content/news/images/46138/1_mainPhoto.jpg
17:45, 19.01.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Сыктывкарская школьница угодила под машину на «зебре»

Девочка переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, когда дама-водитель совершила наезд. Ребенок в больнице.

Сыктывкарская школьница угодила под машину на «зебре»
Фото krasnodar.gorodskoitelegraf.ru

Авария произошла сегодня около 16 часов в Сыктывкаре, рассказали БНК в столичном отделе ГИБДД.

- 32-летняя женщина, управляя автомобилем Skoda Fabia, двигалась по улице Кирова со стороны местечка Кируль в направлении улицы Куратова. Напротив дома №46 по Пушкина она совершила наезд на девочку 2005 года рождения, которая переходила дорогу нерегулируемому пешеходному переходу, - сообщили в Госавтоинспекции.

Ребенка госпитализировали с черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и другими травмами.

По информации Госавтоинспекции, дама-водитель в течение года к административной ответственности привлекалась один раз.

4221

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • Подземные
    19 янв. 2016 г., 17:53:27
    Ответить
    Переходы
    Вот выход!
    Отправлено из мобильной версии
    • Нищий
      19 янв. 2016 г., 17:54:42
      Ответить
      Бюджет
      ... Враг пешкоы!!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • шкоды
    19 янв. 2016 г., 17:55:17
    Ответить
    на мыло
    • Дизельгейт
      19 янв. 2016 г., 18:00:14
      Ответить
      Эти машины... Под вопросом
      Хи
      Отправлено из мобильной версии
  • Секретный
    19 янв. 2016 г., 17:58:10
    Ответить
    Странная новость, ведь по факту не угодила она под колёса. Она была в безопасной зоне. Это на неё был совершен наезд. Угодить под колёса можно на автобане, загородной трассе вне пешеходных переходов. Когда вина пешехода, а не водителя. А тут наоборот
    • Это
      19 янв. 2016 г., 18:12:23
      Ответить
      Уникальный случай!!!
      Шкода... Да еще и 32 летняя!!!!
      Отправлено из мобильной версии
      • ЯЯ
        20 янв. 2016 г., 13:25:21
        Ответить
        В чем вы сдесь видете уникальность?Уникальность в тупости водилы ,который думал о х--у---ях за рулем!
  • 123
    19 янв. 2016 г., 18:26:52
    Ответить
    Родители! Учите детей переходить проезжую часть!!! Сами считаете себя бессмертными и детей не учите как правильно нужно переходить дорогу. Трудно головой покрутить!!!
    • ЯЯ
      20 янв. 2016 г., 13:28:17
      Ответить
      Вот только не надо ЛЯ ЛЯ давайте все свалим на родителей!!!Если ты сел за руль будь добр-правила соблюдай и пешеходов пропускай!!!Они ни чем не хуже вас!!!Головой крути не крути-это ребенок епть!!!Д_А_Л_Б_А_Е_Б!!!
  • ехал мимо
    19 янв. 2016 г., 19:09:09
    Ответить
    там машина мчс стояла и реанемобиль
    Отправлено из мобильной версии
  • Я
    19 янв. 2016 г., 19:22:43
    Ответить
    Странный заголовок новости, пострадал ребёнок, причём на пешеходном переходе. Курица на шкоде в курсе, что перед пешеходным переходом надо притормозить?
    • ЯЯ
      20 янв. 2016 г., 13:29:25
      Ответить
      Да она возможно даже не в курсе где право где лево))))+
  • Лох
    19 янв. 2016 г., 20:12:21
    Ответить
    123-му
    А не пробывали ездить по правилам? На пешеходном переходе типа "зебра" не водитель пользуется преимуществом, а находящийся на нем пешеход. И учить надо в этом случае водителя, а не родителей (хотя тоже надо, лишним не будет).
    • 123
      19 янв. 2016 г., 21:18:00
      Ответить
      конечно лучше оказаться в больнице!
    • 123
      19 янв. 2016 г., 21:21:55
      Ответить
      17.2. переходить (пересекать) проезжую часть дороги по подземному, надземному пешеходным переходам, а при их отсутствии, убедившись, что выход на проезжую часть дороги безопасен, — по наземному пешеходному переходу
      • ЯЯ
        20 янв. 2016 г., 13:31:43
        Ответить
        Это был РЕБЕНОК!!!!!!!!!17.2 в ж-о-п-у засунь!!!
  • савва купался и не выплыл
    19 янв. 2016 г., 20:17:30
    Ответить
    комменты курицы пишут
    • за рулем
      19 янв. 2016 г., 22:11:41
      Ответить
      Петух
      Отправлено из мобильной версии
  • женщина
    19 янв. 2016 г., 21:22:41
    Ответить
    Лишний раз убеждаюсь, что женщины за рулем опаснее мужчин.
    • за рулем.
      19 янв. 2016 г., 22:10:27
      Ответить
      Не женщина ты- а пи...да!
      Отправлено из мобильной версии
  • alien
    19 янв. 2016 г., 21:28:11
    Ответить
    Тётенек бы, прежде чем обучать вождению, надо бы проверять их психомоторику-отношение к понятию "дорога" и "машина"...
    Либо вдалбливать, что "машина на дороге" не предмет украшения и ПДД не разделяют водителей по половому признаку...
    • 444
      19 янв. 2016 г., 21:31:51
      Ответить
      А какой номер на шкоде , а то тётеньки на шкодах совсем ослепли
    • за рулем
      19 янв. 2016 г., 22:05:10
      Ответить
      Ов.ца, по себе не судят. Мужики так же наещжают и переезжают. И новости почитай за год, например, и убедись (!!!!!) - мужики давят чаще!.
      Отправлено из мобильной версии
      • ДД
        19 янв. 2016 г., 23:00:34
        Ответить
        Трудно с вами не согласиться,только давят чаще женскую половину,вы думаете потому ,что дам больше?
    • ЯЯ
      20 янв. 2016 г., 13:32:52
      Ответить
      В Арабских Эмиратах-женщинам запрещено водить авто)))
  • лопата
    19 янв. 2016 г., 21:40:40
    Ответить
    зебра
    Там на месте ДТП шкода стояла на искосок проезжей части в метрах 25-30 от пешеходного перехода по ходу движения. Итог ее скорости? Как вы думаете сколько км/ч она перла?(suka)Я думаю 55 и больше.А для города это много.
  • Женщина - водитель
    19 янв. 2016 г., 21:40:58
    Ответить
    Стаж - 18 лет, При вождении - голову надо иметь! А мужики, которые глумятся в комментариях... на себя посмотрите и на соседей за рулем. Всегда ли мужик осторожнее женщин за рулем. Дамочку не оправдываю - ей с этим теперь жить. Пусть из-за таких, как она - боится за собственных детей.
    • Пешеход
      19 янв. 2016 г., 23:01:17
      Ответить
      Только переходил по нерегулируемому переходу около "Седьмого неба" (Красных партизан, 21 школа)
      Мужик водитель становился. Я иду, вижу со стороны "Эконома" машина летит. На середине дороги сам торможу, а машина НЕТ! За рулем ЖЕНЩИНА... завернула потом налево (въезд на Юхнина 6 или 2 не знаю куда эта (непечатно - прим) так торопилась.....
      Сам водитель. Некоторые пешеходы иногда БЕСЯТ - особенно в в наушниках или черепахи с мобилами, важные , млять.... Но, эту тетю 32 лет, как и эту "непечатно" осуждаю!!!!
      • м
        20 янв. 2016 г., 9:09:22
        Ответить
        Проблемы с кишечником у мадам. А вы не догадливый.
  • сыктывкарец
    19 янв. 2016 г., 22:15:30
    Ответить
    аккуратно надо и ездить и через дорогу переходить.
    Всем выражаю сожеление.
  • я
    19 янв. 2016 г., 22:59:23
    Ответить
    может быть кирова,46?
  • С
    20 янв. 2016 г., 9:07:49
    Ответить
    Вот таких д****ок за рулем у нас пруд-пруди. Жо-у оторвать не могут ,пройти до работы 25 м не могут, а потом сидят на диетах .И культуры вождения никакой, не говоря уже что половина этого овечьего стада за рулем дорожных знаков в упор не видит и правил по сути не знает. Тетка за рулем-потенциальная опасность для всех.
  • 0
    20 янв. 2016 г., 9:10:55
    Ответить
    Ответ 123
    Водители научитесь правильно проезжать пешеходные переходы!
    И головой крутить больше надо водителям .
  • 1
    20 янв. 2016 г., 10:07:15
    Ответить
    Пешеходам, надо не забывать головой крутить на переходах, зима, гололед на улице. Береженого, бог бережет.
  • ЯЯ
    20 янв. 2016 г., 13:23:46
    Ответить
    Эти водилы(по другому их не назвать)вне зависимости от пола уже просто ахренели мля!!!Если б не дай бог такое случится с моим ребенком то водила будет иметь дело не только с правоохранительными органами)))
  • Маруся
    20 янв. 2016 г., 15:27:24
    Ответить
    не школьница угодила под машину на зебре, а на школьницу наехали на зебре... БНК пишите правильно заголовки. А то можно подумать, что это ребенок виноват, в том, что переходи правильно
    • Елена
      21 янв. 2016 г., 15:37:19
      Ответить
      Ответ
      Вы совершенно правы
  • Елена
    21 янв. 2016 г., 15:04:44
    Ответить
    Ужасный переход
    Как можно было наехать на девочку? На это место нужно поставить светофор!!!!!!