content/news/images/46098/ANT_1257_mainPhoto.jpg
19:52, 18.01.2016 / ОБЩЕСТВО

Определены лауреаты премии имени Александра Католикова

В рамках подписанного председателем правительства Коми Владимиром Тукмаковым распоряжения детский дом-школа №1 имени А.А.Католикова в Сыктывкаре и приёмная семья Дуркиных из Усть-Цильмы удостоены премий правительства региона в размере 190 и 10 тысяч соответственно.

Определены лауреаты премии имени Александра Католикова
Фото Николая Антоновского

Премии присуждаются за высокое качество результатов обучения и воспитания в образовательном учреждении для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, направленных на социальную адаптацию воспитанников, а также за работу и внедрение новых методов обучения и создание благоприятных условий, приближенных к домашним, способствующих умственному, эмоциональному и физическому воспитанию личности.

Семьи, воспитывающие приёмных детей, отмечаются за эффективную работу по социализации ребёнка, его подготовку к самостоятельной жизни, использование воспитательных технологий.

2649

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Деградация власти полная
    18 янв. 2016 г., 20:21:41
    Ответить
    Премия имени Католикова - интернату им Католикова.
    Семья, воспитывающая приёмных детей получила 10 нынешних тысчей.
    Уйди, урод на теле РК.
  • вольдемар
    18 янв. 2016 г., 21:02:02
    Ответить
    тукмакову самому не стыдно за 10 тр?
  • Злой
    18 янв. 2016 г., 21:44:59
    Ответить
    Надо было поровну. Это было бы справедливо.
  • 555
    18 янв. 2016 г., 22:12:43
    Ответить
    Вот это да...А почему 10 тысяч рублей приемной семье? А почему не пополам? Интернату, где полное обеспечение и семье, где надежда только на свои силы? Не равные условия...НЕ ПРАВИЛЬНО ЭТО...
    • Анатолий Попов
      18 янв. 2016 г., 22:19:44
      Ответить
      Да потому, что 10 тысяч - это в семью, а 190 тысяч - это в администрацию Школы!
      Вот бы здесь господину Гапликову не только Власть употребить, но и Разум защитить: чтобы не по понятиям, а по совести...
  • премия
    18 янв. 2016 г., 23:35:13
    Ответить
    Указ Главы РК Ю.Спиридонова
    от 2001 г. учредил две премии им. А.А.Католикова. Размер премии на тот момент был вполне адекватным- 190тыр. для учреждений и 10 для семьи. Прошло много - много лет, а госслужба только и делает,что каждый год повторяет один и тот же вариант. Минобраз - очнитесь! Для приемной семьи эти деньги -х пшик, разве, что моральное удовлетворение от того, что их труд ну хоть как-то отмечен республикой! Для учреждения еще куда ни шло - что-нибудь для ребят приобретут. Давно уже надо поменять эти цифры, не позорьтесь перед людьми!
  • А вид у Тукмакова
    19 янв. 2016 г., 0:41:41
    Ответить
    последние полгода
    жалобный-прежалобный. Не трогайте меня, всё сделаю, я же хороший!!!
    • И это хорошо!
      19 янв. 2016 г., 9:20:48
      Ответить
      При виде его на экране БЛЕВАТ ТАК И КИДАТ. Все - сели как порядочные - а он при делах и на свободе :))
      Те, что сели, рано или поздно - откинутся. И разгул Охоты на ведьм показывает, что вернутся онЕ скорее РАНО, чем поздно.
      • Малый бизнес
        19 янв. 2016 г., 11:58:18
        Ответить
        Совет Тукмакову
        не злить своей рожей в сми,а вернуть честно заработанные деньги малому бизнесу! Терпение заканчивается.
  • сыктывкар
    19 янв. 2016 г., 7:48:47
    Ответить
    зашибись премия,что для интерната,что для семьи! молодцы!
  • нет
    19 янв. 2016 г., 8:18:10
    Ответить
    Интернат не достоин этой премии.
    • Согласен
      19 янв. 2016 г., 11:24:29
      Ответить
      За что интернату ремию?
      • Согласен
        19 янв. 2016 г., 11:24:58
        Ответить
        За что интернату премию?
  • знающий
    19 янв. 2016 г., 19:50:50
    Ответить
    " Премии присуждаются за высокое качество результатов обучения и воспитания в образовательном учреждении для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, направленных на социальную адаптацию воспитанников, а также за работу и внедрение новых методов обучения и создание благоприятных условий, приближенных к домашним, способствующих умственному, эмоциональному и физическому воспитанию личности."
    За что премия им. Католикова детскому дому-школе №1? Уничтожены наследие и идеи Католикова, третьегодники сидят в 9 классе, курение, пьянство, токсикомания, двоечники, побеги... Этот перечень негативных проявлений можно продолжать. За это дали премию???
  • ВОЗМУЩАЮСЬ
    19 янв. 2016 г., 20:05:56
    Ответить
    Премия Католикова - это премия очень высокого уровня. За что сегодня получает детский дом- школа №1 эту премию? Власть имущие не позорьтесь. Школа развалена, методической работы нет, социализация детей в условиях городских школ - крайне плачевная. А может, власть имущие не знают - кто такой Католиков и поэтому так относятся к этой премии????? Да, внешне все хорошо. Возле детского дома все блестит и сверкает "гирлянды" - работают днем и ночью, не жалко - не свои деньги. За это нельзя вручать премии!!!!
  • выпускник
    19 янв. 2016 г., 20:33:10
    Ответить
    премия им. А.А. Католикова-Детскому дому им. Католикова
    По каким критериям вручена премия? Нам стыдно. Разве сегодня они заслуживают? Уникальным учебное заведение было вчера,но не сегодня. Дети лишены возможности испытать радость коллективного труда,творческого общения,духовного и эстетического развития.
  • выпускник
    19 янв. 2016 г., 20:33:10
    Ответить
    премия им. А.А. Католикова-Детскому дому им. Католикова
    По каким критериям вручена премия? Нам стыдно. Разве сегодня они заслуживают? Уникальным учебное заведение было вчера,но не сегодня. Дети лишены возможности испытать радость коллективного труда,творческого общения,духовного и эстетического развития.