content/news/images/46143/1_mainPhoto.jpg
18:56, 19.01.2016 / ПРАВО

Интинская молодежь получила «антиобщественный» ответ из МВД по Коми

Молодежная организация Инты «МИГ 29» получила ответ на открытое письмо временно исполняющему обязанности главы Коми Сергею Гапликову с просьбой развернуто описать группы антиобщественной направленности, упомянутые в ходе координационного совещания по обеспечению правопорядка. Интинцы были обеспокоены тем, что из-за размытости термина «группа антиобщественной направленности» на местах его могут трактовать «на свое усмотрение».

Интинская молодежь получила «антиобщественный» ответ из МВД по Коми
К «МИГу 29» у правоохранителей претензий нет. Фото vk.com

В письме, подписанном заместителем начальника полиции (по охране общественного порядка) МВД по РК Анатолием Линько, разъясняется правовой статус понятия «антиобщественная группа» и перечисляются те действия, которые с точки зрения законодательства являются «антиобщественными». Это систематическое употребление наркотических средств, психотропных и одурманивающих веществ, алкогольной и спиртосодержащей продукции, занятия проституцией, бродяжничеством или попрошайничеством, а также иные действия, нарушающие права и законные интересы других лиц.

«Как мы и подозревали, во время координационного совещания по обеспечению правопорядка речь шла о неудовлетворительной работе ответственных лиц по профилактике этих самых антиобщественных проявлений среди беспризорников, трудных подростков и детей из неблагополучных семей. Мы благодарим МВД за понятный и своевременный ответ», - прокомментировали письмо Анатолия Линько на своей странице «ВКонтакте» члены молодежной организации.

3525

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Ту-160
    19 янв. 2016 г., 19:08:45
    Ответить
    Как обычно врио ляпнул а министерские оправдываются, нельзя аппарат сокращать, кто убирать то будет...
    Отправлено из мобильной версии
  • pravda
    19 янв. 2016 г., 19:23:34
    Ответить
    Когда член ОП Вологин даст отчёт о громко анонсированном расследовании в Печорском общежитии? Или как всегда, это была клоунада?
    Отправлено из мобильной версии
  • Веня
    19 янв. 2016 г., 20:08:57
    Ответить
    Прежде
    чем молодежи Инты пиариться и отвлекать от дел и ВРИО и МВД могли сами разобраться и найти в интернете понятие и правовой статус "антиобщественная группа".
    • Вене
      20 янв. 2016 г., 3:39:17
      Ответить
      Так никому и не интересно существо вопроса, тем более,что никакого разъяснения здесь и не требуется, только слабоумному в нем что-то может быть неясно. Просто нужно было звонко пукнуть, чтоб тебя заметили.
      Именно такими способами обратить на себе внимание действует эта особь и его окружение - достаточно вспомнить его фотосессию с голым задом на фоне интинской святыни.
  • ХЗ
    19 янв. 2016 г., 20:51:43
    Ответить
    А вы думаете линько чтоли писал эту лажу. Он только подпись чирканул не читая.
  • Аттрактор
    19 янв. 2016 г., 20:54:32
    Ответить
    Критерием "группы антиобщестаенной направленности" будет наличие в ней "бандерлогов"!
    Причем процентное содержание оных субьектов в тех сообществах для принятия решений разными уровнями власти, естественно, будет отличаться...
    Президент к "антиобщественным" группам может относить неформальные образования, в которых "бандерлогов" от 5 до 7 процентнов. Правительство - 8-15%, Федеральное Собрание - 16-25%. Губернаторы - 26-50%.
    Муниципалам, разумеется, такие оценки доверять нельзя (их меняют и 'сажают'), да и отделено местное самоуправление от государственной власти, если безоглядно верить Конституции...
    Отправлено из мобильной версии
  • Козьма прутков
    19 янв. 2016 г., 21:04:01
    Ответить
    Зри в корень
    А также иные действия , нарушающие права изаконные интересы других лиц. Вот он корень под который можно подвести и оправдать любые репресивные действия полиции и др. органов.Под этой маркой хватай кого хочешь и твори с ним что хочешь . Как обычно и никто не докапается. Очень дальновидный идиот принимал такой закон.Что сделаешь живем в полицейской стране, рабочих бесплатных рук не хватает, тюрьмы еще не отказа забиты, не все войны выиграны., народ еще полностью не затероризирован. Раздолье!
    • имеют нас
      19 янв. 2016 г., 23:45:12
      Ответить
      имеют
      пора крепчать!
    • Доллар
      20 янв. 2016 г., 7:50:28
      Ответить
      Кузьме
      А Путин в очередной раз вложил 7 млрд. жолларов в облигации США. А нам всем говорит кризис в экономики, зарплату, пенсию, льготы урезают и т.д.
      • евро
        20 янв. 2016 г., 8:28:06
        Ответить
        доллару
        Состояние ВВП оценено в 240 млд.долларов и этим все сказано. Ты мой друг засунул всю страну в ж.о.п.у. Да здравствует доллар.
        • 737
          20 янв. 2016 г., 9:43:28
          Ответить
          Это по каким таким источникам? телеканала дождь? )))
  • Соседи требуют чистоты.
    20 янв. 2016 г., 11:37:34
    Ответить
    Интинец Даубарас хламит балкон мусором.
    До каких пор такие, как Антон с 4этажа по Куратова перестанет складывать хлам на балконе?
    Вы портите внешний вид улицы. Где Ваша совесть.
    Работая дворником, пора бы знать правила и методы чистоты.
    Хватит обещать, пора работать!