content/news/images/46289/IMG_1676.JPG
10:37, 23.01.2016 / ОБЩЕСТВО

Пожарные освободили младенца из запертой квартиры в Нижнем Одесе

Работники пожарной части №195 помогли молодой маме вызволить из запертой квартиры грудного ребёнка.

Пожарные освободили младенца из запертой квартиры в Нижнем Одесе
Фото Управления противопожарной службы и гражданской защиты РК

Как сообщили в Управлении противопожарной службы и гражданской защиты Коми, вызов в пожарную часть Нижнего Одеса поступил вчера в районе полудня. Женщина собиралась на прогулку с ребёнком, и пока спускала коляску с четвёртого этажа, входная дверь в помещение захлопнулась. Взаперти остался младенец одного месяца отроду.

Пожарный расчёт прибыл на место спустя три минуты после получения сигнала. Как оказалось, хозяева квартиры сначала попытались взломать дверь самостоятельно, и лишь потом обратились к профессионалам. Открыть дверь снаружи было практически невозможно, а за ней уже раздавался детский плач.

IMG_1677(1).jpg

Тогда начальник части Александр Александров вместе с пожарным Николаем Поповым поднялись на балкон четвёртого этажа при помощи трёхколенной лестницы. К счастью, и сам балкон, и вход в квартиру оказались свободны. Пока один огнеборец взламывал вход в квартиру изнутри, второй укачивал кроху. Вскоре родители смогли попасть домой, и инцидент закончился для ребёнка лишь переживаниями.

- Я впервые сталкиваюсь с таким случаем, и, признаться, чувствую гордость, что помог этой семье, - рассказал после возвращения к службе Александр Александров.

2932

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • ТракторИСТ
    23 янв. 2016 г., 11:21:30
    Ответить
    К счастью, и сам балкон, и вход в квартиру оказались свободны. Пока один огнеборец взламывал вход в квартиру изнутри, второй укачивал кроху.


    Зачем было взламывать дверь,когда огнеборец находился внутри квартиры? Он,что открыть дверь не был в состоянии????
    • Правда
      23 янв. 2016 г., 12:38:13
      Ответить
      Умники сидите за комп., все вам описать как было, это с каждым может случится, такие сейчас замки пошли( ключами не открывался)
      • ТракторИСТ
        23 янв. 2016 г., 15:52:20
        Ответить
        АГА))))))))))))))))))ключами на открывался!!!!!!!!!!!!!!!ну,вы насмешили мои гусеницы!))))))