и корячтесь под дикие проценты тридцать лет на банк.
    • не нищеброды
      18 янв. 2016 г., 19:39:20
      Ответить
      Носом никто не воротит.Сиди и завидуй молча.Люди довольны.Не все бичи и алкаши в аварийных домах живут.Но и тЕ, КТО ЭТИ КВАРТИРЫ ПОКУПАЛ В ИПОТЕКУ!И никто сдавать и дарить даром квартиры не будет!Умники!б**ха.
      • Наталья
        18 янв. 2016 г., 21:34:10
        Ответить
        А ничего, что многие приобрели квартиры в деревяшках, из которых переселяют, за свои кровные деньги? О каком " бесплатно" Вы говорите?
        Отправлено из мобильной версии
      • Я
        19 янв. 2016 г., 9:17:24
        Ответить
        Не говори...дают бесплатно и носом воротят. Я уже 15лет плачу за свою и столько же осталось я бы в такой дом побежал не то что бы
        Отправлено из мобильной версии
  • самодуркин
    19 янв. 2016 г., 7:29:57
    Ответить
    Мэр мозг свой напрячь не хочет ! Строительство одного дома называет этапом. А запланировано в 1-м этапе расселить и снести 38 деревянных домов города. Всего 4 этапа. Вся инфа есть в мэрии и в интернете . Москва приказала строить и расселять !!! Выделяет на это большие деньги !!! А коми-чинуши их воруют. Поэтому снесли где-то 5 домов. А вот куда расселили людей - неизвестно !!! Может поубивали половину...
  • Павловский С Е
    19 янв. 2016 г., 11:34:11
    Ответить
    Будет, небудет?!
    Поживём увидим. А почему НЕТ ОТЧЁТА, СК, БЫЛО ЗАПЛАНИРОВАНО И ПРОФИНАНСИРОВАНО И СК, СДАЛИ В 2015 году. Это было бы интересно всем жителям. Куда идём, как идём и с каким качеством и коррупцией.