content/news/images/46263/ANT_1544_mainPhoto.jpg
16:00, 22.01.2016 / ПРАВО

Наркоконтроль «очистил» Коми от крупного интернет-магазина с наркотиками

Одним из серьезных успехов работы управления ФСКН по Коми в 2015 году названо возбуждение и расследование уголовных дел в отношении лиц, причастных к распространению наркотиков через интернет-магазин «Staff komi». Сейчас дело передано в центральный аппарат ФСКН России для выявления непосредственного организатора данной крупной сети, распространяющей наркотики через интернет. Об этом сообщили сегодня журналистам на пресс-конференции в республиканском управлении ФСКН.

Наркоконтроль «очистил» Коми от крупного интернет-магазина с наркотиками
Фото Николая Антоновского

- В результате выявления и ликвидации данного организованного преступного сообщества были задержаны восемь его активных членов: два содержателя складов наркотических средств и шесть закладчиков тайников с наркотиками. В настоящее время суды вынесли обвинительные приговоры в отношении трех участников преступного сообщества. Максимальное наказание, вынесенное одному из фигурантов - 15 лет лишения свободы. Уголовные дела в отношении остальных пяти участников преступного сообщества рассматриваются судами, - заявил начальник Управления ФСКН по Коми Александр Загородний.

Как пояснил заместитель начальника управления ФСКН Коми Владимир Ильчинин, львиная доля всего изъятого наркоконтролем, принадлежала «Staff komi», она составляла около 50 процентов. То есть из изъятых в прошлом году 60 килограммов наркотиков свыше 30 килограммов - проходили по делу интернет-магазина.

ANT_1530.jpg

Деятельность «Staff komi» в республике пресечена, а резонансное дело передано в ФСКН России для дальнейшего выявления основных фигурантов.

- Дело находилось в производстве нашего управления, его передали в центральный аппарат, чтобы их силами выявить организатора интернет-магазина. Мы работали здесь по установлению звеньев группировки: каковы закладчики, где находится склад. Сейчас вопрос встал о непосредственной ликвидации магазина, расследование и сопровождение осуществляет центральный аппарат, - пояснил заместитель руководителя регионального наркоконтроля - начальник следственного отдела Алексей Тебеньков, отметив, что интернет-магазин работает в ряде других регионов.

Прежде чем принимать решение по факту создания преступного сообщества, материал собирался по всей России, в 38 субъектах страны были свои уголовные дела в отношении определенного звена данного преступного сообщества. Оперативники в Коми зафиксировали признаки создания преступного сообщества на территории нашей республики и были единственными, кто дал оценку этому магазину как преступному сообществу.

- Сейчас много сил необходимо будет направить на устранение организатора, который сейчас находится явно за пределами оссийской Федерации. В целом, если деятельность магазина будет пресечена — это будет заслуга ФСКН России, толчок к этому дали мы, - заявил Тебеньков.

ANT_1524.jpg

По словам Загороднего, в настоящее время еще несколько аналогичных уголовных дел по расследованию преступлений, совершенных организованными группами, находятся в производстве следователей управления. И в дальнейшем такая работа должна быть системной, планируемой на всех этапах правоохранительной деятельности, отметил Загородний.

3865

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Чота обманывают
    22 янв. 2016 г., 16:22:21
    Ответить
    На запрещенном в РФ сайте легал рц все работает, и в сыке и в ухте. Более того, там еще полно магазинов пиарятся.
    Просто красивые отчеты.
    • Горожанин
      22 янв. 2016 г., 16:38:01
      Ответить
      Брехня
      В Микунь приезжайте.
      Наведите порядок
  • Артем
    22 янв. 2016 г., 16:40:38
    Ответить
    вот с ними и надо работать а то сажают нашу молодежь на десятки лет за грамм спайса совести нет у наркош за чины и награды работают по мелочи пересадили всех тупых ребят молодых а это уже 3000 молодых людей топчат зоны и при этом родители их кормят и лечат за свой счет и кто после 10 лет будет работать за вашу власть сколько посадили столько будет вам мстить всю жизнь
    • масяня
      22 янв. 2016 г., 20:21:37
      Ответить
      я не верю ни одному их слову. брехуны они все. за лишнюю лычку они готовы упаковать молодежь куда угодно, и дела фабрикуют будь здоров, лишь бы сделать вид, что они так оперативно работают.
    • !
      24 янв. 2016 г., 21:02:33
      Ответить
      !!!
      +100000
      Отправлено из мобильной версии
  • Усики Серёжки
    22 янв. 2016 г., 16:52:36
    Ответить
    Как и все структуры Коми работа ради отчета, врио ради пиара за бюджетные деньги.
  • Яяя
    22 янв. 2016 г., 17:01:53
    Ответить
    Хахахаха балаболы... Магазин работает!!! Все ровно!
    Отправлено из мобильной версии
  • 333
    22 янв. 2016 г., 17:06:37
    Ответить
    Карташевича на вас нет....! Пац.....ки.!
    • 11 регион
      22 янв. 2016 г., 17:26:09
      Ответить
      Ну не видно вашей работы
      Может действительно работаете для отчета, скорее за звездочку.
      Пацанов рересажали.
      А наркота как была так и осталась.Ничего не меняется.
      • Давить надо
        22 янв. 2016 г., 17:50:45
        Ответить
        Может внедрить оперативника в сеть и он бы продавал дурь по сниженной цене, в оБмен на информацию о других поставщиках? И так выявить максимум сетей распространителей дури?
        • Не оперативник
          22 янв. 2016 г., 20:04:46
          Ответить
          Я готов внедриться, продавать дурь по сниженной цене, выручку себе :-)
  • не верю
    22 янв. 2016 г., 17:48:32
    Ответить
    Не верю, магазины работают. И работу предлагают всем подряд! Вот глупая молодежь клюет на заманчивую оплпту. Работайте перекройте интернет магазины!
    • И я не верю
      22 янв. 2016 г., 18:16:38
      Ответить
      халтура это все показная
      для отчета, для галочки.
  • Ветеран
    22 янв. 2016 г., 19:28:28
    Ответить
    Постоянно интересуюсь деятельность правоохранительных органов и удивляюсь количеством, полковников, одни начальники, вопрос, а кто работает на земле.
    • Герой России генерал кадыров
      22 янв. 2016 г., 20:08:32
      Ответить
      Ветеран, а ты почитай их биографии на сайте, там этим полковникикам 40 нету и в армии не служили. Зато как ёлки
      З.ы. В армии встретить полковника - командира части это целое событие
      • Интернет магазин
        22 янв. 2016 г., 20:15:28
        Ответить
        а че с магазинами бороться
        преступников лови и по чесноку а не для карьеры,
        не видно вас на улице
      • Согласен полностью,
        22 янв. 2016 г., 20:43:33
        Ответить
        И ни одной достойной награды.
        Отправлено из мобильной версии
    • Пенсионер
      23 янв. 2016 г., 20:14:06
      Ответить
      На земле
      работают подполковники
  • 96398647059
    22 янв. 2016 г., 21:40:07
    Ответить
    Очередные мыльные пузыри!!
    Что вы хотели? Год закрыли и отчитались! Ничего не меняется!! А жена Гайзера там уже не работает?
    • А вы заметили
      22 янв. 2016 г., 22:40:32
      Ответить
      ни одного
      положительного отзыва - так что дерзайте а не пиарьтесь...
  • Виталий
    22 янв. 2016 г., 22:42:57
    Ответить
    В коментах какой-то бред!
    Что ли их два нарка настрочили...

    Отправлено из мобильной версии
    • Не коксись
      22 янв. 2016 г., 23:42:54
      Ответить
      Гришаня, хорошь уже....
      Успакооойся...
      Отправлено из мобильной версии
  • А
    23 янв. 2016 г., 9:44:58
    Ответить
    что не блокируете как торренты.
  • Углерод
    23 янв. 2016 г., 12:21:02
    Ответить
    Ядом все брызгаете дешёвки, только это и умеете, нормально работают мужики, в отличие от всех недовольных, по любому половина торчков пишет, ничего всех за волосы возьмут.
    Отправлено из мобильной версии
    • Правда
      25 янв. 2016 г., 19:24:22
      Ответить
      Углеводу
      Ты знаешь кто такие дешёвки, я нет, я нормальная мать, а ты кто? Мужик или дешёвка? Ты сталкивался с этим, я так понимаю, углевод - мужское имя?
  • Правда
    25 янв. 2016 г., 19:17:30
    Ответить
    Заработали звёздочки на наших детях?
    Своих сотрудников пока почистите, а потом о ........................................