content/news/images/46139/LENINSKOGO-KOMSOMOLA_mainPhoto.jpg
18:18, 19.01.2016 / ПРАВО

В Воркуте возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в котором погиб пожилой мужчина

В Воркуте следователи МВД возбудили уголовное дело по факту двух ДТП, в результате которых погиб пожилой мужчина. Об этом сообщило МВД по региону.

В Воркуте возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в котором погиб пожилой мужчина
Фото заполярка-онлайн.рф

По данным МВД, в дежурную часть ОМВД России по Воркуте поступило сообщение от местной жительницы о том, что возле дома № 6 на улице Воргашорской лежит мужчина.

Прибывшие на место происшествия сотрудники скорой помощи констатировали смерть гражданина, которая могла наступить в результате дорожной аварии.

В ходе осмотра места происшествия, опроса свидетелей и очевидцев, а также оперативных мероприятий полицейские установили, что к ДТП могут быть причастны водители автомобилей «Фольксваген Гольф» и «Фольксваген Пассат».

По предварительным данным, автомашина «Фольксваген Гольф» двигалась по улице Энтузиастов в направлении Ленинского Комсомола. Напротив дома №14 на улице Энтузиастов водитель иномарки сбил пешехода, который находился на проезжей части вне пешеходного перехода на полосе движения автомобиля. От удара пешехода отбросило под автомобиль «Фольксваген Пассат», который двигался во встречном направлении. После аварии оба водителя с места происшествия скрылись.

Личность погибшего установлена – это мужчина 1946 года рождения. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили водителей обоих автомобилей. Известно, что на участке дороги, где произошло ДТП, полностью отсутствует освещение.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ. В настоящее время ведутся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств дорожно-транспортного происшествия. В частности, устанавливается, как пожилой мужчина после двойной аварии мог оказаться у дома № 6 по ул. Воргашорской, который находится в 110 метрах от места ДТП.

2453

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • как то так
    19 янв. 2016 г., 21:11:06
    Ответить
    на авто иаил ру
    Учёные рассказали, почему в России столько ДТП
    Главной причиной аварий эксперты называют неудовлетворительное состояние дорог.
    Большинство аварий (до 40% ДТП) на российских дорогах происходят из-за низкого качества автомобильных трасс. К такому выводу пришли учёные Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) в аналитической записке «О ситуации с безопасностью дорожного движения в РФ и первоочередных мерах по ее улучшению...», направленной в правительство.
    Как пишут авторы документа, в настоящее время больше половины протяженности автодорожной сети не отвечает требованиям существующих норм и правил.
    Авторы исследования полагают, что главное в обеспечении безопасности на дорогах — качество самих дорог. В докладе указывается, что официальная статистика не отражает полную роль влияния дорог на ДТП, в то время как разбитые участки дорог становятся местом концентрации аварий. В России считается, что протяженность таких мест невелика и не превышает 2-5%, вместе с тем, по данным учёных, на таких участках происходит до 40% ДТП.
    В настоящее время в режиме значительных перегрузок находятся 4 тыс. км федеральных дорог, около 70% федеральных дорог требуют проведения ремонтных работ, более 50% этих дорог нуждаются в усилении дорожной одежды, — в улучшении ровности покрытия, а на 40% необходимо выполнить работы по обеспечению необходимого коэффициента сцепления колеса автомобиля с дорогой. Сеть отечественных автомагистралей отстает в своем развитии от мирового уровня на 40–50 лет.
    роме того, неудовлетворительным является не только качество, но и количество дорог в стране. По оценке экспертов, для нормального функционирования экономики необходимо минимум 1,5 млн км дорог, в то время как сейчас их только 544 тыс. км. Для решения сложившейся ситуации ученые предлагают властям увеличить финансирование ремонта и строительства дорог, развивать государственно-частное партнерство в строительстве автомагистралей, а также обеспечить гласность процедуры формирования плана дорожных работ и расхода «дорожных» денег.