content/news/images/46254/IMG_6515_mainPhoto.jpg
12:45, 22.01.2016 / ПРАВО

Павел Смирнов оставлен под арестом

Верховный суд Коми оставил под стражей мэра Инты Павла Смирнова, отклонив апелляционную жалобу градоначальника и его адвокат на постановление суда о продлении ареста до 13 апреля. Павел Смирнов просил суд перевести его под домашний арест или отпустить под залог, передает корреспондент БНК.

Павел Смирнов оставлен под арестом
Фото Михаила Дасюка

Как отметил адвокат Андрей Елсаков, суд не привел доказательств, почему невозможно применение более мягкой меры пресечения. К тому же интинский мэр ранее не судим, имеет большое количество положительных характеристик, хорошо зарекомендовал себя на посту мэра, имеет несовершеннолетнего ребенка.

Павел Смирнов просил суд в случае продления ареста разрешить ему свидание с дочерью и пригласить к нему нотариуса для составления завещания, поскольку он желает переписать всё имеющееся у него имущество на ребенка.

Суд в предъявленных требованиях отказал, с просьбами о свидании и нотариусе рекомендовано обращаться к следователю.

Напомним, Интинский городской суд продлил до 13 апреля меру пресечения в виде содержания под стражей мэру Инты Павлу Смирнову, который обвиняется в получении взятки в особо крупном размере.

Павел Смирнов был задержан 13 ноября прошлого года на своем рабочем месте. Как установлено следствием, местный коммерсант по предварительной договоренности с градоначальником принес в кабинет мэра 1,13 млн руб. и положил их в морозильную камеру холодильника. Денежные средства были вознаграждением мэра за содействие в получении предприятием коммерсанта муниципального заказа. По информации некоторых СМИ, взяткодателем выступил один из руководителей местного завода железобетонных изделий.

4843

Комментарии (97)

Добавить комментарий
  • Доброжелатель
    22 янв. 2016 г., 12:55:57
    Ответить
    Фамилию адвоката дайте и как его найти наш город желает помочь Павлу Валерьевичу.
    Отправлено из мобильной версии
    • доброжелателям всепрщенцам
      22 янв. 2016 г., 13:58:25
      Ответить
      Да, говорят, бабушки свои колечки-сережечки несут на помощь любимому мэру.
      Уймитесь, милые, у него хватит денег купить вас всех и по отдельности со всеми вашими потрохами и еще останется на домик для прислуги. Не рвите душу, доверяйте правоохранительным органам, они разберутся и ваша личная глубокая симпатия не поможет нивелировать его нарушения законности. Лозунг, родившийся в Инте: "Ну и пусть воровал, зато столько сделал для города" для следственных органов не работает. Для них или вор, или честный - другого не дано. Уберите свою двойную мораль - на вас смотрят дети, не учите их тому, что если СВОЙ, то и пусть вор, взяточник, вымогатель, все равно наказывать нельзя. Закон должен быть одинаков для всех. Не этого ли мы всю жизнь хотели?
      • всепрощенцу
        22 янв. 2016 г., 15:46:44
        Ответить
        немного не так
        людям все равно ко на миллион стал бы богаче, предприниматель или чиновник, народу этих денег все равно не видеть! да и не дает покоя чувство избирательности силовиков! если тебе дают деньги, не откажется никто! так можно любого под статью подвести при желании!
        • Дмитрий
          24 янв. 2016 г., 0:58:05
          Ответить
          Что значит не откажется никто?! Что за ерунду Вы городите?! Если ты госслужащий, то деньги ты получать можешь только в одном случае: в конце месяца на зарплатную карту. Во всех других случаях будь добр "присаживайся" на скамью.
          • Житель Южного
            24 янв. 2016 г., 2:39:31
            Ответить
            Согласен! На государевой службе должен служить во благо народа!
    • Инта
      22 янв. 2016 г., 16:13:42
      Ответить
      Наследство
      Наворованное хочет оставить дочери......
      Ни стыда, ни совести.....
    • Интинцы
      22 янв. 2016 г., 16:19:27
      Ответить
      90% интинцев - смирнов и его свора должны сидеть за воровство бюджетных денег и взятки!
      Проскурина и пальчук следующие на очередь в следственный комитет после борисовых!
      • Лаврентий Берия
        23 янв. 2016 г., 15:22:20
        Ответить
        Полностью согласен! Борисовой, Пальчук, Проскуриной самое место на тюремных нарах.
        • Следствие
          24 янв. 2016 г., 7:29:35
          Ответить
          Лаврентий Бер
          Ты первый будешь. Тебя вычислили. Скоро придут за тобой. Будешь на нарах желчью исходить и клеветать
          Отправлено из мобильной версии
  • так то
    22 янв. 2016 г., 12:58:26
    Ответить
    рынок цемента контролирует одна юная группировка
    • +
      22 янв. 2016 г., 12:58:53
      Ответить
      конечно же южная группировка
    • Как ту
      22 янв. 2016 г., 13:01:32
      Ответить
      По твоему следственный комитет черпает информацию из комментариев на банке, узбагойзя стукачек...
      • ага
        22 янв. 2016 г., 13:10:04
        Ответить
        зарежешь то не больно? а? цементолюб?
  • ага хочет переписать все имущество на ребенка
    22 янв. 2016 г., 13:04:26
    Ответить
    сначала пусть оплатит в бюджет штраф в 100кратном размере взятки
  • Так проверяется народная любовь
    22 янв. 2016 г., 13:06:43
    Ответить
    А не слабо сделать опрос среди пользователей: посадками кого их руководства РК и муниципалитетами население Коми довольно больше всего?
  • 1184
    22 янв. 2016 г., 13:07:52
    Ответить
    адвокат
    С таким адвокатом как Елсаков прокурора не надо.Знаем обращались.
    Отправлено из мобильной версии
  • ага
    22 янв. 2016 г., 13:19:22
    Ответить
    На Борисову имущество отпиши! Про дочь он вспомнил куда деватся!
    Отправлено из мобильной версии
  • ню-ню
    22 янв. 2016 г., 13:45:39
    Ответить
    А с чего вдруг дочь стала несовершеннолетней? Или он считает совершеннолетием 21 год?
    А шикарную квартирку в элитном райне города-героя Ярославля за огомные бабосики дочечке на окончание школы не помешало ее якобы "несовершеннолетие" подарить? -Девочка так хвасталась в сетях папиным подарком.
    • 333
      22 янв. 2016 г., 17:20:27
      Ответить
      нюню
      Всякую хрень пишете. Не завидуйте козлы. Если бы было бы то училась бы в ярике.
      Отправлено из мобильной версии
    • Иволга
      22 янв. 2016 г., 23:55:59
      Ответить
      Да что вы все его деньги считаете.Он зарплату получал и имел право тратить ее по своему усмотрению.Как птицы на насесте кудахчите. Угомонитесь уже.Жаба вас что-ли душит.
      Отправлено из мобильной версии
      • Инта
        23 янв. 2016 г., 1:34:59
        Ответить
        Информация из сбербанка - не снимал зарплату смирнов последние три года. Воздухом питался. Дочь не кормил не поил.
        • 666
          24 янв. 2016 г., 7:33:20
          Ответить
          Инта
          А ты кто? Его родственник что ли. Пишешь тут у кого и что. Думай о своих детях а не лезь туда где тебе не место вошь. Сплетник мерзкй
          Отправлено из мобильной версии
          • Интинец
            24 янв. 2016 г., 12:16:26
            Ответить
            Ха-ха! Правдивая информация задела свору смирнова! Это правдивая информация была размещана в городской газете искра! И подтверждена сбербанком в письменном виде на следствии!
      • Лаврентий Берия
        23 янв. 2016 г., 15:24:49
        Ответить
        Если посчитать суммарную стоимость всего его имущества и все деньги что на его счетах сложить, а потом посчитать сумму его зарплат, то сразу видно будет, что для того, что бы все это приобрести и накопить, еу надо было бы 40-50 лет получать такую зарплату, а не 4 года.
        • на
          24 янв. 2016 г., 17:09:50
          Ответить
          Лаврентий Бер
          А ты обратись к Туче может залог внесет хоть совесть не так будет мучать. А то спит наверное плохо
          Отправлено из мобильной версии
  • ага
    22 янв. 2016 г., 14:01:20
    Ответить
    почти родительская любовь
    Бориска продолжает папе денежки отгре****, а папа доче Бориске их отписывать
    • набл
      24 янв. 2016 г., 7:35:05
      Ответить
      Завидуешь? Не стоит чушь у Бориске два сына
      Отправлено из мобильной версии
  • зина
    22 янв. 2016 г., 14:10:48
    Ответить
    Фото хорошее, красивый он такой, мужественный
    • город
      24 янв. 2016 г., 7:36:30
      Ответить
      Он самый лучший. .ДАЙ Бог ему счастья и исполнения желаний
      Отправлено из мобильной версии
  • Житель
    22 янв. 2016 г., 14:17:02
    Ответить
    Как отметил адвокат Андрей Елсаков, суд не привел доказательств, почему невозможно применение более мягкой меры пресечения


    Помоему тут все ясно взял взятку сиди.
    • ВОПРОС
      22 янв. 2016 г., 15:23:46
      Ответить
      жителю
      Так некоторые за миллиарды по бутикам гуляли и клипы снимали.Странный закон и судьи... Избирательное решение или беззаконие- другого не дано.
  • интинец
    22 янв. 2016 г., 14:33:10
    Ответить
    Так он обеим дочерям купил квартирки? Сосед теперь с Смалием по Ярославлю. По Печоре пока сам! Смалий к маю
    • интинцу
      22 янв. 2016 г., 15:04:32
      Ответить
      Так у него, вроде, одна дочь
  • правильно!
    22 янв. 2016 г., 14:46:56
    Ответить
    пора ему завещание писать-там долго не проживет-это ему не бабки в теплом кресле воровать!!
  • чк
    22 янв. 2016 г., 14:55:49
    Ответить
    коррупция
    все имущество коррупционеров и их родственников должно конфисковаться в пользу государства и бюджета и тогда нотариусы не будут нужны ворью. Тогда дефицита бюджета не будет и пенсии будет на что повышать- только посади по одному разу всех губернаторов, глав районов-единоросов!!!!!!
    • мвд
      22 янв. 2016 г., 15:15:58
      Ответить
      чк
      Ага- Васильева пополнила бюджет под завязку... Сердюков и она кстати не единороссы и что из этого. В этой связке и Тучковский- если мнит себя героем-почему из города слинял. У него имущества- квартир -машин-гаражей поболее чем у Смирнова. Бюджет бы и пополнил-Павлик Морозов.
    • !?
      22 янв. 2016 г., 15:17:19
      Ответить
      100%
    • !?
      22 янв. 2016 г., 15:17:21
      Ответить
      100%
    • Лаврентий Берия
      23 янв. 2016 г., 15:26:00
      Ответить
      Поддерживаю! Все отнять и у него и у его жены свиноматки.
      • Интинец
        24 янв. 2016 г., 2:44:51
        Ответить
        Жена смирнова
        до сих пор сидит в ГУНО заместителем бухгалтера! Начисляет премии себе и всей своей родне!
        • 555
          24 янв. 2016 г., 7:13:36
          Ответить
          Повылазили мрази. Угомонитесь Бог вас накажет и так
          Отправлено из мобильной версии
        • Инта
          24 янв. 2016 г., 7:25:11
          Ответить
          Интинец
          Не тявкай если тупой. Они давно в разводе. Прежде чем клеветать на людей подумай это же статья за клевету. Вычислять тебя и посадят. Не гневи Бога!!!! БОЙСЯ!!!!!
          Отправлено из мобильной версии
          • Интинец
            24 янв. 2016 г., 12:08:02
            Ответить
            Тебя уже трясет от злобы! Потому что вор и взяточник сидит за решеткой! И суд будет и приговор будет! Сидеть смирнову за воровство и взятки!
            • ььь
              24 янв. 2016 г., 14:53:32
              Ответить
              интинец
              Ты пророк.
              Отправлено из мобильной версии
      • 333
        24 янв. 2016 г., 7:20:55
        Ответить
        Лаврентий Бер
        Загляни к себе в карман пупырь тупой. Да свинья везде и так грязи найдет. Верни сам сначало все а потом на других тявкай свинья.
        Отправлено из мобильной версии
      • 111
        24 янв. 2016 г., 14:52:34
        Ответить
        Лаврентий Бер
        Ух ты злости. Сам наверное из Гуно что ли не дают покоя тебе пальчук проскурина висакаев и.т.д. Живи товарищ спокойно. Там все нормально и без твоей зависти и злобы. Не захлебнись.
        Отправлено из мобильной версии
        • Работник ГУНО
          24 янв. 2016 г., 15:04:47
          Ответить
          Уже проверяют! Вот все и трясутся на первом этаже!
          • набл
            24 янв. 2016 г., 16:31:57
            Ответить
            Работник ГУНО
            Никто там не трясется. Обстановка рабочая были вчера ребенка в сад устраивали там. Все нормально. Не надо сплетничать товарищ.
            Отправлено из мобильной версии
      • инта
        24 янв. 2016 г., 17:19:09
        Ответить
        Лаврентий Бер
        Незнаю как Смирнов но не согласна приходилось обращаться по работе к его бывшей жене и многие говорили что очень приятная красивая милая и девушка. Если переходите на личности господа значит у вас зависть. Будьте добрее и Бог простит Вас. А у вас Лаврентий очень много злости и негатива. Наверное вас обидел очень господин Смирнов. Не переходите на личности сами то наверное замараны вдвойне наверное раз столько алчности и злости. Жаль таких тупых людишек.
        Отправлено из мобильной версии
  • уточненьице
    22 янв. 2016 г., 15:10:26
    Ответить
    Про несудимого - это он загнул. Точнее нужно выражаться, г-адвокат: неуспевшесудимому.
    От турмушки то первый раз ушел чудом, успел полтора ляма внести, а то бы сидел, как миленький, и папа-следак не помог бы.
    А характеристики, они тож не объективные. Их хто писать то будет? Правильно, подельники
  • кристи
    22 янв. 2016 г., 15:26:57
    Ответить
    ук
    надо павлу смирнову другого адвоката,с этим ЕЛСАКОВЫМ он с тюрьмы не выйдет,его адвокат бывший интинский мент
    • Житель Инты
      23 янв. 2016 г., 1:25:00
      Ответить
      Ему надо отправить Уголовный Кодекс в СИЗО отправить и заставить выучить все статьи наизусть!
  • игра
    22 янв. 2016 г., 16:15:59
    Ответить
    крестики-нолики
    На мониторе видно что Пашка нолик
    • инта
      24 янв. 2016 г., 14:55:08
      Ответить
      Он супер. Очень сильный и мужественный. Дай Бог сил ему!
      Отправлено из мобильной версии
  • Житель
    22 янв. 2016 г., 16:27:09
    Ответить
    Смирнов
    Хочет переписать всё имеющееся у него имущество на ребенка, что бы ничего не конфисковали...
    Он до сих пор сидя на нарах думает, что все лохи кроме него....
    Дурил пенсионеров и молодежь в течении четырех лет. Форумы молодежные устраивал при помощи пальчук и березиной.... Изображал из себя честного..... Перед дочерью не стыдно? Наследство ворованное хочет оставить.....
    • Василий Смалий
      22 янв. 2016 г., 20:38:23
      Ответить
      +++++++
      Он лжец, вор и придурок! Пусть сидит скотина!
  • СК
    22 янв. 2016 г., 17:10:33
    Ответить
    следствие продолжается
    Всеми откатами со строителями по ремонтам дома культуры, башни, бассейнов, школ руководила лично титовец. Она же возила отступные в столицу.
    • СК ты больной
      22 янв. 2016 г., 19:46:02
      Ответить
      Или похмелиться тли к психотэропэвту срочно
      .
      Отправлено из мобильной версии
    • 2
      22 янв. 2016 г., 22:17:40
      Ответить
      для Ск
      СК!? Ты докажешь это в суде?! А вот она нарисует телегу васильковым и в наш гуманный на тебя за клевету ?! Ась?! Не пей много дурилка картонная!
    • Инта
      23 янв. 2016 г., 1:26:54
      Ответить
      Откаты
      Забыли проскурину и пальчук, и висакаев в доле.
      • Лаврентий Берия
        23 янв. 2016 г., 15:27:17
        Ответить
        Всех к стенке и по пуле в лоб.
  • Гыгыгы
    22 янв. 2016 г., 17:25:06
    Ответить
    Пашка в зоопарке)))
    • Скорее ты в зоопарке
      23 янв. 2016 г., 12:53:12
      Ответить
      ОБОРОТЕНЬ на своём месте
      .
      Отправлено из мобильной версии
  • а что там завещать?
    22 янв. 2016 г., 17:32:47
    Ответить
    у него в собственности земельный участок под индивидуальное гаражное строительство 65,0 кв.м и гаражик 37,6 кв.м.
    Квартиры и у него и у дочери в пользовании находятся, причем разные, не в собственности.
    Снова Паштет народ дурить вздумал.
    На дочь он перепишет, что перепишет, гараж и землю под ним? Смех! Или врет Павлунтий в справке о доходах?!
    Ну ничего, не дураки дело ведут, запрос в Росреестр о правах субъекта на имеющиеся у него объекты недвижимости по всей территории России получат, и все все узнают.
    • интересно
      22 янв. 2016 г., 17:40:52
      Ответить
      а холодильник изъяли в качестве вещественного доказательства???????!!!!)
      • веселый боб.
        22 янв. 2016 г., 19:36:56
        Ответить
        .
        изъяли,вместе с огрызком колбасы и повесившейся мышью
      • 2
        22 янв. 2016 г., 22:18:50
        Ответить
        )))))))
      • Житель Инты
        23 янв. 2016 г., 1:29:04
        Ответить
        Холодильник
        Сидор уже заведует холодильником
  • кристи
    22 янв. 2016 г., 20:07:09
    Ответить
    ук
    гыгыгы это ты Ч** В ЗООПАРКЕ,урод
  • Инта
    22 янв. 2016 г., 20:10:58
    Ответить
    О наследства
    Да, все грустно, по ходу он надолго засядет. Кому то это выгодно, Поздеева под домашний, Истиховская под залог, а наш то чем хуже?
    Отправлено из мобильной версии
    • Бахаримас Юскерскис
      22 янв. 2016 г., 21:07:18
      Ответить
      Ваш просто идиот
      • Дмитрий
        24 янв. 2016 г., 1:05:05
        Ответить
        + 100500)))
        А вообще, у Истиховской должностное преступление, у Поздеева - хищение и должностные. Паша со взяткой заехал, тут только арест и никак иначе. + он действительно идиот, раз считает, что самый умный. Сидеть ему как Роме лет 8-10, еще и штраф огроменный платить.
    • Житель
      23 янв. 2016 г., 1:19:37
      Ответить
      Смирнов угробил целый город, убрал профи почти во всех сферах города и поставил своих прихлебателей, которые в школе то еле-еле учились, а затем как и он сам закончили экстерном всякие вузы, получали награды, благодарности и пожизненные титулы с денежным довольствием.
      • Инта
        23 янв. 2016 г., 1:20:51
        Ответить
        И до сих пор не отстранен от должности!
        • Житель Южного
          23 янв. 2016 г., 1:21:42
          Ответить
          И зарплату до сих пор получает с надбавками .......
          • Инта
            24 янв. 2016 г., 2:52:34
            Ответить
            И почетный житель Инты с ежемесячным вознаграждением 5000 рублей!!!!!!
            Референдум! Всенародный! О признании недействительным решение Совета МОГО Инта о присвоении смирнову звания почетного жителя!!!!!!
      • Мария Истиховская
        23 янв. 2016 г., 15:28:32
        Ответить
        Не виноватая я, они сами много денег за дипломы давали!!!!
  • Бахаримас Юскерскис
    22 янв. 2016 г., 21:06:47
    Ответить
    Он просил отпустить его под залог? Он совсем из ума выжил и судье взятку предлагал?
  • Выходи
    22 янв. 2016 г., 22:21:09
    Ответить
    Да уж, лучше воры, ЧЕМ УБИЙЦЫ КОММУНИСТЫ
    Что, как там Инта? ОБОГАТИЛАСЬ? Жить стали лучше и веселее? ДЕРЖИТЕСЬ, КОММУНИСТЫ ВЛАСТЬ ЗАХВАТЯТ, ВОТ ТОГДА УЗНАЕТЕ 37 год, Пашу ещё вспомните и молится будете, ЧТОБ НЕ УБИЛИ.
  • Васильковый
    22 янв. 2016 г., 22:39:42
    Ответить
    2-му
    Это ты дурилка. Чтобы она и кому не писала, ни один суд никого не привлечет. Титовец - публичное лицо и чиновник. Сегодня позиция Верховного суда России, к слову и всех остальных судов, если ты хоть немного в этом соображаешь, согласно разъяснений дает право критиковать, высказываться нелециприятно и т.д. о подобных людях. Причем, как говорится в Постановлении Пленума ВС РФ, даже если критика граничит с оскорблением. И никакой суд не примет решение в пользу Титовец, чтобы про нее не написали.
    • Инта
      23 янв. 2016 г., 1:12:17
      Ответить
      Титовец
      уже публично на посту и.о.мэра грозила кого - то посадить за клевету...
      Видно облом случился. Помалкивает.
    • 555
      24 янв. 2016 г., 16:39:12
      Ответить
      мвд
      Одно и тоже в каждой статье угомонитесь ребята. Надоело читать всем уже. Придет время выведут вас на чистую воду. Коммерсантов этих хапуг надо проверят и бывшее руководство. А то нажились карманы набили и свалили. Всех проверить. А писак за клевету привлечь
      Отправлено из мобильной версии
  • Смалик
    23 янв. 2016 г., 1:19:42
    Ответить
    А че Васька? Переживает поди? Вдруг показания даст
    Отправлено из мобильной версии
    • Василий Смалий
      23 янв. 2016 г., 15:30:16
      Ответить
      Я призываю вас к вежливости.
      • Инта
        24 янв. 2016 г., 2:33:36
        Ответить
        Призыв к Смалию!
        Будь честным! Будь честен!
  • интересно
    23 янв. 2016 г., 7:35:44
    Ответить
    Зачем завещание переписывать. Кто-то киданул конкретно, что аж в завещании указывать не хочется?
    Отправлено из мобильной версии
  • 111
    23 янв. 2016 г., 9:40:39
    Ответить
    Наворовал еще и права качает, условия ставит, как не стыдно. Интинский позор.
  • 11
    23 янв. 2016 г., 12:56:45
    Ответить
    титец сама сплетница и интригантка. великий профессионал во всех отраслях... 10 лет заочно получала свое первое филологическое образование. второе юридическое за 2 года получила на базе первого десятилетнего....и что... и учим и лечим и песни поем, а теперь и уголь добываем. грозила она кому-то - посадить. как наши властные быстро нужным местом подставляются
    • Инта
      23 янв. 2016 г., 14:51:57
      Ответить
      Мало времени ей осталось для плясок с образованием....
      С новым мером ее не будет!
      • Александр Ковшиков
        23 янв. 2016 г., 15:31:17
        Ответить
        Да, я ее сразу уберу и своих поставлю.
        • Инта
          24 янв. 2016 г., 2:35:38
          Ответить
          Ковшикову
          Не факт, что Вы будете мэром!
          Но в любом случае титовец не будет!!!!
          • Сыктывкарский
            24 янв. 2016 г., 18:46:51
            Ответить
            Ковшикову
            Не смешите.
            Отправлено из мобильной версии
        • Вован Киселев
          24 янв. 2016 г., 6:08:08
          Ответить
          Отдыхай Ковшиков, я король ЖКХ, я буду мэром! мне деньги позарез нужны!
        • пророк
          24 янв. 2016 г., 18:46:02
          Ответить
          Когда Божий суд уже будет над этими желчными. Злости столько а сами то до ужаса запятнаны. Люди которые хают и пишу то других значит хотят отвлечь от своих грязных дел. Надо задуматься кто вы. Бог вам судья! Береги своих детей и семьи. Подарите им любовь а не копайтесь в чужом. Удачи вам желчные.
          Отправлено из мобильной версии
          • ну
            24 янв. 2016 г., 19:03:41
            Ответить
            Это ведь цигане они по другому не могут .Это у них в крови
        • серега
          21 марта 2016 г., 21:20:29
          Ответить
          ковшикова зовут антон
  • Инта
    29 янв. 2016 г., 21:17:40
    Ответить
    Титовец
    в свое время, хотели дать пинка из администрации, так она сразу приехала в Сыктывкар в кардиологию... ВОРЫ должны сидеть в тюрьме. К Смирнову отправить Титовец, Генаеву, Юргелайтене!!!!