content/news/images/46165/4091559_preview_610_mainPhoto.jpg
13:56, 20.01.2016 / Дело Гайзера

Мосгорсуд оставил под арестом Алексея Чернова и Игоря Ковзеля

Мосгорсуд несколько минут назад признал законным продление до середины марта ареста бывшему заместителю главы Коми Алексею Чернову, экс-председателю Госсовета Коми Игорю Ковзелю, которые являются фигурантами по уголовному «делу Гайзера» и обвиняются в организации и участии в преступном сообществе, особо крупном мошенничестве и отмывании денежных средств, полученных преступным путем. Об этом БНК сообщили в пресс-службе Мосгорсуда.

Мосгорсуд оставил под арестом Алексея Чернова и Игоря Ковзеля
Фото Анатолия Щербака, ТАСС

Басманный районный суд Москвы 16 ноября в одном судебном заседании продлил меру пресечения в виде содержания под стражей двум фигурантам «дела Гайзера»: Алексею Чернову и Игорю Ковзелю. Суд согласился с доводами следствия, что обвиняемые могут скрыться, оказать давление на участников производства, уничтожить доказательства, воспрепятствовать установлению истины по делу.

Чернов и Ковзель обжаловали постановление суда, подав апелляционные жалобы в Московский городской суд. Каждый из апеллянтов добивается помещения под домашний арест.

Несколько минут назад Московский городской суд, рассмотрев жалобы обвиняемых, оставил их без удовлетворения.

Экс-глава республики и другие фигуранты дела обвиняются в незаконном отчуждении госдолей предприятий. В деле речь идет о хищении долей ОАО «Птицефабрика Зеленецкая» и 50% акций гостиницы «Авалон» в Сыктывкаре.

5349

Комментарии (47)

Добавить комментарий
  • На КОЛ их...
    20 янв. 2016 г., 14:21:49
    Ответить
    А то еще соскочат... В с Кола еще не кто не соскакивал)))
    И делов то!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Анатолий
      20 янв. 2016 г., 15:21:56
      Ответить
      Категорически согласен
      Я уже лет пять призывал посадить этих жуликоватых евреев, прежде чем родная ФСБ меня услышала. Слава чекистам !
      • Противный
        20 янв. 2016 г., 15:30:51
        Ответить
        А тебя то чем он обидел?
    • ;-)
      20 янв. 2016 г., 15:35:38
      Ответить
      Чекистам слава!
      Слава интеполу!
      Отправлено из мобильной версии
  • Муссанга
    20 янв. 2016 г., 14:29:28
    Ответить
    Украл, в тюрьму не хрен рыпаться.
    А как эти фигуранты хотели - "потерпели" немного и ... , фиг вам "Уголовный кодекс надо чтить"
  • Сая
    20 янв. 2016 г., 14:40:51
    Ответить
    Так хочется в морду плюнуть..) Плюнула !
    • 1
      20 янв. 2016 г., 15:08:27
      Ответить
      Есть чем экран протереть?
    • А в фото Торлопова не хочется плюнуть!?
      20 янв. 2016 г., 15:13:13
      Ответить
      Очень хочется эти две рожи (Торолопана и Чернова вместе увидеть!!)

      Господин Исаев из СК Коми, вы где?
    • ЗАЯ
      20 янв. 2016 г., 15:20:53
      Ответить
      сае
      а врио чем лучше рожа-жуть...
    • сае
      20 янв. 2016 г., 17:24:56
      Ответить
      по моему на бнк одни необразованные плевательщики и циники....
  • КОМИ
    20 янв. 2016 г., 14:41:18
    Ответить
    А чё он украл, хотел бы я знать.
    • я
      20 янв. 2016 г., 15:02:44
      Ответить
      а что хотите сказать просто ни за что их держат в неволе?
      • Ага
        20 янв. 2016 г., 19:51:18
        Ответить
        Так и хочу сказать
  • Игорь
    20 янв. 2016 г., 14:41:36
    Ответить
    На что надеются, в стране
    Кривосудие!
    Отправлено из мобильной версии
    • Игорю
      20 янв. 2016 г., 15:32:10
      Ответить
      Левосудие
      Отправлено из мобильной версии
  • тт
    20 янв. 2016 г., 14:55:11
    Ответить
    дудаки итальяшек кинули а они вове пожаловались и вот результат
    • !
      20 янв. 2016 г., 15:01:23
      Ответить
      чернову пожизненно упырю!
  • Веселый
    20 янв. 2016 г., 15:08:21
    Ответить
    Грустный Чернов
    А были дни веселые... Помнится, говаривал Чернов, что с Шабаршиной даже коня в Госсовет проведет. Вот Ковзеля-коня и провели. Кается, наверно, Ковзель, что стал конем.
    • теперь шабаршина
      20 янв. 2016 г., 21:45:57
      Ответить
      гопликова
      в главу приведет
  • Господин Менакер был всем, а стал никем!
    20 янв. 2016 г., 15:10:56
    Ответить
    И то ли еще будет!!!!

    Поделом! Так бы со всеми мерзавцами, желающими попить крови у народа и запустить грязную лапу в бюджет государства!
    • егерь
      20 янв. 2016 г., 15:49:53
      Ответить
      Щёки как у бурундука, питается, видимо, пока хорошо
    • Так
      20 янв. 2016 г., 19:24:05
      Ответить
      А Гольдман? Прошла информация, что отпустили? Под домашний или совсем?
      • Так
        20 янв. 2016 г., 19:24:36
        Ответить
        Еще в декабре, говорят.
  • 123
    20 янв. 2016 г., 15:16:29
    Ответить
    Схемы так и работают,тока хозяева новые
    • 345
      20 янв. 2016 г., 15:19:32
      Ответить
      123
      СОГЛАСЕН- НОВАЯ КОМАНДА В ЭТОМ ПЛАНЕ КУДА КАК КРУЧЕ... БЕДНАЯ РЕСПУБЛИКА.
      • Андрей
        20 янв. 2016 г., 15:59:16
        Ответить
        Бедная РОССИЯ.
    • ;-)
      20 янв. 2016 г., 15:44:58
      Ответить
      СМИ, включая "банку", 'трындят', что это такая "смена элит"...
      Видимо, где-то и кто-то решил, что всякую власть надо полагать "элитой", а "податному населению" напоминать об этом почаще, при каждом удобном случае...
      Отправлено из мобильной версии
      • пенс
        20 янв. 2016 г., 20:35:14
        Ответить
        про элиты
        Смена свиней у кормушки!!!
  • 123
    20 янв. 2016 г., 15:17:48
    Ответить
    Все равно
    Все равно, Ковзель был хорошим отзывчивым чиновником.Он сделал великое множество добрых дел причем особо не афишировал этого,не стремился сработать на публику.хотя его и так пиарили будь здоров.Может,конечно и приворовывал... Но мужик он очень и очень хороший. Жаль,что так с ним судьбинушка жестко...
    • 12
      20 янв. 2016 г., 15:29:14
      Ответить
      жены ...они это....всегда добрее ...
    • некто
      20 янв. 2016 г., 16:18:04
      Ответить
      это шутка?
      легко делать добрые дела за счет государевых средств. А вот когда Ковзель дневники первоклашками дарил, в помощь матерям, это было смешно. Ниче, что дневник 50 рэ стоит, великая помощь семье! а подавалось в СМИ это как! любимы прием партии - подарить дешевку народу,а раскрутить это как великий подарок.
    • 456
      20 янв. 2016 г., 20:36:02
      Ответить
      Мужик???????
  • 60
    20 янв. 2016 г., 16:06:57
    Ответить
    "Власть всегда опасна.Она привлекает худших и развращает лучших..Она дается лишь тем кто готов опуститься, что бы ее взять."
  • 123
    20 янв. 2016 г., 16:14:19
    Ответить
    да и сейчас как воровали так и воруют.если присмотреться то пол республики садить надо.и когда это все закончится.неужели честно жить нельзя?
  • Е
    20 янв. 2016 г., 16:45:55
    Ответить
    Абсолютно невозмутимое лицо.
  • да,
    20 янв. 2016 г., 17:26:41
    Ответить
    много лет шли к этому. пришли,наконец.
  • стасу
    20 янв. 2016 г., 17:29:20
    Ответить
    ермолаев главный советник Гапликова, а Шпектр -он везде в почете - и при Торлопове и при Гапликове!
  • Им светит пожизненное
    20 янв. 2016 г., 19:55:06
    Ответить
    Людям светит пожизненное заключение, а они просятся под домашний арест. Неадекватность?
    • volk
      20 янв. 2016 г., 21:19:08
      Ответить
      За что пожизненное? Вы в своём уме? Убийцы получают по 8-10 лет и выходят по УДО! Не желайте зла и не получите горя...
      • ничего на них нарыть не могут
        20 янв. 2016 г., 21:48:53
        Ответить
        вот и держат два мес потом продляют ,новые дела
        пытаются повесить
        • человек
          20 янв. 2016 г., 22:33:16
          Ответить
          вот именно- прокукарекали чтобы захватить республику вот и все дела
  • Инта
    20 янв. 2016 г., 22:05:26
    Ответить
    Ковзель
    Просто,они все неправильно сделали:надо было на мэра Геническа выходить.Он бы разрулил.Вон-Васильева с Сердюковым как красиво соскочили.Наверняка без мэра Геническа не обошлось. Так у Васильевой только 19 кг.золотых украшений!-Не 19 золотых украшений,а 19КИЛОГРАММ,Карл!!!
  • Двадцать лет
    20 янв. 2016 г., 23:23:40
    Ответить
    Ст 210 УК РФ ( организация преступного сообщества с использованием служебного положения предусматривает 20 лет лишения свободы. Чернов и Кудинов реально могут получить двадцатку. Остальные чуть поменьше. Ниже десяти лет никому не светит.
    • Грозят срока огромные
      21 янв. 2016 г., 9:29:43
      Ответить
      Они еще не осознали, что получат огромные срока и могут не дожить до освобождения...
      • злой
        21 янв. 2016 г., 13:31:47
        Ответить
        казнить
        Руки по локоть поотрубать и отпустить без содержания.
        Отправлено из мобильной версии
  • Ваня
    21 янв. 2016 г., 16:49:56
    Ответить
    На каторгу их пожизненно, на Новую землю, а то и дальше...
    Отправлено из мобильной версии
  • q1
    22 янв. 2016 г., 9:44:04
    Ответить
    захват республики
    Отжали благополучную Респ. Все шито белыми нитками. Прислали Кубаноидов. Не знаю как все, но Ковзель нормальный человек. Ромаданов тоже.
    Отправлено из мобильной версии