content/news/images/46090/11_mainPhoto.jpg
18:12, 18.01.2016 / ОБЩЕСТВО

Республика будет знать своих героев

Газета «Республика» начинает публиковать интервью с жителями региона, отмеченными государственными наградами.

Республика будет знать своих героев
Фото Сергея Васильева

Среди героев публикаций – ученые, спортсмены, деятели искусства, строители, врачи, учителя, пожарные, то есть люди совершенно разных специальностей. Объединяет их одно – желание работать на благо региона и жителей Коми. Их многолетний и добросовестный труд отмечен различными наградами. Теперь о них самих узнает вся республика.

- Мы знаем, какой читательский интерес вызывают списки представленных к госнаградам: люди ищут в них своих коллег и знакомых или представителей отрасли. Но кто они – все эти люди, за что руководство региона награждает их? Об этом неизвестно практически ничего, поэтому журналисты «Республики» еженедельно будут рассказывать о том, кто множит славу нашего края, просто честно работая, - поясняет главный редактор газеты Алексей Лазарев.

2878

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • 19 друзей
    18 янв. 2016 г., 18:19:30
    Ответить
    "ЭКСА"...
    А еще сколько будет... Уууу)))
    Отправлено из мобильной версии
    • pravda
      18 янв. 2016 г., 18:25:09
      Ответить
      Да, у них самый большой послужной список. Кто и за что их только не награждал?! 17 известных героев, "два - инкогнито".... На злобу дня....
      Отправлено из мобильной версии
  • Вбд
    18 янв. 2016 г., 18:30:42
    Ответить
    А как же ветераны боевых действий? Там тоже много гос наград!
    • Ер
      18 янв. 2016 г., 20:04:54
      Ответить
      Моторола перелогинься
  • владелец Ордена
    18 янв. 2016 г., 18:49:21
    Ответить
    Чернов
    Что скажет?
  • ха
    18 янв. 2016 г., 18:51:57
    Ответить
    честно работая орден ,да и медальку то вряд ли получишь
  • сыктывкарец
    18 янв. 2016 г., 19:42:44
    Ответить
    почему все такие злые.что не новость троли тут как тут.у меня отец имеет орден за спосения погтбавших,и я горжусь своим отцом.он в свои 20 с небольшим тушил реактор на чернобыльской АС.сейчас ничего кроми медали не имеет.будьте добрее люди
    Отправлено из мобильной версии
  • гражданка
    18 янв. 2016 г., 21:00:36
    Ответить
    Не надо раздражать рядовых граждан. Кто ближе к власти, тот и награжден
  • Банке остался лишь один конкурент
    18 янв. 2016 г., 22:34:01
    Ответить
    в притупизме-
    это она сама. Государственные награды даёт государство (Москва!!!). В регионе не могут наградить госнаградой!!!!!!
  • категорическое "нет". "возражаю"
    18 янв. 2016 г., 23:22:36
    Ответить
    всем завистникам.
    есть-есть законно награждённые трудяги! я как очевидец могу сказать. и это приятно, что за труд награждают, а не только за приближённость к власти. ваще, власть нельзя награждать, оне и так в шоколаде (если не воруют (что крайне редко) или воруют умело)... так что приятно будет познакомиться с награждёнными простыми тружениками. достойная затейка
  • 11
    19 янв. 2016 г., 1:37:02
    Ответить
    Награду заслужить надо. чернобыльцы.. афганцы низкий Вам поклон
    а чиновники (награждённые) ?????
  • Веселый
    19 янв. 2016 г., 8:19:49
    Ответить
    Начните с Ромы, потом друзья Гайзера ... Ну, в общем в республике много героев, орденоносцев, медалистов...
  • Ёрд
    19 янв. 2016 г., 8:25:58
    Ответить
    Вот это правильно! Про спортсменов не забудьте. Не про Сметанину, Бажукова,Рочева, а другие, их много. Чемпионов мира, и тд. Другова из Строителя не забудьте. Мало что орденоносец, еще один 8 детей воспитывает.
  • 111
    19 янв. 2016 г., 12:16:36
    Ответить
    интересно кто и как будет отбирать кандидатуры??? столько там среди героев...