21:56, 27.01.2016 / СПОРТ

Ухтинский «Арктик-Университет» не справился с «Торнадо»

Сегодня ухтинские хоккеистки на своем льду со счетом 4:6 уступили подмосковному клубу «Торнадо» в первой игре после паузы в первенстве России. В составе «Арктик-Университет» три шайбы забросила Александра Хусак, блеснувшая на недавнем молодежном чемпионате мира Фануза Кадирова не отметилась результативными действиями.

Фото fhr.ru

После ледовых баталий в Канаде, где сборная России стала четвертой на молодежном чемпионате мира, хоккеистки вернулись в свои клубы и продолжили выяснять отношения в рамках первенства страны. В гости к ухтинскому клубу пожаловал один из сильнейших коллективов страны – «Торнадо» из Московской области, сражающийся за лидерство в турнирной таблице с «Агиделью».

Дебют встречи остался за командой гостей. Хоккеистки «Торнадо» открыли счет уже на 3-й минуте, а пять минут спустя удвоили преимущество. В середине первого периода «студентки» нашли на это достойный ответ - венгерка Александра Хусак с разницей в три минуты забросила две шайбы и восстановила равновесие на табло. Впрочем, точный удар Марии Кокошкиной позволил подмосковным хоккеисткам завершить первую треть матча в свою пользу - 3:2.

В самом начале второго периода «Арктик-Университет» вновь сравнял счет благодаря шайбе, заброшенной Татьяной Китаевой. Гостьи продолжали настаивать на своем и в четвертый раз поразили ворота ухтинок, на что еще одним точным ударом ответила Александра Хусак, оформившая хет-трик и сделавшая счет 4:4 на экваторе поединка. Далее отличались только хоккеистки «Торнадо»: победную шайбу на 39-й минуте забросила Галина Скиба, а в третьем периоде итоговый результат 4:6 в пользу подмосковного клуба установила Алевтина Штарева.

Лидер ухтинок, блеснувшая на недавнем молодежном чемпионате мира Фануза Кадирова принимала участие в игре, но не отметилась результативными действиями. Завтра в Ухте команды проведут второй поединок.