content/news/images/46321/Podobaev.jpg
11:04, 24.01.2016 / ОБЩЕСТВО

«Сила света» Игоря Подобаева

БНК продолжает свою новую рубрику «Сила света», которую наполняют множество фотографий, присылаемых подписчиками БНК «ВКонтакте». Любителей и профессионалов фотодела объединила одна цель - остановить мгновение и передать в нем всю красоту нашего региона. На этот раз знакомим с автором Игорем Подобаевым.

«Сила света» Игоря Подобаева
Фото Игоря Подобаева

О себе он написал так:

«Живу в городе Печоре. Увлекся фотографией в 2011 году. Хотя в детстве ходил на фотокружок, как и многие наверно, тогда еще на пленку фотографировали. В 2013 году был финалистом конкурса Дикая Природа России 2013 от National Geographic, в номинации «Макросъемка».

Работаю в РЖД, машинистом тепловоза. Фотография для меня - это не просто фотография. Это как познание и представления себя в мире природы, вещей, мест, где бываешь. Цель в фотографии - показать свой регион, родной город, в котором живу. Показать всем жителям России не только красоту и волшебную сказочную атмосферу нашей малой Родины - Коми. Чтобы у людей возникали желания посетить наши места. Передать при помощи фотографии свои эмоции, настроение, чувства».

1(1).jpg

2(1).jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

11.jpg

12.jpg

13.jpg

14.jpg

15.jpg

3291

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Александр
    24 янв. 2016 г., 12:58:42
    Ответить
    Отличные фотографии! ! !
    Отправлено из мобильной версии
  • Даа !
    24 янв. 2016 г., 13:21:14
    Ответить
    Красиво !
  • наталья
    24 янв. 2016 г., 13:44:37
    Ответить
    Красота всегда рядом с нами, просто надо вовремя ее запечатлеть. Молодец!
  • горожанин
    24 янв. 2016 г., 14:13:28
    Ответить
    Хоть бы что-то новое и весёлое сфотографировали.
    Одно и тоже пачками выкладывают.
    Полный примитив.
    • p0ds0lnyh
      24 янв. 2016 г., 20:33:04
      Ответить
      Сними как надо, покажи миру искусство.
      • горожанин
        25 янв. 2016 г., 1:09:30
        Ответить
        Смысл показывать вам искусство? Вы в нем не разбираетесь.
        Отправлено из мобильной версии
  • старик
    24 янв. 2016 г., 14:53:32
    Ответить
    фото
    Сейчас снимать картинки довольно просто.Фотокамеры думают за тебя.Мозги нужно включать только нажимая на спусковую кнопку,В наборе этих снимков что предложены есть пара-другая которые заслуживают внимание глубиной кадра.Цвет играет как общий фон.Подрисовать на компъютере мазок другой ни чего не стоит .А вот дать натурную оценку холода или тепла на фотографии -это мастерство.Черно-белая фотография и лаборатория давала простор в творчестве, особенно на контрасте света.Я бы часть из этих фото перевернул в чб.
    • Тоже старый
      24 янв. 2016 г., 15:08:14
      Ответить
      А в Бичоре больше фотографировать нечего, собаки, помойки, не очищенные дороги, мрак.
      Отправлено из мобильной версии
      • Петрович
        25 янв. 2016 г., 0:04:51
        Ответить
        А где у нас в Республике нет мрака, помоек, собак и так далее? Нигде! Поэтому, нехрен Печорой понукать.
  • Лариса
    24 янв. 2016 г., 19:35:22
    Ответить
    мне очень нравятся пейзажи! Красява, глаз радует!!!
  • Наталья
    24 марта 2016 г., 22:05:48
    Ответить
    Очень красиво,трогательно, спасибо автору, продолжайте нас радовать, мы благодарны Вам за такую красоту!
    Отправлено из мобильной версии