content/news/images/46296/SERG0896_mainPhoto.jpg
12:56, 23.01.2016 / ЭКОНОМИКА

Муниципалитетам необходимо максимально задействовать недостроенные объекты

Об этом сегодня заявил врио главы Республики Коми в ходе совещания с руководителями муниципальных образований в формате видеоселектора, который Сергей Гапликов провёл из Визинги в ходе рабочей поездки в Сысольский район.

Муниципалитетам необходимо максимально задействовать недостроенные объекты
Фото Сергея Васильева

Руководитель региона напомнил о задаче, поставленной в конце прошлого года о необходимости полной качественной экспертизы объектов незавершённого строительства в муниципалитетах. Сергей Гапликов отметил, что большая часть недостроя была заморожена в высокой степени готовности, поэтому целесообразно рассмотреть эти объекты с точки зрения их достройки и ввода в эксплуатацию. Это позволит в значительной степени сократить расходы по сравнению со строительством того или иного объекта «с нуля».

SERG0906.jpg

Глава региона подчеркнул, что необходимо рассматривать возможность использования объектов не только при реализации программы переселения граждан из аварийного жилья, но и для реализации иных программ, в том числе - по строительству жилья и социальных объектов.

Сергей Гапликов поручил региональному Минархстрою проконтролировать исполнение муниципалитетами работ по оценке возможностей использования объектов незавершённого строительства.

3536

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Я
    23 янв. 2016 г., 13:16:37
    Ответить
    Ну и лица у всех. Добро и благожелательность так и плещутся.
    • местный
      23 янв. 2016 г., 15:08:02
      Ответить
      вот вы какие вредные..... Жалеете, что варяг приехал и порядок старается навести. Шевелиться вас заставляет. Конечно на заднице сидеть в теплом кабинете гораздо лучше. А народ, это биомасса, лекторат для голосования за вас. А тут работать заставляет, проверяет вас. Специализация узкая, дороги вылизали, и все лебезят перед ним... Боитесь за свои задницы и правильно делает! Гонять вас козлов, гонять, что бы земля горела у вас под ногами! А то зарплата по Республике в среднем 40 тысяч! Одни получают 400 тысяч, другие 10-ть, а вседнем 40! Все на бумаге, а в натуре? Правильно Гапликов делает, а то уже и кликуху придумали. Гонять их скотов, гонть!!!
      • Имя
        23 янв. 2016 г., 16:03:05
        Ответить
        У одного 400, у другого 10 - в среднем 205!
      • Малый бизнес
        23 янв. 2016 г., 16:53:26
        Ответить
        Местному!
        Твой Гапликов ОТМОДЕРИРОВАНО не платит ни кому, люди скоро голодать пойдут по инициативе этого Засьавляющего. Такого за 20 лет бизнеса еще не было! И хватит нахваливать Гостя, если ничего не знаете!
        • это точно
          23 янв. 2016 г., 18:17:23
          Ответить
          гапликов никому не платит, не связывайтесь с госзаказом
          • чо?
            23 янв. 2016 г., 18:36:18
            Ответить
            этот варяг своих кубанских казачков понатащил в госорганы столько,что их скоро больше чем местных будет.И на на абы какие должности а сплошь в руководство. тех, кто в очередном наместнике видит "дар свыше" - искренне жаль. сколько ни повторяй "рабынемы, мынерабы" - во рту слаще не станет. Оценивать человека нужно по делам его, не по громкости издаваемых криков.
  • ??? Врио
    23 янв. 2016 г., 13:42:46
    Ответить
    Дом для престарелых в Максаковке-с ним то что?? Открытие было,когда будет функционал?
    Отправлено из мобильной версии
  • местный
    23 янв. 2016 г., 14:00:26
    Ответить
    У нас ввиду узкой специализации нашего ВРиО, основной республиканский тренд это строительство?
    • Зато
      23 янв. 2016 г., 15:16:37
      Ответить
      прежний глава не строил. Он банки обносил.
      Будучи главой трех банков, они были разорены и обанкрочены.
      К его приходу к власти бюджет был с профицитом, перед его посадкой в СИЗО огромный дефицит.
      Гапликов созидатель, а не мутный финансист.
      • Ага созидатель
        23 янв. 2016 г., 15:50:23
        Ответить
        А что он создал ?
      • Зато-му
        23 янв. 2016 г., 15:58:19
        Ответить
        Тема Олимпстроя не раскрыта
        Короля делает свита а свита таже что и при лифортовских, так что "созидатель" созидает созданное и не надо свесь этих выпадов Гапликов отец, мужик, созидатель. При Торопове строили и при Гайзере строили только пиара такого небыдло.
      • Вика
        23 янв. 2016 г., 20:52:01
        Ответить
        Ну хоть один здравомыслящий пишет !
      • зато
        23 янв. 2016 г., 23:44:45
        Ответить
        для лизоблюдов сейчас просто кайф
  • чел.
    23 янв. 2016 г., 15:24:40
    Ответить
    про заморзку
    Возле пивзавода здание-призрак когда снесут? Калейдоскоп, котлован у бассейна- это навечно?
    Взаключение. Глава МЧС_ это типа охрана врио?
    Отправлено из мобильной версии
  • Сосногорск
    23 янв. 2016 г., 15:41:28
    Ответить
    а у нас
    недостроенное здание бассейна просто сломали!
    • Ухта
      24 янв. 2016 г., 21:18:20
      Ответить
      У нас тоже есть здание Ухтагазстроймаш на Ул. Сенюкова, развалится скоро.
  • гипократ
    23 янв. 2016 г., 16:03:31
    Ответить
    Каждый новый глава начинает об этом говорить
    Отправлено из мобильной версии
  • Усинск
    23 янв. 2016 г., 19:32:01
    Ответить
    давайте стройте-достраивайте, мало украли.
    • Вика
      23 янв. 2016 г., 20:48:59
      Ответить
      Откуда такая безнадега ? Молоко пригорело, жена ушла ?
      Читаю комменты - одно сплошное брюзжание и злоба. Сидим, значит, за компом и захлебываемся негативом. Похоже это единственное, на что способны. Да, до чего народ измельчал !
      • Викусе
        23 янв. 2016 г., 20:55:01
        Ответить
        Конечно безнадёга одно и тоже, поездки, речевки все как капирку с предыдущих, была надежда на изменения к лучшему а нет такой же пустозвон...
      • Вике
        23 янв. 2016 г., 21:33:16
        Ответить
        Да у этого "усинкса" все никак мечта детства не сбывается - что-нибудь украсть
  • 2
    23 янв. 2016 г., 20:22:29
    Ответить
    Фото не соответствует тексту. Гапликов на фото разговаривает с директором сгоревшей в Сысольском районе школы.
  • Алиса
    23 янв. 2016 г., 20:40:21
    Ответить
    Что вообще означает - "нас не проведешь!" ?
    А раньше,значит, не было показухи. Шумихи, точно, не было. Разворовывалось все и везде и по-тихому.
    Чиновники ничего не знали и круглосуточно пеклись о благе народа.
    А я очень рада, что наконец-то в губернаторах Гапликов.- жесткий, деловой, нацеленный на результат.
    Хоть надежда появилась, что республика вылезет из болота.
    Успехов ему !!!
    • али се
      23 янв. 2016 г., 23:48:45
      Ответить
      пеклись не пеклись однако Сыктывкар за эти годы стал красивым городом! Много чего сделано детей, для спорта, да и сейчас за 2015 год результатами гордятся а ведь результаты то преднего руководства и нашего местного населения а не олипстроевцев и присоединившихся к ним...
  • Стас
    23 янв. 2016 г., 22:57:01
    Ответить
    о стройках и др.
    2 года назад Президент РФ сказал, что будут завершать только те объекты строительства, готовность которых не менее 70%. До этого о новых объектах строительства не планировать. В стране- кризис!