content/news/images/46171/1_mainPhoto.jpg
15:10, 20.01.2016 / ПРАВО

«Росгосстрах» в Коми выплатил более 14 миллионов рублей за уничтоженное огнем офисное здание

В результате пожара офисное здание и пристройка-столовая в Усинске выгорели полностью, а каркас помещений и даже конструкции свайного фундамента повреждены или деформированы. Событие было признано страховым случаем, и «Росгосстрах» выплатил клиенту порядка 14,3 млн. рублей, сообщает Википедия страхования.

«Росгосстрах» в Коми выплатил более 14 миллионов рублей за уничтоженное огнем офисное здание
Фото run-belay.ru

Возгорание двухэтажного административно-бытового комплекса было обнаружено охранником здания около часа ночи, он и вызвал спасателей. На место происшествия выехали 4 единицы пожарной техники и 15 человек личного состава. Площадь пожара составила более 150 кв. метров. Справиться с огнем сотрудники МЧС смогли к половине пятого утра. В помещениях располагалась столовая и офисы нескольких фирм.

Как показала экспертиза, причиной возгорания стал аварийный режим работы водяного кулера, который находился между офисными помещениями и столовой. Согласно заключению пожарной инспекции, кулер работал в аварийном режиме из-за недостатков конструкции и производства электрооборудования.

- Конструктивные элементы и внутренняя отделка пострадавшего административно-бытового комплекса были застрахованы в нашей компании по правилам комбинированного страхования имущества предприятий, – говорит директор территориального агентства компании «Росгосстрах» в г. Усинске Олег Мельников. – Договор страхования имущества юридического лица был заключен с использованием франшизы. Наш клиент в Усинске в момент заключения договора сам определил, какие риски готов не страховать, поскольку бизнес их спокойно выдерживает. За счет отказа от страхования мелких убытков у него появилась возможность установить более высокие лимиты возмещения, которые могут оказаться востребованы в случае крупного убытка. Так и произошло при наступлении катастрофического огневого риска.

После проведения проверки и поступления необходимых документов событие признано страховым случаем, «Росгосстрах» выплатил клиенту порядка 14,3 млн рублей. Страховая выплата произведена за вычетом установленной франшизы и годных остатков пострадавшего здания. Оставшийся на месте происшествия металлолом был оценен примерно в 650 тыс. рублей.

2318

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Хых..
    20 янв. 2016 г., 15:37:59
    Ответить
    Это типа реклама Росгостраха? Или хвастаются как обули лохов из страховой? Смысл сей новости?!
    • Самбади
      20 янв. 2016 г., 16:14:54
      Ответить
      Это
      Банка тренируется в области ненаучной фантастики - Росгосстрах (!) САМ БЕЗ СУДА ОТДАЛ 14 м.р. )))
      Отправлено из мобильной версии
    • pravda
      20 янв. 2016 г., 16:17:56
      Ответить
      Тонкий намёк, если бы школа была застрахована в Пыелдино, то тоже бы возместила ущерб... И сколько таких школ "на грани" в Республике Коми...
      Отправлено из мобильной версии
  • Е
    20 янв. 2016 г., 16:37:50
    Ответить
    Реклама, чистой воды реклама РГСа