content/news/images/46268/KIR_1450-copy_mainPhoto.jpg
17:26, 22.01.2016 / ОБЩЕСТВО

Уборка снега в Сыктывкаре ведется круглосуточно - мэрия

В столице республики уборка снега ведется круглосуточно. Об этом сообщила пресс-служба администрации города, отметив, что муниципальное предприятие «Дорожное хозяйство» обслуживает дороги общего пользования, включая территории пригородных поселков, общей протяженностью порядка 300 километров. В период обильных снегопадов уборка снега осуществляется в усиленном режиме в обе смены. В другие дни - основные работы по сбору и вывозу снега с привлечением крупногабаритной техники ведутся ночью, чтобы не мешать движению транспорта.

Уборка снега в Сыктывкаре ведется круглосуточно - мэрия
Фото Кирилла Затрутина

По информации «Дорожного хозяйства», минувшей ночью на улицах города работали 46 машин: грейдеры, тракторы, пескоразбрасыватели, снегопогрузчики, самосвалы, бульдозеры. Осуществлялась расчистка проезжей части и тротуаров, подсыпка песчано-солевой смесью.

В первую очередь техника была задействована в уборке центральных улиц города, где сконцентрировано наибольшее количество социальных и образовательных учреждений. В том числе улиц Коммунистическая, Советская, Куратова, Карла-Маркса, Чернова, Первомайская и других.

Параллельно ведутся работы по вывозке снега. В ночь на 22 января эти работы производились на ул. Ленина (от ул. Кутузова до ул. Колхозная), ул. Д. Каликовой, ул. Южная (от ул. Пушкина до ул. Д.Каликовой), а также в районе мемориала «Вечный огонь» и железнодорожного вокзала.

На ближайшие выходные также запланированы работы по вывозке снега на следующих улицах:

С 22 на 23 января с 21:00 до 08:00:

1. ул. Тентюковская от ул. Кутузова до с/х Пригородный (по кварталам).
2. ул. Интернациональная от ул. Коммунистическая до ул. Кутузова и обратно до ул. Орджоникидзе.
ул. Свободы от ул. Интернациональная до ул. Ленина (обе стороны).
ул. Ленина от ул. Свободы до ул. Орджоникидзе (обе стороны).
3. ул. Первомайская от ул. Орджоникидзе до ул. Куратова (обе стороны).
От ул. Куратова до ул. Д. Каликовой (обе стороны).

С 23 на 24 января с 21:00 до 08:00:

1. ул. Тентюковская.

ул. Лыткина от ул. Первомайская до ул. Петрозаводская (обе стороны).
ул. Петрозаводская от ул. Лыткина до Октябрьского проспекта (обе стороны).
2. ул. Интернациональная (догрузить)
ул. Советская от ул. Орджоникидзе до Аэропорта (обе стороны)
ул. Куратова от ул. Кирова до ул. Ленина (обе стороны).
3. ул. Куратова от Октябрьского проспекта до ул. Ленина (обе стороны).
4. Октябрьский проспект от ул. Димитрова до Сысольского шоссе (обе стороны).

С 24 на 25 января с 21:00 до 08:00:1. ул. Коммунистическая от ул. Интернациональная до ул. Морозова.

2. ул. Старовского от ул. Димитрова до ул. Морозова (обе стороны).


25 января с 08:00 до 17:00:
1. ул. Морозова от ул. Коммунистическая до ул. Катаева

Администрация Сыктывкара просит городских автолюбителей и гостей столицы проявлять максимум осторожности на дорогах, а также не создавать помех для снегоуборочной техники и не оставлять свой транспорт в не отведенных для этого местах. В том числе, на участках, где выставлены дорожные знаки «Стоянка запрещена» с дополнительными информационными табличками «Время действия» и «Работает эвакуатор» , а также временные знаки, предупреждающие, что планируется уборка снега.

3047

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • микита
    22 янв. 2016 г., 17:38:48
    Ответить
    на коммуне возле дома быта снег 2 дня не убирают
    • дак
      22 янв. 2016 г., 17:41:48
      Ответить
      Площадку перед Домом быта убирает сам торговый центр, а не дорожники)
      • микита
        22 янв. 2016 г., 17:48:35
        Ответить
        я про дорогу.а ты наверное и есть дорожник?
  • отож
    22 янв. 2016 г., 18:43:32
    Ответить
    ул. Ленина (от ул. Кутузова до ул. Колхозная)
    Ленина на Свободе ваще-то кончается. Приписки объемов?
    • Дорожники
      22 янв. 2016 г., 19:34:02
      Ответить
      Ударными темпами расчищаем тропинку через овраг от Свободы до Кутузова
    • не зная брода
      22 янв. 2016 г., 21:53:01
      Ответить
      керя
      Ленина как раз начинается от Свободы по нумерации, а на Колхозной заканчивается.Если не знаешь город, то включи навигатор и не пищи своим ядовитым голоском про объемы.
      • 11
        22 янв. 2016 г., 22:17:34
        Ответить
        Те же яйца, только в профиль. Знаток великий. Тебе какая разница? Границы определены? Какого х.. возмущаешься?
  • Ветеран
    22 янв. 2016 г., 18:43:41
    Ответить
    Когда уже ул.Корткеросскую уберут??? Тут снег не вывозилось с начала зимы ни разу. Очень огромные сугробы мешают обзору при выезде из двора на проезжую часть. Пешеходная дорожка от автобусной остановки ,,ул,Корткеросская,, до перекрестка на ул.Седова завален весь. Глава, примите меры!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Ручейная, я так понимаю, пролетает...
      23 янв. 2016 г., 22:09:44
      Ответить
      горы с три этажа, прямо перед пешеходными, ни черта не видно...
  • 123
    22 янв. 2016 г., 18:45:32
    Ответить
    снег
    Ну, слава Богу, хоть одно нормальное дело сделали, ИНФОРМИРОВАЛИ. Уберут не уберут, это другой вопрос. Но, вот проконтролировать уже можно.
  • сами знаете кто
    22 янв. 2016 г., 19:05:53
    Ответить
    зуб даю
    к 9 мая всё уберу
    • Ветеран
      22 янв. 2016 г., 19:22:43
      Ответить
      Гадом буду, замомнил...
      Отправлено из мобильной версии
  • снег
    22 янв. 2016 г., 19:54:59
    Ответить
    что то я ниразу не видел панюкова с лопатой в городе
  • *****
    22 янв. 2016 г., 19:56:48
    Ответить
    Рублик
    Заехал сегодня на Рублик, там горы снега, видимо экономят на вывозке, когда таять начнет - все вокруг поплывет! Понимаю, территория частная, но какие-то правила должны же быть!
    • и удивительно
      22 янв. 2016 г., 22:15:09
      Ответить
      расчистили лежачих полицменов.
  • Пешеход
    22 янв. 2016 г., 20:00:00
    Ответить
    С утра Куратова около сбера постоянно в снегу! Тротуары не в приоритете, я так понимаю.
    Отправлено из мобильной версии
  • Привет ,
    22 янв. 2016 г., 20:01:47
    Ответить
    Уберите кучу снега на перекрестке октяб. Орджоникидзе около шиномонтажа. Каждый год одно и тоже. Дорога с узилась полторы полосы. Чо у вас ,господа дорожники,война с тем шиномонтажом.
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    22 янв. 2016 г., 20:12:43
    Ответить
    А в Печоре снег с начала зимы не убирали. Алло, Соснора, хорош попу в кабинете просиживать, лопату в руки и вперед!
    Отправлено из мобильной версии
  • Алексей
    22 янв. 2016 г., 20:53:49
    Ответить
    про уборку снега
    Давным-давно снег не убирают возле Дома печати, рядом с Вечным огнем. А здесь-общественная приёмная Главы РК. Не стыдно за тов.Гапликова мэру города Самоделкину А.Н.?
  • Надоедливый
    22 янв. 2016 г., 21:25:37
    Ответить
    Во дворах
    В больничном городке во дворах вообще не убирают . Специальным службам вообще не проехать. При звонке в РЭУ "кормят завтраками" при чём не вкусными.Как не позвонишь мастера нет на месте,видимо по нашим дворам по горло в снегу лазит)))
    Отправлено из мобильной версии
  • Эжавинец
    22 янв. 2016 г., 21:36:36
    Ответить
    А где график уборки снега в Эжве.Или в Эжве никто несобирается убирать как всегда?
  • Старовского
    22 янв. 2016 г., 22:57:20
    Ответить
    От Димитрова до Морозова!!! ))))
    Отправлено из мобильной версии
  • ?
    22 янв. 2016 г., 23:26:47
    Ответить
    Машина снегоуборочная летит по чистой полосе со скоростью света! А по краям все завалено! Дороги стали в полторы полосы! Это они убирают, или бензин прокатывают? Вчера наблюдала, как чистят снег возле остановки на Петрозаводской: экскаватор со стороны остановки забирает снег, катит назад, разворачивается, переезжает на другую сторону, где стоит Камаз, выгружает с ковша, едет на эту сторону, чтобы зачерпнуть следующую порцию и снова выруливает к КАМАЗу и т. Д. Почему надо было выделывать такие " пируэты"? Почему нельзя было Камаз поставить на сторону, где убирали снег? Наматывать лишние метры, тратить время, дизтопливо( кстати, оно дороже бензина) , или у них свои технологии? Ну, это так, к слову, а вот то, что дороги заужены- это проблема , пробки с утра!
    • ДД
      23 янв. 2016 г., 1:14:23
      Ответить
      Ширина ковша больше,чем ширина кузова,поэтому кузов ставят в длинну.А вы как предложите из того что есть?
    • чувак
      23 янв. 2016 г., 9:06:10
      Ответить
      Курица ты, тебе больше писать нечего ???
      Отправлено из мобильной версии
  • жека
    23 янв. 2016 г., 2:34:45
    Ответить
    Продается снег. Недорого. Самовывоз
  • Я
    23 янв. 2016 г., 12:50:21
    Ответить
    А дороги все уже и уже... Чкалова (от Октябрьского до К.Маркса)-вообще скоро в однополосную превратится...
  • Аноним
    04 февр. 2016 г., 0:15:45
    Ответить
    ВЕСЬ ГОРОД ЗАВАЛЕН СНЕГОМ
    Почему снег не вывозят из города? Все обочины и дворы завалены - жители города уже ненавидят мэрию!
  • ирина
    26 янв. 2017 г., 15:10:04
    Ответить
    уборка снега
    Снег по ул.Советская 8.автопарковку чистили всего три раза за весь зимний период.она и сейчас почищена!!!А сдесь магазины.парикмахерские.ателье и пр.теряем клиентов!!!
    Отправлено из мобильной версии