content/news/images/46161/IMG_7066.jpg
13:15, 20.01.2016 / ПОЛИТИКА

На должность председателя республиканского Избиркома предложен Дмитрий Митюшев

Центральная избирательная комиссия России одобрила кандидатуру на должность председателя Избирательной комиссии Республики Коми. На кресло претендует действующий член Избирательной комиссии Коми с правом решающего голоса Дмитрий Митюшев. Как рассказала БНК заместитель председателя Избирательной комиссии Республики Коми Елена Баскакова, кандидатура была одобрена на заседании Центральной избирательной комиссии сегодня, и теперь республиканское ведомство ждет документального подтверждения решения ЦИКа.

На должность председателя республиканского Избиркома предложен Дмитрий Митюшев
Фото БНК

Как рассказала БНК Елена Баскакова, кандидатура была одобрена на заседании Центральной избирательной комиссии сегодня, и теперь республиканское ведомство ждет документального подтверждения решения ЦИКа.

- Сегодня было заседание Центральной избирательной комиссии, мы его смотрели в режиме видеоконференции и увидели, что нам направят такое предложение. Само предложение мы пока не получили, но кандидатура была одобрена. У нас пройдет заседание, на котором члены Избирательной комиссии Республики Коми тайным голосованием должны будут проголосовать за кандидатуру. Если большинство голосов будет «за», то председателем станет кандидатура, предложенная ЦИКом. Если большинства голосов не получится, то ЦИК должен представить другую кандидатуру, - разъяснила Елена Баскакова.

Заседание в республике должно произойти после того, как придут все необходимые документы, как отметила заместитель председателя Избиркома республики, это не должно занять более недели.

В комиссии, которая будет принимать решение, сейчас числится 12 членов комиссии, однако в настоящее время несколько человек не работают, поэтому голосовать будут 10 ее членов.



Митюшев Дмитрий Ильич

Родился в г.Сыктывкаре Республики Коми.

В 1990 году окончил Военный инженерный Краснознаменный институт им. А.Ф. Можайского, в 1999 году – Красноярский государственный университет.

Кандидат юридических наук. Доцент кафедры уголовного права и процесса Коми республиканской Академии государственной службы и управления.

С 1985 по 1995 год – служба в Вооруженных силах.

С 1995 по 2003 год – Служба в органах налоговой полиции.

С 2004 по 2006 год – работа в органах местного самоуправления Республики Коми.

С 2007 по 2011 год – работа в Аппарате Избирательной комиссии Республики Коми.

20 января 2011 года назначен членом Избирательной комиссии Республики Коми с правом решающего голоса.

С февраля 2011 года – член Избирательной комиссии Республики Коми с правом решающего голоса на постоянной (штатной) основе состава 2007 -2011 годов.

В Избирательную комиссию Республики Коми состава 2011 - 2016 годов назначен Государственным Советом Республики Коми по предложению Коми республиканского регионального отделения политической партии "ПАТРИОТЫ РОССИИ".

Член Избирательной комиссии Республики Коми с правом решающего голоса на постоянной (штатной) основе состава 2011 - 2016 годов.

3834

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • Супермакс
    20 янв. 2016 г., 13:43:26
    Ответить
    Димааааааааааа!!!!!!!!!!!! Даёшь!!!!!!!!!!!!!!
  • Веня
    20 янв. 2016 г., 13:52:34
    Ответить
    Партийность
    Наверняка коммунист!
  • Сергей
    20 янв. 2016 г., 13:52:43
    Ответить
    На такую должность и ставят юриста, чтобы грамотно результаты подделывать и в судах потом их отстаивать.
  • Наблюдатель
    20 янв. 2016 г., 13:54:34
    Ответить
    редакции БНК
    - Сегодня было заседание Центральной избирательной комиссии, мы его смотрели в режиме видеоконференции и увидели, что нам направят такое предложение. Само предложение мы пока не получили, но кандидатура была одобрена. У нас пройдет заседание, на котором члены Избирательной комиссии республики Коми тайным голосованием должны будут проголосовать за кандидатуру. Если большинство голосов будет «за», то председателем станет кандидатура, предложенная ЦИТ. Если большинства голосов не получится, то ЦИТ должен представит другую кандидатуру, - разъяснила Елена Баскакова.

    Так, правильно ЦИТ или ЦИК??? Нужно уточнить!
  • Альбатрос
    20 янв. 2016 г., 13:55:27
    Ответить
    Надеюсь, что при Митюшеве РИК действительно будет избирательной комиссией, а не барьером, отсекающих неудобных и неугодных кандидатов. И второе - надежда на то , что осенью будут правдивые результаты по ЕР, особенно после сентября прошлого года
    • Сыктывкарец
      22 янв. 2016 г., 19:40:00
      Ответить
      Ваши бы слова да Богу в уши...... Как сказал Великий Станиславский артисту на сцене - Не Верю батенька, не верю .....
  • Свой
    20 янв. 2016 г., 14:06:20
    Ответить
    Удачи, Дмитрий Ильич!
  • 123
    20 янв. 2016 г., 14:11:54
    Ответить
    Димуля классный.
  • 9
    20 янв. 2016 г., 14:19:55
    Ответить
    Очередной волшебник?
  • Супермакс
    20 янв. 2016 г., 14:29:53
    Ответить
    Веня, Сергей,9 ...... идите уроки учите. мальчики......
  • Грузчик
    20 янв. 2016 г., 14:31:30
    Ответить
    весь, поди, 7 причал горд за Димона
  • Марк Юний Брут
    20 янв. 2016 г., 14:32:53
    Ответить
    Открытые выборы, любым доступным способом и не нужен нам этот громоздкий аппарат.
    И денежки с экономим.
  • Галя
    20 янв. 2016 г., 14:44:50
    Ответить
    А он покрасит волосы в огненный цвет? А то мы привыкли к пламенной причёске, она как маяк для нас, избирателей, была. Или бороду бы отпустил, как Чуров. А то он какой-то скучный...
  • почемучка
    20 янв. 2016 г., 14:54:40
    Ответить
    Почему скрыли дату и место рождения?
  • и
    20 янв. 2016 г., 14:55:12
    Ответить
    семейное положение?
  • Выборы
    20 янв. 2016 г., 15:08:13
    Ответить
    Голосуем:
    1. Открытое
    2. Тайное
  • Любопытный
    20 янв. 2016 г., 15:32:49
    Ответить
    А куда предшественницу дели?! А Ильич молодец, я ЗА!
  • Ирина
    20 янв. 2016 г., 15:39:29
    Ответить
    Дмитрий Ильич преподавал нам в Академии. грамотный человек
  • 5
    20 янв. 2016 г., 15:40:51
    Ответить
    Мне все равно, я не хожу
  • пессимист
    20 янв. 2016 г., 15:56:36
    Ответить
    честного бы не назначили
    • Коми житель
      22 янв. 2016 г., 19:41:49
      Ответить
      Однозначно !!!
  • Дмитрий
    20 янв. 2016 г., 16:07:40
    Ответить
    Ильич молодец, успехов ему в новой должности!!!
  • Мария
    20 янв. 2016 г., 16:48:01
    Ответить
    Успехов Вам, Дмитрий Ильич!!!Очень рады за Вас!!!
    • Местный житель
      22 янв. 2016 г., 19:45:28
      Ответить
      Пожелания успехов мало. Здоровья бы хватило, не сломиться под напором федеральных ХОЗЯЕВ.
  • Мария
    20 янв. 2016 г., 16:48:02
    Ответить
    Успехов Вам, Дмитрий Ильич!!!Очень рады за Вас!!!
  • т.е.
    20 янв. 2016 г., 17:32:17
    Ответить
    назначен едросовским госсоветом и партией жуликов а значит следующие выборы будут фальшью опятью. На выборы ни ногой или против всех
  • Евгений
    20 янв. 2016 г., 17:59:35
    Ответить
    Молодец Димыч правильно делаешь, Так держать. Удачи!!!!
  • Пастух
    20 янв. 2016 г., 18:02:43
    Ответить
    Усё стадо у кормушки.
    • ххх
      20 янв. 2016 г., 18:56:29
      Ответить
      разогнать всех
      и упростить процедуру выборов.

      нечего там штатным членам делать в период между выборами. сразу столько денег сэкономится
  • Павловский С Е
    20 янв. 2016 г., 19:09:23
    Ответить
    Кандидатура конечно важна, но....
    Но должность подневольная и крайне высокооплачиваемая. Должность техническая. Ну разве можно представить что ЕР проиграла ( а так вероятно и будет) и Председатель ЦИК Митюшов или Пупкин ПОЗВОЛИТ ОТРАЗИТЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНУЮ КАРТИНУ ГОЛОСОВАНИЯ? Да кто ему позволит?! Пусть попробует! Даже подписать не дадут.
    Пока выборы остаются профанацией, всё это театр и хреновый театр. Пока у власти нынешний режим, хоть Митюшов, хоть господь бог, роли не играет.
    Поздравляю Матюшова с бутербродом с икрой, ( икры больше нежели хлеба, остальное профанация.
  • Можайка
    20 янв. 2016 г., 20:30:24
    Ответить
    Поддерживаем
    Правильный выбор и достойная кандидатура!! Мы за!!! Выпускники ВИКИ им. Можайского!
  • Ухта
    20 янв. 2016 г., 21:05:15
    Ответить
    Очень рада за Дмитрия, пусть все получится и сложится хорошо.
  • Проверенный
    20 янв. 2016 г., 21:52:00
    Ответить
    и опытный
    махинатор
    • эжва
      21 янв. 2016 г., 0:42:52
      Ответить
      а че Баскакову слили?
      • Эжва
        21 янв. 2016 г., 9:21:08
        Ответить
        С чего это вдруг? работает.
  • лена ухта
    21 янв. 2016 г., 9:32:12
    Ответить
    назначение
    Работала в администрации с Митюшевым Дмитрием и хочу сказать что это хороший, порядочный человек который знает свою работу. Дмитрий поздравляю искренно! Удачи и поменьше врагов!
  • Сергей Сахновский
    21 янв. 2016 г., 15:18:16
    Ответить
    Кандидатура стоящая. Знаю его по службе, человек знающий, подкованный юрист.
    Не вздумайте от кпРф кого-то засунуть. Он все дело завалит клоунадой и склоками...