content/news/images/46182/1_mainPhoto.jpg
19:20, 20.01.2016 / ПРАВО

Прокуратура не согласилась с условно-досрочным освобождением двух членов логиновской ОПГ

В конце прошлого года пятеро осужденных членов группировки стали претендовать на условно-досрочное освобождение. В отношении Матвея Павлова 30 декабря суд ходатайство удовлетворил. В тот же день суд принял решение об УДО для Сергея Расова. Сыктывкарская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях не согласилась с условно-досрочным освобождением Павлова и Расова и внесла представление на постановление суда.

Прокуратура не согласилась с условно-досрочным освобождением двух членов логиновской ОПГ
Фото Юрия Кабанцева

Прокуратура внесла представление на постановление Сыктывкарского городского суда об условно-досрочном освобождении двух осужденных членов логиновской организованной преступной группировки.

26 июня 2014 года Верховный суд Коми вынес приговор членам ОПГ «логиновские», которая на протяжении многих лет держала в страхе предпринимателей Эжвинского района Сыктывкара.

Трое лидеров ОПГ - Михаил Леонов, Александр Митянин и Владислав Трофимов, - а также активный член группировки Валерий Нестеров приговорены к пожизненному лишению свободы.

Двум активным членам банды, причастным к убийствам, Александру Касенкову и Михаилу Мазурину назначено наказание в виде 23 и 22 лет лишения свободы в колонии строгого режима, Сергею Лотошникову — в виде заключения на 16 лет, Сергею Бугуеву, Дмитрию Чеботареву и Евгению Литвиненко – на 13, Сергею Чермянину и Виталию Абидову – на 11, Сергею Расову – на 10, Юрию Дружинину – на 9, Игорю Микушеву – на 8,5 года, Матвею Павлову, Евгению Ошкодерову и Роману Семяшкину – на 8.

В конце прошлого года пятеро осужденных членов группировки стали претендовать на условно-досрочное освобождение. 16 ноября прошлого года суд оставил без рассмотрения ходатайство об УДО Игоря Микушева. 20 ноября горсуд отказал в УДО Роману Семяшкину, осужденному на восемь лет.

А вот в отношении Матвея Павлова, у которого также восьмилетний срок, 30 декабря суд ходатайство удовлетворил. В тот же день суд принял решение об УДО для Сергея Расова.

Сыктывкарская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях не согласилась с условно-досрочным освобождением Павлова и Расова и внесла представление на постановление суда.

5133

Комментарии (49)

Добавить комментарий
  • Смотрящий
    20 янв. 2016 г., 19:25:08
    Ответить
    А, кто по вашему за порядком должен смотреть?
  • горожанин
    20 янв. 2016 г., 19:36:09
    Ответить
    Пусть сидят.
    удо им захотелось
    Отправлено из мобильной версии
  • 11
    20 янв. 2016 г., 19:58:10
    Ответить
    В конце прошлого года пятеро осужденных членов группировки стали претендовать на условно-досрочное освобождение . 16 ноября прошлого года суд оставил без рассмотрения ходатайство об УДО Игоря Микушева. 20 ноября горсуд отказал в УДО Роману Семяшкину, осужденному на восемь лет.

    А вот в отношении Матвея Павлова, у которого также восьмилетний срок, 30 декабря суд ходатайство удовлетворил. В тот же день суд принял решение об УДО для Сергея Расова..
    А кто пятый?
  • Эжвенец
    20 янв. 2016 г., 20:10:23
    Ответить
    Матвей Поздровляю!!! Красапета
    Отправлено из мобильной версии
    • Возвращение
      20 янв. 2016 г., 21:05:49
      Ответить
      Лихих 90х не за горами)))
      Сейчас Эжву снова под себя заберут))))) комерсы наверное уже значки перепрятали... И за бугорок)))
      Отправлено из мобильной версии
      • .
        20 янв. 2016 г., 21:52:18
        Ответить
        Сейчас они если и выйдут то будут сидеть по домам тихо как мыши!потому как если вдруг что будет в эжве происходить их будут первых подтягивать и трамбовать!!!Одна дорога или на завод или в другой регион!
        • Эх
          21 янв. 2016 г., 8:08:20
          Ответить
          Дети
          наивные,,,
        • чел
          21 янв. 2016 г., 8:54:11
          Ответить
          На кладбище сволочей...
          • ииииииии
            22 янв. 2016 г., 23:29:22
            Ответить
            ты не падольщик .стервятник иначе зачем тебе трупы
    • ЭЖВЕНЕЦУ
      20 янв. 2016 г., 21:06:48
      Ответить
      стукач он....
      • Перестукиватся
        20 янв. 2016 г., 21:28:38
        Ответить
        С соседней камерой не преступление!
        А игра в Тюряжку!
        Отправлено из мобильной версии
      • Эжвинец
        21 янв. 2016 г., 8:55:23
        Ответить
        Тебя тоже к дружкам на кладбище надо!!..
  • Илья
    20 янв. 2016 г., 20:16:35
    Ответить
    Че за бред? Какое УДО? За тот беспредел который они устраивали. Без права на УДО.
    Отправлено из мобильной версии
    • смысл
      22 янв. 2016 г., 23:43:36
      Ответить
      тут другой вопрос почему правоохранительные органы так долго наблюдали за происходящим. .. В подробностях в материалах дела описывают преступления такое впечатление .что сами соучастники или в кустах сидели.Вы свои лозунги оставьте при себе митинги без санкции у нас запрещены законом Соблюдай закон.
  • Ага
    20 янв. 2016 г., 20:17:35
    Ответить
    Бабла дали петухи
  • Юрий
    20 янв. 2016 г., 20:39:16
    Ответить
    Мрази
  • Эжвинец
    20 янв. 2016 г., 20:43:55
    Ответить
    За убийство - 8 лет ещё и по удо выпускают... Нет слов
    Отправлено из мобильной версии
  • поп
    20 янв. 2016 г., 21:05:58
    Ответить
    стукачам-удо положено....дела вместе делали,всех загрузили- а сами на удо...МРАЗИ
  • чел.
    20 янв. 2016 г., 21:10:13
    Ответить
    хоть я и против, но
    Представления об УДО приняты судом. А это значит, что осужденные заслужили его. Руководство исправительных учреждегий, где находятся осужденные не дураки, что бы принимать такие решения. Каждый эпизод представления содержит кучу доказательств для вынесения таких решений. И они законны. А чем руководствуется прокуратура?
    Отправлено из мобильной версии
    • Человек
      21 янв. 2016 г., 8:57:33
      Ответить
      Я этому суду не верю и вам не рекомендую!!!За убийство и пособничество сидеть им не пересидеть,сволочам!!!Прокуратура права-добавить надо!!!
      • смысл
        22 янв. 2016 г., 22:23:50
        Ответить
        я тоже думала ,что суд это факты .а не домыслы и предположения и не понятные свидетели .которые дают показания а обвиняемого даже узнать не может ,а секретарь на процессе рисует ромашки.Мой вам совет надо верить тому ,что сами увидели и услышали ,попробовали. И только потом делать вывод .Я не защищаю убийц .но в эту кучу загребли для численности и масштаба дела не виновных ,а когда ты попал в сизо выйти увы ....
  • ё
    20 янв. 2016 г., 21:22:45
    Ответить
    какие наглые лица. Без суда должны сидеть.
    • какие
      20 янв. 2016 г., 22:04:08
      Ответить
      отвратительные рожи!
      • смысл
        22 янв. 2016 г., 21:36:37
        Ответить
        вы как давно в зеркало смотрелись ,догадываюсь ,что не красавчик.увы как правило человек имея недостатки ищет их в другом человеке.
    • смысл
      22 янв. 2016 г., 21:46:14
      Ответить
      ё если вы изучали историю нашей страны .то должны знать ,что достаточно погибло в лагерях из-за таких доброжелателей как вы.
  • Смотрящий
    20 янв. 2016 г., 22:55:28
    Ответить
    Подростковая преступность в Коми выросла на 40 процентов
  • Печора
    20 янв. 2016 г., 23:11:56
    Ответить
    А что там с Васьком Торлоповым? Выпустили или нет по УДО?
  • .
    20 янв. 2016 г., 23:14:01
    Ответить
    Дак если не ошибаюсь их зимой 2008 задерживали, 8 лет уже и так прошло c тех пор.
  • Бог
    21 янв. 2016 г., 3:20:57
    Ответить
    Не суди да несудим будешь
    Отправлено из мобильной версии
  • 12
    21 янв. 2016 г., 7:50:03
    Ответить
    Эжвинцу
    Какая "Красапета"?! Ты сам то как остался на свободе???... Такие уроды должны сидеть весь срок.
    • смысл
      22 янв. 2016 г., 22:34:05
      Ответить
      ты кто ?Чтобы решать чужие судьбы .Никогда не говори не когда.
  • Ух Их
    21 янв. 2016 г., 8:23:13
    Ответить
    Суровые ребята. Остается надеяться, что за старое не примутся.
  • Анатолий
    21 янв. 2016 г., 9:54:16
    Ответить
    О спроведливости
    С. Расов убийца, поэтому за сотрудничество со следствием 10 лет и при этом УДО в двойне не справедливо. А вот молодые ребята, которые тренировались в Федерации, выполняли просьбы президента и начальника Федерации (они не могли отказать своим так сказать "наставникам", они для них были "авторитетом", тем более они были уважаемы в администрации города и Эжвы) помочь выбить их долги, кого-то припугнуть, по 10-11 лет строгого многократно не справедливо. Федерация была зарегистрирована государством, значит для народа была легальная фирма, а не ОПС. Молодёжь шла туда тренироваться, а не пьянствовали в кафе и ресторанах. Почему ФСБ, прокуратура и УБОП не били тревогу, что молодежь втягивают в преступность. Наоборот они ОПГ сделали как можно многочисленнее, показать свою большущую работу, потом получить награды, чины, наградное оружие. А молодежь пусть киснет в СИЗО, а бандиты за сотрудничество пусть гуляют на свободе, а иначе им бы не закончит следствие лет десять.
    • 1111
      21 янв. 2016 г., 10:43:07
      Ответить
      это что за книгу вы цитируете?
      • Анатолий
        21 янв. 2016 г., 10:54:23
        Ответить
        О справедливости
        Это не книга, это жизнь наша, которую обеспечил мною не уважаемый пьяный президент страны Ельцин, что бы он в гробу перевернулся.
    • Зорро
      28 янв. 2016 г., 23:52:44
      Ответить
      о том же...
      Респек Толян всё в жилу сказал - выложил, только сидят они сейчас дома чай пьют в кругу семьи, думая как трудно всё это досталось. А судьи реально совсем не дураки, документы читать умеют.
      У нас сейчас с экономикой не очень, вот засада им начнётся, матвею может папа поможет ито временно, а расыч сирота голимая, этот работать небудет.
  • 777
    21 янв. 2016 г., 10:04:58
    Ответить
    На СВОБОДУ с чистой СОВЕСТЬЮ!
  • дорогой эжвенец)
    21 янв. 2016 г., 10:10:06
    Ответить
    логона
    там стукайчей полно например те кто малый срок получил или уже на свободе. В целом ребята конеш подохире..е в эжве, но молодым такие срока например касенкову 23 ГОДА Х.З. ребята, пахнем казлом отпущения.
  • сыктывкар
    21 янв. 2016 г., 11:15:51
    Ответить
    пусть сидят и одыхают в нанарах
  • ****
    21 янв. 2016 г., 11:33:42
    Ответить
    Это мрази,пусть сидят сколько дали,какое удо и так мало дали.Скольких они отправили на тот свет,так что их надо вообще сгноить в тюрьме.
    • смысл
      22 янв. 2016 г., 22:51:53
      Ответить
      У вас столько агрессии .Вы знаете .что работники прокуратуры за пределами респ. КОМИ были шокированы ознакомившись с делом и остались в недоумении за ,что человек сидит столько лет без доказательной базы.Займитесь чем нибудь позитивным и не лезьте в чужие судьбы.
  • 777
    21 янв. 2016 г., 12:58:07
    Ответить
    Ошкадёров гуляет на свободе, как ни я чём не бывало((((
    Отправлено из мобильной версии
    • Шульберт
      22 янв. 2016 г., 20:35:20
      Ответить
      Ошкадеров не емвальский ли пацан?
      • вася
        23 янв. 2016 г., 10:12:59
        Ответить
        емваль
        Да,он с Емваля -
  • Я
    21 янв. 2016 г., 13:11:48
    Ответить
    какого х.. бандитов на волю выпускаете? они опять за старое возьмутся!
    • смысл
      22 янв. 2016 г., 23:19:15
      Ответить
      Данные процессы это пыль в глаза для таких как вы .чтобы вы поверили ,что у нас в стране борются с преступностью. Бандиты сидят в думе и в гос. учреждениях имея в собственности самолёты .яхты .острова. повышая себе зарплату на 40% .а пенсионерам на 4 % хотя в конституции написано индексация с учётом инфляции сам президент РФ её обозначил в 12% .Вот вам тема для размышления и обсуждения если вы такой борец за правду боритесь.ДЕРЗАЙТЕ.
  • Сык
    21 янв. 2016 г., 13:35:06
    Ответить
    Эжве не привыкать к раскалённому утюгу и паяльнику.
    У проктолога появиться много работы.
    • коля
      09 нояб. 2016 г., 21:45:07
      Ответить
      с
      Можете только поч**кать,лохи!
      Отправлено из мобильной версии