content/news/images/46302/glava_selhoz_sisola_02_mainPhoto.jpg
15:33, 23.01.2016 / ЭКОНОМИКА

Сергей Гапликов посетил ряд сельхозпредприятий Сысольского района

В ходе рабочей поездки в муниципалитет врио главы Республики Коми ознакомился с работой двух сельскохозяйственных предприятий – «Агроресурс» в селе Чухлэм и «Межадорское» в одноимённом селе.

Сергей Гапликов посетил ряд сельхозпредприятий Сысольского района
Фото rkomi.ru

В ООО «Агроресурс» -в настоящий момент работает 29 человек. Организация занимается производством молока, мяса и картофеля. В 2014 году был построен комплекс по переработке сельскохозяйственной продукции, включающий также убойный пункт, пекарню, столовую и собственный магазин. В 2015 году введён в эксплуатацию после реконструкции коровник на 165 голов, завершилось строительство овощехранилища на 200 тонн. С учётом государственной поддержки хозяйство является прибыльным.

ООО «Межадорское» занимается производством молока, мяса и картофеля. Среднегодовая численность работников - 47 человек. Хозяйство располагает общей земельной площадью в 1315 гектар, на которой располагаются пашня, поле для сенокоса и пастбища. В хозяйстве содержится 36% численности районного поголовья крупного рогатого скота - 850 голов. Предприятие занимает лидирующие позиции в республике по надоям.

В 2015 году заменили кровлю на действующей животноводческой ферме. Так же в настоящий момент произведен ремонт убойного цеха с заменой холодильного оборудования и инвентаря. Завершена реконструкция животноводческого помещения на 115 голов молочного скота и 65 голов молодняка беспривязного содержания и установлена роботизированная система доения. С учётом государственной поддержки хозяйство прибыльное.

Сергей Гапликов обсудил с руководителями предприятий вопросы дальнейшего оказания государственной поддержки и перспектив развития хозяйств.

4073

Комментарии (46)

Добавить комментарий
  • -100500
    23 янв. 2016 г., 15:50:39
    Ответить
    Ревиzzоро-все под личным контролем!
  • Нет
    23 янв. 2016 г., 15:59:05
    Ответить
    Надоели тупые комментаторы на Банке.
    Зато теперь вся Россия читает и хватается за животики от нашей комячьей мудрости.
    Отправлено из мобильной версии
    • Нет-уму
      23 янв. 2016 г., 16:03:16
      Ответить
      Ага вся Россия просто припала к мониторам а вот национализм это болезнь и она лечится, поверь КМСу по толерантности.
  • фермер
    23 янв. 2016 г., 16:03:40
    Ответить
    прибыль
    У меня тоже было прибыльное хозяйство без помощи государства.Тепер с"помошью" ветнадзора обанкротился и не знаю как кредиты платить.Уважаемый Гапликов соберите фермеров которые еле выживает и помоги им.
    • Я из будущего
      23 янв. 2016 г., 16:11:08
      Ответить
      Фермер - это ошибка общества.
    • И
      23 янв. 2016 г., 16:12:13
      Ответить
      Классно написали,С учётом государственной поддержки хозяйство является прибыльным. Все бежим открывать произвожство,нас профинансируют в любом случае.
      Отправлено из мобильной версии
    • Фермеру
      23 янв. 2016 г., 16:26:08
      Ответить
      То есть Ваша продукция не соответствовала нормам? Или "свиная чума" подкосила хозяйство?
      Отправлено из мобильной версии
      • фермер
        23 янв. 2016 г., 17:37:52
        Ответить
        НЕТ
        Моя продукция соответствовала нормам для народа а вредители народа под названием ветнадзор, россельхознадзор,предпочитали заграничную дохлятину чем фермерскую который выращиваем в РК.
        • Фермеру
          23 янв. 2016 г., 18:24:52
          Ответить
          А к чему конкретно придирались?
          Отправлено из мобильной версии
          • формер
            23 янв. 2016 г., 19:08:07
            Ответить
            Придирки на пустом месте -
            поросятки у меня были одноглазые.
        • Фермеру
          23 янв. 2016 г., 19:00:07
          Ответить
          Ну Вы хоть намекните, чем Вам помешала Бурнадзе Т.П.
          Вы как в опросах лаванда центр боитесь слово сказать. Кто то говорил, что Бурнадзе предлагает закрыть производство мяса в РК и заняться куплей-перепродажей( спекуляция). Нужны факты. Я вчера написал заявление на Бурнадзе. На Чечеткина и Буткина еще в ноябре. Прокуратура и МВД очень стараются замять преступления. На высших региональных чиновников материалы переслали мелкому участковому за 200 км от Сыктывкара, чтобы тот выписал постановление об отказе возбуждать уголовное дело.
          • фермер
            23 янв. 2016 г., 23:41:49
            Ответить
            Чем
            помешала Бурнадзе Т.П.я расскажу лично начальнику СК по РК.Но Чечеткина и Буткина Вы зря обвиняете.Минсельхоз меня на руках носил и помогали как могли.
            • Фермеру
              24 янв. 2016 г., 0:07:10
              Ответить
              Чем помешала Бурнадзе Т.П. я расскажу лично начальнику СК по РК.
              Я из своего опыта могу сказать, что это не правильно, в смысле ,здесь нужно действовать вместе, иначе замнут. Насчет Буткина и Чечеткина. Что на руках носили и помогали-это не показатель, а способ сделать вид помощи. Это они не дают нам работать в рыночных отношениях и производить конкурентно способную продукцию. Я ведь заявление на них написал по шести статьям УК РФ. И я не писал, что мне не помогают или не дают денег. Я вообще против поддержки. Главное, чтобы не мешали.
              • фермер
                24 янв. 2016 г., 0:34:16
                Ответить
                Честно
                говоря у меня к Минсельхозу претензий нету.Но есть государство в государстве под названием ветнадзор живущие на фермерских харчах и вставляют палки в колеса фермерам космическими требованиями которые не могут выполнят ни один фермер.Есть ветслужбы и средней полосы России которые лучше чем Минсельхоз помогает фермерам.
  • коми
    23 янв. 2016 г., 16:33:49
    Ответить
    КМС у
    Не надо хамить отмороженному кацапу , выражаясь его лексиконом . Столько злобы русских к коми. А Банка подогревает шовинистические настроения !
    • для коми
      23 янв. 2016 г., 16:57:13
      Ответить
      Откуда тут ненависть, родимый ты наш? Изватась с устьцилемами всегда уживались.И Москаль - вполне уважаемая у хохлов фамилия, как и Хохлов -в РФ.
      И смеются не над
      Отправлено из мобильной версии
      • продолжим
        23 янв. 2016 г., 16:59:47
        Ответить
        И смеются не над коми, а над идиотами с территории Республики Коми. К сожалению, про то что есть народ коми, далеко не все знают, а РК - вот она на карте.
        Отправлено из мобильной версии
      • Александер
        23 янв. 2016 г., 19:12:43
        Ответить
        Кому не нравится наша Коми земля???
        Чумодан-вокзал и вон отсель-делят по нацпризнаку только коммунистические уёбки.......Одна вера-один народ!!!!
    • Я
      23 янв. 2016 г., 17:05:07
      Ответить
      ТЫ не прав , это написал не русский или коми . это кокол, их бесит что у них все ОТМОДЕРИРОВАНО а РОССИЯ живет .
    • точно
      24 янв. 2016 г., 8:25:27
      Ответить
      кругом кацапы
  • 777
    23 янв. 2016 г., 16:46:10
    Ответить
    Как только пройдут осенние выборы, больше в селениях он не покажется.
    • Семеркам
      23 янв. 2016 г., 17:06:00
      Ответить
      Что, сташно что после выборов приедет за дела спросить? Привыкли что власть можно спокойно хаять а самим сидеть при этой власти и ни хрена не делать и ни за что не отвечать? Типа, это все барин - негодяй...
      Отправлено из мобильной версии
      • Которому страшно
        23 янв. 2016 г., 20:48:34
        Ответить
        Пурга, ей богу набор речевок. И как вас понимать после выборов придётся отвечать это кому интересно народу? Хаить этих чинуш Нужно чтоб работали причём за наши деньги (я плачу налоги поверьте не маленькие). А барин меньше бы обещал и рисовался на камеру меньше было бы негатива.
    • Семеркам
      23 янв. 2016 г., 17:10:20
      Ответить
      молодец
      Правильно говоришь, что не появится в селах... потому что не пройдет на выборах! Ктож его пойдет выбирать? Он же всех обонкротит!
  • укр
    23 янв. 2016 г., 17:04:03
    Ответить
    Человек- супермен.
    не успеваю за его подвигами
  • Инопланетянин
    23 янв. 2016 г., 17:04:36
    Ответить
    Кто берет эту продукцию такая конкуренция
    Отправлено из мобильной версии
    • местный житель
      23 янв. 2016 г., 18:01:17
      Ответить
      Я, например, предпочитаю приобретать товары местных производителей, даже не смотря на то, что они чаще всего дороже, чем товары, привезенные из России. Потому, что многие местные, особенно в сёлах, еще не научились из дерьма конфетки делать, да в красивой упаковке продавать. У них единственный выход выжить в этой, как вы совершенно правильно заметили, конкуренции - это продавать качественный продукт. Вы сравните, например масло Койгородкое за 100 рублей (Прилузское тоже очень вкусное) и Кировский суррогат под названием масло за 60 рублей. А вы пробовали Койгородские пельмени? Да, они стоят 120 рублей, НО! - в них же мясо кладут!!! Мясо, а не соевый наполнитель.
      • тоже местный
        23 янв. 2016 г., 18:28:19
        Ответить
        А я за Усть-Кулом! Молочка очень хорошая.
        А так полностью согласен.
        Отправлено из мобильной версии
      • ссс
        23 янв. 2016 г., 18:37:11
        Ответить
        Где продается масло Койгородское за 100 кг ?!
        • ?
          23 янв. 2016 г., 18:40:09
          Ответить
          :-)
          Отправлено из мобильной версии
        • Не понял
          23 янв. 2016 г., 18:47:39
          Ответить
          А кто сказал что за кг.? Нефига придумывать. А масло правда вкусное.
          Отправлено из мобильной версии
      • второй "тоже местный"
        23 янв. 2016 г., 19:28:13
        Ответить
        И я голосую и призываю покупать только местную продукцию, нашу - Койгородскую !!!!
        • Куломдин
          23 янв. 2016 г., 19:49:10
          Ответить
          Не, наша вкуснее
  • Бардак Абама
    23 янв. 2016 г., 17:09:18
    Ответить
    Полезно знакомиться с избирателями что вам до его поездок будут выборы увидим работу И.О. А продукты так на любителя.
    Отправлено из мобильной версии
    • Б. Абаме
      23 янв. 2016 г., 22:35:52
      Ответить
      Если выборы то где выбор кроме врио ни кого не показываюь
  • Да
    23 янв. 2016 г., 18:27:07
    Ответить
    Я не догоняю.
    Что значит, с учетом господдержки, хозяйство прибыльное? Тупее не напишешь.
  • Бардак Абама
    23 янв. 2016 г., 18:31:28
    Ответить
    Где вы видели прибыль одни убытки свет газ тепло зарплата налоги
    Отправлено из мобильной версии
  • Коммивояжер
    23 янв. 2016 г., 20:14:34
    Ответить
    Друзья, лозунг "Выбирай Наше", очень актуален именно сегодня и сейчас! Давайте все вместе будем спасать наших аграриев.
    • Правовед
      23 янв. 2016 г., 20:23:11
      Ответить
      Давай сначала разберёмся, кто разрушил прибыльные совхозы и придумал убыточного фермера.
      • фермер
        23 янв. 2016 г., 23:56:43
        Ответить
        Разруха
        Прибыльных совхозов и колхозов разрушил Б.Н.Ельцин.Я работал в колхозе гл.зоотехником от 1986г по 1993г в Саратовской обл.В нашем хозяйстве было 3000голов КРС и 5000голов овец 2000голов свиней.Как прибыл во власти Ельцина он заменил наш скот на американских окорочков.Вот и разберись с ним господин Правовед.А фермеры только в Коми нищие.
  • 87
    23 янв. 2016 г., 20:51:31
    Ответить
    апк
    и фермеры и крупные хозяйствыа нужны у нас территория пустеет при сносном финансировании превращаемся в сетевую помойку где поставщики правят бал 50-60 процентов дохода надо отдовать за прокорм так к концу следующего губернаторского срока избирателей не останется все коми и не коми патриоты будут находится далеко от мачехи -родины
    • 555
      24 янв. 2016 г., 7:55:51
      Ответить
      да не дают землю, НЕ ДАЮТ.
  • Стас
    23 янв. 2016 г., 22:45:31
    Ответить
    о выборах
    Мы уже привыкли, что перед выборами все кандидаты обещают... золотые горы и.т.д., а после- забывают о своих обещаниях.
  • Северов
    24 янв. 2016 г., 1:40:19
    Ответить
    Как все знакомо... Печально, однако..
    Ну, вот и посетил предприятия с господдержкой... Значит будут выделяться деньги... А потом все по старой схеме. Преобразование в ООО шмооо, эх. Чьи это поля: - Маркиза, Маркиза, Маркиза Карабаса
  • 555
    24 янв. 2016 г., 8:12:58
    Ответить
    несколько мелких сельхозпредприятий погоды не сделают, надо развивать отрасль, и, о да, возрождать совхозы
  • вова
    24 янв. 2016 г., 17:45:24
    Ответить
    дилер
    где у них продукция продается ,куда все дивают-в магазинах только вологодская и кировская продукция,напишите мне я буду продвигать на рынке вашу продукцию!!!