content/news/images/46378/b762b9d23d3c179f28463239f78e926a.jpg
18:55, 25.01.2016 / Дело Гайзера

Мосгорсуд снял с рассмотрения жалобу фигуранта «дела Гайзера» бизнесмена Валерия Веселова

Мосгорсуд сегодня должен был рассмотреть апелляционные жалобы известного в Коми бизнесмена Валерия Веселова, который является одним из ключевых фигурантов «дела Гайзера», а также двух «финансистов-технарей» Михаила Хрузина и Валерия Малярова. Защита Веселова пытается убедить суд в том, что коммерсант серьезно болен и по состоянию здоровья не может содержаться в СИЗО. В связи с поступлением в суд новых документов жалоба с рассмотрения снята.

Мосгорсуд снял с рассмотрения жалобу фигуранта «дела Гайзера» бизнесмена Валерия Веселова
Фото ТАСС

В середине ноября прошлого года в Басманный районный суд поступили ходатайства следствия о продлении содержания под стражей 15 фигурантам уголовного дела бывшего руководства Коми. Четырнадцати фигурантам суд продлил арест, а одному - предпринимателю Юрию Бондаренко — был продлен домашний арест.

Шесть фигурантов согласились с решением суда: Евгений Самойлов, Наталья Моторина, Антон Файерштейн, Демьян Москвин, Александр Гольдман и Юрий Бондаренко не стали его обжаловать. По информации источника БНК, в декабре мера пресечения Александру Гольдману была изменена на подписку о невыезде.

Остальные подследственные подали апелляционные жалобы. В конце декабря Московский городской суд оставил без удовлетворения жалобу экс-главы Коми Вячеслава Гайзера. На прошлой неделе таким же результатом закончилось рассмотрение жалоб бывшего заместителя главы Коми Алексея Чернова и экс-председателя Госсовета Коми Игоря Ковзеля.

Сегодня Мосгорсуд, отклонив жалобы, оставил под стражей бывшего гендиректора ОАО «Фонд поддержки инвестиционных проектов Республики Коми» Игоря Кудинова, экс-начальника управления информации администрации главы и правительства Коми Павла Марущака, а также Льва Либензона.

Мосгорсуд сегодня также должен был рассмотреть апелляционные жалобы Валерия Веселова, Михаила Хрузина и Валерия Малярова. Ввиду того, что обвиняемые в последний момент подали дополнения к жалобам, приложив новые документы, Мосгорсуд снял жалобы с рассмотрения. Как сообщили в пресс-службе суда, для выяснения некоторых обстоятельств жалобы возвращены в Басманный районный суд.

Напомним, что уголовное дело о преступном сообществе и мошенничестве в особо крупном размере в Коми было возбуждено главным следственным управлением Следственного комитета России 18 сентября прошлого года. По делу проходят 19 человек, включая экс-главу Коми Вячеслава Гайзера и крупных бизнесменов. Фигуранты подозреваются в получении контроля над 23 наиболее рентабельными предприятиями с государственным участием в Коми и последующим выводом активов в офшоры. На сегодняшний день участникам преступного сообщества инкриминируются мошеннические схемы по выводу активов Зеленецкой птицефабрики и гостиницы «Авалон».

6467

Комментарии (50)

Добавить комментарий
  • 1
    25 янв. 2016 г., 19:06:12
    Ответить
    Нелюди, человеку итак хреново и без этого
    его не могут домой к семье отпустить
    Отправлено из мобильной версии
    • 111
      25 янв. 2016 г., 20:40:56
      Ответить
      Это вот этот - человек???….
    • Дмитрий
      25 янв. 2016 г., 22:47:02
      Ответить
      Этот, как Вы выразились, "человек" в своё время лично человек 5-6 прикопал так точно. Не знаю какой из него "бизнесмен", а как лидер ОПГ он вполне состоявшийся. В СИЗО ему самое место.
      • нород
        26 янв. 2016 г., 8:05:23
        Ответить
        а почему тогда за это не судите а новый состав выдумываете
        • 12-3
          26 янв. 2016 г., 9:17:59
          Ответить
          Чтобы ты, народ, жил спокойно и не боялся, что твой хиленький бизнес отожмут, возможно, вместе с квартирой.
    • 1119
      26 янв. 2016 г., 10:50:52
      Ответить
      кто Веселов человек вы это скажите тем родственникам у которых бизнес он отжал и которых в землю закапали !!!!
  • 1
    25 янв. 2016 г., 19:08:09
    Ответить
    Ну да, гуманность хоть какая-то должна быть.
  • Гай
    25 янв. 2016 г., 19:10:43
    Ответить
    Когда других грабил хреново не было ? Тогда было хреново другим..Мы все получаем по заслугам..
    • Гайу
      25 янв. 2016 г., 20:34:43
      Ответить
      Надеюсь вы тоже получите от гопода бога по заслугам за выполнение божьих заповедей
      Отправлено из мобильной версии
      • 111
        25 янв. 2016 г., 20:42:39
        Ответить
        Бог пишется с большой буквы! И Бога тут очень кстати помянули - наверное, отвернулся, когда товарища оставили, где он есть...
  • .
    25 янв. 2016 г., 19:12:50
    Ответить
    Никто его не выпустит!он главный фигурант дела!
  • Так им так)
    25 янв. 2016 г., 19:17:07
    Ответить
    Чего то... Грустный совсем пригорюнился...))) может у него пайку отбирают сокамерники и убираться принуждают???
    Опэгэшничать вредно для свободы)))
    Отправлено из мобильной версии
  • Так и надо этим ОТМОДЕРИРОВАНО
    25 янв. 2016 г., 19:20:01
    Ответить
    Жулики
    Отправлено из мобильной версии
  • сыктывкарец
    25 янв. 2016 г., 19:22:58
    Ответить
    Он не
    главный фигурант в деле а главный бандит Коми.Почему поддельники его на свободе?
  • 222
    25 янв. 2016 г., 19:33:23
    Ответить
    Пора привыкать к условиям содержания и новому дому
  • откуда
    25 янв. 2016 г., 19:39:36
    Ответить
    такие ярко выраженные лица ?
  • Бью с ноги.
    25 янв. 2016 г., 19:53:57
    Ответить
    Главное что бы Валера жил во время процесса... Если не дай бог что случится, всех собак на него повесят.. А эти шакалы выйдут
    Отправлено из мобильной версии
  • шляпа
    25 янв. 2016 г., 20:35:22
    Ответить
    ПОКРУТИТЕ НА ЗАКАЗНЫЕ УБИЙСТВА НАВЕРНЯКА СКАЖЕТ ТЕРЯТЬ ЕМУ НЕЧЕГО, ХОТЬ ПЕРЕД СМЕРТЬЮ ПОКАЕТСЯ СОБАКА.
    • Веселов
      25 янв. 2016 г., 21:11:02
      Ответить
      жизнь как есть
      Валера ни когда ни кого не жалел....только сильный мог ему и его шавкам противостоять. Ни МВД ни другие силовики и вообще ни кто в комякии даже и думать не смел...про Валерия Павловича....так звали его все силовики......где теперь эти горбатые что гнулись перед ним....
      • Пенки пускаешь дорогой!
        25 янв. 2016 г., 22:02:26
        Ответить
        Есть в Коми человек, пред которым Веселов смирно стоял. Это Юра П...
        • Пенкину
          26 янв. 2016 г., 1:22:11
          Ответить
          Это тот Юра П... который на телекамеру заявил, что он добропорядочный?
          • Пичуга
            26 янв. 2016 г., 8:40:55
            Ответить
            Юра
            • Подглядвающий
              26 янв. 2016 г., 12:48:31
              Ответить
              "Пичугу" из Коми пинком под зад выгнали.
              И кто это посмел сделать?
              • Ктож его выгонит - то?
                26 янв. 2016 г., 13:42:34
                Ответить
                У Него авторитет, побольше, чем у некоторых губернаторов! кстати видел его не давно в "дворике"
              • Ктож его выгонит - то?
                26 янв. 2016 г., 13:45:49
                Ответить
                ПМЖ у него в подмосковье , "коттедж снимает"
  • Михаил
    25 янв. 2016 г., 20:43:57
    Ответить
    Вор должен сидеть в тюрьме.
  • Любовь
    25 янв. 2016 г., 21:09:08
    Ответить
    Воры
    Всю республику ограбили, развалили, нет ни одного предприятия, столько было предприятий и рабочих мест, а сейчас одни магазины, пусть посидят и получат за свою жадность
  • житель
    25 янв. 2016 г., 21:15:43
    Ответить
    Надоели все,пусть сидят и забудем о них
  • Игорь
    25 янв. 2016 г., 21:26:59
    Ответить
    Ребята, он ведь действовал в точном соответствии с политикой москвы. И зарубин, и гайзер. Во время нюрнберга ведь глупо было судить отдельных эсэсовцев. Судили систему и ее творцов и главарей. А насчет крови - что-то не слыхал я про мокруху от Айвенго. Они мозгами и активностью брали. И безобидных старух они не обижали. А опускали совковых директоров, которые и без них предприятия разваливали. Один СПОГАТ с идиотом во главе чего стоил. Или комиснаб разграбленный до них еще.
    • Дмитрий
      25 янв. 2016 г., 22:50:12
      Ответить
      Насчёт крови ты погорячился, ее не то, что в 90-ых, ее и в 2000-ых было предостаточно.
    • нород
      26 янв. 2016 г., 8:09:47
      Ответить
      отжимали лично у совкового директора собственность республиканскую лол
  • Колхозная 48
    25 янв. 2016 г., 21:41:27
    Ответить
    Веселов
    Как любим жалеть больных и убогих,все забывают как эти "убогие" ДАВИЛИ раньше всех и вся.Забывая при этом что они не вечные в этом мире,что и болезни их не минуют.И когда начинается этот бред про всепрощение,вспомни про простых работяг и их семьи,которые горбатились на веселовско-князевских предприятиях,которых они "кинули" по з\плате.
    • Колхозной
      25 янв. 2016 г., 21:54:12
      Ответить
      Да простые, которые горбатились и, кстати, горбатяться, знать не знают - на кого. Это видать вас обломили, вот и злитесь.
      Отправлено из мобильной версии
      • да у нас весь народ горбатится на кого-то за гроши
        26 янв. 2016 г., 0:52:00
        Ответить
        а Валерий Павлович человек слова и дела
        не знаю кого и кто кидал,но пока что всех власть кидает лет ....цать,а в Лескоме платили нормально,на жизнь хватало
    • микита
      25 янв. 2016 г., 21:55:32
      Ответить
      согласен
      • микита
        25 янв. 2016 г., 21:56:21
        Ответить
        .с колхозной48
  • мих
    25 янв. 2016 г., 21:55:18
    Ответить
    если он болен и не может сидеть - перевидите его в зоопарк. ОТМОДЕРИРОВАНО
  • пнчеливнг5
    25 янв. 2016 г., 23:25:39
    Ответить
    кристальной чистоты человек
  • мне кажется
    26 янв. 2016 г., 0:28:22
    Ответить
    ему там по кайфу
  • а про
    26 янв. 2016 г., 8:08:41
    Ответить
    какой бизнесмен
    Вор и бандит
  • ептысь
    26 янв. 2016 г., 8:20:20
    Ответить
    это шмо все улыбается ну до чего противная внешность не выпускайте его от туда
  • Сергей
    26 янв. 2016 г., 8:27:28
    Ответить
    Рамоданов
    Всех перечислили, а про Рамоданова ни слова. Уже на свободе?
  • 1111
    26 янв. 2016 г., 9:15:41
    Ответить
    Ромаданов
    Да,уже в туманном альбионе..
  • ЗОЯ
    26 янв. 2016 г., 15:33:31
    Ответить
    РРАМОДАНОВ В МОСКВЕ В ТЮРЯГЕ
  • новичок
    26 янв. 2016 г., 15:52:33
    Ответить
    почему то когда они были на свободе и воровали здоровыми были, а как только за решотку попали так больными стали умирают не могут. Пусть сидят и гниют там.
  • Щиголев, а может не Щиголев
    26 янв. 2016 г., 19:42:40
    Ответить
    Про Бога вспоминаете, пытаетесь выставить себя кристально честными! А напомнить вам, шавки, Библию? Когда шел Христос по городу и увидел, как толпа забивает камнями женщину, а спросил ;"За что вы ее бъете?"Из толпы, таких же как вы, шавеки, крикнули, что эта женщина грешница! Тогда Господь сказ0ал ;"Кто из вас без греха, пусть первый бросил в меня камень! Не судите, да не судимы будете!
    Вы сначала в своих мерзких биографиях покопайтесь, ведь все, без исключения грешны! А судить не вам! слишком мелко плаваете, шавки!
    Видели вас таких среди толпы, беснующейся от восторга, когда решилась судьба Спрасителя! Это такие как вы, кричали тогда в толпе "Распни его, распни!!ю Это такие, как вы, в 20 и в 30 годы прошлого века, с пеной у рта, горящими глазами, вопили Тухачевскому, Блюхеру, Камиеневу, Зиновьеву и др. "Смерть им! Собакам!
    Как же противно читать ваши злобные выпады, ведь о деле вы знаете по наслышке, по сплетням. Дайте суду решить, он сделает это несравненно лучше, а ваших истеричных воплей и не заметит!
  • Глас народа
    26 янв. 2016 г., 21:31:22
    Ответить
    Епт..., ща заплачу! Иногда люд знает наращдо больше чем суд и следствие! Говорите Люди , Говорите! О боли и горе которое причинили Вам эти нелюди!
    • Инок
      27 янв. 2016 г., 8:37:19
      Ответить
      Ты не "глас народа", а пердовозина!
  • ))))
    26 янв. 2016 г., 21:32:46
    Ответить
    Опечаточка вышла! Гараздо
  • виктор