16:57, 19.01.2016 / СПОРТ

Стрелок из Коми Екатерина Паршукова заняла второе место на Первенстве России

В Ижевске на Первенстве России по стрельбе из пневматического оружия стрелок из Республики Коми Екатерина Паршукова (Тимшер, Усть-Куломский район) сегодня завоевала серебряную медаль. Об этом сообщило Минспорта республики.

Фото из личного архива Екатерины Паршуковой

По информации главного тренера молодежной сборной республики по стрельбе Александра Паршукова, в первый соревновательный день, выступая в упражнении AIR-50 в паре с москвичем Владиславом Фетисовым, наша спортсменка завоевала второе место.

В квалификации дуэт Е.Паршукова-В.Фетисов показал третий результат. В финале ребята уступили лишь соперникам из Белгорода, заняв второе место, команда из Москвы стала третьей.

Завтра, 20 января, в борьбу за медали вступят еще две представительницы сборной Республики Коми: Ксения Гагаринова из Воркуты и Юлия Проказова из Сыктывкара.

Упражнение AIR-50 - в соревнованиях принимают участие команды, состоящие из мужчины и женщины. В квалификации стрелки производят по 25 выстрелов. После чего спортсмены, показавшие четыре лучших результата, делятся на группы: первые с третьими, вторые с четвёртыми. Далее победители каждой пары вступают в борьбу за первое-второе места, проигравшие – за третье и четвертое.