content/news/images/46548/2014-05-12-4999_mainPhoto.jpg
12:42, 29.01.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Жителя Усинска убили за отказ дать сигарет

В Усинске два местных жителя жестоко расправились с 58-летним мужчиной, который отказался дать им сигарет. Его тело обнаружили вчера в комнате общежития на улице Парковой, сообщило Следственное управление по Коми.

Жителя Усинска убили за отказ дать сигарет
В общежитии на улице Парковой в Усинске молодые люди избили до смерти мужчину. Фото foto.usinsk.in

По подозрению в совершении преступления задержаны два местных жителя 1991 и 1994 годов рождения. По данным следствия, в ночь на 28 января молодые люди зашли в комнату общежития, где находился потерпевший и после того, как тот отказался дать им сигарет, жестоко избили его руками и ногами по телу и голове. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемых следствием будет инициировано избрание меры пресечения в виде заключения под стражу.

4177

Комментарии (48)

Добавить комментарий
  • 1
    29 янв. 2016 г., 12:58:57
    Ответить
    Счас на зоне табак будут клянчить лет 15.
  • Что
    29 янв. 2016 г., 13:03:47
    Ответить
    делал в студенческом общежитии гражданин 58-лет?
    • Алена
      29 янв. 2016 г., 13:24:49
      Ответить
      Это обычное общежитие, не студенческое
    • Общежитие
      29 янв. 2016 г., 13:29:09
      Ответить
      В Усинске нет студенческих общежитий. Это обычное общежитие, которое постепенно становится многоквартирным домом (в результате приватизации комнат). Живут и семейные, и одинокие, и маргиналы.
      На фото улица Парковая. Скорее всего, речь идет об общежитии, которое находится во дворе (его на фото нет).
  • Анекдот
    29 янв. 2016 г., 13:16:01
    Ответить
    Идет мужик по улице. Навстречу толпа подростков.
    -Мужик, дай закурить!
    Он достает кошелек, снимает часы, снимает норковую шапку и дает пацанам. При этом говорит:
    -Когда вы уж накуритесь...
  • Номид
    29 янв. 2016 г., 13:27:57
    Ответить
    Вот дать им теперь по блоку сигарет каждому и пусть курят, сразу весь блок. Подохнут, туда и дорога.
  • ...
    29 янв. 2016 г., 13:51:54
    Ответить
    пора отменить мароторий на смертную казнь. биомусор какой-то. будущего у них нет, пользу обществу не принесут. только сидеть и будут всю оставшуюся жизнь
    • Миша
      29 янв. 2016 г., 14:17:46
      Ответить
      Ну и чем вы отличаетесь от них ?
      Отправлено из мобильной версии
      • Мише
        29 янв. 2016 г., 14:37:22
        Ответить
        Сажай себе на шею, а нам не надо.
        • Миша
          29 янв. 2016 г., 15:18:42
          Ответить
          Прочитай книгу Олега Алкаева(бывшего белорусского палача) "Расстрельная бригада", или хотя бы его интервью, которое ты легко найдешь в сети. Ну а после подумай...
          Отправлено из мобильной версии
          • Маше
            29 янв. 2016 г., 16:01:08
            Ответить
            Ты предлагаешь их понять и простить?
            • Миша
              29 янв. 2016 г., 18:08:52
              Ответить
              Предлагаю хорошо подумать перед такими призывами ...
              Отправлено из мобильной версии
              • Бывший
                02 февр. 2016 г., 11:07:43
                Ответить
                Вы, Миша, молоды и эмоциОНАЛЬНЫ... Писать (как Алкаев) - верх непрофессионализма и непорядочности. Человек решил, вопреки присяге, подпискам о неразглашении и профессиональной этике - состряпать себе имечко, наварить капиталу, разжиться славой ( ну и фиг с ним)!!! Этот "аФтор" имеет расчет еще и на то, что плод его "творчества" проверить (рядовому читателю) сложно, надо все брать на веру...
                Ну есть и другая правда!!! По роду службы имел "удовольствие" наблюдать и слегка контактировать с сидельцами ИМН ( исключительная мера наказания) в СИЗО. При мне они весьма бурно выражали радость в связи с Ельцинским мораторием на приведение ИМН в действие. Они и не скрывали, что воспылали надежду на следующего более гуманного президентика, который, пусть и через десятилетия, помилует их и даст им возможность умереть на свободе, эдак тихо - мирно... ( а ведь такой шанс у них реально пявился!!!) Один из них убил папу с мамой, чтоб продать их квартиру и расчитаться с игорными долгами, Он, прям как в "Зеленой миле", подкармливал мышонка и с большим удовольствием цитировал захожим журналюгам выученного им (от безделия) Онегина и строки Святого писания...( тот еще типок))). Второй - имеющий за плечами две мученически загубленные жизни умудрился в условиях СИЗО излечиться от туберкулеза... Еще двое - тоже, те еще крассавцы-мокрушнички.... Так вот, материально - содержать каждого из этих упырей стило несколько годовых зарплат, скажем учителя или продавца... Им ведь от зубной щетки, мыла и туалетной бумаги до периодического ремонта в камере - все ПОЛОЖЕНО ( и попробуй - обдели)))... Эт че - справедливо??? Пулю в лоб и счет - близким родственникам... технология отработана, ничего придумывать не надо!!! Ну или как в Союзе...
                Мне про Чикатило сейчас напомнят, мол там ( пока его ловили) четверых расстрелять успели... так только никто не вдается в подробности - что за "невиновные" были те четверо... (Ну и в отношении самого Чикатило не все гладко - информция в интернете есть))))
                Поверьте, страх "расскрутиться" на расстрельную статью РЕАЛЬНО останавливала многие горячие головы от смертоубийства или иных страшных дел!!! Да, в бытовой разборке - о таких вещах редко думают ( вообще не думают) , но если предстоящая делюга реально планируется и роли между участника распределяются, то вопрос о возможности кровопролития будет чаще отвергаться, при перспективе "лба в зеленке" (нежели перспективе посидеть на все готовом, в то время - как убиенные души лежат в земле((((
                Да вообще - с какого перепугу дети в школьных столовых обдают за родительские деньги, а миллионная толпа "бедных сидельцев" содержатся за госбюджет??? объясните мне, господа либерасты???
  • Александр
    29 янв. 2016 г., 13:57:23
    Ответить
    уроды
    конечно
  • 246
    29 янв. 2016 г., 13:58:20
    Ответить
    деградация жителей республики Коми. каждый день новости только об убийствах.
  • секира
    29 янв. 2016 г., 13:58:45
    Ответить
    Расстрелять мразей! Только вышка! За что невинного человека лишили?
    Отправлено из мобильной версии
    • !!!
      29 янв. 2016 г., 17:11:04
      Ответить
      Идите нах.. кровожадные зомби !
      Отправлено из мобильной версии
  • 14
    29 янв. 2016 г., 14:01:04
    Ответить
    Животные, а не люди!
  • ****
    29 янв. 2016 г., 14:07:36
    Ответить
    Очистить Коми от всякой мрази-только расстрел,это нелюди.
  • Владимир
    29 янв. 2016 г., 14:22:57
    Ответить
    111
    комячьё.они или убивают или гробы откапывают и совокупляются с покойниками.
    • Редакция !
      29 янв. 2016 г., 14:26:26
      Ответить
      определите айпи адрес этого урода "Владимир" (14:22)
      его коммент содержит разжигание ненависти по национальному признаку.
      Ст.282 УК РФ.
      • Владимир
        29 янв. 2016 г., 14:38:46
        Ответить
        111
        дятел ты, сейчас тебя определят и определять начнут
        • житель
          29 янв. 2016 г., 14:42:55
          Ответить
          Владимиру
          Вы себя считаете нормальным ?
          Отправлено из мобильной версии
          • 123
            29 янв. 2016 г., 14:46:56
            Ответить
            Володька же правду сказал, неприятную, но правду.
          • Владимир
            29 янв. 2016 г., 14:53:12
            Ответить
            111
            А Вы себя? уши вянут от того что случилось? я хотя бы в отличии от таких правильных в кав. под никами чужими не прячусь и напоминаю таким как Вы что бы помнили подвиги своих земляков (ЭТ ЕСЛИ ПАМЯТЬ У НЕКОТОРЫХ ОТШИБЛО).
            • Вове и 123-му
              29 янв. 2016 г., 16:46:43
              Ответить
              вы фашистики с утра налакались и отважными от паленки стали,
              ваши айпишнички на пелинге. Сушите сухари, уродцы.
        • слышь , ты
          29 янв. 2016 г., 16:50:26
          Ответить
          Владимир
          ты чо такой дерзкий то ? Кого ты определять решил ?
          сиди в своей дыре и помалкивай, чухан провинциальный.
      • Вася
        29 янв. 2016 г., 14:45:48
        Ответить
        Небзди дятел!
        • Олег
          29 янв. 2016 г., 15:48:44
          Ответить
          это про полмешочников? Кто-то из старых сидельцев рассказывал, когда кто- то совершал побег, бежал из зоны в награду за пойманного начальник зоны пол-мешка то ли муки то ли крупы давал при Сталине вроде...
      • Самсонов Ю,
        29 янв. 2016 г., 17:25:25
        Ответить
        Редакция! Ау! Куда спрятались! Сообщаю! Сигнализирую!
        Дубль 2.
        определите айпи адрес этого урода "Владимир" (14:22)
        его коммент содержит разжигание ненависти по национальному признаку.
        Ст.282 УК РФ.
        • Андрей
          29 янв. 2016 г., 18:03:02
          Ответить
          Причем тут ip,кому надо тот маку всю инфу выпотрошит с любого сервера, включая все пороли и Ники.
          Отправлено из мобильной версии
      • ну а х.у.ле, комячьё и есть комячьё..
        30 янв. 2016 г., 19:49:01
        Ответить
        ===
    • Анти коми
      29 янв. 2016 г., 18:06:46
      Ответить
      Жесть.Это откуда такой пример?Владимир, аккуратней, даже если правда обществу такое не понравится.
      Отправлено из мобильной версии
    • Ноябрь
      30 янв. 2016 г., 12:27:05
      Ответить
      вовка, иди на фик!
  • сплошь люди добрые
    29 янв. 2016 г., 14:24:13
    Ответить
    живут в Высокодуховной.
    • в Мытищах
      29 янв. 2016 г., 14:27:35
      Ответить
      грудного ребенка выкинули в окно.
      • ...
        29 янв. 2016 г., 14:40:25
        Ответить
        Коллекторы в Ульяновске подожгли квартиру с двухлетним ребенком из-за долга в 4 тыс рублей
        Отправлено из мобильной версии
        • У мужика не было пистолета
          29 янв. 2016 г., 15:27:35
          Ответить
          Был бы у мужика ствол в кармане, он бы пристрелил отморозков и остался бы жив. Люди в России , что скотина. Бьют их, убивают, а оружие носить запрещают.
          • Александр
            29 янв. 2016 г., 15:35:00
            Ответить
            палка о двух концах
            Эти тоже пришли бы с оружием.
            • отмороженным стволы
              29 янв. 2016 г., 16:53:06
              Ответить
              не положено
              психиатра не пройдут
      • Самсонов Ю
        29 янв. 2016 г., 17:27:08
        Ответить
        Мытищи
        А в Сергиево Посаде маршем ходили православные -нацЫки.
  • Фреди
    29 янв. 2016 г., 15:24:50
    Ответить
    Бей первым,Фреди!!!
    Попросили сигарету-дал в пятак-уточнил-какую сигарету???
  • :-(
    29 янв. 2016 г., 16:10:21
    Ответить
    Звереем потихоньку...
    Отправлено из мобильной версии
  • alien
    29 янв. 2016 г., 16:11:49
    Ответить
    Усинск, в силу обстоятельств, вахтовый город, а потому там собирается соответствующий контингент-народы, регионы России.
    Понятно, по какому признаку подбирается народ - маргиналы, беглые, нелегалы...
    По другому не получается.
    Там бы усиленный отдел МВД иметь,контроль на входе...
    Без этого и будут продолжаться насилие, убийства и прочее...
    Террор, только террор по отношению к асоциальным элементам...
    • оленевод Бельдыев
      29 янв. 2016 г., 17:38:08
      Ответить
      в Усинске МВД,прокурор, градоначальник, нефтяные топ менеджеры-тож вахтовики
      вот и превратился город в вахтовый быдлоград
  • Ер
    29 янв. 2016 г., 16:40:37
    Ответить
    Всегда так было,вы чо?не,онечно если жить по принципу дом-работа-дом,не выходить после заката не сворачивть с центральных ултц,то оно вроде и норм.а эти общагм типа пушкина 128, рассадник гопстопа.я в подъезд заходил в однлй руке ключи сжаты , в доугой швейцарский нож с лезвиями-отвёрками-открывашками как веер.местные сявки виделиёзнали и даже жлы двигали , когда по ступенькам поднимался. А после того,как хату вынесли , нужне люди подтянулись,так вааще спал с не запертой дверью.а что тюрьма?тюрьмы они не боятся.второй дом , уормят,поят,порядки детства знают.
  • Алиса
    29 янв. 2016 г., 23:41:28
    Ответить
    Наказать по всей строгости !
    Моральные уроды, нелюди. Чей то отец , сын, брат лишён жизни. Жизнь- бумеранг! Всем кретинам вернётся!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Убит бывший учитель
    30 янв. 2016 г., 18:17:17
    Ответить
    Убит бывший учитель географии Гуляев Леонид Дмитриевич. Он чудом выжил вначале 80-х. Когда его тоже зверски избили и проломили голову. Была поставлена пластина. Второй раз попал под такое нападение сейчас В первый раз вроде тоже в подъезде попросили закурит и запинали.