12:25, 28.01.2016 / ПРАВО

Жительница Сыктывкара отдала строителям 1,350 миллиона рублей, но дома не дождалась

В столице республики возбуждено уголовное дело в отношении руководителя коммерческой фирмы по факту присвоения более 1,3 миллиона рублей. По данным республиканского МВД, в полицию обратилась местная жительница, которая заключила договор на строительство индивидуального жилого дома, но его не получила.

В соответствии с договором руководитель строительной фирмы получил от клиентки 1,350 млн рублей, однако своих обязательств по строительству дома не выполнил.

Его действия квалифицированы как присвоение. Ведется расследование.

4596

Комментарии (25)

Добавить комментарий


  • Вопрос
    28 янв. 2016 г., 12:42:53
    Ответить
    Что за фирма?
  • сергей
    28 янв. 2016 г., 12:49:54
    Ответить
    если где- то, кто -то у нас порой....
    Как в известной песне. Зачем такая информация, что она дает? Лучше не пишите , а сделайте репортаж изсуда. Дел проходит куча, все такие интересные...
    Отправлено из мобильной версии
  • Иван
    28 янв. 2016 г., 13:06:40
    Ответить
    Как в том анекдоте
    Печально...а какая фирма и кто руководитель?
  • Сруб
    28 янв. 2016 г., 13:09:39
    Ответить
    Люди не верьте этим частным лавочкам!
    Отправлено из мобильной версии
  • и она
    28 янв. 2016 г., 13:10:13
    Ответить
    не одна такая. мошенников хватает. то риэлтеры оду квартиру умудряются продать двоим,троим. и концов не найти
  • А название фирмы - коммерческая тайна?
    28 янв. 2016 г., 13:21:07
    Ответить
    Одной фирме, одна женщина....
    • хе-хе
      28 янв. 2016 г., 15:59:21
      Ответить
      ИнформАгенство ОБС(одна бабка сказала)
  • Стройка
    28 янв. 2016 г., 13:25:06
    Ответить
    Название фирмы?!?!? Ау менты!?
  • Да уж...
    28 янв. 2016 г., 13:27:18
    Ответить
    Понаехало "строителей" с окрестных деревень - видел как сруб рубят и уже строитель - готовы золотые горы за полушку обещать, а как копейку вымутил у заказчика, так сразу на стакан. И ищи его потом.. (а если это кировские, так совсем не удивлюсь! - сам сталкивался с тем, что обещают одно, а потом хоть морды бей!)
    • хан
      28 янв. 2016 г., 13:48:45
      Ответить
      Чувашские строители- супер гасторбайтеры))
      Отправлено из мобильной версии
  • Так и надо
    28 янв. 2016 г., 13:48:50
    Ответить
    Так и нада не х..й связываться с шарамыгами
  • кто, что, где?
    28 янв. 2016 г., 13:49:57
    Ответить
    разместили сие для профилактики
    • Юрист
      28 янв. 2016 г., 13:56:26
      Ответить
      Если договор составляли грамотно, то тётька может отбить свои деньги, а за неустойку построить избу. Если нет, то может и пролететь.
      • Человек без юо
        28 янв. 2016 г., 14:28:01
        Ответить
        Серьезно? Фирма уставной 10к и 1 ноутбук все остальное не знамо где по бумагам в материале а материала нет
        Отправлено из мобильной версии
      • просто
        28 янв. 2016 г., 15:48:31
        Ответить
        какой наивный юрист. неужели строитель такой безграмотный, у него уже давно этих денег нет и не будет никогда. к сожалению заказчик не получит ничего
  • Надо как в фильме
    28 янв. 2016 г., 13:53:57
    Ответить
    Утром стулья - вечером деньги
    • Какой то
      28 янв. 2016 г., 14:29:25
      Ответить
      Бред,, женщина, фирма..." Назовите название фирмы и фамилию директора!! Хватит головы морочить людям!!




      • Отвечаю
        28 янв. 2016 г., 14:44:26
        Ответить
        Фирма "Рога и Копыта", председатель Фунт.
  • строитель
    28 янв. 2016 г., 15:18:41
    Ответить
    это не фирма и не частная лавочка а это реальные машонки, надо обращаться к тем кто построил вашим знакомым, есть какието примеры, а объявления это ктик в мешке. Хотите строить пишите
  • Лох
    28 янв. 2016 г., 15:20:09
    Ответить
    С каждым может случиться.
    Про деньги можно забыть. С этим уже ничего не поделать. Мои приставы ни копейки не вытянули, там всё продумано заранее.
    Отправлено из мобильной версии
  • pravda@
    28 янв. 2016 г., 15:35:22
    Ответить
    Пшик.... Статья от этом?????
    Отправлено из мобильной версии
  • 500
    28 янв. 2016 г., 16:23:21
    Ответить
    По теме
    Жаль женщины, но если нет банковской гарантии или страховки рисков со стороны строителя, женщина останется только с судебным решением или исполнительными листами. Если будет доказано мошенничество, то по гражданскому иску в рамках уловного дела будет получать копейки. К сожалению живем в такой стране, все это знают, всех это устраивает!
  • яя
    28 янв. 2016 г., 17:59:02
    Ответить
    Рома ау ? Это ты нагрел
  • бабушкам