https://archive1.bnkomi.ru/content/news/images/46326/1.jpg
13:32, 24.01.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре «Патриот» врезался в машину «скорой»

В столице республики сегодня днем на перекрестке Октябрьского проспекта и улицы Печорской произошло тройное ДТП. УАЗ «Патриот» врезался в машину «скорой помощи», а та от удара въехала в Nissan Qashqai. Один человек пострадал, сообщили БНК в отделе ГИБДД Сыктывкара.

В Сыктывкаре «Патриот» врезался в машину «скорой»
Фото Дмитрия Захарова

- Авария произошла в 12.30. Водитель УАЗа двигался по улице Печорской в сторону Карла Маркса. На перекрестке с Октябрьским проспектом, проезжая на разрешающий сигнал светофора, он не предоставил преимущество в движении автомобилю «скорой помощи» Peugeot, которая проезжала перекресток на красный сигнал светофора с включенным спецсигналом и проблесковым маячком. После столкновения Peugeot откатилась в Nissan Qashqai, который стоял на запрещающий сигнал светофора на полосе встречного движения, - рассказали в Госавтоинспекции.

2.jpg

В результате ДТП пострадала 17-летняя девушка, ее госпитализировали с черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга. По информации ГИБДД, она находилась в машине «скорой» вместе со своей семьей — маленьким братом и родителями. Как оказалось, двухгодовалому малышу стало плохо, и его повезли всей семьей в больницу, но не доехали.

3.jpg

Очевидцы рассказали БНК, что из-за аварии на оживленном перекрестке образовался автомобильный затор. Машины стоят по 15-20 минут на светофоре, чтобы проехать в сторону Эжвы.

4956

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • 11-ый
    24.01.2016, 13:41:10
    Ответить
    слепой и глухой?
    на патриоте водитель что слепоглухонемой? всегда скорой уступать надо и прижиматься к обочине! еще и кашкая зацепили невинного! что творится на дорогах!
  • 2
    24.01.2016, 13:44:09
    Ответить
    Подъезжая к перекрестку - водитель спецтранспорта должен убедится , что его пропускают , а не топить ..типа я маяк включил все жмитесь - может в моей машине отличная аудиосистема и я еду и частенько слушаю на полную
    Отправлено из мобильной версии
    • Двоешнику
      24.01.2016, 13:55:55
      Ответить
      (пардон) когда ты или кто-то из твоих близких помрёт из-за такого с отличной аудиосистемой, то не возмущайся.
      Скорую с маяком и сиреной надо пропускать. Точка.
      • 11
        24.01.2016, 14:51:15
        Ответить
        Вот водиле скорой и надо морду набить за то, что ПДД не знает.
      • Пардону
        24.01.2016, 15:01:58
        Ответить
        двоечник
    • .
      24.01.2016, 19:25:23
      Ответить
      Да ладно, они с эжвы с маяками ехали
      Отправлено из мобильной версии
  • Житель
    24.01.2016, 14:01:39
    Ответить
    Пете
    Когда едет скорая с маяками-уступать дорогу обязаны водители,т.к.на счету чья-то жизнь в том числе и жизнь сотрудников.
    Отправлено из мобильной версии
    • Очевидец
      24.01.2016, 14:13:19
      Ответить
      По словам очевидцев, водитель скорой помощи включил спецсигналы непосредственно перед перекрестком, а не заблаговременно.
      Отправлено из мобильной версии
      • Нииипонятный
        24.01.2016, 14:36:21
        Ответить
        Дык ты "очивидец" или "по словам"? Или просто балабол?
        • Евгений
          24.01.2016, 14:51:05
          Ответить
          Машина скорой помощи уже на перекрестке октябрьский-красных партизан ехала с включенной люстрой и сиреной!
          Отправлено из мобильной версии
          • 11
            24.01.2016, 15:08:11
            Ответить
            И какими кругами ехала скорая двигаясь со стороны Эжвы, совершив ДТП на перекрестке Печорской - Октябрского и проехав Октябрьский - К.партизан с влюченной сиреной. Скорее всего это скорая которая ехала на это ДТП.
  • 001
    24.01.2016, 14:33:04
    Ответить
    не 13 же родила.
  • 11
    24.01.2016, 14:41:43
    Ответить
    патриоты они такие
  • Да
    24.01.2016, 14:49:52
    Ответить
    Просто
    Патриоты такие же как и Вы! Лишь бы пожужжать не по делу! Идите на печку , с тараканами жужжите!
  • Классика
    24.01.2016, 15:02:26
    Ответить
    "Сама едет, сама давит - сама помощь подает".
  • а
    24.01.2016, 15:29:38
    Ответить
    маяки были включены в последний момент. Вроде так.
  • Лариса
    24.01.2016, 15:38:51
    Ответить
    Я стояла на перекрёстке в это же время и ехала туда же куда и Патриот. Это случилось очень странно.В левом ряду рядом со мной никого не было и когда загорелся зелёный я одновременно услышала два звука - сигнал машины Патриот , которая неслась со стороны мясокомбината наверх ( я посмотрела в боковое зеркало и увидела газ-патриот , который видимо предупреждал меня , потому как неслась машина на большой скорости) и тут же завыла сирена - одновременно. Шансов на то что они не встретятся не было. Но мне показалось что водитель патриота мог уйти от столкновения если бы он ушёл чуть влево - но скорость была очень большая для перекрёстка а машина тяжёлая.Мне всё таки кажется что виноват водитель патриота - ну нельзя так выскакивать на перекрёсток - там могли многие ещё не закончить переходить или переезжать ...Мне стало страшно за скорую - подумала что в ней мог быть человек при смерти....И вот поди ж ты ....Ей богу настучала бы водителя патриота об капот...
    • да
      24.01.2016, 15:51:19
      Ответить
      есть
      такие особо одаренные,которые" проскакивают" перекрестки ,не пытаясь оценить дорожную ситуацию,на авось.Но,как показывает жизнь,все они заканчивают одинаково-ДТП.Берегите себя люди,жизнь такая короткая.Кашкая жаль,стоял,никого не трогал..
      • микулай
        24.01.2016, 18:22:40
        Ответить
        Был-бы рядом,с удовольствием бы помог..
    • Ларисе
      24.01.2016, 17:40:17
      Ответить
      от ДД
      Лариса ,недай бог вам быть летописцем.
  • 40
    24.01.2016, 15:48:52
    Ответить
    2 года с хвостиком прошло дороги лучше не стали автолюбители хамы не перевелись мир вежливым автолюбителям профессионалам терпения П--а мы за тебя горой
  • dok
    24.01.2016, 15:49:49
    Ответить
    Господа осуждающие скорую помощь, вы не в курсе происшедшего, тогда не зачем кукарекать, петушитесь дома в зеркало, надо быть или полным чудаком на букву м, чтобы не увидеть диодные проблесковые маячки, тем более на перкрестке, когда все стоят, а всякие водятлы тазов и уазов, топят под многотонный Peugeot, плюс если вы не в курсе 03 не раскатывается просто так на высоких скоростях, значит имеет право быть ставка на жизнь и здоровье, если срочности нет то скорая практически всегда соблюдает пдд, тк им тоже приходят "письма счастья" от гибдд, побудьте в их шкуре, хотябы недельку, ваши гневные пуки сразу сойдут на нет! Да, здоровья и счастья семье, которая ехала в автомобиле скорой!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Александр
      24.01.2016, 21:00:57
      Ответить
      Спасибо Вам за такие слова. В этой скорой ехали мои родственники и скорая везла моего крестника с тяжелым диагнозом. Спасибо
      • doc
        24.01.2016, 21:12:35
        Ответить
        Будьте здоровы!с малышом все будет хорошо!
        Отправлено из мобильной версии
  • тыква
    24.01.2016, 15:56:37
    Ответить
    спешащий
    Вот товарищ Лариса и расставила все по местам. Оказывается тов."Пэтриот", раньше выехал на перекресток когда не все участники закончили маневр. Это есть такие мудилы, которые делая левый поворот стартуют раньше сигнала светофора, чтобы под носом проскочить без преимуществ.Ну вот и проскочил, теперь ему "Скорая" не подала сигнал.
    • ---
      24.01.2016, 16:02:56
      Ответить
      один чудозвон въехал в другого дурнозвона.
    • тыква
      24.01.2016, 17:42:38
      Ответить
      переведи теперь на русский
  • Паша
    24.01.2016, 16:28:27
    Ответить
    Видео встудию!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • dok
      24.01.2016, 16:37:52
      Ответить
      Точно, бессмысленно разводить с***, видос давайте, желательно с разных ракурсов!
      Отправлено из мобильной версии
      • ага
        24.01.2016, 17:43:57
        Ответить
        в качестве hd и звуком.
  • пете
    24.01.2016, 17:37:09
    Ответить
    от ДД
    ну да,они посменно,день там день ,день там.
  • Ехавшая в машине скорой помощи
    24.01.2016, 18:39:57
    Ответить
    Ехала мать, отец их двулетний сын, и семнадцатилетняя сестра мальчика.Скорая с Эжвы с маячками.
    Отправлено из мобильной версии
  • Елена
    24.01.2016, 19:07:58
    Ответить
    Все! Должны! Уступать дорогу скорой помощи!!! Сама мчалась за скорой, увозящей папу, видела аварии, где приезд скорой помощи стоил жизни пострадавшим... Ненавижу водятлов без мозгов на любом железе! Здоровья водителям неотложек, а этих орлов домашних - Бог простит, его работа.
  • по любому водителя скорой сделают крайним
    24.01.2016, 19:34:11
    Ответить
    такая у нас в стране политика
    скоро нас лечить и учить будет некому
  • Друг
    24.01.2016, 20:40:30
    Ответить
    ПАТРИОТ России не любит скорую однако....
  • 123
    24.01.2016, 20:41:28
    Ответить
    а в скорой
    соблюдаются правла перевозок пассажров?Как правло:лежанка,две табуретки,кресло для медсестры,врач в кабине.Где ремни,где меры безопасности?Так что покаталки в "скорой" - ЛОТОРЕЯ.
    • dok
      24.01.2016, 20:55:33
      Ответить
      Это вопрос к тому, кто оснащал автомобиль, ну ни как не к бригаде скорой помощи!
      Отправлено из мобильной версии
  • Наталья
    24.01.2016, 23:38:56
    Ответить
    Написано же, что это брат
  • Слепому
    24.01.2016, 23:43:37
    Ответить
    Читай внимательней, это ее брат
  • сд
    25.01.2016, 0:29:35
    Ответить
    А почему в машине скорой помощи ехала вся семья? По-моему один сопровождающий с ребенком едет, ну уж максимум вдвоем (родители). Надо было еще бабулю с собой, для поддержки....
    • Девушка
      25.01.2016, 10:13:10
      Ответить
      Для сд
      Ой ,помолчите уже а. Вы ничего не знаете ,БНК врут! Пишут бредятину.
      Вообще обнаглели!
      Клевеита! Какая вообще кому разница,тоесть если б не девушка не поехала ,то в них бы не врезался Потоиот???!у нас в Коми бестолковые люди,как курицы кукарекают бестолку. Пол минуты пропустить скорую ,где человечность? Зажрались уже
      Отправлено из мобильной версии
  • Водитель и той "пробки"
    25.01.2016, 10:31:00
    Ответить
    Репортеры из БНКоми в своем репертуаре - услышали звон и пишут о нем. Авария произошла не в 12,30 может быть в 10,30 т.к. сам был в той пробке и стоял там более 30 минут. Ехал в Эжву и приехал туда без 5 минут 12 часов.
  • Седой клоун
    26.01.2016, 1:23:11
    Ответить
    ...док,тебе респект за поддержку коллеги...П--а ,все будет нормально...мы все за тебя...не читай коменты,поддержки в их мало,им экшен на видео подавай,жрачки и зрелищ...и то что работы ты можешь лишиться,это уже второе....потерпевшей и девушке с перекрестка спасибо за правду....надеемся ,что справедливость восторжествует и погоны, патриотичному гонщику не помогут....
    • dok
      27.01.2016, 11:45:09
      Ответить
      Опять погоны, помню одни такие уже были...
      Отправлено из мобильной версии

Хочу получать главные новости дня в Коми!