content/news/images/46257/1_mainPhoto.jpg
14:29, 22.01.2016 / ОБЩЕСТВО

Региональный наркоконтроль сократил состав и сменил руководство в районах

Недостаточно активная работа межрайонных отделов наркоконтроля привела к смене руководства и части личного состава в подразделениях. К тому же приказом высшего руководства в 2015 году были произведены сокращения в управлении. Все это увеличило нагрузку на сотрудников, сообщил сегодня на коллегии в ФСКН Коми начальник ведомства Александр Загородний.

Региональный наркоконтроль сократил состав и сменил руководство в районах
Фото rkomi.ru и Николая Антоновского

- За прошедший год было сокращено 36 должностей, это значительно увеличило нагрузку на каждого сотрудника управления при осуществлении оперативно-служебной деятельности, - сообщил на коллегии Загородний.

За 2015 год было сокращено 10 процентов сотрудников региональной службы по контролю за оборотом наркотиков. На 2016 год год распоряжений по сокращению штата наркоконтроля Коми от высшего руководства не поступало.

Основная работа ведомства в течение года была направлена на пресечение деятельности преступных группировок.

- Главной задачей, поставленной руководством страны, для нас остается, прежде всего, борьба с организованным наркобизнесом и подрыв его финансовой базы. На сегодня мы все чаще сталкиваемся не с отдельными распространителями наркотиков, а с организованными преступными группами и сообществами, где четко распределены обязанности, действует строгая конспирация, круговая порука, - отметил начальник ведомства.

Однако не все межрайонные отделы смогли справиться с перестройкой направленности. По словам Загороднего, с поставленными управлением задачами не справились Ухтинский и Печорский межрайонные отделы. По результатам их работы было принято решение о смене руководителей и части личного состава. Такая практика будет продолжена и в 2016 году.

- Люди тяжело осваивают новые задачи, не пытаются перестроиться. Не понимают сути, что наша основная цель — групповая преступность, а не борьба с наркоманами. В некоторых районах наблюдается недостаточная активность: они работали, но результат их деятельности не способствует снижению распространения наркотиков на вверенной им территории, - объяснил заместитель начальника управления ФСКН Коми Владимир Ильчинин.

2.jpg

Он также отметил, что в Усинске наблюдается проблема с кадрами, не только в наркоконтроле, но и в целом в правоохранительных органах. По его словам, в нефтяном городе не пользуются спросом подобные профессии. При этом именно северные межрайонные отделы — Усинский и Воркутинский — внесли весомый вклад в общую копилку показателей оперативно-служебной деятельности. В этих подразделениях увеличилось количество зарегистрированных преступлений, связанных со сбытом наркотических средств, организацией и содержанием наркопритонов, а также выявление групповых преступлений и изъятие наркотиков из незаконного оборота.

3994

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Аттрактор
    22 янв. 2016 г., 15:16:08
    Ответить
    На Северном 'кусте' начальник приличный...
    Отправлено из мобильной версии
  • Усинск
    22 янв. 2016 г., 15:42:30
    Ответить
    У нас наркоконтроль работает как надо. Респект.
    Отправлено из мобильной версии
  • ****
    22 янв. 2016 г., 15:49:22
    Ответить
    Где большие деньги там и наркоты больше всего,да и работают там в основном приезжие с южных районов и с заграницы.Вот этим все сказано.
    • микунь
      22 янв. 2016 г., 15:54:33
      Ответить
      актуальная тема
      давно надо заняться, все знают кто продает наркоту,а наркоконтроль не знает.
  • и так
    22 янв. 2016 г., 16:02:24
    Ответить
    некому работать.кабинетных раб-в,чиновников и депутатов надо сокращать,а не тут на самом больном месте
  • Справедливый
    22 янв. 2016 г., 16:02:48
    Ответить
    наркотики
    А Вы возмите и сократите всех сразу.казна пополнеет.Чего мелочитесь.То 10.то 20%оДУРЕВШАЯ СТРАНА.с ПОЛИЦИЕЙ.ЧТО СДЕЛАЛИ.ТОЛКОВЫХ РЕБЯТ УВОЛИЛИ.С ОПЫТОМ РАБОТЫТЕПЕРЬ ОПЕРА ШЛАГБАУМЫ ЛОТКРЫВАЮТ И ЭТО ЕСЛИ ПОВЕЗЕТ СТРАНА ЗАХЛЕБЫВАЕТСЯ НАРКОТОЙ.А ОНИ СОКРАЩАЮТ ЛЮДЕЙ.ПРЕЗИДЕНТУ И ПРЕДСЕДАТЕЛЮ РЕСПЕКТ.РЕБЯТА !ДАВАЙТЕ ТАК И ДАЛЬШЕ И ЧЕРЕЗ 5 ЛЕТ ОСТАНЕТЕСЬ ТОЛЬКО СО СВОИМИ ШАЙКАМИ ПОРА ВАМ.ХЛОПЦЫ.УХОДИТЬ.ИДИТЕ С БОГОМ.МОЖЕТ ПРИДЕТ УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК И НАЧНЕТ РАБОТАТЬ СО СТРАНОЙ.А МЫ ЕМУ ПОМОЖЕМ.РЕБЯТА !ДОБАВЬТЕ ЗА МЕНЯ СКОЛЬКО % НА ДУШУ НАСЕЛЕНИЯ ПРИХОДИТСЯ В АМЕРИКЕ И ЕВРОПЕ.НЕ МОГУ ДАЛЬШЕ ПОЛЕМИЗИРОВАТЬ.НЕРВЫ ВЫХОДЯТ ИЗ ПОД КОНТРОЛЯ.
  • Ухта
    22 янв. 2016 г., 16:03:37
    Ответить
    что за вранье про Печорский и Ухтинский отделы! парни перевыполнили ваши поставленные задачи на год, а вам все мало! Работали от зари до зари. Начальник Печорского МРО ушел на пенсию по максимальной выслуге и не надо горбатого лепить. А Ухту просто допекло новое руководство управы которое только требует сидя в кабинетах и начальник сам ушел. Легче всего вину на других свалить. Посмотрим, как вы теперь в 2016 запоете...
    • Сотрудники
      22 янв. 2016 г., 20:53:51
      Ответить
      Такого нечестного и непорядочного отношения руководства к личному составу не было никогда, пришло время беспредельщиков... Но существует правило бумеранга ...
      Отправлено из мобильной версии
      • написал педор сергеевич
        22 янв. 2016 г., 23:29:15
        Ответить
        и задумался...
        А правду ли написал?
        Отправлено из мобильной версии
    • Ухте
      23 янв. 2016 г., 20:16:55
      Ответить
      Григорий,
      успокойся!
  • 333
    22 янв. 2016 г., 16:28:07
    Ответить
    Права Ухта. Это минус руководству Управления, что люди увольняются, нечем гордится.
  • 767
    22 янв. 2016 г., 17:01:37
    Ответить
    Это кто, НАЧАЛЬНИК..........!!!!!! В этом ведомстве был ОДИН нормальный НАЧАЛЬНИК , Карташевич !!! И никто близко не стоял, а сейчас тем более......
    • Сыктывкар
      22 янв. 2016 г., 19:10:59
      Ответить
      Карташевич
      Да, настоящий руководитель.
    • 767у
      23 янв. 2016 г., 20:38:30
      Ответить
      В этом ведомстве
      было два нормальных руководителя - Денисов (дай Бог здоровья) и Яшник (царствие ему небесное)!
      При Карташевиче (Царствие небесное) одним хорошо жилось, при Волкове - другим, щас - третьим!
      А к операм по свински относились при всех режимах!
  • Ухта
    22 янв. 2016 г., 17:29:16
    Ответить
    точно, 767! А с таким скотским подходом столичного руководства к МРО и их сотрудникам, скоро совсем работать некому будет. Все действующие перейдут в МВД, другие структуры или на гражданку уйдут
    • Василий
      22 янв. 2016 г., 18:05:35
      Ответить
      правильно
      переходите в транспортную полицию, будет ловить барыг еще на подъезде к городу!
  • holder
    22 янв. 2016 г., 18:01:44
    Ответить
    3
    согласен на все сто%
  • Про транспортную
    22 янв. 2016 г., 18:42:25
    Ответить
    полицию
    Там тоже не сладко, люди бегут.
    • Да
      22 янв. 2016 г., 20:32:04
      Ответить
      Ухта с Печорой
      не справляются.
      Приезжайте в Усть Вымский район Микунь,Жешарт,и т.д.
      вечером питейные заведения посетите - ну все на виду,
      что вы людям лапшу на уши вешаете - борцы с наркотой.
  • Иванов Григорий
    22 янв. 2016 г., 20:40:28
    Ответить
    Уважаемые читатели БНК. 2015 год я руководил Печорским отделом наркоконтроля. Считаю, что в истекшем году совместно с личным составом отдела показали достойную работу, как по выявленным преступлениям, так и по изъятию наркотических средств. Уволился из органов наркоконтроля исключительно по собственному желанию в связи с семейными обстоятельствами.
    Отправлено из мобильной версии
    • Северянка
      22 янв. 2016 г., 21:26:11
      Ответить
      Иванову Григорию
      Удачи Вам!
      Отправлено из мобильной версии
    • Совесть
      22 янв. 2016 г., 22:58:47
      Ответить
      Григорий! Не путайте работу в ппс и обязанности руководителя. Насколько известно у вас досихпор нет своего мнения. Не накидывайте на себя пух...
      Отправлено из мобильной версии
    • Во чешит
      22 янв. 2016 г., 23:24:40
      Ответить
      Эхх.. Григорий
      Наполеону расскажи свои сказки!
      Скажет он тебе как обычно"молодец Григорий, настоящий крестьянин".
      А людей в блуд вводить ненадо! За все время последние, пол года поработал в нормальном темпе. И сдулся...
      А лучше в красное знамя обратись, только фантазию включи. Чтобы поверили, ну типа работал, с преступностью боролся...
      Отправлено из мобильной версии
  • 123
    23 янв. 2016 г., 9:11:34
    Ответить
    люди и так на износ работают, что следствие, что оперативники, не видя своих семей и детей. И все это в условиях свинского отношения со стороны руководства, чем дальше, тем хуже... Люди не выдерживают, пишут на увольнение, других кандидатов нет, никто идти не хочет, наслышаны по непомерной нагрузке и отношению со стороны руководства... Печалька однако.
    Отправлено из мобильной версии
  • Пенсионер
    23 янв. 2016 г., 12:38:22
    Ответить
    в наше время нагрузки было не меньше
    различные "героиновые" и другие шайки, хитрые и изворотливые, приходилось работать и день и ночь, и никто не скулил и не бежал, знали что нужное дело делали! Не надо искать причин- надо работать, и тогда не будет претензий ни у руководства, ни у населения! Удачи Вам, терпимости и трудолюбия, верности долгу!