content/news/images/46451/1_mainPhoto.jpg
12:32, 27.01.2016 / ПРАВО

Замначальника колонии в Коми проносил осужденным телефоны

К уголовной ответственности привлекается замначальника колонии под Ухтой, обвиняемый в доставке осужденным мобильных телефонов. За свои незаконные действия он получил от одного из осужденных денежное вознаграждение.

Замначальника колонии в Коми проносил осужденным телефоны
Фото moe-belgorod.ru

Заместитель прокурора Ухты утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заместителя начальника исправительной колонии № 8 УФСИН России по Республике Коми. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия) и ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в 2014-2015 годах замначальника колонии неоднократно проносил на территорию исправительного учреждения запрещенные предметы, в частности, мобильные телефоны. За это он получил от одного из осужденных вознаграждение в размере около 15 тысяч рублей.

Вину в инкриминируемых деяниях сотрудник ИК признал в полном объеме. Для рассмотрения по существу уголовное дело передано в Ухтинский городской суд.

Наиболее строгое наказание, которое может быть назначено виновному лицу за совершение данных преступлений, - лишение свободы
3568

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Дорогу
    27 янв. 2016 г., 12:48:42
    Ответить
    Перекрыли...! Где теперь братва связь брать будет???
    Что за дела???
    Отправлено из мобильной версии
    • федя
      27 янв. 2016 г., 12:52:35
      Ответить
      +
      вообще беспредел
      • На "бросы"
        27 янв. 2016 г., 13:08:34
        Ответить
        Лучше бы глаза закрывал.... Дешевле бы было!!!
        Не опытный!!!! :(
        Отправлено из мобильной версии
        • 777
          27 янв. 2016 г., 13:22:14
          Ответить
          Неее...это уже БЕСПЛАТНО,а не дешевле!
      • Хм
        28 янв. 2016 г., 0:30:40
        Ответить
        До этого ему предлагали должность начальника колонии
        Поэтому и интриги, подстава!
        • Для Хм
          28 янв. 2016 г., 14:11:57
          Ответить
          Ему-кому?
          Иии....подстава,что не согласился в начальники ОСОБОЙ колонии?Бред не несите!
    • Киса
      27 янв. 2016 г., 13:25:50
      Ответить
      Кто ищет,тот всегда найдет)
  • ****
    27 янв. 2016 г., 13:01:18
    Ответить
    Фамилию почему не пишут,что секрет или не русское.Вот в Микуни разборки между не русскими сотрудниками уфсин.
  • ЯЯ
    27 янв. 2016 г., 13:14:03
    Ответить
    Дело протопопова живо!
    Ну а каким же быть подчиненным,если генеральчик Протопопов ворует миллионами, то подчиненным ничего больше не остается, пример то заразителен, ведь не каждому удается за время службы "заработать" квартиры в Москве и Питере.
  • Степан
    27 янв. 2016 г., 13:26:00
    Ответить
    Вину не признал, суда не было, вина не доказана.Статья -попытка оказать давление на суд.
    • Степану
      27 янв. 2016 г., 13:34:31
      Ответить
      Ты о чем? Вроде бы у адвоката другое имя?! Не признал - признает, вину докажут, а какой Суд будет...
      • 1313
        27 янв. 2016 г., 13:36:14
        Ответить
        ...А СУД САМЫЙ ГУМАННЫЙ!!!)
  • Ер
    27 янв. 2016 г., 13:54:46
    Ответить
    Ой а мы давайте, что мы как бы не знаем,как в коми зеки живут , ага? И прям возмутимся -да квк так-то , человек в погонах прям устав нарушил,да ещё и за деньги?! Не может быть! Вот так новость
    • Ёма
      27 янв. 2016 г., 14:08:05
      Ответить
      +++ой,и не говорите)тяжко не соблазниться+прибавка в семейный бюджет!
  • вот это "сервис" !!!
    27 янв. 2016 г., 14:12:21
    Ответить
    сам замначальника, приносил )))
    • 333
      27 янв. 2016 г., 14:45:49
      Ответить
      БИЗНЕС!И не боле....
  • 123
    27 янв. 2016 г., 16:16:46
    Ответить
    А чо фамилию не прописали, опять наверно како-нибудь Распил Баблоев или Баблой Распилов
    • 123-му
      27 янв. 2016 г., 20:15:34
      Ответить
      А чё те от фамилии-легшэ чтоли станет? Изюмина в другом - Слуга государев, не малого чину с лишенцев мзду берёт, вот чо плоха то
  • Павловский С Е
    28 янв. 2016 г., 10:39:43
    Ответить
    Нормально Кинстинтин!
    А кто бы, так безприпятственно протащил. Надо было , что бы "обеспечил " ВСЕХ ЗК. Почин хорош. Берите пример коллеги!