content/news/images/46291/122_mainPhoto.jpg
11:00, 23.01.2016 / ПРАВО

Заказавший снегоход по интернету сыктывкарец написал заявление о мошенничестве в полицию

В УМВД России по Сыктывкару обратился местный житель с заявлением о совершенном в отношении него мошенничестве. Мужчина пояснил, что на сайте www.original-motors.ru, который принадлежит автофирме, он заказал снегоход «Тайга Варяг 500».

Заказавший снегоход по интернету сыктывкарец написал заявление о мошенничестве в полицию

Как сообщила пресс-служба регионального МВД, в ходе переговоров с представителем фирмы сыктывкарец договорился перечислить на счет компании необходимую сумму денег в счет оплаты снегохода. Заявитель выполнил свои обязательства, перечислив на расчетный счет 191 тысячу 200 рублей, и стал ждать поступления техники. Когда срок доставки снегохода истек, мужчина обратился в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

МВД по Коми обращается к жителям региона быть бдительными и предпринимать все необходимые меры для сохранения своих сбережений, а также внимательно относиться к сделкам в интернете и соблюдать простые правила, которые позволят сберечь свое имущество.

При приобретении товаров в интернете либо совершении других сделок не следует осуществлять предоплату и переводить свои деньги на расчетные счета и счета мобильных телефонов неизвестных физических и юридических лиц. Необходимо помнить, что предоплата за товар не гарантирует его получение. Рекомендуется рассчитываться с поставщиками товаров и услуг наложенным платежом, либо через курьера при непосредственном их получении.

Тщательно проверяйте информацию о поставщике товаров и услуг. При малейших сомнениях следует отказаться от сделки или покупки.

3240

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • ТракторИСТ
    23 янв. 2016 г., 11:18:30
    Ответить
    Ну,теперь будет на лыжах ходить(((
    • колхозный панк
      23 янв. 2016 г., 11:55:31
      Ответить
      на Маньпупунёр?
      • ТракторИСТ
        23 янв. 2016 г., 15:50:57
        Ответить
        да хоть на край света))или на край СВЕТЫ))))
  • alien
    23 янв. 2016 г., 11:33:30
    Ответить
    ну не учит жизнь людей!
    Готовы куда угодно деньги отнести...
    Ну вот кто дурак?
  • 13й
    23 янв. 2016 г., 11:37:09
    Ответить
    Месяц назад писали об этом случае
    А на фотке вааще Ямаха Викинг професионал вроде)))
    А без денюжков никакой интернет магаз ничего не даст и не пришлет,за очень редким исключением(которые работают наложенным платежом)))
    А проверять и читать отзывы обязательно.Да и за любым счетом стоит Лицо,которое можно привлечь.Не на сотик же он 200 косарей отправил
    • Виктор
      23 янв. 2016 г., 16:44:51
      Ответить
      На фото скрин с сайта, дурачок
      • 13й
        23 янв. 2016 г., 17:45:21
        Ответить
        денюшки переведи
        м****
      • Учитель труда
        23 янв. 2016 г., 19:23:47
        Ответить
        оооо
        виктОр,вы такой умный и проницательный,якорь вам в ноздрю..
  • Лыжная база
    23 янв. 2016 г., 11:39:58
    Ответить
    Добро пожаловать в наши ряды)))
    Отправлено из мобильной версии
  • Любитель
    23 янв. 2016 г., 12:08:57
    Ответить
    Спасибо за ссылку
    Заказал себе тоже, отличные цены, скоро буду кататься!
  • Гога
    23 янв. 2016 г., 12:13:04
    Ответить
    А я все в интете покупаю, цены ниже ассортимент лучше. Не напарывался на обман за 6 лет ни разу. Помните покупая в обычных магазинах вы значительно переплачиваете, покупайте товар за границей там еще дешевле не смотря на курс доллара. Пусть местные барыги накручивающие 200-300% вымирают.
    • 13й
      23 янв. 2016 г., 12:38:30
      Ответить
      Все верно
      На большие покупки,цена по россии практически одна(имеются в виду официальные диллеры)в данном случае -это снегоход русская механика.Он стоит одинаково ,что в Сочи,что в Воркуте.Все что дешевле-это рулетка.Захотел халявы-попал на бабки))))Вот и все))))
    • Гоге
      24 янв. 2016 г., 4:07:57
      Ответить
      Всегда интересовало- чем гогоподобные утырки занимаются, оскорб**ющие людей? Ну чем может заниматься безмозглый, безграмотный "Гога"? Явно не производством, наукой, искусством... Для гогоутырков: не место красит человека...
  • Не жалко
    23 янв. 2016 г., 13:26:32
    Ответить
    Ни капли таких оленей!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • КОМИ
    23 янв. 2016 г., 14:34:01
    Ответить
    Интернет-покупка в наше время обычная операция.
    Всё равно, что в магазин сходить только гораздо удобнее.
    Местные барыги ядом брызгают от вида интернет-магазина.
    - в МВД сидят одни "лапотники" и поймать им кибер-вора слабо.
    Но Гапиков подзад им напинае, ведь мы идём к цивилизованному обществу.
  • Поразительно
    23 янв. 2016 г., 15:14:02
    Ответить
    Как легко в городе мвд дела за мошенничество открывает! В эжве три месяца добиться невозможно. Сперва все отказывали, да прокуратура не дала отказать, теперь говорят а мошенник повестки не получает и не приходит к нам, не можем возбудить!
  • ну что за
    23 янв. 2016 г., 15:14:39
    Ответить
    доверчивый человек?
    в контактике на них жалуются с 14 декабря. Люди пишут, что они мошенники. неужели сложно проверить фирму в интернете? тем более, когда перечисляешь такую сумму.
    Они ведь даже комментарии у себя на странице не чистят. Это очередной лохотрон. А сыктывкарец попался в капкан. Никому никогда не доверяй!
  • 13й
    23 янв. 2016 г., 15:24:55
    Ответить
    ага
    Жизнь плоха-когда нет лоха))))
    • Лоху
      23 янв. 2016 г., 15:41:41
      Ответить
      лоха видно из далека.
  • :-)
    23 янв. 2016 г., 16:14:30
    Ответить
    А как бы это он из Интернета
    извлек цельный снегоход!?
    Отправлено из мобильной версии
    • Продвинутый
      23 янв. 2016 г., 16:20:56
      Ответить
      из Интернета много чего можно тащить, но тебе это не дано понять.
  • Патруль
    23 янв. 2016 г., 16:31:59
    Ответить
    Жадный даун. Купить Русскую механику на сайте, при том, что есть диллеры региональные и цена везде одинакова - бред.
  • Хо Ши Ван
    23 янв. 2016 г., 20:00:33
    Ответить
    Что можно купить за 191 200 рублей, разве, что педальный снегоход
  • Барыга
    23 янв. 2016 г., 20:13:58
    Ответить
    Хо Ши Ван и Патруль
    Я, вот не уважаю лохов.
    Нормальные пацаны, как я ездят на снегоходах от Страдивари за 2 миллиона рублей.
    • Правий сектор
      24 янв. 2016 г., 23:10:27
      Ответить
      Бандера прийде - порядок наведе!
      Отправлено из мобильной версии
  • 1
    23 янв. 2016 г., 22:04:14
    Ответить
    сайт досих пор работает