content/news/images/46312/2_mainPhoto.jpg
08:30, 24.01.2016 / ПОЛИТИКА

Дмитрий Кирьяков возглавил Коми региональное отделение Всероссийского совета местного самоуправления

Кандидатуру нового лидера общественной организации выдвинула председатель Государственного Совета Республики Коми Надежда Дорофеева. Делегаты конференции это предложение единогласно поддержали.

Дмитрий Кирьяков возглавил Коми региональное отделение Всероссийского совета местного самоуправления
Фото Сергея Ларионова

Отчетно-выборная конференция Коми регионального отделения Всероссийского совета местного самоуправления прошла в Сыктывкаре при участии глав городов и районов республики, руководителей администраций муниципальных образований, депутатов Государственного Совета региона и общественников.

Приветственное слово от имени руководителя региона Сергея Гапликова произнёс заместитель председателя правительства Республики Коми Алексей Старцев. Он подчеркнул, что значение общественной организации, объединяющей представителей местного самоуправления, с каждым годом растёт.

Всероссийский Совет местного самоуправления в мае 2016 года отметит десятилетие своей деятельности. Местные отделения общественной организации созданы в 81 регионе России. Главная задача ВСМС – служить площадкой для обмена опытом между руководителями муниципальных образований.

44.jpg

Коми региональное отделение ВСМС объединяет порядка 250 членов. Дмитрий Кирьяков, избранный новым председателем общественной организации, сменил на этом посту Валентина Сопова, который совмещал должность с председательством в Совете Воркуты. Любопытно, что в последние годы Коми региональное отделение ВСМС возглавляли исключительно управленцы от представительной ветви власти. Дмитрий Кирьяков - первый за много лет председатель, работающий руководителем исполнительно-распорядительного органа.

33.jpg

По мнению председателя Государственного Совета республики Надежды Дорофеевой, именно опыт реальной хозяйственной деятельности позволит новому лидеру Коми отделения ВСМС успешно выполнить задачи, поставленные перед организацией.

- Дмитрий Кирьяков – значимая фигура в Республике Коми. Известный политик, руководитель, зарекомендовавший себя как крепкий хозяйственник, как человек, умеющий принимать верные управленческие решения, обладающий способностью сплотить вокруг себя команду. Кроме этого, Дмитрий Кирьяков имеет большой опыт политической деятельности и успел проявить себя как настоящий лидер, - отмечает Надежда Дорофеева.

Министр массовых коммуникаций, информатизации и связи Республики Коми Михаил Порядин выразил уверенность в том, что новый председатель Коми регионального отделения ВСМС сумеет выстроить продуктивную работу:

- С Дмитрием Николаевичем мы достаточно активно сотрудничаем. Это очень зрелый человек, имеющий собственное мнение и чёткую позицию, хороший хозяйственник, успешный политик. Замечательное назначение! Я уверен, организацию ждёт прогрессивная работа.

Поздравить Дмитрия Кирьякова с избранием пришёл и депутат Государственного совета республики Игорь Терентьев:

- Знаю Дмитрия Николаевича как человека, у которого слова никогда не расходятся с делом, а любое начинание он обязательно доводит «до ума». Уверен, что с избранием его в качестве председателя республиканского отделения ВСМС, систему местного самоуправления региона ожидает новый позитивный виток.

11.jpg

Новый лидер ВСМС в республике с первых минут своего избрания доказал, что собирается серьёзно подойти к работе. Дмитрий Кирьяков обозначил несколько направлений, на которых общественная организация сосредоточит основные усилия в 2016 году.

Ключевыми задачами для регионального отделения ВСМС станут: максимальное вовлечение жителей к решению актуальных местных вопросов, внедрение на уровне республики федерального опыта выявления лучших практик работы органов местного самоуправления, а также развитие социально ориентированных некоммерческих объединений.

3824

Комментарии (70)

Добавить комментарий
  • Похоже
    24 янв. 2016 г., 9:07:09
    Ответить
    на ВЦСПС
  • Смешно
    24 янв. 2016 г., 9:16:14
    Ответить
    Ну и зачем нужна эта организация - делиться опытом, как лучше деньги из бюджета тырить!?
    • Ну да
      24 янв. 2016 г., 9:46:49
      Ответить
      Они и делятся опытом - любить бюджет
  • Шпиён
    24 янв. 2016 г., 9:56:06
    Ответить
    Ещё одна начальническая организация
    Всех и не упомнишь. И все чем-то занимаются. А нужны ли они в принципе?

    Вот посмотрите - общественники, коми войтыр, эта организация - все решают "актуальные местные вопросы", причем за бюджетные деньги, только решают да решить не могут. А разве решение местных актуальных вопросов не в компетенции глав и депутатов районов?
  • Реально
    24 янв. 2016 г., 10:29:39
    Ответить
    нет никакого местного самоуправления
    все управляется из республики. Налицо - чистой воды имитация процесса МСУ.
    • Аттрактор
      24 янв. 2016 г., 12:12:34
      Ответить
      Верно подмечено. Местное самоуправление давно уже фактически встроено в систему региональной власти благодаря сильнейшей бюджетной зависимости, т.е. экономически. И политически - в результате отмены прямых всенародных выборов глав городов и районов. Поэтому власть все больше отдаляется от народа, т.е. растет и социальный разрыв, а СМИ на всех полосах пропагандируют идеому, что власть - "элита".
      Отправлено из мобильной версии
      • Дмитрию Николаевичу Кирьякову:
        27 янв. 2016 г., 15:22:11
        Ответить
        Осторожно,КПРФы лезут из всех щелей...
        Осторожно, кПРФы лезут к кормушке из всех щелей. С умными лицами, прячущие мед. справки,
        и с дипломами гпту - они будут обещать золотые горы Гапликову и Вам. Не верьте! Там главное успеть под шумок урвать и поговорить о коррупции, в которой уже они двумя ногами.
  • чел.
    24 янв. 2016 г., 10:43:48
    Ответить
    бездельники и нахлебники.
    Какая польза от них? Не вижу практики в их "работе".
    Отправлено из мобильной версии
  • ха ха
    24 янв. 2016 г., 10:56:51
    Ответить
    И после этого Гапликов рассказывает нам , что будет сокращать управленческий аппарат
  • Сосногорец
    24 янв. 2016 г., 11:09:16
    Ответить
    Наш город лучший! Лучшие люди! Лучший Глава! Всем врагам на зависть!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Знающий
      24 янв. 2016 г., 11:25:10
      Ответить
      Сосногорцу
      Ну глава у Вас как раз и не Кирьяков!
  • Веня
    24 янв. 2016 г., 11:23:46
    Ответить
    Должность
    А данная должность Кирьякова штатная или общественная. Хотелось бы очень чтоб штатная была, тем более во как Сосногорск рад!
  • Сосногорец
    24 янв. 2016 г., 12:01:48
    Ответить
    Повод
    Вот еще один повод расслабиться дня на три, а хозяйственник только на словах.
  • из ОМС сельского поселения
    24 янв. 2016 г., 12:42:11
    Ответить
    "Всероссийский Совет местного самоуправления в мае 2016 года отметит десятилетие своей деятельности. Местные отделения общественной организации созданы в 81 регионе России. Главная задача ВСМС – служить площадкой для обмена опытом между руководителями муниципальных образований". Более десяти лет работаю в ОМС, никакой помощи не ощущаем, только взносы по 7000 в год платим. Люди жалуются на плохую чистку дорог. А как они могут быть очищены, когда эти вопросы переданы на уровень района, а район этим не занимается, ссылаясь на поселения. А в поселенческих бюджетах финансирование содержания дорог не предусмотрено. И никого это не интересует: ни Совет МО РК, ни ГосСовет. Налицо неправильную трактовку закона администрациями районов. Итог: страдают люди.
    • Путаете
      24 янв. 2016 г., 22:33:01
      Ответить
      ВСМС не собирает членские взносы. В заблуждение людей не вводите! Когда по 7 000 отстегиваете, узнавайте по точнее куда платите. Бюджеты у сельских поселений не резиновые и такое халатное отношение, когда платят не зная куда, а потом фигню городят- не допустимо! Если нужна консультация - обратитесь в ВСМС. Там помогут разобраться что к чему.
      • Уточнение
        25 янв. 2016 г., 18:10:32
        Ответить
        Зато в Ассоциацию Совет муниципальных образований РК платят. Это получаются дублирующие организации, никому не нужные причём. Видимо, автор об этом пишет.
  • из ОМС сельского поселения
    24 янв. 2016 г., 12:45:30
    Ответить
    Налицо неправильная трактовка закона администрациями районов.
    • жируют за счёт бедных
      24 янв. 2016 г., 12:47:56
      Ответить
      Так вот куда ваши взносы и уходят: с сельских поселений по 7 000 р., с районов- в три (или больше) раза больше, с городских- сотни тыс. р.
  • Александр
    24 янв. 2016 г., 14:14:48
    Ответить
    Наверное
    никогда из кризиса не выйдем
  • Минархстрой
    24 янв. 2016 г., 14:54:10
    Ответить
    Кирьяков как шулер обвел вокруг пальца Гапликова в вопросе переселения из аварийного жилья которого в Сосногорском районе огромное количество. Недолго проработает.
    • Знаток
      24 янв. 2016 г., 17:11:09
      Ответить
      Минархстрой
      Что за чушь? В Соснах за базар отвечают. Время нада и не будет бараков.видно же что работают. Не мутите воду
      Отправлено из мобильной версии
      • Мым
        25 янв. 2016 г., 3:35:46
        Ответить
        Минархстрой, тогда ответь на вопрос: почему до сих пор не признана аварийно пятиэтажка (дом для малосемейных) в промзоне, возле сосногорской ТЭЦ? Люди куда только жалобы не писали, в т.ч. и к вам (года 2 тому назад жалоба благополучно утеряна). В этом доме до сих пор люди прописаны, бетонные лестницы рухнули, стены трещинами пошли..,
  • Анна
    24 янв. 2016 г., 14:58:43
    Ответить
    Хороший хозяйственник
    ОТМОДЕРИРОВАНО Исче бы толк от них был, а так одни расходы.Камнем на шее висят у налогоплательщиков ОТМОДЕРИРОВАНО деятели
    Отправлено из мобильной версии
  • 132
    24 янв. 2016 г., 16:01:43
    Ответить
    Расстраивают комментарии, которые пишут завистники и тунеядцы. Вы сами то что сделали? Мастера клавиатуры, только пиз@еть можете((
  • жители района
    24 янв. 2016 г., 16:56:09
    Ответить
    удивили. насмешили....
    - Дмитрий Кирьяков – значимая фигура в Республике Коми. Известный политик, руководитель, зарекомендовавший себя как крепкий хозяйственник, как человек, умеющий принимать верные управленческие решения, обладающий способностью сплотить вокруг себя команду. Кроме этого, Дмитрий Кирьяков имеет большой опыт политической деятельности и успел проявить себя как настоящий лидер, - отмечает Надежда Дорофеева Кто ж так преподнёс Дорофеевой Кирьякова? Чем же она руководствовалась. Жители района в шоке!
    • Алексей
      24 янв. 2016 г., 17:07:24
      Ответить
      Жители района как раз в шоке,от того,что находятся еще те,кто жалуется.. КИРЬЯКОВ молодец!!! Весь район вывел на должный уровень в республике. С Сосногорском считаются! В каждой структуре в городе -порядок!
      Отправлено из мобильной версии
      • Тоже Алексей
        24 янв. 2016 г., 17:16:04
        Ответить
        Воровство и бедность. Это такой в Соснах порядок. Потемкинские деревни. И фамилия у Кирьякова подходящая.
        Отправлено из мобильной версии
        • Алексею
          24 янв. 2016 г., 20:32:21
          Ответить
          Когда скатываются на фамильярство, тогда становится понятно, что сказать больше нечего!
        • Точно!
          24 янв. 2016 г., 22:42:26
          Ответить
          Кирьяков - плохой. Редиска! Россия процветает, рубль укрепляется, санкций нет - а в Сосногорске - в одном единственном городе в нашей стране - разруууууха.... За год всего-то только парк да лыжную базу построили.... Ужас какой. Тунеядец! Гнать в шею такого!!!! Еще и дом для пересленцев всего только на два этажа поднялся... Да и педагогов решили наконец-то расселить из общаги.... Ну дает Кирьяков! Совсем работать не хочет.
          • Строитель
            24 янв. 2016 г., 23:27:01
            Ответить
            Дом для переселенцев на два этажа поднялся, в то время как в других муниципалитетах дома уже введены в строй и люди в них въехали. Педагогов решили переселить из общаги. Решили, не значит переселили!!!! Нужно ещё долгострой стоящий пустующим с 2007 года, переделать под жилой дом. А на это нужны деньги которых нет!
    • житель района. Сосногорского
      24 янв. 2016 г., 22:39:33
      Ответить
      Как здорово писать от имени всего района! Так бы и начинали - " от имени и по поручению". Поручил-то кто? Смешные вы. Наш руководитель - человек достойный. И нормальные сосногорцы радуются, когда их мэр уважаем и на уровне всей Коми. А те, кто пишет здесь писульки - или не сосногорцы, или те, кому самим порулить охота, да не выходит.
  • Снег
    24 янв. 2016 г., 17:33:28
    Ответить
    У нормальных мужиков следов запоя не бывает. Всегда как огурчики. Севера!
    • Лед
      24 янв. 2016 г., 20:46:25
      Ответить
      Кирьяков огурцом, а вот Дорофеева помятая какая то
  • Алекс
    24 янв. 2016 г., 17:45:57
    Ответить
    Алексею
    На какой уровень поднял: сельские поселения -ликвидированы,поселки Вис,Малая Пера,Керки,Ираель,Верхнеижемский; деревни Порожск,Аким,Винла-брошены на произвол судьбы.Один развал и пиар на который уходят миллионы.
  • Вася
    24 янв. 2016 г., 17:55:45
    Ответить
    Во дают - крепкий хозяйственник
    Один парк построил в городе и стал крепким хозяйственником?! Вы что все у ума посходили?
    • Васе
      24 янв. 2016 г., 20:33:37
      Ответить
      Действительно, фигня какая, в кризис парк построить! Все же по парку в год строят, один только Кирьяков пиарится :)
    • Мым
      25 янв. 2016 г., 3:39:13
      Ответить
      Вместо парка надо было очистные в Войвоже восстанавливать. Деньги на парк в городе потратили, зато теперь стоки от поселка 3 тыс. человек напрямую в реку без очистки хлещут...
  • Витя
    24 янв. 2016 г., 17:56:35
    Ответить
    Каких только дармоедов в стране нету. Я большую часть жизни прожил, причем нормально, и только сейчас узнал про этот отстой по разбозариванию денег налогоплательщиков.
    Отправлено из мобильной версии
  • Д-а-а
    24 янв. 2016 г., 17:58:22
    Ответить
    Если Пьяницам и врунам зелёный свет дают, чего ждать....
  • Республике
    24 янв. 2016 г., 18:03:39
    Ответить
    Предложение
    Заберите хозяйственника в республику, дайте значимый пост, увидите как сдуется ваш любимец и провалит все задания. Причём глаза у вас откроются в короткий срок.
  • Врио
    24 янв. 2016 г., 19:00:42
    Ответить
    Вы лучше спросите как пройдоха в лес на снегоходе поехал птичек пострелять, да сломал его. Дети нижних деревень на каникулы домой собрались, а везти нечем. Машину наняли, чтобы дети с могли родителей увидеть, а когда пришло время в школу назад ехать, вертолет за бюджетные деньги заказали. Ой хозяйственник слов нет.
  • Верующий
    24 янв. 2016 г., 19:16:25
    Ответить
    В этом году даже купель на реке не организовали, сослались на тонкий лед. Верующие не смогли в Крещение по традиции окунуться в воду. Чиновники предпочли нежиться в теплой постели вместо того, что бы быть в православный праздник с народом.
    • Ольга
      24 янв. 2016 г., 20:35:46
      Ответить
      Вы врите, да не завирайтесь! Что значит "Верующие не смогли в Крещение по традиции окунуться в воду"? - купели были организованы, вы, видимо, не местный. А мы купались!
      • Иван
        24 янв. 2016 г., 20:47:19
        Ответить
        Купели были организованы при церковных приходах собственными силами. На реке купели не было. Чиновники сослались на тонкий лед на реке, хотя это не соответствовало действительности.
        • Стыдно, Иван
          24 янв. 2016 г., 21:20:26
          Ответить
          Т.е. купели были? Чем вас купели при храмах не устраивают? Реку вам подавай. А вы в курсе, что купание в крещение, это не самое главное? Главное для христианина в этот день – это присутствие на церковной службе, исповедь и Причащение Святых Христовых Таин. А вам все в реку надо. Истинный верующий такого бы не написал, лишь бы охаять!
          • хи-хи
            24 янв. 2016 г., 21:55:37
            Ответить
            Верующие даже не хотят признавать, что церковь отделена от государства, вечно требуют с казны затрат на свои мероприятия.
            При всем, еще православие считает выше других религий, которые есть в Коми
  • Друг
    24 янв. 2016 г., 19:17:39
    Ответить
    Дима. Успехов на новом поприще! У тебя все получится!
    • Крылов
      24 янв. 2016 г., 19:37:57
      Ответить
      басня
      текст понятен!
  • Чем
    24 янв. 2016 г., 20:06:22
    Ответить
    Все закончится
    Очередной посадкой...?
    Отправлено из мобильной версии
  • Сосногорск
    24 янв. 2016 г., 20:19:03
    Ответить
    Когда закончится ремонт ДК Горизонт, который тянется с 2011 года? Надоели пустые обещания!
    • Бригадир
      24 янв. 2016 г., 22:45:38
      Ответить
      Осенью этого года. А теперь вопрос к вам - о чем писать будете, когда Горизонт откроется?Придумывайте тему заранее. А не то без работы останетесь. Сейчас расходы на интернетных троллей по всей стране снижается. ибо кризис. Еще и работать придется, не дай Бог.
  • Чуб айс
    24 янв. 2016 г., 20:28:53
    Ответить
    Это назначение говорит о недальновидности региональных властей.
    • Ветеран труда
      24 янв. 2016 г., 20:35:03
      Ответить
      Да оно просто дискредитирует ее
      • Ага прям
        24 янв. 2016 г., 20:43:06
        Ответить
        Ветеран труда пишет комментарии на BNK? Смешно :) Хоть бы ник придумали интересней
  • Олег Геннадьевич
    24 янв. 2016 г., 20:42:08
    Ответить
    Вот интересно, новость про конкретного человека, который добивается вполне конкретных позитивных результатов. В комментариях выливается куча негатива от людей, которые не готовы с открытым лицом повторять свои слова. Обиженные, уволенные за плохую работу, просто те, кто все время против. Зачем вы прячетесь под анонимностью? Чего боитесь? Есть нарушения - пишите заявления. А если их нет, значит нормально человек работает. Дмитрий Николаевич, не обращайте внимание на трусливых анонимов, успехов Вам!
  • не смешите
    24 янв. 2016 г., 20:44:16
    Ответить
    Все прям экономические и политические аналитики собрались!) заканчивайте умничать, пора спать, завтра в школу!!!
  • житель
    24 янв. 2016 г., 21:13:47
    Ответить
    это
    самая пустая организация, которая придумана для отвлечения от настоящих проблем местного самоуправления. За 10 лет нулевой эффект..
    • житель
      24 янв. 2016 г., 21:16:52
      Ответить
      вот и хорошо, что там человек дела появился
      • 111
        24 янв. 2016 г., 21:47:02
        Ответить
        Интересно, кто Гапликову медвежью услугу оказал?
  • Сосногорск
    24 янв. 2016 г., 21:47:46
    Ответить
    Фото
    А что-то я не понял, почему фото Сергея Ларионова, фотографа-пиарщика Сосногорской администрации? Что Кирьяков с собой еще и пиар компанию возит за бюджетные средства, а в это время Гапликов снимает льготы, так как видите ли (думаю Кирьяков не видит) экономить бюджет надо.
  • Политик
    24 янв. 2016 г., 22:07:32
    Ответить
    Кирьяков
    Да, безусловно Кирьяков имеет большой политический опыт. Другой бы наверное не смог, не зная заранее изберут или не изберут, уже подготовить план основных действий организации, да еще и выступить с ним перед коллегами, а чтоб вся республика, а именно и Сосногорск о новом назначении знали, прихватил свою команду пиарщиков во главе с фотографом Ларионовым. Ребята, будьте пожалуйста более порядочными, не вешайте тут лапшу на уши. О каких выборах может идти речь, все заранее уже было назначено. Народ уже не такой, он все прекрасно понимает, тем более когда такие политики, имеющие "большой" политический опыт устраивают по своему назначению такой спектакль-пиар!
    • Практик/экономист
      24 янв. 2016 г., 22:50:19
      Ответить
      ну не пишите ерунды, Политик! Конечно, знал. Да еще и готовился. А еще и думал - нужна ли такая отвественность. Решения о таких назначениях согласовываются на самом высшем уровне - и речь не только о Сыктывкаре. Смотрите федеральные новости, раз уж политикой занялись. Честное слово, боюсь как бы Кирьякова от нас не забрали. Только-только начал Сосногорск с колен подниматься. И в экономике Кирьяков разбирается отлично - Сосногорск единственный муниципалитет без кредитного долга . Этот факт говорит сам за себя.
  • Ольга Лукина
    24 янв. 2016 г., 22:28:42
    Ответить
    Всегда поражаюсь: вроде русские люди отличаются душевной щедростью. Но это только, когда беда. А вот порадоваться за других не получается...Стыдно! Я коренная сосногорка, учитель русского языка в школе, "бюджетница" то есть. Лет мне много и работаю давно. И сравнить мне есть с чем. Сосногорск сейчас, как картинка! Сердце радуется, когда гости приезжают и хвалят наш малюсенький городок. Разговоры про парк уже оскомину набили, но это ведь правда! Красота неописуемая! Даже зимой приятно прогуляться. Дмитрий Николаевич молодец. Он из тех, про которых говорят - "собаки лают, караван идет". Вот пусть так и дальше будет. Лишь бы не читал он гадости эти... Завидуют люди: соседи - тому что городок наш теперь на фоне других выгодно отличается, а свои.... ну тут несколько вариантов- кого-то работать заставляет, кому-то власти охота.... По-человечески всех понять можно, да только подло это! Одним купанием в проруби не обойдешься!
    • Избиратель
      25 янв. 2016 г., 22:14:12
      Ответить
      Ольге
      А Вам не стыдно, когда по его указке и организации тотальной фальсификации на последних выборах украли голоса избирателей и сфальсифицировали за нужных депутатов? А ведь это делали Ваши коллеги, учители, бюджетники, может и Вы в том числе, участвуя в работе участковых комиссий. Честность и порядочность-вот главные черты чиновника, а у Вашего любимца по итогам последних выборов я этих качеств не заметил, и именно этот факт во многом перечеркивает, то что Вы тут про него написали.
  • Степан
    25 янв. 2016 г., 0:48:13
    Ответить
    А дороги в городе Сосногорске хуже чистят , чем прошлый год. Возле библиотеки - не чищено, вроде недавно год литературы отмечали, отметили и забыли?
    • Это ничего
      25 янв. 2016 г., 9:19:19
      Ответить
      В Сыктывкаре не чищены все дворы,а у мера одна заноза это пешеходная зона длиной 50метров и вырубка последнего сквера возле ж/д вокзала,больше проблем у этого города нет.
    • Это ничего
      25 янв. 2016 г., 9:19:20
      Ответить
      В Сыктывкаре не чищены все дворы,а у мера одна заноза это пешеходная зона длиной 50метров и вырубка последнего сквера возле ж/д вокзала,больше проблем у этого города нет.
  • Сорока
    01 дек. 2016 г., 22:05:03
    Ответить
    всё
    Допрыгался алкаш
  • меч