content/news/images/46274/x_7e90e381.jpg
19:56, 22.01.2016 / ПРАВО

В Коми полицейские по горячим следам раскрыли кражу иконы из храма

В дежурную часть ОМВД России по Сыктывдинскому району поступило сообщение о том, что из помещения Свято-Вознесенского храма в селе Ыб похищена икона «Святителя Феодосия Черниговского». На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские выяснили обстоятельства произошедшего, а также установили личность и местонахождение похитителя.

В Коми полицейские по горячим следам раскрыли кражу иконы из храма
Фото сообщества «Я люблю село ЫБ» «ВКонтакте»

Как сообщила пресс-служба регионального МВД, им оказался ранее судимый за кражу местный житель 1994 года рождения. Вскоре злоумышленник был задержан и доставлен в отдел полиции для разбирательства.

Стражам правопорядка гражданин пояснил, что пришел на богослужение, но долго не решался зайти в храм. Несколько часов он простоял на крыльце. Потом зашел внутрь и пообщался с батюшкой, после чего вышел на улицу. Спустя некоторое время он забежал в храм, схватил икону и убежал. Со слов злоумышленника, похищенную икону он планировал продать.

По данному факту дознавателями возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении местного жителя избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ведется следствие.

2731

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Атеист
    22 янв. 2016 г., 20:12:38
    Ответить
    Йа думал эти картики и так принадлежат людям,так какая тут кража?
    Отправлено из мобильной версии
    • Голос
      22 янв. 2016 г., 21:36:15
      Ответить
      Совесть
      Правильно подметил Людям !!!
      а не вору
      • Атеист
        22 янв. 2016 г., 22:15:11
        Ответить
        Так вором его уже Вы его определили ну и в.о,так то он человек.
        Отправлено из мобильной версии
    • Ух Их
      23 янв. 2016 г., 15:30:07
      Ответить
      Картинки? Да ты весьма необразованный чел. и в принципе вряд ли отличаешься чем-то кроме как внешним видом от Тимура.
  • Интересно
    22 янв. 2016 г., 20:29:59
    Ответить
    Откуда фото?
  • ;=)
    22 янв. 2016 г., 21:30:39
    Ответить
    --- Дибилоид---
  • Прихожанин
    22 янв. 2016 г., 21:40:28
    Ответить
    Лукавый попутал
    Отправлено из мобильной версии
  • Никодим
    22 янв. 2016 г., 22:15:46
    Ответить
    Верный слуга безбожия
    Вокруг этого храма такие трагедии в реале были-в 1919 году убили молодого коммуниста,так его друг-тоже коммунист-красноармеец похоронил этого коммуниста назло всем православным прямо в церковной ограде,не так давно ограду всё таки обнесли ,и теперь этот безбожник за пределами ограды.В 1928 году в этом храме коммунист застрели батюшку протоирея Иоана прямо в храме,прах протоирея Иоана покоится в церковной ограде.А,теперь,верный друг и соратник коммунистов-социально близкий продолжил дело чекистов-коммунистов.Прости,Господи!!!!
    • Атеист
      22 янв. 2016 г., 22:29:41
      Ответить
      Злой умысел тут только в том,что продать хотел,чего кстати не сделал.
      Если все что имеется в церкви принадлежит государству,а государство это народ,то значит все и так принадлежит народу,если вы считаете не так,то Ваш идол это государство,а это уже совсем не вера.
      Отправлено из мобильной версии
      • Деревня
        22 янв. 2016 г., 22:47:40
        Ответить
        Вера
        Атеисты произошли от обезьян - не люди
        • Ну
          23 янв. 2016 г., 1:10:19
          Ответить
          лично вы вообще от трактора
      • Никодим
        23 янв. 2016 г., 14:14:39
        Ответить
        Безбожник он
        и без партийного билета без Бога.Слова то какие выдумывают-то безбожник назовёт себя атеистом,,то педераст- геем......
      • Ух Их
        23 янв. 2016 г., 15:35:45
        Ответить
        Атеисту
        Логика твоя достойна лишь сочувствия, однако временем вероятно, причём недальним, осознаешь истину. Что-то мне подсказывает об этом.
      • 12-3
        25 янв. 2016 г., 10:39:28
        Ответить
        Церковь отделена от государства и ничего государству не принадлежит в храме. Государству принадлежит твоя задница и жизнь, а душу ты давно дьяволу продал.
  • гражданин
    22 янв. 2016 г., 22:45:03
    Ответить
    зашел
    Увидел и взял.. и хотел продать.. Но не от хорошей жизни захотел продать, а чтоб покушать...! Люди православные..., подумайте, где и в каких условиях мы живьем...
    • гражданину
      22 янв. 2016 г., 22:57:09
      Ответить
      Да фиг его знает в каких условиях ты живёшь. Зачем мне об этом думать?
      • Случайно
        23 янв. 2016 г., 0:33:28
        Ответить
        Не в правительстве работаеш? Или в органах каких?
        Отправлено из мобильной версии
      • гражданину
        23 янв. 2016 г., 1:40:48
        Ответить
        это не повод
        Каждый зайдет увидит и решит взять и продать, сколько попрошаек около церквей стоит на хлеб прося, а сами бояру бегут покупать
        Отправлено из мобильной версии
      • л
        23 янв. 2016 г., 1:45:11
        Ответить
        ни веры нет, ни совести у человека
        Ранее судимый за кражу 1994 гр т.е. ему 21-22 года. Пусть работает, а идет по пути наименьшего сопротивления. На халяву слямзить и продать
        Отправлено из мобильной версии
    • 12-3
      25 янв. 2016 г., 10:40:45
      Ответить
      Хочешь есть - или работай! С ума уже сошли: воров покрывать и оправдывать!
  • внимательно!
    23 янв. 2016 г., 10:36:11
    Ответить
    читайте комментарии
    Некоторые комментаторы сознательно оправдывают преступность. Это ж не просто так. То атеизмом прикроются, то суеверием. Но любого вора да оправдают только за то, что попытался повредить церкви.
    • 12-3
      25 янв. 2016 г., 10:44:28
      Ответить
      Согласен с Вами, пишут завистники, которые только в деньги верят. Завидно им, что в храмах убранство богатое, да иконы безценные. Душа у них черствая, водой бы святой их окрапить, полегчало бы им.