content/news/images/46165/4091559_preview_610_mainPhoto.jpg
13:56, 20.01.2016 / ПРАВО

Мосгорсуд оставил под арестом Алексея Чернова и Игоря Ковзеля

Мосгорсуд несколько минут назад признал законным продление до середины марта ареста бывшему заместителю главы Коми Алексею Чернову, экс-председателю Госсовета Коми Игорю Ковзелю, которые являются фигурантами по уголовному «делу Гайзера» и обвиняются в организации и участии в преступном сообществе, особо крупном мошенничестве и отмывании денежных средств, полученных преступным путем. Об этом БНК сообщили в пресс-службе Мосгорсуда.

Мосгорсуд оставил под арестом Алексея Чернова и Игоря Ковзеля
Фото Анатолия Щербака, ТАСС

Басманный районный суд Москвы 16 ноября в одном судебном заседании продлил меру пресечения в виде содержания под стражей двум фигурантам «дела Гайзера»: Алексею Чернову и Игорю Ковзелю. Суд согласился с доводами следствия, что обвиняемые могут скрыться, оказать давление на участников производства, уничтожить доказательства, воспрепятствовать установлению истины по делу.

Чернов и Ковзель обжаловали постановление суда, подав апелляционные жалобы в Московский городской суд. Каждый из апеллянтов добивается помещения под домашний арест.

Несколько минут назад Московский городской суд, рассмотрев жалобы обвиняемых, оставил их без удовлетворения.

Экс-глава республики и другие фигуранты дела обвиняются в незаконном отчуждении госдолей предприятий. В деле речь идет о хищении долей ОАО «Птицефабрика Зеленецкая» и 50% акций гостиницы «Авалон» в Сыктывкаре.

5030

Комментарии (47)

Добавить комментарий
  • На КОЛ их...
    20.01.2016, 14:21:49
    Ответить
    А то еще соскочат... В с Кола еще не кто не соскакивал)))
    И делов то!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Анатолий
      20.01.2016, 15:21:56
      Ответить
      Категорически согласен
      Я уже лет пять призывал посадить этих жуликоватых евреев, прежде чем родная ФСБ меня услышала. Слава чекистам !
      • Противный
        20.01.2016, 15:30:51
        Ответить
        А тебя то чем он обидел?
    • ;-)
      20.01.2016, 15:35:38
      Ответить
      Чекистам слава!
      Слава интеполу!
      Отправлено из мобильной версии
  • Муссанга
    20.01.2016, 14:29:28
    Ответить
    Украл, в тюрьму не хрен рыпаться.
    А как эти фигуранты хотели - "потерпели" немного и ... , фиг вам "Уголовный кодекс надо чтить"
  • Сая
    20.01.2016, 14:40:51
    Ответить
    Так хочется в морду плюнуть..) Плюнула !
    • 1
      20.01.2016, 15:08:27
      Ответить
      Есть чем экран протереть?
    • А в фото Торлопова не хочется плюнуть!?
      20.01.2016, 15:13:13
      Ответить
      Очень хочется эти две рожи (Торолопана и Чернова вместе увидеть!!)

      Господин Исаев из СК Коми, вы где?
    • ЗАЯ
      20.01.2016, 15:20:53
      Ответить
      сае
      а врио чем лучше рожа-жуть...
    • сае
      20.01.2016, 17:24:56
      Ответить
      по моему на бнк одни необразованные плевательщики и циники....
  • КОМИ
    20.01.2016, 14:41:18
    Ответить
    А чё он украл, хотел бы я знать.
    • я
      20.01.2016, 15:02:44
      Ответить
      а что хотите сказать просто ни за что их держат в неволе?
      • Ага
        20.01.2016, 19:51:18
        Ответить
        Так и хочу сказать
  • Игорь
    20.01.2016, 14:41:36
    Ответить
    На что надеются, в стране
    Кривосудие!
    Отправлено из мобильной версии
    • Игорю
      20.01.2016, 15:32:10
      Ответить
      Левосудие
      Отправлено из мобильной версии
  • тт
    20.01.2016, 14:55:11
    Ответить
    дудаки итальяшек кинули а они вове пожаловались и вот результат
    • !
      20.01.2016, 15:01:23
      Ответить
      чернову пожизненно упырю!
  • Веселый
    20.01.2016, 15:08:21
    Ответить
    Грустный Чернов
    А были дни веселые... Помнится, говаривал Чернов, что с Шабаршиной даже коня в Госсовет проведет. Вот Ковзеля-коня и провели. Кается, наверно, Ковзель, что стал конем.
    • теперь шабаршина
      20.01.2016, 21:45:57
      Ответить
      гопликова
      в главу приведет
  • Господин Менакер был всем, а стал никем!
    20.01.2016, 15:10:56
    Ответить
    И то ли еще будет!!!!

    Поделом! Так бы со всеми мерзавцами, желающими попить крови у народа и запустить грязную лапу в бюджет государства!
    • егерь
      20.01.2016, 15:49:53
      Ответить
      Щёки как у бурундука, питается, видимо, пока хорошо
    • Так
      20.01.2016, 19:24:05
      Ответить
      А Гольдман? Прошла информация, что отпустили? Под домашний или совсем?
      • Так
        20.01.2016, 19:24:36
        Ответить
        Еще в декабре, говорят.
  • 123
    20.01.2016, 15:16:29
    Ответить
    Схемы так и работают,тока хозяева новые
    • 345
      20.01.2016, 15:19:32
      Ответить
      123
      СОГЛАСЕН- НОВАЯ КОМАНДА В ЭТОМ ПЛАНЕ КУДА КАК КРУЧЕ... БЕДНАЯ РЕСПУБЛИКА.
    • ;-)
      20.01.2016, 15:44:58
      Ответить
      СМИ, включая "банку", 'трындят', что это такая "смена элит"...
      Видимо, где-то и кто-то решил, что всякую власть надо полагать "элитой", а "податному населению" напоминать об этом почаще, при каждом удобном случае...
      Отправлено из мобильной версии
      • пенс
        20.01.2016, 20:35:14
        Ответить
        про элиты
        Смена свиней у кормушки!!!
  • 123
    20.01.2016, 15:17:48
    Ответить
    Все равно
    Все равно, Ковзель был хорошим отзывчивым чиновником.Он сделал великое множество добрых дел причем особо не афишировал этого,не стремился сработать на публику.хотя его и так пиарили будь здоров.Может,конечно и приворовывал... Но мужик он очень и очень хороший. Жаль,что так с ним судьбинушка жестко...
    • 12
      20.01.2016, 15:29:14
      Ответить
      жены ...они это....всегда добрее ...
    • некто
      20.01.2016, 16:18:04
      Ответить
      это шутка?
      легко делать добрые дела за счет государевых средств. А вот когда Ковзель дневники первоклашками дарил, в помощь матерям, это было смешно. Ниче, что дневник 50 рэ стоит, великая помощь семье! а подавалось в СМИ это как! любимы прием партии - подарить дешевку народу,а раскрутить это как великий подарок.
    • 456
      20.01.2016, 20:36:02
      Ответить
      Мужик???????
  • 60
    20.01.2016, 16:06:57
    Ответить
    "Власть всегда опасна.Она привлекает худших и развращает лучших..Она дается лишь тем кто готов опуститься, что бы ее взять."
  • 123
    20.01.2016, 16:14:19
    Ответить
    да и сейчас как воровали так и воруют.если присмотреться то пол республики садить надо.и когда это все закончится.неужели честно жить нельзя?
  • Е
    20.01.2016, 16:45:55
    Ответить
    Абсолютно невозмутимое лицо.
  • да,
    20.01.2016, 17:26:41
    Ответить
    много лет шли к этому. пришли,наконец.
  • стасу
    20.01.2016, 17:29:20
    Ответить
    ермолаев главный советник Гапликова, а Шпектр -он везде в почете - и при Торлопове и при Гапликове!
  • Им светит пожизненное
    20.01.2016, 19:55:06
    Ответить
    Людям светит пожизненное заключение, а они просятся под домашний арест. Неадекватность?
    • volk
      20.01.2016, 21:19:08
      Ответить
      За что пожизненное? Вы в своём уме? Убийцы получают по 8-10 лет и выходят по УДО! Не желайте зла и не получите горя...
      • ничего на них нарыть не могут
        20.01.2016, 21:48:53
        Ответить
        вот и держат два мес потом продляют ,новые дела
        пытаются повесить
        • человек
          20.01.2016, 22:33:16
          Ответить
          вот именно- прокукарекали чтобы захватить республику вот и все дела
  • Инта
    20.01.2016, 22:05:26
    Ответить
    Ковзель
    Просто,они все неправильно сделали:надо было на мэра Геническа выходить.Он бы разрулил.Вон-Васильева с Сердюковым как красиво соскочили.Наверняка без мэра Геническа не обошлось. Так у Васильевой только 19 кг.золотых украшений!-Не 19 золотых украшений,а 19КИЛОГРАММ,Карл!!!
  • Двадцать лет
    20.01.2016, 23:23:40
    Ответить
    Ст 210 УК РФ ( организация преступного сообщества с использованием служебного положения предусматривает 20 лет лишения свободы. Чернов и Кудинов реально могут получить двадцатку. Остальные чуть поменьше. Ниже десяти лет никому не светит.
    • Грозят срока огромные
      21.01.2016, 9:29:43
      Ответить
      Они еще не осознали, что получат огромные срока и могут не дожить до освобождения...
      • злой
        21.01.2016, 13:31:47
        Ответить
        казнить
        Руки по локоть поотрубать и отпустить без содержания.
        Отправлено из мобильной версии
  • Ваня
    21.01.2016, 16:49:56
    Ответить
    На каторгу их пожизненно, на Новую землю, а то и дальше...
    Отправлено из мобильной версии
  • q1
    22.01.2016, 9:44:04
    Ответить
    захват республики
    Отжали благополучную Респ. Все шито белыми нитками. Прислали Кубаноидов. Не знаю как все, но Ковзель нормальный человек. Ромаданов тоже.
    Отправлено из мобильной версии

Хочу получать главные новости дня в Коми!