17:05, 21.01.2016 / ОБЩЕСТВО

СГУ и администрация Сыктывкара договорились о сотрудничестве

Администрация Сыктывкара и Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали руководитель администрации Андрей Самоделкин и и.о. ректора СГУ Наталья Михальченкова.

Как сообщила пресс-служба городской администрации, стороны отметили, что реализация подписанного соглашения позволит укрепить сотрудничество в различных сферах. В том числе, в области переподготовки кадров, профессиональной ориентации школьников, а также при разработке и внедрении совместных проектов.

Андрей Самоделкин отметил, что среди приоритетных направлений - подготовка квалифицированных специалистов, востребованных городом и предприятиями столицы, а также разработки, связанные с инновациями и IT-технологиями, которые будут применимы в разных отраслях, в том числе обеспечения жизни столицы республики.

В свою очередь Наталья Михальченкова подчеркнула готовность вуза участвовать в различных проектах, направленных на реализацию стратегии развития Сыктывкара, а также поддержку студенческих инициатив и интеграцию молодежных идей и проектов в жизнь города.

3167

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • житель города
    21 янв. 2016 г., 17:19:55
    Ответить
    и чего?
    Без договора никак не получалось сотрудничать?
  • Чубрик
    21 янв. 2016 г., 17:20:09
    Ответить
    Строители воздушных замков
    Мифические соглашения, мифический ИТ-парк, который существует только на бумаге, мифическая структура дополнительного образования, мифический ботанический сад!
    Все о чем пишет СГУ сегодня существует только в воздухе и на бумаге.
    • В курсе ?
      21 янв. 2016 г., 17:39:21
      Ответить
      Ботаническому саду СГУ выделено в 2015 г. 20 000 000 руб.!!!

      Куда интересно они пойдут и кто проконтролирует?
      • Чубрик
        21 янв. 2016 г., 17:47:22
        Ответить
        Манаенкова "освоит", она неоднократно сообщала, что у нее есть "своя" прикормленная строительная компания. Главное, чтобы не забыла поделиться с главной блондинкой, а то получится, как с Евгением Викторовичем. Забыл поделиться и на улицу отправили.
      • 888
        21 янв. 2016 г., 19:19:59
        Ответить
        Что такое 20000000 по сравнению с 59 ? Это просто мелочишко для ректората
  • СПГЭУ
    21 янв. 2016 г., 17:20:57
    Ответить
    Угробим СГУ вместе!
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    21 янв. 2016 г., 17:32:13
    Ответить
    никак не угомонятся
  • Отметим
    21 янв. 2016 г., 17:37:04
    Ответить
    Сегодня великий праздник день липового сотрудничества
  • 11
    21 янв. 2016 г., 19:32:09
    Ответить
    очередное "ни о чем"
  • Почему
    21 янв. 2016 г., 22:18:37
    Ответить
    Про раскинутые ноги исти для газерюка затирают. Это же проб***ь для всех времен и народов. Это ж классика проб***ей.
    • кокая гадость!
      22 янв. 2016 г., 8:17:20
      Ответить
      Редакторы! Обратите внимание на предыдущий пост.

      Уголовный Кодекс, статья 130 гласит:

      Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, наказывается:

      - штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев,
      - либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов,
      - либо исправительными работами на срок до одного года.
  • ДД
    21 янв. 2016 г., 23:18:14
    Ответить
    Андрей Самоделкин отметил, что среди приоритетных направлений - подготовка квалифицированных специалистов
    Сейчас требуются специалисты рабочих профессий.Сварные,электрики,сантехники,водители DE,трактористы и т.д.Специалистов связанных с инновациями и IT-технологиям и сейчас девать некуда,нет у нас таких предприятий.Модернизаторы.
  • Иван
    30 янв. 2016 г., 10:26:26
    Ответить
    Бедны бедный Сыкт ГУ
    Бедный бедный СыктГУ, им последнее время управляют какие-то люди непонятные, даже как мне кажется мало имеющие отношение к науке, но так как доход СыктГУ как я понимаю около 500 миллиардов рублей в год, то и к "кормушке" лезут все подряд... Истиховская, Михальченкова что то в науке реально позитивного добились? Какие то достижения у них есть мирового масштаба? Все ректора-проректора...
    БЕДНЫЙ-БЕДНЫЙ СЫКТ ГУ, что реально университетом некому управлять из великих из науки? в КНЦ что мало учёных? Лаженцев один чего стоит, и других нормальных учёных много...просто кто-то делает вид что их нету и кому то выгодно это!!! Надо поставить ректора такого чтобы и наука радовалась...А все остальные схемы вывести на чистую воду...должно же и там наладиться, Гайзера же уже того...)))