content/news/images/46144/KIR_2906-1_mainPhoto.jpg
19:02, 19.01.2016 / ОБЩЕСТВО

Образовательный процесс в Пыёлдинской школе полностью восстановлен

Об этом сегодня врио главы Республики Коми Сергею Гапликову доложила заместитель председателя регионального правительства Тамара Николаева.

Образовательный процесс в Пыёлдинской школе полностью восстановлен
Фото Кирилла Затрутина

В сгоревшем корпусе начальной школы в деревне Бортом (входит в состав сельского поселения «Пыёлдино»), располагались четыре кабинета, кабинеты технологии и музыки, учительская, библиотека, помещение для хранения спортинвентаря, пищеблок и школьная столовая. Как отметила Тамара Николаева, образовательный процесс организован в двух других корпусах учебного учреждения: в главном здании школы оборудованы классные помещения для учащихся 5-11 классов, в другом - кабинеты 1-4 классов, кабинеты технологии для девочек, музыки, библиотека, школьная столовая, школьный пищеблок, кабинет для хранения спортивного инвентаря. Все обучающиеся обеспечены учебниками и рабочими местами.

Для обеспечения учащихся горячим питанием принято решение о временном размещении зала для приёма пищи, на что получено разрешение Управления Роспотребнадзора по Республике Коми. Осуществлён монтаж необходимого оборудования: водонагревателей и раковин для мойки посуды.

Пока приготовление пищи будет организовано на базе школы села Заозерье с подвозом еды в Пыёлдинскую школу в термосах, выделенных республиканским Комитетом ГО и ЧС.. Для закупа 200 комплектов столовой посуды и продуктов питания прорабатывается вопрос оказания меценатской помощи.

Для решения вопроса восстановления библиотеки начальной школы Управление образования администрации района проводит инвентаризацию имеющихся фондов других школ. К 25 января в Министерство образования будет представлена сводная информацию о средствах и оборудовании, необходимых для обеспечения образовательного процесса.

Сергей Гапликов поручил зампреду регионального правительства Константину Лазареву проработать возможные варианты нового строительства или переоборудования имеющихся зданий под школьную столовую. Руководитель региона особо подчеркнул, что рассмотрение вариантов должно быть

2859

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Ант
    19 янв. 2016 г., 20:52:20
    Ответить
    1.Это что - предмет рассмотрения на правительстве? Ответ:зачем тогда местные власти? И республиканской толпе министреств и ведомств откровенно делать нечего. Откровенный процесс "ручного управления" с катастрофическим увеличением ошибок из-за замыкания всего и всех на себе великом и непогрешимом.
    2. "200 комплектов посуды" - цифра не завышена? Ответ: судя по тому что закупаться будем сейчас в Москве, посуда выйдет фарфоровой с геральдическими вензелями ""СГ".
    3. Инвентаризация фондов других библиотек означает на практике одно - по разнарядке все близлежащие выделят определенное количество книг. Кто поумнее - отдадут приготовленные к сожжению соровские издания
    4. Что должно быть со столовой оборвалось на полувздохе.
    И в целом ребятишек жаль но что простые вопросы местного уровня решает сам ВРИО удручает. Не его уровень проговаривать количество тарелок и букварей.
    • а в столице
      20 янв. 2016 г., 17:58:54
      Ответить
      кто займется школами и когда? Я даже за фарфоровуюпосуду готова заплатить как надоели эти переполненные школы бомжарные столовки
  • Анто
    19 янв. 2016 г., 21:41:30
    Ответить
    Ну если врио только и способен что тарелочки считать ну тогда все Абзац
  • Анти
    19 янв. 2016 г., 21:45:27
    Ответить
    Приезжему гопнику что-то делать впонарошку надо. Вот и считает. Золотые для него тарелочки-блюдечки с судимой Николаевой.
  • 19 янв. 2016 г., 22:09:27
    Ответить
    Комментаторы, пишите сущую ерунду. Во все времена происшествия с социально значимыми об'ектами, ровно как и меры по устранению последствий происшествия, находились на контроле у руководства суб'кета РФ. А если не находились, то руководство получало по самые помидоры
    • Михаил Иосифович Веллер
      19 янв. 2016 г., 22:25:15
      Ответить
      Сожжение книг в Коми
      Я думаю, ребята, которые сожгли эти книги, они правильно понимали: дали указание – они сожгли. Но что там с мозгами, я вам сказать не могу. Это не те люди, которые пишут книги, это те люди, которые будет эти книги в общем и целом, понимаете, сжигать.
    • Ант
      19 янв. 2016 г., 23:28:56
      Ответить
      не передергивайте, уважаемый. Социально значимых происшествий - пожаров то есть - за новогодние праздники была тьма. И что-то ни по одному из них Олимпстрой так не рисовался, как по сгоревшей школе. Пиар чистой воды. С процессом управления это не имеет ничего общего. Есть, в конце концов МЧС, есть Минобраз, есть муниципалы. Чего Божество лезет в такие мелочи? Заняться нечем? ну-ну...
      • Роман
        20 янв. 2016 г., 13:32:25
        Ответить
        Не всякий пожар повод. Пожар в соучреждении, оказывающем по закону услуги, стоит на особом контроле. Вице-премьер доложила что сделано, чтобы госгарантии по учёбе детей были предоставлены.
        Комплектов посуды должно быть вдвое больше детей - требование роспотребнадзора.
        Помощь других библиотек - норма. Других экстренных мер не может быть.
    • - 25 от кармы
      19 янв. 2016 г., 23:46:56
      Ответить
      Прогиб засчитан
    • не контроль
      20 янв. 2016 г., 18:00:22
      Ответить
      а пиар какой-то. а настоящих дел не видно. только перестановка ворья заметна
  • .
    20 янв. 2016 г., 5:46:08
    Ответить
    Ха
    .
  • Етить твою мать
    20 янв. 2016 г., 6:48:32
    Ответить
    Если бы я в школе 25 лет назад написал в своем сочинении "Мой Коми-край через 25 лет"
    Как Глава Коми АССР со своими замами будет заниматься подвозом еды в сельскую школу с помощью комитета Гражданско Обороны...
  • 1
    20 янв. 2016 г., 8:24:46
    Ответить
    Ох как он губки умеет то надувать... Страшно прямо
    • 1-му
      20 янв. 2016 г., 10:04:32
      Ответить
      Енто хламурное сэлфи
      • Фотографу - БРАВО!
        20 янв. 2016 г., 10:45:07
        Ответить
        Ватникам - подвоз застывшей ботвиньи на вензельной посуде.
        Гапликов - Мужик. Он за народ!

        Картинка нонешней жизни - позорная отметина в дремуче-лапотно-кровавой истории России.