content/news/images/46454/1.jpg
13:47, 27.01.2016 / ОБЩЕСТВО

Скоропостижно скончался бывший глава Печоры Анатолий Лобастов

Во вторник в Сыктывкаре на 71 году жизни скоропостижно скончался бывший глава Печоры Анатолий Лобастов. Похоронен он будет в столице республики в пятницу. Об этом БНК сообщил руководитель администрации Печоры Андрей Соснора.

Скоропостижно скончался бывший глава Печоры Анатолий Лобастов
Фото pechora-portal.ru

По словам А. Сосноры, известие о кончине Лобастова пришло в администрацию Печоры сегодня утром.

- Это большая утрата, Анатолий Иванович внес большой вклад в развитие города. Мы несколько раз встречались, но, к сожалению, лично знакомы не были, - рассказал БНК А. Соснора, отметив, что на здоровье Лобастов не жаловался и находился в бодром расположении духа.

Администрация и Совет МР «Печора» выражают глубокие и искренние соболезнования родным и близким Анатолия Лобастова. Он останется в памяти коллег и друзей грамотным руководителем, профессионалом своего дела, отзывчивым и добрым человеком с активной жизненной позицией.

Напомним, Анатолий Лобастов возглавлял администрацию Печоры с 1999 по 2007 год. Он является заслуженным работником народного хозяйства Республики Коми и почетным гражданином Печоры.


***

Анатолий Лобастов родился 1 июля 1945 года в деревне Высокая Грива Горьковской области в многодетной семье.
Окончил Березниковский химико-механический техникум, Печорское речное училище.
В Печоре с 1967 года. В 1964 году был призван в армию, служил в Печоре, где остался работать и жить. Прошел путь от слесаря до начальника дорожно-строительного участка предприятия нефтегазгеологии, начальника ремонтно-эксплуатационной базы флота. В 1985 году возглавил хлебомакаронный комбинат. В 1993-1999 г. работал генеральным директором ОАО «Печорский хлебомакаронный комбинат». На протяжении 22 лет являлся депутатом в представительных органах власти Печоры. Возглавлял депутатские комиссии по промышленности, транспорту, строительству, по бюджету и налогам. В ноябре 1998 года был избран председателем Совета города Печоры.
В течение восьми лет был главой администрации города Печоры, главой муниципального образования «Город Печора и подчиненная ему территория».
Заслуги Анатолия Ивановича Лобастова отмечены орденом Почета, почетными грамотами Совета министров РК и Президиума Верховного Совета РК, отмечен благодарностью Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами РФ В. Путина за образцовое выполнение воинского долга и самоотверженное служение Отечеству, а также рядом других государственных наград.

4219

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • 3333
    27 янв. 2016 г., 14:14:40
    Ответить
    Мои соболезнования. Пусть душа его упокоится с миром.
  • Печорец
    27 янв. 2016 г., 14:25:00
    Ответить
    Соболезнования. Он действительно много сделал для Печоры и для республики.
  • ****
    27 янв. 2016 г., 14:56:02
    Ответить
    Мои соболезнования семье.
    Анатолий Иванович был замечательным человек, который много хорошего сделал для меня и моей семьи.
    Очень жаль.
  • Печора
    27 янв. 2016 г., 17:00:39
    Ответить
    Хороший мужик был
    Отправлено из мобильной версии
  • Любовь
    27 янв. 2016 г., 17:51:11
    Ответить
    И почему он...Замечательный человек, профессионал, любящий людей и свой город... Столько говорили с ним на эту тему. Умеющий дружить и ценить дружбу...Мои соболезнования родным и близким. Невосполнимая потеря.
  • ***
    27 янв. 2016 г., 18:12:54
    Ответить
    Соболезнования родным и близким Анатолия Ивановича! Пусть земля ему будет пухом...
  • Галина
    27 янв. 2016 г., 19:39:20
    Ответить
    Соболезную родным и близким Анатолия Ивановича Лобастова, настоящего производственника и руководителя, просто доброго и порядочного , отзывчивого человека!!!!!!
  • Печорец
    28 янв. 2016 г., 20:38:23
    Ответить
    Анатолий Иванович
    руководил городом в самое трудное время... Такого разгула безобразия не было. Вместе с И.Е.Кулаковым в городе и районе решались многие проблемы., все, безусловно решить нельзя... Однако время показало что таких руководителей, болеющих за порученное дело в настоящее время нет. * лет он руководил городом и районом. И за прошедшие 8 лет в Печоре сменилось практически 8 руководителей, а толку от них нет.
    ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ АНАТОЛИЮ ИВАНОВИЧУ и ПУСТЬ ЗЕМЛЯ ЕМУ БУДЕТ ПУХОМ...
  • ПЕЧОРА
    28 янв. 2016 г., 20:42:33
    Ответить
    Об Анатолии Ивановиче вспоминать добрым словом будут многие Уходят те кто
    болел за порученное дело. жаль такого хозяйственника не скоро найдут для нашего города. Скорбим...