02:25, 23.01.2016 / СПОРТ

Мини-футбольная «Ухта» сыграла вничью с глазовским «Прогрессом»

Ухтинские футболисты, наконец, прервали серию из 18-ти поражений подряд в Суперлиге, на своем паркете сыграв вничью с «Прогрессом» из Глазова. В результативном поединке команды поочередно выходили вперед, но так и не выявили сильнейшего, завершив игру со счетом 4:4.

Фото amfr.ru

До отчетной встречи в первый и единственный раз дебютанты российской Суперлиги из Ухты набирали очки 2 октября прошлого года, переиграв в Санкт-Петербурге местный «Политех». После этого ухтинский коллектив потерпел 18 поражений подряд в чемпионате.

Домашний поединок против «Прогресса» ухтинцы начали за здравие, уже на 2-й минуте открыв счет в матче усилиями Александра Кузьминых, который замкнул дальнюю штангу после передачи Азата Бикбулатова. Глазовчане ответили на 15-й минуте точным ударом Романа Букина, но не остановились на этом, еще до перерыва выйдя вперед. На 21-й минуте футболист «Прогресса» Никита Кузнецов сделал счет 1:2, с которым команды и отправились в раздевалки.

Стартовые минуты второй половины встречи остались за хозяевами. Спустя семь минут после возобновления игры ухтинец Александр Кузьминых оформил дубль и восстановил равновесие в счете. На 39-й минуте глазовчанин Евгений Толстов снова вывел гостей вперед, но не прошло и минуты, как он совершил шестой командный фол «Прогресса», и судье ничего не оставалось делать, кроме как указать на десятиметровую отметку. Игрок «Ухты» Алексей Иванов с точки поразил ворота гостей и вновь сделал счет равным.

Обмен забитыми мячами повторился на 43-й минуте, но на этот раз инициаторами выступили ухтинские футболисты. «Прогресс» заработал седьмой командный фол, при этом красную карточку в составе гостей получил Сергей Чуйков. Ухтинец Алексей Иванов не смог повторно забить с десяти метров, однако спустя двадцать секунд его партнер по команде Вадим Максимов все-таки вывел «Ухту» вперед к огромной радости домашних трибун. Впрочем, ликование длилось недолго, почти сразу после розыгрыша мяча с центра площадки глазовчанин Алексей Петров дальним ударом поразил ворота хозяев. До финальной сирены счет 4:4 на табло так и не изменился.

- Встреча получилась очень упорной и зрелищной. В отличие от других матчей у нас получилось удачно начать игру - быстро забили. Команда выдерживала план на игру, который мы строили. Правда, быстро «сели» на пять фолов и это сказалось на наших действиях. Во втором тайме вновь получилось показать хорошую игру. Отмечу, что сегодня у нас была «Команда». Все друг другу помогали, все друг за друга бились. Благодарю соперника за игру. Она получилась яркой и зрелищной. Может быть, «Прогресс» рассчитывал на другой результат, но, мне кажется, что ничья – это достойный итог поединка, - отметил после матча главный тренер «Ухты» Александр Фролов.

Таким образом «Ухта» впервые сыграла вничью в Суперлиге и, наконец, набрала очки в чемпионате после трехмесячного перерыва. В субботу команды вновь встретятся на ухтинском паркете.