content/news/images/46413/image-1(1)_mainPhoto.jpg
17:30, 26.01.2016 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «На нечищенной дороге на Советской не могут разъехаться машины»

Сыктывкарская мэрия ежедневно отчитывается о вывезенном снеге, который исчисляется десятками машин, однако жители Сыктывкара эту работу не всегда замечают: народный корреспондент, живущий в начале улицы Советской, пожаловался на плохо расчищенную дорогу, ведущую к нескольким высоткам и таунхаусам, жители которых не могут разъехаться на узкой дороге.

Народный корреспондент: «На нечищенной дороге на Советской не могут разъехаться машины»
Фото народного корреспондента

- Дорогу вроде бы и чистят, но так , что по ней, то есть по расчищенному центру дороги, может проехать только одна машина - две уже разъехаться не могут. В результате у нас там постоянно происходят аварии: люди пытаются разъехаться, «чиркаются» друг об друга. Сегодня после того, как почистили, с утра никто не мог выехать - все бегали и разгребали снег. Парковочные места не чистят вообще. С осени ни разу сугробы не убирали, хотя летом дорога широкая, на ней, если убрать припаркованные авто, могут разъехаться три-четыре машины, - объяснил сыктывкарец.

image-2.jpg

Речь идет об участке дороги по улице Советской до пересечения с улицей Свободы, где за последние годы выросло много высотных домов, а также ряд таунхаусов, жители которых заезжают во дворы именно со стороны Советской - от пожарной каланчи. Проблемы начинаются на уровне дома №1 по Советской, далее идут дома под дробной нумерацией - Советская, 2/1, 2/2 и до домов по №№ 17 и 13/8 по улице Свободы.

image-5.jpg

- Сегодня я звонил в администрацию - они говорят, что чистка снега происходит по графику, поэтому претензии не к ним, а к дорожной службе. Правда, я сейчас выезжал и заметил, что там появился знак с просьбой убрать машины на время чистки снега, - поделился народный корреспондент.

2996

Комментарии (52)

Добавить комментарий
  • Народному корреспонденту
    26 янв. 2016 г., 17:39:54
    Ответить
    Это не Советская. Это Свободы
    • В мэрское СИЗО
      26 янв. 2016 г., 17:41:48
      Ответить
      !!!
      • горожанка
        26 янв. 2016 г., 17:45:17
        Ответить
        О планах по уборке, кстати, сегодня писали - http://www.bnkomi.ru/data/news/46413/. Проверила - улица Советская как раз в планах в ночь с 26 на 27 января
        • адвокат мэра
          26 янв. 2016 г., 17:52:11
          Ответить
          ???
        • Первомайская
          26 янв. 2016 г., 19:30:04
          Ответить
          горожанке
          По графику в ночь с 22 на 23 января было запланирована расчистка . ул. Первомайская от ул. Куратова до ул. Д. Каликовой (обе стороны), однако до сих пр ничего не почищено и техника там не работала.
    • Это дворовая территория
      27 янв. 2016 г., 1:09:15
      Ответить
      Никому она не нужна как дорога, кроме проживающих в этих высотках. Чистите за свой счет.
  • Вася-тракторист
    26 янв. 2016 г., 17:49:55
    Ответить
    А как чистить, когда вдоль дороги машины стоят, уберите машины и почистим или почистить вместе с авто?
    • Я тоже там живу.
      26 янв. 2016 г., 18:30:00
      Ответить
      Эй, народный репортер,вместо фоток вышел-бы ночью и обзванивал владельцев авто,чтобы убрали машины! Писяка))))
  • Снегоуборка
    26 янв. 2016 г., 17:51:06
    Ответить
    Это дворовая территория
    Только что мной был написан комментарий по поводу этого участка. Сотрудник ГИБДД с полной серьезностью сегодня назвал это место дворовой территорией, а не муниципальной дорогой. Сотрудник делал замер на ДТП, которое там было днем с БМВ.
  • Дмитрий
    26 янв. 2016 г., 17:52:59
    Ответить
    Чаще всего узкой дорогой становится из-за нерадивых собственников авто, которые консервируют их во дворах на время зимы. Хотя судя по фото снег в этом районе скорее сгребают на обочины, а не вывозят....
    • Жилец
      26 янв. 2016 г., 21:20:20
      Ответить
      вот-вот надо бы в управляющую компанию или ТСЖ звонить, а не в мэрию.
  • 11
    26 янв. 2016 г., 18:07:22
    Ответить
    ТАМ У ЛЮДЕЙ БАБЛА ХВАТАЕТ НА ТАНХАУСЫ...ПУСТЬ ВЫХОДЯТ И САМИ ЧИСТЯТ...ЭТО ДВОРОВАЯ ТЕРРИТОРИЯ...А ОНИ УЖЕ ПРИПИСАЛИ СЕБЯ К ФЕДЕРАЛЬНОЙ ТРАССЕ....БЫЛА БЫ ТАМ ФЕДЕРАЛКА...ТЫ БЫ , НАРОДНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ., ОТ ТУДА САМ СБЕЖАЛ....
    • 3573
      26 янв. 2016 г., 18:33:20
      Ответить
      Въезд к таунхаусам ,выше по Советской,так что им пох......Вот жильцы,кто не уберёт авто, будут му...ми, и нечего скулить)))))
      • 777
        26 янв. 2016 г., 19:11:58
        Ответить
        Если это дворовая территория и содержать мы ее должны сами - давай мы огородим ее забором и шлагбаумы на все звезды поставим! Только ты же первый ныть начнёшь, что мы часть центральной улицы себе оттяпали!
        Отправлено из мобильной версии
        • закрывай дорогу
          27 янв. 2016 г., 1:11:50
          Ответить
          кроме таксистов и местных никто не пожалеет
    • 12
      27 янв. 2016 г., 8:48:03
      Ответить
      А что такое - таунхаус? Дом для даунов? Или есть, мать его, русское название для этого дома? Или мы в англии живем?
      Отправлено из мобильной версии
  • ***
    26 янв. 2016 г., 18:11:37
    Ответить
    весь город не чистят...дворы тем более.дворы по сысольскому шоссе вообще в о4ке....
    • 3573
      26 янв. 2016 г., 18:34:18
      Ответить
      В управляющую не пробовали звонить,прям как дети малые(((((
      • ДД
        26 янв. 2016 г., 18:46:18
        Ответить
        Думаю количество цветов позволит на карте отметить, кто что должен почистить,после этого разноцветную карту с дорогами в студию.
    • 123
      27 янв. 2016 г., 9:57:08
      Ответить
      Это малоэтажное строительство если по-русски. По сути, классическая деревенская изба на 2-3 семьи под общей крышей, но собственными сенями и чаще из кирпича. Здесь только этажа 2-3 обычно.
  • Подснежник
    26 янв. 2016 г., 18:49:22
    Ответить
    Дворовая территория
    Если это дворовая территория, то нужно поставить запрет на сквозной проезд по этой территории и нех там вообще ездить. Если это улица Советская, то чистить нужно постоянно, а не раз в год.
  • Бездарная администрация
    26 янв. 2016 г., 18:51:52
    Ответить
    Что мешает администрации сделать следующее:
    1.Разделить город на квадраты, районы.
    2.Выделить зоны под парковки, стоянки для нескольких домов, как для мусорных контейнеров.
    3.Обязать ТСЖ и УК очищать эти карманы от снега.
    4.После организации выделенной парковки - штрафовать, эвакуировать за парковку в неположенном для стоянки месте.
  • 1
    26 янв. 2016 г., 18:55:02
    Ответить
    между пушкина 59 и общагой вообще капец!
  • Местный
    26 янв. 2016 г., 19:14:28
    Ответить
    Дороги
    Идиоты! На фото прекрасно видно, что дорогу очистили буквально пару часов назад, а олени которые бросают свои машины где попало пусть помахают лопатой!!!!
  • Местный
    26 янв. 2016 г., 19:22:24
    Ответить
    Советская
    На фотках только коттеджи показали, но не показали, что напротив был магазин Ассорти. Так вот всю дорогу прилегающую к магазину от перекрестка до перекрестка и вокруг магазина, чистила техника магазина Ассорти. Всегда можно было припарковаться к магазину и пойти за покупками. И машины свободно разъезжались.
    • Бред!
      26 янв. 2016 г., 19:36:00
      Ответить
      Никогда ассорти ничего там не чистили! Каждый год одно и то же - дорожники чистят плохо и не сразу! Снег с центра по краям сгребут на обочины и паркуйтесь потом, господа, где хотите и как хотите! В итоге люди с трудом начинают парковаться ближе к центру, так как обочины не заехать, кроме как на веедорожнике.
      Отправлено из мобильной версии
  • 022
    26 янв. 2016 г., 19:28:48
    Ответить
    снегом утюжит
    Самоделкин не работает, город завалило снегом.По ходу МЭР неадекватен.
    • Горожанин
      26 янв. 2016 г., 21:43:24
      Ответить
      Мэр в полной ж о п е!!!
  • лопата
    26 янв. 2016 г., 19:31:52
    Ответить
    вселеннная
    Да мэр на работе, просто он не может работу наладить по уборке снега. Хорошо нашелся человек и выставил проблему на БНКа, если бы не фото, то и ни кто бы не узнал о проблеме.Администрация вообще не "жужжит".
  • снегоед
    26 янв. 2016 г., 19:33:37
    Ответить
    место греет
    Мэр по ходу новости не смотрит, а если бы смотрел, то и меры бы принимал
    • Вася
      26 янв. 2016 г., 21:13:13
      Ответить
      У мэра и так работы хватает- надо новый джип купить, ремонт в кабинете сделать, мебель обновить, молоденькую секретаршу подобрать, а вы пристали с уборкой снега, сами убирайте лохи.
  • Ухта
    26 янв. 2016 г., 19:33:58
    Ответить
    удивили, столичные штучки! В Ухте 95% улиц, включая центральные - в колее, не чищенные от наледи. Въезды во дворы точно такие же - и ничего, не жужжим!
  • 1
    26 янв. 2016 г., 19:44:13
    Ответить
    Все кто назвал этот спуск к улице Свободы дворовой дорогой - ИДИОТ.
    Это продолжение улицы Советской, которая по плану города (в случае сноса деревяшек) должна выходить на Сбербанк. Дорога забетонирована (в планах асфальт), выставлены бордюры. Это люди соседних домов устроили там парковочные места ! Администрация просто тупо забила на этот участок, ровно так же как и на Покровский бульвар.
  • Житель
    26 янв. 2016 г., 19:54:13
    Ответить
    11 му..ку
    Желчь тебя скоро убьёт !
  • девушка
    26 янв. 2016 г., 20:11:43
    Ответить
    Это ул.Советская. На фото дом, в котором живет семья Ивана Поздеева. Я живу рядом в 16- этажке. " Ассорти" на первом этаже Советская. 2\2 сворачивается. На этом самом месте вчера не могла разъехаться с тазиком. Парни на тазике сильно испугались, что загнули мне зеркало. Я им, конечно, сделала внушение, что нечего лезть напролом и надо женщину пропускать. Было непрятно. Муниципальные дороги надо чистить!!!
    • Девушке на нетазике
      26 янв. 2016 г., 22:32:29
      Ответить
      Парни на тазике действительно нарушили правило
      Только не "надо пропускать женщину" а "Дай Дураку Дорогу"
    • а у вас девушка
      27 янв. 2016 г., 1:31:04
      Ответить
      видимо не тазик и наверно розового цвета. это ж каким любопытным надо быть, чтобы высматривать какого пола и ориентации сидит водитель во встречной машине, и что на нем надето. Надо в автобусе ездить там есть шанс что вас заметят рассмотрят и уступят место, а может и до дому проводят...
  • в половине восьмого утра дорога была почишена в одну полосу
    26 янв. 2016 г., 20:33:32
    Ответить
    а снег свален на обочину и образовалась огромая бровка,машины не могли разьезжатся
    я шел пешком никаких машин вдоль дорог не стояло,просто тракторист или без мозглый или лодырь
  • Там
    26 янв. 2016 г., 20:41:34
    Ответить
    живут
    бизнесмены, пусть сами себе чистят дорогу, у них денег куры не клюют, а у нас на водку не хватает...
    Отправлено из мобильной версии
  • Житель
    26 янв. 2016 г., 20:44:22
    Ответить
    Девушке
    Стоит только посмеяться . Мальчики на тазике не уступили девушке дорогу. У девушек всегда главная!!! Дома сиди, учи ПДД!
  • Александр
    26 янв. 2016 г., 20:56:50
    Ответить
    Это
    не чистка города от снега,
    а расталкиваете его по обочинам
  • 1
    26 янв. 2016 г., 21:27:37
    Ответить
    прямо сейчас идёт уборка между пушкина 59 и общаги, автомобили,припаркованные вдоль домов поутаскивали эвокуаторы. никаких предупреждающих сообщений ни в сми ни на дороге не было. с утра многих автовладельцев ожидает сурпрааайз!!
  • ага
    26 янв. 2016 г., 21:39:24
    Ответить
    понастроили в центре бездумно. Кто-то снял бабки хорошие, а как потом людям жить
    всем до фонаря. Все эти мэры за последние 25 лет только портили город.
    Сейчас вот у ж.д. вокзала хотят стройку сделать. Там и так машин не впроворот , снег
    из-за них плохо чистят. И что ? Да что барям угодно то и сделают.
  • 467
    26 янв. 2016 г., 21:42:21
    Ответить
    Вроде неплохо чистят-а вот машины,это проблема.Надо нам(водителям) самим помогать грейдерам,переставляя машины.
  • Пешеход
    26 янв. 2016 г., 22:02:56
    Ответить
    Снег чистят плохо! Виноваты все, кроме нас, пешеходов!
    Сегодня во дворе дома № 40 (дом рядом с ТЦ "Радуга") скорая помощь не могла выехать, т.к. нет места для разворота, не очищен двор, а выезд на ул. Первомайская - просто экстрим! Водителю пришлось лопатой прокладывать себе проезд.
    Работают некачественно практически все, кто имеет отношение к очистке снега техникой! Про отдельных дворников речи нет. Честь им и хвала!
    Но - самое главное, нет контроля, ни с кого шапки не снимают, не с кого спросить!
    Мэр - сами допишите, кто...
    • ?
      26 янв. 2016 г., 22:11:09
      Ответить
      Сколько платят за уборку снега? Больше чем юристам-экономистам?
  • автомобиль
    26 янв. 2016 г., 23:01:57
    Ответить
    такая уборка...
    Да о какой уборке снега вообще идёт речь?!!!?? В лучшем случае разгребают снег по сторонам и из 2х полос в наличии имеется 1,5 - и это даже на центральных улицах... Да, машины на обочинах мешают, но если бы снег вывозили, то и вопросов бы не было. Что уж говорить о Эжве - тут вообще с второстепенной не выехать - целые горы на перекрёстках закрывают обзор - сам видел как пассажир выходил и помогал водиле выехать на главную... Всё это говорильня насчёт усиленной работы.. а гайцы фиксировать данный факт при ДТП не хотят... и прокуратура бездействует, хотя штрафовать ответственных за организацию этой работы обязана...
    • ?
      26 янв. 2016 г., 23:34:26
      Ответить
      Какой закон, статья, размер штрафа. Ну пожалуйста!!!
      Отправлено из мобильной версии
    • а почему машины
      27 янв. 2016 г., 1:38:07
      Ответить
      не вывозят на эвакуаторах. почти везде в городе стоянка с 20 часов на обочине запрещена. Хочешь иметь парковку залезай во двор или покупай квартиру на окраине иди в доме с паркингом
  • это не на улицу
    27 янв. 2016 г., 1:04:12
    Ответить
    больше на дворовую территорию нескольких домов похоже, Закрыть проезд и все. Ехать можно как и раньше до югора, а дальше по кирова и нет проблем.
  • Этот проезд меньше всего нужен горожанам
    27 янв. 2016 г., 1:18:21
    Ответить
    сделайте одностороннее движение на зимний период, если вам надо к дому по короткому пути с советской подъехать.
    • Водитель
      27 янв. 2016 г., 4:25:45
      Ответить
      А это мысль! Давайте в период с ноября по конец мая все дороги в городе сделаем односторонними, а спецавтохозяство распустим за ненадобностью! ) А можно ещё проще - всем Сыктывкаром перейдём на охотничьи лыжи!!! А что!? И чистить не нужно - и для здоровья полезно! )
      Отправлено из мобильной версии