content/news/images/46208/3967960_mainPhoto.jpg
14:13, 21.01.2016 / ОБЩЕСТВО

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетит Коми

Летом республику почтит своим визитом патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Предстоятель Русской Православной Церкви откликнулся на личное приглашение Сергея Гапликова. Программа визита пока предварительная и согласовывается, но планируется, что патриарх посетит столицу Коми, а в Воркуту приедет на закладку кафедрального собора, сообщили БНК в Воркутинской и Сыктывкарской епархии.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетит Коми
Фото rusdozor.ru

Патриарх Кирилл прибудет в Коми по личному приглашению руководителя региона Сергея Гапликова 22 июля. Планируется, что он освятит закладной камень нового кафедрального собора в Воркуте.

- Патриарх пробудет в республике три дня. Его визит планировался давно, но в связи с загруженностью патриарха откладывался, - рассказали БНК в епархии.

3662

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • не питирим Волочков
    21 янв. 2016 г., 14:32:43
    Ответить
    надо обязательно посмотреть на подошву его обуви, мало ли там кресты, а владыка не знает и топчет крест.
    • Ух Их
      21 янв. 2016 г., 14:51:08
      Ответить
      не питирим Волочкову
      Респект.

      А каким казался умницей Кирилл, когда вёл свою передачу на первом канале или ОРТ тогда ещё, по утрам в выходные.
      И сейчас вроде есть эта передача, но увы, человек не тот, нутро не то.

      Всё более склоняюсь к тому, что нынешняя РПЦ более какая-то коммерческая структура с реально коммерческими в большей степени интересами, чем духовными. Много РПЦ и в политике. Не одна другая религиозная организация не позволяет себе такое.
      Разумеется в этой системе есть действительно духовные служители, и вот им трудно осознавать действительность.

      А местный рифмоплёт своими стишками напротив вызывает отторжение, а не уважение.
      Иногда ты видишь доброту и понимаешь, что вот она, а иногда её не видно, видно только чужие желания.
  • Гыыы
    21 янв. 2016 г., 14:36:27
    Ответить
    Опять зимой будут гвоздики в снег втыкать и детей бить по головам посохами, чтобы не лезли близко..
    Отправлено из мобильной версии
  • Александр
    21 янв. 2016 г., 14:36:27
    Ответить
    Слава Богу
    Спаси и сохрани Боже,Патриарха Кирилла!!!
    • я
      21 янв. 2016 г., 15:00:03
      Ответить
      Аллилуйя и Аллах Акбар!
    • 911
      21 янв. 2016 г., 15:18:18
      Ответить
      Харе Кришна!
  • в Воркуте
    21 янв. 2016 г., 14:51:55
    Ответить
    Если Мордашева на деньги раскрутили-так лучше бы на больницу деньги потратили,если патриархия денег дала,пусть строят что хотят
    Отправлено из мобильной версии
  • язычник
    21 янв. 2016 г., 14:52:09
    Ответить
    Патриарх принесет извинения язычникам Коми за уничтожение Стефаном священной рощи
    в усть -Вымь ?
    • я
      21 янв. 2016 г., 14:57:22
      Ответить
      Конечно, за этим и приезжает.
  • гражданин
    21 янв. 2016 г., 14:52:24
    Ответить
    собор в воркуте
    На халяву и уксус сладкий.... На бюджетные деньги можно и мост через Арктику в Канаду построить...Лет через 50 Воркуты не будет, не говоря уже о том, что на мерзлоте храм развалиться раньше. Лучше на эти 400-500 млн рябчиков дать людям сертификаты на переселение... Для сведения-фонд строительства Стефановского собора разворовывали дважды... Здесь будет то же самое...
  • Осталось только
    21 янв. 2016 г., 15:04:25
    Ответить
    Питирима с Филиппом куда-нибудь спрятать к тому времени, чтобы не позорили Республику Коми.
  • опять город заблокируют
    21 янв. 2016 г., 15:05:36
    Ответить
    сделают пешеходным , но не везде
  • ;-)
    21 янв. 2016 г., 15:12:32
    Ответить
    Приедет искать 'духовные скрепы'
    и центр 'Русского мира'?
    Ох, как им в Московии
    не хватает идеологии!
    Отправлено из мобильной версии
  • В
    21 янв. 2016 г., 15:27:13
    Ответить
    Спаси Господи!
    Прекрасная новость!
    Патриарх Кирилл - наш пастырь и его приезд нам как праздник.
    Отправлено из мобильной версии
    • Ву
      21 янв. 2016 г., 15:33:54
      Ответить
      Вам все праздник, покреститься, покупаться лишь бы не работать, пастырь кстати это пастух, следовательно вы....
  • Галина
    21 янв. 2016 г., 15:37:38
    Ответить
    Здорово! И сразу всё в республике наладится! Воры и мошенники исправятся, едросы вступят в КПСС, вернут реальные северные, повысится рождаемость и появится реальная работа. Вся молодёжь вернётся в республику, реки повернут с севера на юг. И вся порча, насланная врагами, исчезнет из РК. А вот интересно, за чей счёт будут принимать деятеля церкви, отделённого от государства? Почём опиум для народа?
    • Самсонов Юра
      21 янв. 2016 г., 15:46:37
      Ответить
      Помню местный поп освящал с вертолёта Корткерос. Вот бы сам Патриарх облетел Корткерос и ещё раз освятил эту землю.
    • ,, Галине"
      21 янв. 2016 г., 15:46:51
      Ответить
      Галя, не беснуйся, если что езжай на ,,отчитку"
    • Конечно
      21 янв. 2016 г., 15:48:48
      Ответить
      За твой счет
  • горожанин
    21 янв. 2016 г., 15:47:52
    Ответить
    Странно, 20 лет назад преставление Стефана Пермского отмечалось 6 мая, на эту дату приезжал Патриарх Московский и всея Руси Алексий II. Все этот визит помнят, а нынче почему 22 июля?

    И прав этот комм:

    ..Лет через 50 Воркуты не будет, не говоря уже о том, что на мерзлоте храм развалиться раньше. Лучше на эти 400-500 млн ряуб. дать людям сертификаты на переселение...